База под тени для век Artdeco Eyeshadow Base

Всем доброго дня.
Хочу поделиться своими впечатлениями от использования базы под тени от марки Artdeco.

Маленькая баночка объемом в пять миллилитров до самых краев наполнена светло-бежевым кремом.

Сам крем легкий, приятный на ощупь, слегка поблескивает, но без фанатизма, совсем в перламутр не уходит и на веке смотрится ровно, немного выбеляя кожу, после усадки сливается с цветом кожи. Пахнет приятно, почему-то шампунем, но на глазах запах не чувствуется. Легко наносится пальцами, кисточками не пробовала, усаживается быстро, на веках не ощущается, фиксируется быстро, я буквально через 30 секунд наношу тени. Никакого дискомфорта, есть крохотное но: если с базой переборщить «на всякий пожарный», то веко может щипать, но это ощущение быстро проходит и в течении дня не возвращается, хотя «осадок остается». Тени в общем держит хорошо, немного делая их ярче. Вот мой глазик после шести часов носки:

Двенадцатичасовой рабочий день не держит, конечно, особенно если весь день беготня на работе, но восемь-девять часов держится хорошо, не ощущается тяжелым масляным пятном и не мешает.
Цена: 350 рублей.
Срок тестирования: 3 недели.
Действительно отличный результат!
Спасибо за обзор? А она кажется с блестками? Как смотрится с матовыми тенями?
  • 27 августа 2014, 10:06
Да, база в баночке кажется с крошечными блестками, но само веко не блестит при этом, так что, думаю, с матовыми тенями хорошо пойдет, сама пока не пробовала.
Только что проверила: если наносить тени плотным слоем, то они остаются матовыми, если тоненьким, то проявляется легкое-легкое сатиновое сияние. Но на этой базе тени тушуются тяжеловато.
Любимая база. Даже в +35 летом до вечера держала тени в первозданном состоянии
  • 27 августа 2014, 10:10
В такую жару я их не тестировала..)) но, согласна, тени держатся там, куда их положили..)
А у меня база под тени от Artdeco в тюбике, тоже отличница, очень ей довольна!
  • 27 августа 2014, 12:44
Думаю, что базой в тюбике пользоваться удобнее, пальцы с длинными ногтями в крошечную баночку не влезут
Это точно! Во-первых удобно, во-вторых гигиенично!
  • she_is
  • 27 августа 2014, 19:28
тоже хочу в тюбике найти, но у нас в городе не видела   да и марку практически везде убрали
  • Datura
  • 27 августа 2014, 11:05
Согласна, что тени держит неплохо, но ее запах и несколько тяжеловатая текстура мне раздражает глаза(((
  • 27 августа 2014, 12:46
Щиплет глаза..?
  • Datura
  • 27 августа 2014, 15:45
Не то чтобы щиплет, «одеколонистость» ее раздражает веко и сам глаз, некий дискомфорт ощущаю. Видимо индивидуальная реакция
  • DGazina
  • 27 августа 2014, 11:06
У меня она через 2 месяца засохла и стала просто неподвластна нанесению, скатывалась комками. И тени на ней просто невозможно растушевать.
Интересно, как она у вас себя будет вести дальше ..)
  • zajcj
  • 27 августа 2014, 11:14
вклинюсь. у меня был опыт с несколькими баночками артдеко.
первую покупала давно 2012 год, она у меня буквально засохла. через два месяца стала, как пластилин, стала скатываться, и вообще на этой замазке не держались тени.
но в прошлом году я снова ее купила, подумав, что сам результат мне нравится, ну и пусть на 2 месяца, не великие деньги. и пользовалась я ей больше полугода, она осталась в первозданном своем виде, выкинула только потому что уже не гигиенично, сейчас у меня третья баночка по счету.
я так поняла, что то ли брак был в первый раз, то ли формула поменялась. в общем сейчас пользуюсь ей с удовольствием
Согласно. У меня примерно такая же ситуация, только с точностью до наоборот  . Первая баночка до самого конца не засыхала, а вторая — засохла быстро.
  • DGazina
  • 27 августа 2014, 11:46
Интересно… ) вот у меня сейчас почти полная банка именно что пластилина, и я так разочаровалась, что даже не хочется пробовать ещё
а у меня засохшая уже приехала (через и-м), хотя со сроками всё гуд.
  • 27 августа 2014, 12:47
Да, я в отзывах к базе читала, что до конца баночку израсходовать не удается, она засыхает на середине..)
  • 27 августа 2014, 13:37
У меня ни одна из 4 или 5 не засохла. Подсыхают — да. Но не фатально.
Мне тоже эта база очень нравится, все диор на ней ношу, весь день без проблем. Тушуются тени на ней и правда тяжело, но это решаемо при помощи припудривания или светлых теней. Ну и много-много движений кистью.
Спасибо за обзор! Много лет эта база была моим фаворитом, «подсадила» на нее своих подруг и маму))) именно с ней поняла, что можно носить тени весь день. Правда давно я перешла на МАС, на ней лучше тушуются, но это совсем другая история
  • 27 августа 2014, 11:14
Наверное, это мой самый драгоценный маст-хэв. Пользуюсь много лет, баночки хватает на год. Тени держатся ок. суток на ней. И +37-38 она выдерживала невозмутимо.
А теперь ещё и текущие флюиды ею фиксирую.
  • 27 августа 2014, 12:51
И все на месте, не утекает..?
  • 27 августа 2014, 13:39
Если вы о флюидах — kosmetista.ru/blog/concilium/51942.html
  • 27 августа 2014, 13:43
Спасибо, пойду почитаю…
Совершенно мне эта база не понравилась. Слишком плотная, ощущается лишним слоем на веке и этот перламутр «простит» любые красивые матовые тени своими блеском. Я не смогла ей пользоваться, пришлось выбросить.
  • Sansa
  • 27 августа 2014, 11:45
Спасибо за пост! Внесу и свои 5 копеек.   База очень хорошая: и тени держит, и дискомфорта не доставляет. Конечно, если переборщить с толщиной слоя самой базы, ощущения будут неприятные, но она ведь такового и не требует. Я ее почти невесомо наношу пальчиком. Единственный минус для меня — это ее перламутр. Стараюсь изо всех сил перекрыть его тенями. А в момент нанесения чувствую себя «а ля 90-е». Имхо. Когда закончится эта, буду искать абсолютно матовую.
  • 27 августа 2014, 12:50
Я вот тоже, пожалуй, куплю другую попробовать, когда артдеко закончится… или засохнет на середине..))
Обожаю эту базу   Самая лучшая из всех, что я пробовала! Легкая, перломутровая, тени держатся у меня 16 часов!
  • 27 августа 2014, 12:50
Думаю, это рекорд…
  • 27 августа 2014, 13:41
Мой рекорд — 26-27 часов.
  • 27 августа 2014, 13:44
Ого…
Была у меня такая — держит тени хорошо, но очень быстро стала пластилиновой
Теперь понятно, почему у меня щипало веко))) подскажите пожалуйста, какие это у Вас тени?
  • 27 августа 2014, 13:41
На фотографии палетка GA-DE «Soft Satin», 4 цвета, тон №20, золотистый оттенок.
Спасибо) И в правду похожи на сатин…
Идеальная база! Долгое время ею пользовалась, со своей задачей справляется на отлично!
  • 27 августа 2014, 14:02
У меня эта база так же через 2-3 месяца превращается в пластилин. Мучалась, мучалась и купила себе базу NYX (в тюбике с апликатором). С этого момента проблем не знаю, пока что это лучшая база из тех что были опробованы мной.
  • 27 августа 2014, 14:10
К Nyx я тоже присматриваюсь.
  • 27 августа 2014, 14:19
В плане стойкости теней — на базе NYX они держатся гораздо дольше. Матовые тени правда немного сложновато бывает на неё наносить, если переборщить базы при нанесении, но справиться можно) У базы немного влажный финиш.
  • 27 августа 2014, 14:29
Без излишней блескучести..?
  • 27 августа 2014, 14:34
Нет, никакой блескучести, абсолютно. Хочу ещё в баночке их базу прикупить белую, на работе её держать на случай когда утром дома накраситься не успела)
  • 27 августа 2014, 14:35
Попробую, спасибо за наводку…
Обожаю эту базу! Держит тени пока не смою, и никогда она у меня не засыхала, но я всегда в магазине из ящичка ее беру, если есть только на нагретой лампами витрине, покупать не буду, считаю, портится она от такого хранения. Набираю маленькой лопаточкой, сделанной из аппликатора для теней, так гигиеничнее, имхо, да и под ногти не забивается. Перламутр из-под теней не торчит, вот уж не думала, что кого-то он раздражает…
  • 27 августа 2014, 14:30
Лопаточка — это вы хорошо приспособили..))
Это я на Косметисте у кого-то из девочек идею взяла :) Поролон отрываешь и остается удобный инструмент для набора этой базы, который моется перед каждым использованием)
  • 27 августа 2014, 14:34
Актуально…
Тоже есть такая, нравится но без фанатизма. Сухие Диоровские тени она держит хорошо, а вот с Герлен не справляется вообще. Через 3-4 часа тени скатываются. И по прошествии трех месяцев стала как пластилиновая. Добью баночку и вернусь к любимой Пупа.
  • 27 августа 2014, 17:36
Выводим среднее арифметическое — каждая вторая баночка живет четыре месяца…
Вот моя видимо вторая)))))
это моя любимая база, самая мощная, так сказать) позволяет приручать даже самые унылые тени) но тушевать на ней трудновато бывает, так что не каждый раз её использую))
Самая идеальная и любимая! На ней все сидит как влитое с момента нанесения до демакияжа! И зачастую это часов с 8-ми утра до 11-ти вечера!
  • 28 августа 2014, 08:18
Счастливица..)) у меня столько не держится…
Хм! У меня эта база с самого первого дня ни разу не была кремообразной, а сразу как пластилин… Очень сложно распределять по веку, буквально тянется кожа за базой…
  • Psyche
  • 27 августа 2014, 21:52
Это первая моя баночка, пока любовь с первого взгляда до второй баночки)))
Присмотрюсь, правда перламутр немного смущает. А я пользуюсь стойкими кремовыми тенями Бобби браун телесный цвет shore, тени сверху любые как прибитые, ни намека на погрешность
  • 28 августа 2014, 08:19
То есть в качестве базы они хорошо идут…
  • Anecka
  • 28 августа 2014, 12:56
Спасибо за пост! Буквально вчера выбросила свою баночку (ей ровно год). По существу могу сказать: срок, за который ее рекомендует использовать производитель с момента вскрытия упаковки, год. Первые полгода была спокойная и ровная дружба: тени держатся до 12 часов на моих жирных веках, если нужна железобетонная стойкость, то это к ней, но тушевать тени сложновато. Через полгода база стала заметно более тугая (нанести, распределить тонким ровным слоем стало сложнее, ложилась более плотным толстым слоем, что мне тоже не нравилось, было ощущение «зацементированности» века   ).
Вчера купила известную Люмине. Она в тюбике, гораздо более жидкая и матовая, в стойкости, конечно, уступает АртДеко, но по ощущениям приятнее и удобнее в использовании для меня лично.
  • 28 августа 2014, 13:57
Думаю, что в следующий раз точно в тюбике что-то буду брать, и использовать удобнее, и сохнуть должна меньше, все-таки открыть крышечку тюбика — это не открыть баночку с продуктом целиком, а то вдруг база засыхает именно по этой причине…
  • Anecka
  • 28 августа 2014, 14:01
Согласна с Вами, тюбик гораздо удобнее (не нужно пальцами/ногтями доставать), продукт дольше сохранить свои исходные характеристики. Еще интересно АртДеко в тубе попробовать
  • nafuntay
  • 29 августа 2014, 09:59
Была у меня такая! Так я ее любила! НО, она засохла не прошло и полугода с момента ее открытия!
Ой, это мой маст- хев. Тени держит на мне 12 часов, больше просто не носила. Раньше была база Вивьен сабо, держала тени хорошо, но с ее нанесением были сложности. Эта же шикарна во всех смыслах
  • 30 августа 2014, 21:41
Большинство комментариев положительные, значит, база действительно хорошая…