Забытая роскошь или Guerlain Palette ombre eclat Divinora Touche de nacre 200

Совсем недавно, открыв свою «домашнюю» косметичку, наткнулась на сей забытый невероятный продукт от Guerlain.
Почему я назвала его «невероятным»? За выяснениями прошу под кат.

Полное название — Palette ombre eclat Divinora, Touche de nacre № 200
Что говорит производитель:
Звездный продукт – праздник оттенков Touche de nacre N°200 Тончайшая перламутровая пленка заманчиво поблескивает оттенками белого. Словно в танце, кружатся перламутровые частички (которых в три раза больше, чем в классических оттенках), переливаясь игривым светом, отраженным во взгляде. Два новых контурных карандаша темных тонов со специальным эффектом, улавливающим свет, подчеркнут взгляд в сияющем ореоле.
Это, наверное, самый первый мой продукт Guerlain. С ним началось мое знакомство с маркой, еще когда эти тени принадлежали моей маме, но такие оттенки она не особо приветствует, поэтому долгожданная коробочка перешла в мои руки!
Итак, упаковка.
Тяжелый футляр из прочного пластика, в центре золотая «прослойка». Смотрится роскошно, на людях такую упаковочку доставать одно удовольствие :)
К сожалению, коробочка у меня не сохранилась, поэтому я перейду к обратной стороне футляра.
Собственно, знаменитый вензель, вес 4*1,2 г. Вполне приличное количество (У меня этим теням ууух сколько лет уже, а как новенькие!)
Заглянем внутрь.
Внутри мы видим четыре оттенка заявленных теней, спонжик (к сожалению, мой потрепался, пришлось заменить) и зеркало, в которое очень удобно красится. Зеркало отгибается на удобный градус, для того, чтобы нанести тени, не используя дополнительного зеркала.
Сами тени
4 цвета:
— розовый
— золотой
— нежно-голубой
— бледный зеленый
Все 4 оттенка содержат мельчайший шиммер, не ощущаемый на коже.
Текстура теней мягкая, даже нежная. Наносятся легко и не осыпаются, в складки не собираются. взгляд с этими тенями действительно свежий и открытый.
Честно говоря, одно удовольствие чувствовать соприкосновение теней с кожей.

Свотчи (только декоративной косметики):
Попробовала уловить сияние, потому что свет подвел прошу прощения за качество фото, рука дрожала
Цена:
Подарок, в интернете продают примерно за 1600 руб.
Срок тестирования:
оох, наверное, лет 7

Большое спасибо, что зашли.
Я — Настя.
У меня точь-в-точь такие же тени! И та же история, тоже старые, и достались в подарок. Просто так я их не ношу, не видно. а вот поверх карандаша они отлично работают!) Спасибо за пост-воспоминание!))))
Вам спасибо за самый первый в моей жизни комментарий) Очень рада, что навеяла вам хорошие воспоминания
Тени действительно лучше поверх карандаша, а так они легкое сияние дают.
Так мило, что истории сходятся
Тени такие не стала бы носить под дулом пистолета, цвета вообще не мои.

Ноооо, так интересно всегда смотреть на чьи-то очень старые запасы! Во-первых на сами оттенки, хоть мне они не по нраву, во-вторых на оформление, логотипы, ну Вы поняли, наверное.

Так что спасибо за пост, я вот даже не представляла себе как лет 7 назад выглядел Герлен, хотя и сейчас слабо, как-то не покупается он мной.
Большое спасибо за коммент
Я такие тоже особо не приветствую, но иногда попробовать хочется
И когда их обнаружила, сама была удивлена, что такая вещичка залежалась   А так попробуйте что-то похожее вместо хайлайтера под бровь, они у меня частенько так используются
Я хайлайтеры как раз использую, а в уголок глаза белый (матовый, шиммерный) по настроению, ну или из светлых что-то типа слоновой кости, тут же пастельные оттенки зеленого, розового, голубого, желтого… Напомнили мне метеориты, которых у меня собственно нет. Стало интересно после такой ассоциации, зачатки это или тогда у Герлен уже были метеориты?
Метеориты с 1987 года
  • 06 января 2015, 18:55
Ах ностальгия, спасибо, такие воспоминания сразу навеяли. у меня были моно тени, сейчас читаю и жалею что отдала кому то:(
Вам спасибо
Честно говоря, не думала, что многих порадую таким постом
У меня было что-то похожее от Жадэ)
Не видела, к сожалению, но эффект от них интересный, мне нравится
  • Anna_ku
  • 06 января 2015, 19:14
И у меня были тени в таком футляре) только содержание другое было, помню красивейший золотистый цвет, такой мне больше не встречался ни в каких тенях. Мне они тоже в подарок достались и было это лет 10 назад, ностальгия) Спасибо за пост!
Ооой, тогда вы меня понимаете
Вам спасибо за комментарий
Раз такой ажиотаж, значит еще кое-что из старой линейки герлен вам покажу
Помню их)) Дизайн линейки Дивинора — один из самых красивых, вот бы Герлен о нём вспомнил…
Дааа, дизайн был очень красивый, не сравню с тем, что сейчас, потому что по своему прекрасны
  • 06 января 2015, 19:34
И я такие помню) Очень красивый был футляр…
А туши какие были, туши!.. Ах!
  • 07 января 2015, 07:22
Тушь не помню, но какие были флакончики лака!....)))
А как в руке лежит, ммммм   Такие, наверное, коллекционерам снятся   вещица конечно красивая   вам спасибо за комментарий
И у меня такие есть! Даже хотела обзор сделать на винтаж))
Сделайте, пожалуйста!
Я вот на карандаш для глаз Дивинора планирую обзор, не так давно купила) Какой там красивый колпачок!))
Обязательно сделаю, обещаю, просто сейчас именно этих теней нет под руками))
А я еще румяна Divinora онлайн нашла
Сделайте, я обязательно почитаю
Появилась идея сделать обзор еще пары раритетных вещичек
У меня есть однушка из серии Дивинора, оттенок 41. Куплены, понятно, сто лет назад, косметикой не увлекалась, просто зашла в магазин и взяла, что понравилось. Носила каждый день одно время, но осталось еще прилично :) Прекрасного качества тени.
У меня есть такие тени, но в других оттенках, и они прекрасны)
Согласна, текстура нежная-нежная
  • sky7
  • 06 января 2015, 22:58
никогда не понимала такие белесые тени, разве как хайлайтер под бровь и в уголок. А «впихнуть» в одну палетку в общем-то идентичные хайлайтеры… Но это не к вам укор, а к производителю) Спасибо что показали раритет, интересно было посмотреть!
Совершенно неправильно вы эту палетку поняли! У меня она есть, сделаю обзор
Зеленый или фиолетово-голубой цвет под бровь… Для очень экспрессивного макияжа!
  • sky7
  • 07 января 2015, 13:39
может и не поняла, может автор не так показал. А вот сделайте!) Правда интересно посмотреть под другим углом!
Сделайте, пожалуйста) Очень интересно мнение другого человека и то, как вы ее преподнесете)
Вам спасибо за комментарий) Да, согласна, цвета почти идентичные, но каждый по-своему шикарен)
  • A_liya
  • 06 января 2015, 23:14
Спасибо за пост! У меня были в таком же оформлении моно тени. Номер уже не помню, но цвет был классный нечто среднее между коричневым, бронзовым и золотым.
Упаковка очень красивая, но к сожалению крышка быстро сломалась
Согласна, что крышка хлипкая у этих футляров
Вам спасибо за комментарий)
Жаль, у меня за все время крышка даже не ослабла.
  • Temira
  • 06 января 2015, 23:55
Какой красивый! Спасибо, что показываете — очень интересно смотреть
Вам спасибо, очень приятно читать такие отзывы)
  • Tati63
  • 07 января 2015, 03:37
Ой, у меня такие же тени))) и румяна!))) тоже были мамины, у нее не прижились))) мой первый люкс:) румяна прям мои, не знаю, почему редко использую. А тени регулярно пользую под настроение:) внутренний уголок, бровь, сочетаю один из 4 оттенков с какой-нибудь тенью:)
Давно хочу о них написать, но думала, это никому не интересно:)
Здорово)
Этот тоже мой первый люкс)
Напишите, я правда тоже не думала, что вызову такой ажиотаж))
Зато приятно, что навеяла всем хорошие воспоминания))
как приятно было посмотреть. такие нужно кранить и хранить. но вот что со сроком годности)
Они со временем, как я наблюдаю, не потеряли своего качества, пахнут так же и ложатся ровно)
Настя, спасибо за приятный пост!
Вам большое спасибо за добрые слова
  • Aigul
  • 07 января 2015, 14:25
Мне нравятся такие оттенки, особенно летом, солнце их лучший друг. У Шанель, Кларанс, Кле де по были палетки с таким же содержимым, а сейчас у Шисейдо есть что-то похожее.
Я вот их чаще использую на праздник, чтобы дать блеска глазам)
Люблю рассматривать такие раритеты))
Постараюсь порадовать еще кое-какими продуктами)
  • Lora_Lu
  • 07 января 2015, 23:20
Я темно-бордовой хамелеонящей в фиолетовый однушкой Дивинора делала новогодний макияж неделю назад )) Ей лет 10 уже, не меньше. Помню, как покупала ее в Хельсинском Стокманне. Вообще серия Дивинора у Герлен была очень удачная. У меня до сих пор в ходу из этой серии, кроме вышеуказанной однушки теней, румяна и два карандаша для глаз — черный и коричневый, от черного хвостик остался, скоро расстанусь, а коричневый новый, достала из собственных запасов месяц назад. Единственный косметический продукт за всю мою почти 20-летнюю историю пользования декоративкой, купленный мной про запас.
Спасибо за пост, интересно было посмотреть, я четверки из этой серии даже не помнила, как выглядели.
Вам спасибо за комментарий)
а качество ваших теней, румян и карандашиков как-то поменялось со временем или все так же?
  • Lora_Lu
  • 08 января 2015, 22:47
Если бы поменялось, я не стала бы пользоваться. Мне здоровая кожа важнее любого декоративного эффекта. Нет, свойства не изменились — аромат, структура, поведение в носке — у продуктов все осталось таким же, как в момент покупки.