Забытая роскошь или Guerlain Palette ombre eclat Divinora Touche de nacre 200

Совсем недавно, открыв свою «домашнюю» косметичку, наткнулась на сей забытый невероятный продукт от Guerlain.
Почему я назвала его «невероятным»? За выяснениями прошу под кат.

Полное название — Palette ombre eclat Divinora, Touche de nacre № 200
Что говорит производитель:
Звездный продукт – праздник оттенков Touche de nacre N°200 Тончайшая перламутровая пленка заманчиво поблескивает оттенками белого. Словно в танце, кружатся перламутровые частички (которых в три раза больше, чем в классических оттенках), переливаясь игривым светом, отраженным во взгляде. Два новых контурных карандаша темных тонов со специальным эффектом, улавливающим свет, подчеркнут взгляд в сияющем ореоле.
Это, наверное, самый первый мой продукт Guerlain. С ним началось мое знакомство с маркой, еще когда эти тени принадлежали моей маме, но такие оттенки она не особо приветствует, поэтому долгожданная коробочка перешла в мои руки!
Итак, упаковка.
Забытая роскошь или Guerlain Palette ombre eclat Divinora Touche de nacre 200 Тяжелый футляр из прочного пластика, в центре золотая «прослойка». Смотрится роскошно, на людях такую упаковочку доставать одно удовольствие :)
К сожалению, коробочка у меня не сохранилась, поэтому я перейду к обратной стороне футляра.
Забытая роскошь или Guerlain Palette ombre eclat Divinora Touche de nacre 200
Собственно, знаменитый вензель, вес 4*1,2 г. Вполне приличное количество (У меня этим теням ууух сколько лет уже, а как новенькие!)
Заглянем внутрь.
Забытая роскошь или Guerlain Palette ombre eclat Divinora Touche de nacre 200 Внутри мы видим четыре оттенка заявленных теней, спонжик (к сожалению, мой потрепался, пришлось заменить) и зеркало, в которое очень удобно красится. Зеркало отгибается на удобный градус, для того, чтобы нанести тени, не используя дополнительного зеркала.
Забытая роскошь или Guerlain Palette ombre eclat Divinora Touche de nacre 200 Сами тени
Забытая роскошь или Guerlain Palette ombre eclat Divinora Touche de nacre 200 4 цвета:
— розовый
— золотой
— нежно-голубой
— бледный зеленый
Все 4 оттенка содержат мельчайший шиммер, не ощущаемый на коже.
Текстура теней мягкая, даже нежная. Наносятся легко и не осыпаются, в складки не собираются. взгляд с этими тенями действительно свежий и открытый.
Честно говоря, одно удовольствие чувствовать соприкосновение теней с кожей.

Свотчи (только декоративной косметики):
Забытая роскошь или Guerlain Palette ombre eclat Divinora Touche de nacre 200 Попробовала уловить сияние, потому что свет подвел прошу прощения за качество фото, рука дрожала
Забытая роскошь или Guerlain Palette ombre eclat Divinora Touche de nacre 200 Цена:
Подарок, в интернете продают примерно за 1600 руб.
Срок тестирования:
оох, наверное, лет 7

Большое спасибо, что зашли.
Я — Настя.
У меня точь-в-точь такие же тени! И та же история, тоже старые, и достались в подарок. Просто так я их не ношу, не видно. а вот поверх карандаша они отлично работают!) Спасибо за пост-воспоминание!))))
Вам спасибо за самый первый в моей жизни комментарий) Очень рада, что навеяла вам хорошие воспоминания
Тени действительно лучше поверх карандаша, а так они легкое сияние дают.
Так мило, что истории сходятся
Тени такие не стала бы носить под дулом пистолета, цвета вообще не мои.

Ноооо, так интересно всегда смотреть на чьи-то очень старые запасы! Во-первых на сами оттенки, хоть мне они не по нраву, во-вторых на оформление, логотипы, ну Вы поняли, наверное.

Так что спасибо за пост, я вот даже не представляла себе как лет 7 назад выглядел Герлен, хотя и сейчас слабо, как-то не покупается он мной.
Большое спасибо за коммент
Я такие тоже особо не приветствую, но иногда попробовать хочется
И когда их обнаружила, сама была удивлена, что такая вещичка залежалась   А так попробуйте что-то похожее вместо хайлайтера под бровь, они у меня частенько так используются
Я хайлайтеры как раз использую, а в уголок глаза белый (матовый, шиммерный) по настроению, ну или из светлых что-то типа слоновой кости, тут же пастельные оттенки зеленого, розового, голубого, желтого… Напомнили мне метеориты, которых у меня собственно нет. Стало интересно после такой ассоциации, зачатки это или тогда у Герлен уже были метеориты?
Метеориты с 1987 года
  • 06 января 2015, 18:55
Ах ностальгия, спасибо, такие воспоминания сразу навеяли. у меня были моно тени, сейчас читаю и жалею что отдала кому то:(
Вам спасибо
Честно говоря, не думала, что многих порадую таким постом
У меня было что-то похожее от Жадэ)
Не видела, к сожалению, но эффект от них интересный, мне нравится
  • Anna_ku
  • 06 января 2015, 19:14
И у меня были тени в таком футляре) только содержание другое было, помню красивейший золотистый цвет, такой мне больше не встречался ни в каких тенях. Мне они тоже в подарок достались и было это лет 10 назад, ностальгия) Спасибо за пост!
Ооой, тогда вы меня понимаете
Вам спасибо за комментарий
Раз такой ажиотаж, значит еще кое-что из старой линейки герлен вам покажу
Помню их)) Дизайн линейки Дивинора — один из самых красивых, вот бы Герлен о нём вспомнил…
Дааа, дизайн был очень красивый, не сравню с тем, что сейчас, потому что по своему прекрасны
  • 06 января 2015, 19:34
И я такие помню) Очень красивый был футляр…
А туши какие были, туши!.. Ах!
  • 07 января 2015, 07:22
Тушь не помню, но какие были флакончики лака!....)))
А как в руке лежит, ммммм   Такие, наверное, коллекционерам снятся   вещица конечно красивая   вам спасибо за комментарий
И у меня такие есть! Даже хотела обзор сделать на винтаж))
Сделайте, пожалуйста!
Я вот на карандаш для глаз Дивинора планирую обзор, не так давно купила) Какой там красивый колпачок!))
Обязательно сделаю, обещаю, просто сейчас именно этих теней нет под руками))
А я еще румяна Divinora онлайн нашла
Сделайте, я обязательно почитаю
Появилась идея сделать обзор еще пары раритетных вещичек
У меня есть однушка из серии Дивинора, оттенок 41. Куплены, понятно, сто лет назад, косметикой не увлекалась, просто зашла в магазин и взяла, что понравилось. Носила каждый день одно время, но осталось еще прилично :) Прекрасного качества тени.
У меня есть такие тени, но в других оттенках, и они прекрасны)
Согласна, текстура нежная-нежная
  • sky7
  • 06 января 2015, 22:58
никогда не понимала такие белесые тени, разве как хайлайтер под бровь и в уголок. А «впихнуть» в одну палетку в общем-то идентичные хайлайтеры… Но это не к вам укор, а к производителю) Спасибо что показали раритет, интересно было посмотреть!
Совершенно неправильно вы эту палетку поняли! У меня она есть, сделаю обзор
Зеленый или фиолетово-голубой цвет под бровь… Для очень экспрессивного макияжа!
  • sky7
  • 07 января 2015, 13:39
может и не поняла, может автор не так показал. А вот сделайте!) Правда интересно посмотреть под другим углом!
Сделайте, пожалуйста) Очень интересно мнение другого человека и то, как вы ее преподнесете)
Вам спасибо за комментарий) Да, согласна, цвета почти идентичные, но каждый по-своему шикарен)
  • A_liya
  • 06 января 2015, 23:14
Спасибо за пост! У меня были в таком же оформлении моно тени. Номер уже не помню, но цвет был классный нечто среднее между коричневым, бронзовым и золотым.
Упаковка очень красивая, но к сожалению крышка быстро сломалась
Согласна, что крышка хлипкая у этих футляров
Вам спасибо за комментарий)
Жаль, у меня за все время крышка даже не ослабла.
  • Temira
  • 06 января 2015, 23:55
Какой красивый! Спасибо, что показываете — очень интересно смотреть
Вам спасибо, очень приятно читать такие отзывы)
  • Tati63
  • 07 января 2015, 03:37
Ой, у меня такие же тени))) и румяна!))) тоже были мамины, у нее не прижились))) мой первый люкс:) румяна прям мои, не знаю, почему редко использую. А тени регулярно пользую под настроение:) внутренний уголок, бровь, сочетаю один из 4 оттенков с какой-нибудь тенью:)
Давно хочу о них написать, но думала, это никому не интересно:)
Здорово)
Этот тоже мой первый люкс)
Напишите, я правда тоже не думала, что вызову такой ажиотаж))
Зато приятно, что навеяла всем хорошие воспоминания))

как приятно было посмотреть. такие нужно кранить и хранить. но вот что со сроком годности)
Они со временем, как я наблюдаю, не потеряли своего качества, пахнут так же и ложатся ровно)
Настя, спасибо за приятный пост!
Вам большое спасибо за добрые слова
  • Aigul
  • 07 января 2015, 14:25
Мне нравятся такие оттенки, особенно летом, солнце их лучший друг. У Шанель, Кларанс, Кле де по были палетки с таким же содержимым, а сейчас у Шисейдо есть что-то похожее.
Я вот их чаще использую на праздник, чтобы дать блеска глазам)
Люблю рассматривать такие раритеты))
Постараюсь порадовать еще кое-какими продуктами)
  • Lora_Lu
  • 07 января 2015, 23:20
Я темно-бордовой хамелеонящей в фиолетовый однушкой Дивинора делала новогодний макияж неделю назад )) Ей лет 10 уже, не меньше. Помню, как покупала ее в Хельсинском Стокманне. Вообще серия Дивинора у Герлен была очень удачная. У меня до сих пор в ходу из этой серии, кроме вышеуказанной однушки теней, румяна и два карандаша для глаз — черный и коричневый, от черного хвостик остался, скоро расстанусь, а коричневый новый, достала из собственных запасов месяц назад. Единственный косметический продукт за всю мою почти 20-летнюю историю пользования декоративкой, купленный мной про запас.
Спасибо за пост, интересно было посмотреть, я четверки из этой серии даже не помнила, как выглядели.
Вам спасибо за комментарий)
а качество ваших теней, румян и карандашиков как-то поменялось со временем или все так же?
  • Lora_Lu
  • 08 января 2015, 22:47
Если бы поменялось, я не стала бы пользоваться. Мне здоровая кожа важнее любого декоративного эффекта. Нет, свойства не изменились — аромат, структура, поведение в носке — у продуктов все осталось таким же, как в момент покупки.