03.10.2014

И снова новинка осени от Dior 5 Couleurs Couture Colours & Effects Eyeshadow Palette #096 Pied-de-Poule

Доброй всем пятницы! Продолжаю обзор палеток новой серии 5 Couleurs, на этот раз в более драматичном варианте для создания вечерних макияжей — оттенке Pied-de-Poule.

Со вспышкой, более явно виден шиммер

О не очень значительных внешних изменениях палетки я уже писала в обзоре на оттенок Trafalgar, поэтому перейду к самому интересному — самим теням.

Оттенки я бы назвала универсальными вечерними. Вообще, при набеге на стенд с новой коллекцией Dior мои глаза шопоголика разбежались и растерялись в многообразии новых вариаций 5 Couleurs. В итоге на палетку в этом оттенке выбор пал, так как ничего похожего в моей коллекции еще нет, а душа требует макияжей на выход в темных тонах, подчеркивающих цвет моих глаз и кожи (я зеленоглазая и светлокожая).

А теперь свотчи и подробнее про каждый из оттенков. Везде нанесены натуральной кистью без базы:
Сине-серо-фиолетовый цвет с металлическим финишем, меняется в зависимости от угла обзора. На фото слева дневной свет, справа электрический. Самые неплотно спрессованные тени в палетке, при наборе кистью заметно крошатся (видно на фото), но благодаря этому отлично отдают цвет и наслаиваются, высоко пигментированы.

Сиренево-серый «пыльный» цвет с большим количеством крупного золотого шиммера, который на коже виден, но не забивает основной цвет. Я бы сказала, что его концентрация при нанесении заметно снижается. Спрессованы плотно, при наборе на кисть сыпется в основном именно шиммер, пигментация средняя, для свотча пришлось наслаивать.

Болотно-зеленый цвет с металлическим финишем и мелким шиммером, на коже приобретает заметный черный подтон. Очень пигментирован, слегка крошится, но не осыпается под глаза при нанесении, хорошо тушуется и наслаивается. Мой фаворит в палетке.

Очень темно-антрацитовый оттенок, при некотором освещении в палетке выглядит черным. Абсолютно матовый, очень пигментирован. Послушен при нанесении, отлично рисует стрелки даже сухим способом. На мне выглядит благороднее абсолютно черных тонов.

Тени-основа-хайлайтер, цвет слоновой кости с металлическим финишем и мелким шиммером. На коже под определенным углом приобретают заметный золотой подтон, наносится тонким слоем, но пылит при наборе на кисть. Для свотчей пришлось постараться с нанесением, но, к сожалению, полностью передать не удалось, так как оттенок прозрачный.

Стойкость на мне до демакияжа, ношу без базы, но зеленый оттенок через 5-6 часов немного потускнел. Не осыпались, не забились в складочки, не скатались.

Ну и фото макияжа с использованием светлого (основа, внутренний уголок и под бровь), зеленого (подвижное веко), сиреневого с шиммером (центр века для блеска) и антрацитового (стрелка и растушеван во внешнем уголке) оттенков.

Общий вид

Срок использования: пока один полноценный макияж, свотчи.

Цена: 48 евро в Duty Free Берлина

Оценка: безоговорочная «пятерка» за необычные цвета, легкость нанесения и стойкость.

Спасибо, что прочитали   Ко мне, пожалуйста, на «ты».

Volcano 03 октября 2014, 18:54
Отличная вечерняя палетка)
Rossetto 03 октября 2014, 21:46
Класс, как вам здорово! Роскошная палетка, я даже пожалела, что цвета не мои.
ElenaVV 03 октября 2014, 22:05
Спасибо!   В новой коллекции пятерок, наверное, для каждого найдется подходящая.
Rossetto 03 октября 2014, 22:14
Аж 3))
Ulyana_Nasonowa 03 октября 2014, 21:54
Спасибо за обзор! Она у меня в планах после Трафальгара. У вас красивые мейки, возьму на заметку)
ElenaVV 03 октября 2014, 22:07
Спасибо, мейки пока только учусь делать, с такими цветами любая оплошность заметна.   Но, думаю, это не последняя из новых пятерок и для меня, уже присматриваюсь))
Mursilka 03 октября 2014, 23:07
Тоже готовлю пост на эту палетку. С большим интересом посмотрела на вариант макияжа для зеленых глаз — здорово.
ElenaVV 04 октября 2014, 12:33
С удовольствием посмотрю Ваши варианты ее применения, у меня еще верхний левый оттенок не задействован
remain_alone 04 октября 2014, 09:13
Давно положила на неё глаз!)
Спасибо за фото, теперь уверена в покупке на 100%
ElenaVV 04 октября 2014, 12:34
Хорошо, что они вроде как не лимитки, на всех хватит
remain_alone 05 октября 2014, 09:42
так они вроде лимитка...))) но в любом случае скоро возьму их)
ElenaVV 05 октября 2014, 11:52
Вообще это интересный вопрос, лимитка или нет, вот тут в обзоре пару месяцев назад написано, что нет, будут в постоянной коллекции. А некоторые пишут, что лимитка… Я-то надеялась вдумчиво подойти к покупке других, а теперь уже засомневалась, можно ли думать
Anecka 06 октября 2014, 09:35
Крутая палетка! Спасибо за удовольствие, классно показали!