Новинка осени от Dior 5 Couleurs Couture Colours & Effects Eyeshadow Palette #876 Trafalgar

Доброго дня всем! Наконец у меня дошли руки до уже нашумевшей палетки новой серии 5 Couleurs в оттенке Trafalgar. Купила ее уже месяц назад в первые дни продаж, но так и лежала нетронутой. Итак… вот она

Фотография:

Поближе

По сравнению с палетками Dior 5 Couleurs теперь уже старого образца, новые палетки стали тоньше и абсолютно черными, серебристый ободок опоясывает их почти по центру.

Палетка укомплектована немного видоизмененными спонжиками — на конце одного из них появилась очень мягкая синтетическая лохматая кисть, которая отказывается набирать тени. Подозреваю, что нам предлагается ее использовать для растушевки границ нанесения, но я предпочитаю свои проверенные натуральные кисти.

Ну а теперь самое главное, оттенки и технические характеристики лично мной долгожданного Trafalgar

Со свотчами вышла некая незадача, так как два верхних оттенка никак не хотели ловиться на руке при дневном свете. В итоге сначала покажу на пальцах (оттенки справа налево: правый верхний, левый верхний, левый нижний, центральный):

Самый темный оттенок (правый нижний) при дневном свете и со вспышкой:

На руке при ярком электрическом свете, нанесены в два слоя без базы справа налево в порядке «потемнения» (наконец проявляется мелкий шиммер во всех оттенках палетки). При нанесении кистью часть яркости, по сравнению с пальцами, ушла:

Решила не давать цветам собственные названия при описании, так как это довольно субъективно и я не профи. Все оттенки плотно спрессованы, за исключением самого темного (он более рыхлый), но отлично набираются на стандартную плотно набитую натуральную кисть. При этом палетка продолжает выглядеть как новая, не заметно, что ее уже ковыряли кистью) Все оттенки сатиновые с мелким шиммером, хотя на фото самой палетки при дневном свете выглядят абсолютно матовыми.

На свотче на руке заметно, что темный оттенок немного крошится при нанесении. При первом же макияже пришлось стирать осыпавшиеся частички под глазами. А вот два верхних на коже становятся практически одинаковыми — тот, что в палетке «белый» становится розовым полупрозрачным перламутром, «розовый» же остается розовым, хотя под некоторым углом смотрится как белый, мдя   С трудом представляю, как разглядеть разницу между ними на глазах, если делать дневной макияж так, как предполагается создателями — два верхних оттенка и центральный.

Пигментация: Оттенки «как в палетке» можно получить путем наслаивания теней кистью. Центральный с первого раза получается абсолютно розовым, со следующими слоями приобретает глубину (проверено на руке и на пальцах, в макияже пока использовала не самый интенсивный его вариант). Аналогичная ситуация с золотистым оттенком, сначала видно только золото, а при наслаивании проявляется оттенок хаки. Ну а про светлые я уже писала выше, это немного просвечивающие перламутры с мелким шиммером. Если подытожить, то с нанесением кроме осыпания, ну это редко не случается с темными тенями проблем не возникло, макияж не занял много времени и никаких танцев с бубнами не понадобилось. В планах попытаться повторить макияж на промо фото коллекции, мечты, мечты…   Еще вопрос к любителям Dior, кто-нибудь пробовал наносить их тени влажным способом, или это только губить палетку?

Кстати, при нанесении на руку из тестера в магазине оттенки казались пигментированнее. Подозреваю, что тени еще нужно «раскрасить», либо это коварное магазинное освещение.

Ну и быстрый полувечерний макияж с использованием палетки: на все веко и под бровь самый светлый оттенок, внутренний уголок подвижного века левый нижний золотистый (только я вижу зеленый подтон?), центральный оттенок по центру и на внешний уголок, стрелка самым темным оттенком. Камера, как обычно, съела часть цвета

Электрический свет:

Дневной свет:

Общий образ (со вспышкой в вечерних сумерках) нет, я не сплю  :

Стойкость на мне до демакияжа, выдержали просмотр комедии со смехом до слез, но у меня сухие веки. Не забились в складочку, не потускнели и не осыпались.

Срок использования: несколько затестов разными способами для свотчей, один полноценный макияж.

Цена: 48 евро в Duty Free Берлина

Оценка: 5 с большим минусом за осыпание при нанесении самого темного оттенка и практически одинаковые верхние. Все равно люблю Dior нежно и преданно

Спасибо, что прочитали   Ко мне, пожалуйста, на «ты».
  • Soleil7
  • 20 сентября 2014, 15:02
По-моему, вам очень идёт палатка)) и зелёного подтона я точно не увидела:)
  • 22 сентября 2014, 02:18
Спасибо за первый комментарий и за комплимент!
Елена, спасибо за первый обзор этой палетки! Я её когда первый раз увидела — прям влюбилась, но хорошо что не купила без затеста. На моих глазах тени смотрелись неестесственно, как-то тускло, инородно, а бордовый оттенок сделал мои глаза больными и заплаканными. Я люблю Пятёрки теней от Диор горячо и преданно, думаю эти цвета просто не подошли моему цветотипу
А тебе очень хорошо! Наноси «пожирней и погуще», такой яркой шатенке будет в самый раз!
  • 23 сентября 2014, 21:41
Спасибо, буду экспериментировать! Да, бордовые, розовые и тд оттенки коварные, я удивилась, когда увидела, что в рекламной кампании они сделали ставку именно на эти цвета, а не на более универсальные варианты.
А благодаря Вашему недавнему посту у меня теперь есть и помада в оттенке Rouge Massai   Попробовать их что ли вместе, как на промо фото
Мне очень приятно что благодаря моему посту ты купила эту помаду   Она действительно классная, и мне кажется она будет прекрасно сочетаться с этой палеткой
  • 23 сентября 2014, 15:17
Спасибо за отзыв) Интересно посмотреть — у нас пока еще нет… Выглядит более спокойно, чем на промо и фото блогеров, вовсе не такая сверхсияющая, как кто-то недавно писал…. Красивая)
  • 23 сентября 2014, 21:46
Я совсем не люблю матовые текстуры, поэтому для меня эта палетка в самый раз, так что тут я судить не могу. А вот в других комбинациях есть прям огромный шиммер… скоро-скоро будет первый мой выход (а заодно и обзор) в оттенке Pied-de-Poule))
Подскажите, кроме внешних изменений в палетке, качество теней, цветоотдача, яркость и еще что-либо изменилось в сравнении с прошлой версией?
  • 29 сентября 2014, 13:25
Как мне показалось, качество не изменилось, как, например, в новых четверках Chanel. У меня довольно много этих палеток в старой версии, явных улучшений или ухудшений я не заметила. После небольшого «раскрашивания» цветоотдача ярких и темных оттенков без нареканий. Наношу всегда только кистями. Ну а околобелые как обычно малозаметны.
Опять же, часто все зависит от конкретного оттенка, и даже в одной палетке они могут быть разными по качеству. В новой версии у меня их уже две, и я довольна обеими, но старые забрасывать не буду.
Спасибо за развернутый ответ. Я просто не могу опрелелиться, какого цвеиа взять. У меня уже слишком много теней. Раз отличий явных нет, то не буду торопиться с покупкой )))
Ну зачем изменили дизайн( пропала изюминка оформления Диор((
А палетка интересная, но меня пугают красные тени) вернее я их не понимаю) но, на каждый товар найдётся свой покупатель
  • 04 октября 2014, 12:38
Да, теперь она как-то проще смотрится, видимо без этого их будто прозрачного синего пластика. Но так они занимают чуть меньше места в косметичке
А красные тени… я давно пользуюсь розовыми, поэтому решила рискнуть)