07.07.2014

Как поставить на место Dior Addict Fluid

У меня никогда не было такой проблемной краски для губ, как диоровские Аддикт Флюиды. Совсем недавно я написала два критических поста о них — о том, что они текут, как самая последняя базарная косметика.

Теперь я претендую на лайфхак года - я нашла управу на противный текущий Аддикт Флюид!
Делюсь открытием с вами.

После второго поста о флюиде я не переставала думать о том, как же всё-таки их приструнить. У меня практически появился спортивный интерес: кто кого

Во время похода магазин вспомнила и спросила консультанта, какое у них самое стойкое средство для контура губ. Она предложила карандаш «Универсель» Диор, я ответила, что это пройденный этап и нужно что-то серьёзнее. Она назвала «Липлифт» Герлен, но его не было. Потом девушка вспомнила о средстве Канебо — «его можно использовать как базу и под помаду, и под тени».
Сначала я хотела изучить эту штучку, как вдруг меня осенило. Канебо купить я всегда успею, но если их базу под тени можно использовать под помаду, то что если попробовать мою базу Артдеко для этих же целей?

Подумано — воплощено. Дома я нанесла на уголки рта базу и до позднего вечера ходила с оттенком 479 «Мажик» (2 слоя!), периодически заглядывая в зеркало и говоря «Вау!» Флюид сидел на месте! Только через несколько часов он изобразил что-то похожее на желание потечь (видимое лишь при очень близком рассмотрении), и это небо и земля по сравнению с явным уползанием через полчаса, как было ранее.

На следующий день я повторила процедуру с оттенком 879 «Мона Лизетт». Более того, с ним я уже вышла в люди и ходила более половины дня! Зеркальце всегда где-то рядом со мной, я заглядывала в него украдкой — флюид сидел смирно!
Мне показалось, что он стал ещё послушнее, чем «Мажик», потому что он вообще не выразил желания течь.

Для чистоты эксперимента я пробовала схему ещё не раз в течение почти всей недели. Работает!

Процедура проще пареной репы.

На палец берём базу Артдеко (для каждого уголка примерно в 2 раза больше, чем нужно на веко) и наносим не только на сами уголки рта, но и на линию контура на сантиметр-полтора от уголка вверху и внизу, включая кожу. Можно всю нижнюю губу так подвести для страховки. Ниже я покажу стрелочками на фотографии.
Кстати, для меня нанести на контур базу быстрее, чем обводить его карандашом.

Я наношу на дневной крем, но думаю, что можно и на тоналку. Потом припудриваю лицо, всё как обычно.
База бесцветная, на коже её не видно. К тому же сверху всё равно будет пудра.

После пудры наносим Флюид.
И всё.

Результаты на примере оттенка 479 «Мажик». Фотографировала через часа 3 после нанесения.
Границы, где нанесена база — в форме "<":

Часов через 5 флюид №479 «Мажик» всё-таки прорвал укрепление и пошёл в наступление:
Но согласитесь, что это мелочи, которые так легко убрать.

Результаты на примере оттенка 872 Мона Лизетт. Он оказался менее текучим и сохраняет свой вид без расползания даже спустя несколько часов:

Очень надеюсь, что тем, у кого флюиды тоже текут, поможет моя находка или изобретение, или как это назвать.

Кроме того, если с флюидами это работает (а они самое текучее, что я встречала за 100 лет, в течение которых крашу губы), то с другими ползуче-текущими средствами должно работать тем более.

Если у вас нет базы Артдеко, но есть другие — попробуйте с ними. И обязательно отпишитесь тут — с какой базой вы пробовали, и сработала ли эта схема?

Anna_Bel 07 июля 2014, 01:58
У вас очень красивые губы, и лайфхак точно претендент на призовое место:)
Но боже мой, какое безобразие танцевать с бубном вокруг «люкс» помадки, чтобы хоть как-то оправдать ее, и не жалеть, мучительно и долго, потраченных денег!
Rossetto 07 июля 2014, 02:02
Конечно, безобразие! Ещё какое! Помадке ещё можно простите, но помаде — никогда.
Поэтому я продолжаю заявлять, что больше флюиды не куплю, даже супер-пупер лимитки
Но этими буду пользоваться теперь, особенно Мона Лизетт мне нравится своим цветом
А нанести на губы базу лично для меня быстрее, чем обвести контур карандашом.
Sneg 07 июля 2014, 02:04
Шикарное решение!
Все так просто оказалось
Думаю, этот фокус можно применить со всеми блесками, которые растекаются и расплываются за контур.
Аплодирую стоя!
Спасибо за пост!
Rossetto 07 июля 2014, 02:05
Я тоже так подумала: на флюиде свет клином не сошёлся! Можно и других паршивцев так же укрощать

Lublu_krasotu 07 июля 2014, 13:01
и я подумала о куче других помад))
Nameless 07 июля 2014, 02:50
Отличное решение, апплодирую стоя! Только недавно узнала о герленовском липлифте, но база для теней — это гениально!
Обязательно попробую этот трюк с парочкой своих непослушных экземпляров, но от диоровского флюида все равно отказываюсь, гордо колотя пяткой в грудь, будь он хоть на стопятьсот раз такой мимимишной новиночкой.
Спасибо за лайфхакище!
Rossetto 07 июля 2014, 03:06
Да-да, если вы его не купили, то я по-прежнему не советую это делать. Оно того не стоит.
Nameless 07 июля 2014, 13:32
Ой, мы опять на «вы»? )
Rossetto 07 июля 2014, 14:05
Я почти со всеми на «вы»)
Nina_Gerle 07 июля 2014, 04:26
Поздравляю, вы всё же придумали, как удержать капризный флюид)))
Rossetto 07 июля 2014, 04:27
Ага, спасибо))) йохууу, я победила помаду!
Nina_Gerle 07 июля 2014, 22:02
Я в вас не сомневалась, я знала, что вы их поставите на место)))
Aquarius_blonde 07 июля 2014, 04:49
А я ждала такой пост от Вас!:)) знала, что Вы все-таки найдете способ укрощения строптивых флюидов!
Rossetto 07 июля 2014, 04:51
Ух ты, я не знала, а вы знали   Здорово!
Aquarius_blonde 07 июля 2014, 04:54
Ваш стратегический настрой просматривался в ваших постах об этих флюидах:))
Rossetto 07 июля 2014, 04:56
Я после второго поста всерьёз решила ею заняться, стала искать средства. А консультант меня невольно натолкнула на мысль) Заодно и >500 гривен мне сэкономила))
Aquarius_blonde 07 июля 2014, 05:06
И правда — Если имеющееся средство (база под тени АртДеко) работает почти по принуждению))), то зачем платить намного больше за другое аналогичное;)
Это здорово) поздравляю Вас)
KSeniia_S 07 июля 2014, 05:19
Вот это да, все гениальное — просто!
У меня правда ни одна из моих помад/блесков, в том числе и этот флюид за контур не убегают, но рискну попробовать нанести базу для теней на всю поверхность губ для помад — любительниц затекать в складки. Спасибо за подсказку!
Rossetto 07 июля 2014, 14:08
Вы прям счастливица в этом смысле :)

Базу для теней на губы без особой нужды я бы не советовала — всё-таки она не предназначена для этого, а кожа век, хоть и нежная, но всё-таки не такая же тонкая, как на губах. Может высушить и испортить внешний вид ещё больше.

Здесь я описываю экстренное SOS-средство, это нужно учитывать.
Linda_LeiR 07 июля 2014, 05:23
Идея — супер! Воспользуюсь ею и для своих убегающих помад — капризуль
Rossetto 07 июля 2014, 14:08
Если поможет — буду рада.
razmarinka 07 июля 2014, 06:15
Класс! Спасибо за подсказку! Сегодня же попробую укротить свой wonderland и отпишусь обязательно ))
Rossetto 07 июля 2014, 14:09
Очень интересно, жду!
razmarinka 09 июля 2014, 09:33
Ну, что же, отпишусь, как обещала: у меня нет базы АртДеко, засохла совсем недавно, поэтому взяла UD Original. Моя проблема была как раз в уголках губ — флюид оттуда исчезал уже через час, просто испарялся
причем вначале такого за ним не замечалось — ведь я первая писала на него отзыв, да еще хвалебный. Он стал вести себя так гораздо позже, маленький поганец…
база удержала его ВНИМАНИЕ — 3 часа! как прибитого, идеальные уголки, ничего никуда не утекло и не испарилось! Потом уголки начали немного тускнеть, но это все равно — Победа!
Ну и мне урок на будущее — дольше и тщательнее тестировать декоративную косметику, прежде чем готовить о ней отзыв.
Rossetto 09 июля 2014, 23:19
Супер, получилось! Хоть 3 часа покоя))

Да, мы не должны обращать никакого внимания на марки. Люкс- вовсе не гарантия оценки «5».
Вот, на примере тушей: и у Диор может быть ерунда никакущая (Оверкёрл) и у Мэйбеллин может быть бриллиантик (Рокет). При этом Диор дороже М. в >8 раз.
Alouette 07 июля 2014, 06:52
А есть же ведь спец.базы для губ, под помаду. Я в этом деле профан, но в курсе)) Ну то есть это ведь не новость- наносить на спец.средство. И вообще же ведь, когда макияж делают, то базу под макияж на все лицо наносят, включая губы. И тоналку часто тоже. В результате помада (или что там еще) и ложится ровнее, и контур держит лучше.
Поскольку я тоналкой и базой под макияж не пользуюсь, а базу под помаду вообще считаю лишней растратой, то тоже пробовала на базу под тени наносить. Но я не от растеканий, а для равномерности нанесения, чтобы светлые оттенки не плешивили.
razmarinka 07 июля 2014, 11:32
Если Вы профан — тогда я профан в кубе, я не слышала про спец.базы под помады. И совсем не догадывалась, что база под макияж наносится и на губы тоже )) теперь знаю
Alouette 07 июля 2014, 12:11
Они еще называются праймерами для губ) Их цель — не только облегчить нанесение помады, нивелировать несовершенства покрытия и предотвратить растекания, но (зачастую) еще и уход. Производятся многими марками. У какого-то производителя что-то одно в свойствах лучше получается, у кого-то другое..)
А базу под макияж — это я в видео бьюти-блогеров/визажистов углядела. Поначалу тоже была удивлена, потом привыкла)) Действительно ведь, логично.
Rossetto 07 июля 2014, 14:14
Скажите, пожалуйста, какими марками производятся. Интересно :)
Veleena 07 июля 2014, 14:52
База под помаду точно есть у МАС, и в наличии у Артдеко, но скажу, что лично не пробовала.
Alouette 07 июля 2014, 14:55
Любой поисковик списки выдаст)
Rossetto 07 июля 2014, 14:59
Это понятно, просто у меня нет цели искать, а вы со знанием дела пишете про «многие марки», поэтому я не могу не спросить по ходу
Alouette 07 июля 2014, 15:03
Я пишу со знанием об их существовании в разных марках и о заявленных свойствах. Так же я подчеркнула, что я в этой области профан, и что сама не использовала.
Но при том, что я профан, базу под тени я использовать тоже догадалась (поскольку как раз знала вообще о всяких разных других базах и их общей направленности и цели в макияже).
Letastales 07 июля 2014, 16:46
Я тихонечко тут вставлю свои пару копеек: точно есть базы под помады у Герлен и Ланком. Кажется, еще у ИСЛ, но точно не помню.
Rossetto 07 июля 2014, 16:51
Про «Липлифт» я написала.
Других тут просто вообще нет, возможно.
Zaoknomzima 07 июля 2014, 12:07
Так автор об этом уже написала, что есть такие спец.средства…
И база для лица -не одно и то же, что для база для век и губ. У меня есть le blanc de chanel, я попробую конечно на нее блеск нанести, но на стойкость теней она не повлияла, испробовано!
Alouette 07 июля 2014, 12:39
Так в том и дело, что они все разные — и для губ, и для лица, и для век. Но по общему смысла действия похожи — сделать нанесение и дальнейшее поведение косметики близким к идеалу.
Я вот и пишу, что (помимо спец.праймера для губ)
1) базу под макияж (для лица) наносят в том числе на губы, это тоже улучшает нанесение и поведение помады;
2) базой под тени я тоже пользовалась на губы, но, в основном, для равномерности нанесения. Хотя согласна с комментатором ниже, что на губы может быть негативное воздействие.
Rossetto 07 июля 2014, 14:26
Откуда вы знаете, что праймер для лица улучшает поведение помады, если сами же говорите, что не пользуетесь им?   Вы провели целый день рядом с девушкой, у которой на губах был праймер для лица под текущей помадой, и наблюдали?
Alouette 07 июля 2014, 14:56
Это совет профессиональных визажистов.
Rossetto 07 июля 2014, 15:00
Совет-советом, а практика практикой.
Ненавижу теории без конечного доказанного результата.
Rossetto 07 июля 2014, 14:21
Конечно! Праймер для лица никак не может заменить базу для теней (и для помад). У них и цели-то разные

Но чтоб это понимать и знать — нужно просто пользоваться и банально иметь представление о вещах ;-) И тогда можно рассуждать предметно, а не теоретизировать, ни разу в руках праймер не держав ;-)))
Rossetto 07 июля 2014, 14:10
Теорией мы все тут владеем, это понятно.

А на практике я ни одного совета не услышала среди почти 200 комментариев под двумя постами о флюидах
Veleena 07 июля 2014, 07:13
Теперь я поняла, с чем продержаться до момента покупки нового прозрачного карандаша! Поганец сломался не вовремя >_<
Миллион благодарностей! База есть, вредный экземпляр-краска тоже. Пошла испытывать!
Rossetto 07 июля 2014, 14:26
Расскажите, получилось или нет :)
Veleena 07 июля 2014, 14:53
Как ни странно, да, краску Инглот удержал) делала чисто на верхнюю губу (все растекается у меня с нее), тонкой линией. За три часа ни намека на дезертирство)
Rossetto 07 июля 2014, 14:55
Кайф
Продажи Артдеко резко вырастут)))

А почему странно — она ещё более текучая, чем флюиды?
Veleena 07 июля 2014, 15:03
За флюиды не скажу – я их так и не попробовала
Но из всех вредных жидких продуктов только к этой краске приходилось предпринимать меры из категории -дцать слоев прозрачного карандаша))
Rossetto 07 июля 2014, 15:04
И не пробуйте. Пусть Диор думает над своим качеством :)
djho 07 июля 2014, 07:14
уже лет несколько назад посещала меня такая мысль, и была успешно опробована, с одним только но — некоторые базы не очень хорошо влияют на губы. всё-таки на губах кожа нежнее и чувствительнее, поэтому наносить — только точечно, не используя как базу на все губы. ну и потом всё-таки оказалось проще карандашом — безопаснее. оказалось, что карандаш Артдеко горааздо эффективнее диора))
Alouette 07 июля 2014, 08:38
У меня тоже есть их карандаш (красный) — схватывается намертво и ничего не пропускает) Вообще, мне кажется, недооцененная марка. Их матовые тени, например, лучше всякого люкса (перламутровые и с блестками -да, не важные)
Rossetto 07 июля 2014, 14:35
Водостойкий карандаш Артдеко мне в борьде с флюидом ничуть не помог.

Тени Артдеко из двухзначной серии (перламутровые) и из трёхзначной 2хх (дуохромы) я считаю лучшими после Шанель. Причём некоторые оттенки по цветам и качеству не уступают Шанель первое место, а просто стоят рядом.
3хх, 4хх, 6хх — уже для опытных пользователей, да. С ними некоторую сноровку нужно иметь :)
Aquarius_blonde 07 июля 2014, 15:10
Не могу промолчать про тени Артдеко:)) на днях (по следам Вашего поста о грибных тенях) купила 3 рефилла (правда, других пока оттенков — светлые разноцветные, из двух- и трехзначной серий, но всё только начинается) и пребываю в восторге. Буквально от рассвета до заката и дольше без базы просто на ура.   соглашусь со сравнением с Шанель — именно так
Rossetto 07 июля 2014, 15:16
Спасибо большое, что поделились своим опытом. Мне очень приятно, что я помогла вам сделать удачную покупку, которой вы довольны.
alina02 07 июля 2014, 16:44
Тени хорошие
Rossetto 07 июля 2014, 16:47
Я когда-то купила 1 рефилл Артдеко — начиталась отзывов, да и цвет слился с кожей идеально, и с тех пор собираю и пополняю коллекцию, как только вижу что-то новое и мне подходящее :)
Rossetto 07 июля 2014, 14:30
Конечно, это агрессивное средство, и это нужно учитывать. Поэтому места нанесения базы я отметила на фото стрелками, как вы видели.
И каждый день так делать не надо. Уверена, что это все понимают.
Ну и я не думаю, что Аддикт Флюид у кого-то маст-хэв средство для ежедневного макияжа
djho 07 июля 2014, 20:41
а я вот не знаю — водостойкий ли их прозрачный карандаш. мне кажется, тут водостойкость не важна. вот я о нём писала тут, на нём нигде не указано, что водостойкий, но то, что он круче диоровского прозрачного — это 100%
Rossetto 07 июля 2014, 20:52
Да, я помню, ваш пост у меня в избранном. Но карандаш такой не попадался.
Насчёт водостойкости мне вроде вообще не принципиально, тем более что сам флюид водой не смывается)
djho 08 июля 2014, 08:13
аа, а я думала вы про такой написали, что не помог — думаю, почему водостойкий?)))
Rossetto 09 июля 2014, 02:09
Я писала про цветной водостойкий.
Vidija_17 07 июля 2014, 09:23
Ух-ты, как интересно! Правильно говорят что всё гениальное просто   спасибо что поделились своим опытом. У меня база от Артдеко в тюбике, посмотрим что получится. Не смотря на моё преклонение перед декоративкой Диор, должна признаться флюиды получились отвратительные. Несколько раз тестила их в магазинах, на губы(новыми пробниками), ощущения на губах ужасные, потом всё поплыло   а платить 35€ за красивенькую «штучку» чисто для украшения косметички считаю баловством.
Rossetto 07 июля 2014, 14:38
Интересно, я базу в тюбике не пробовала. Расскажите о результате, пожалуйста :)

И ещё я бы очень не советовала тестить жидкие продукты для губ. Вот прям очень-очень. Если только их при вас не выставили на тестер-стенд.
Vidija_17 07 июля 2014, 14:54
Новые тестеры как раз расставляли при мне, потому и решилась накрасить на губы. Иначе бы ни за что.
Эта база под тени в тюбике называется так: Artdeco Mineral Eyeshadow Base Sensitive. По-русски подписано так: минеральная основа для теней, для чувствительной кожи. Мне сравнить этот продукт не с чем, это моя первая база под тени, но я ей довольна: гигиеничная упаковка, удобство в использовании, в целом приятный продукт и главное — тени действительно держатся дольше. На этой основе шикарно себя показывают минеральные тени от Артдеко — становятся очень яркими и сидят как прибитые.
Rossetto 07 июля 2014, 14:57
Класс, вам повезло!
Я видела, как расставляли тестеры флюидов, но перед тем, как поставить, консультант открывала каждый и мазала себе на руку))) Т.е. уже как-то не хотелось высаживать на губы бактерии с её руки :)
LILY 07 июля 2014, 09:36
Сто плюс за идею) Вот так результат — марка-масс успешно справилась с Диором)
Rossetto 07 июля 2014, 14:39
Немцы опять победили французов ;-)
Anecka 07 июля 2014, 10:03
Спасибо за идею, есть и база и прозрачный карандаш АртДеко, он отлично справился с Пандорой!   Может быть, даже возьму еще Wonderland…
Rossetto 07 июля 2014, 14:41
Ого, вот это вы во вкус вошли

У нас этого прозрачного карандаша нет, а жаль.
davinchi_nat 07 июля 2014, 10:15
Ты настоящая находка для косметической индустрии! Уверена, что твой пост — урок будет полезен многим девушкам.
Rossetto 07 июля 2014, 14:40
Спасибо! От тебя вдвойне приятно слышать!
BeautyManiac 07 июля 2014, 10:35
Отличное решение! Возьму на заметку для других средств. А этот продукт я так и не смогла купить( Присмотрела пару оттенков, но увы, на мои губы эти флюиды отказываются наноситься и равномерно распределяться!
Rossetto 07 июля 2014, 14:42
Вы ничего не потеряли! лучше что-то другое купить, честное слово :)
BeautyManiac 07 июля 2014, 14:50
Да я уже поняла, наверное месяц хожу вокруг них, а на покупку не решаюсь) Даже спортивный интерес не берет верх надо мной) Сейчас жду с нетерпением подобного продукта от Lancome!
Rossetto 07 июля 2014, 14:52
Лак для губ Шисейдо похожий продукт.
Был ещё лак Шанель, но его сняли(
Вот они оба не текут.
BeautyManiac 07 июля 2014, 14:54
Я сейчас ох как сильно подсела на глоссимьеры) До Шисейдо, не поверите, до сих пор руки не дотянулись, надо срочно исправить ситуацию)
Rossetto 07 июля 2014, 14:58
Глоссимеры не все текут, насколько я знаю. Я вот сегодня последний выбросила — он не тёк никогда.
BeautyManiac 07 июля 2014, 15:00
У меня три оттенка, ни один не растекается, вообще из всего, что я пробовала у меня немножко совсем течет Gloss in Love Lancome 391 оттенок. И то, не каждый раз) Вот кстати с ним и буду Ваш лайфхак испытывать)
Rossetto 07 июля 2014, 15:03
Удачи!

Я видела здесь пост о глоссимере сливового оттенка, и он так тёк, что караул. Я сделала вывод, что те, что с цветом, текут, а те, что более гелевые, — нет.
SIRELIS 07 июля 2014, 12:00
Отличная идея! Вы помогли многим, кто столкнулся с подобной проблемой!   Приз в студию!
Rossetto 07 июля 2014, 14:43
Я очень надеюсь, что это сработало не только на мне!
SIRELIS 07 июля 2014, 14:52
Наверняка многие попробуют этот способ, если не с флюидом, то с любой бессовестной помадой(блеском)
Zaoknomzima 07 июля 2014, 12:02
Отличная идея! Ну не зря ж их придумали! А я так совсем без базы и сижу… А попробую-ка я Le Blanc de Chanel ради эксперимента с блеском на самый краешек границы губ…
Rossetto 07 июля 2014, 14:45
Попробовать всегда интересно. Но я знаю, что обычные праймеры тени не держат. А Флюид — гораздо более тяжёлый случай, потому что жидкий и тяжёлый.
Поэтому интересно, что у вас получится)
jbarda4ok 07 июля 2014, 13:04
Вот из-за этой текучести никак не созрею на покупку флюида. Отличный способ укротить неукротимых :)
Rossetto 07 июля 2014, 14:47
Искренне скажу: и не покупайте. Если можете успокоить «хотелку» и любопытство — не берите его. Практически все жалуются, что он течёт, не только я.
jbarda4ok 07 июля 2014, 14:51
Скорее всего, не куплю, разве только, если выпустят какой-то нереальной красоты оттенок. Капризных средств и так полно в косметичке
Rossetto 07 июля 2014, 15:17
Я считаю ваше решение очень разумным!
555Galina 07 июля 2014, 14:49
Как жаль, что проблему противной белой полоски мой праймер для губ от Кико не решает( а вот в качестве базы для теней работает отлично- мой лайфхак почти как ваш, только наоборот)))
Rossetto 07 июля 2014, 14:51
Класс))) а я, если б о Канебо не услышала, то не знаю, как скоро сама бы до этого допетрила)))
Mashyshe4ka 07 июля 2014, 15:00
Все гениальное — просто! Идея потрясающая) Теперь флюиды нам не страшны)
Я, помня Ваши отзывы о них, ходила вокруг да около) Но теперь точно беру)
Rossetto 07 июля 2014, 15:02
Может, всё-таки не надо? зачем вам эта возня? Или «хотелка» о них забыть не даёт, как и мне не давала? ;-))
Mashyshe4ka 07 июля 2014, 15:08
Ну вот хочется и все)) Вы же понимаете меня)) Хотя, блески не совсем мое да и достаточно их, но как же так-то… да и кого это когда останавливало?!))
Но, я честно, еще подумаю, уж больно много с ними хлопот)
Rossetto 07 июля 2014, 15:14
Понимаю, конечно!
Подумайте, ага :) Я бы почти точно не купила, если бы тогда было столько отзывов, как сейчас)
Но «хотелка» — страшное дело, ах))
Mashyshe4ka 07 июля 2014, 15:31
Почти уверена, что Вы бы все равно купили)))
Rossetto 07 июля 2014, 15:33
Для меня текучесть — самое страшное в помаде, поэтому когда я вижу упоминание о том, что что-то течёт, я сразу вычёркиваю это навсегда. Клеймо ставлю :)
Mashyshe4ka 07 июля 2014, 15:37
Это даааа...)
fabulous_iry 07 июля 2014, 16:22
Идея супер, но зачем пишут люди отзывы и украшают эти блески, если они ужасно текут и выставляют оценку отлично. Потом другие покупают и разочаровываются и приходиться придумываться вот такие лайфхаки!
Rossetto 07 июля 2014, 16:32
Вы смотрите в корень проблемы! Я тоже не раз задавалась этим же вопросом.
alina02 07 июля 2014, 16:48
Пользуюсь давно помадами и тенями Артдеко, люблю их . А база — великолепна. Вот ещё ей одно применение нашлось, оч. хорошо!
Rossetto 08 июля 2014, 04:18
Голь на выдумки хитра :))
parity06 07 июля 2014, 18:17
Вы правильно поступили, что не стали покупать базу под тени от Канебо, потому что у того же Канебо есть база для губ, а база под тени для этих целей слабовата будет, есть у меня еще база праймер для губ от Коллистар, хорошо работает, но всё таки лучше всех с текучими продуктами для губ, справляется Герленовский липлифт.
Rossetto 07 июля 2014, 18:22
Так в Канебо одна база и для теней, и для губ. Как мне сказали.

А «Липлифта» и не было. Но теперь он мне и не нужен, вопрос решён малой кровью))

За инфу о праймере Коллистар спасибо! Хотя уже вижу, что он больше чем в 2 раза дороже артдекошной баночки) Но всё равно буду иметь его на примете, мало ли что.
parity06 08 июля 2014, 18:18
У Канебо база под тени в баночке, а база для губ в виде помады, два разных продукта и по виду, и по содержанию, у меня есть оба
Rossetto 09 июля 2014, 02:11
Я её в руки не брала, а конс сказала, что он для двух целей именно задуман. Теперь мне уже самой интересно, что же она мне хотела предложить :)
Love_me_tender 07 июля 2014, 19:34
Вы такая молодец! Кстати, не думаю, что база под тени может быть вредна при нанесении на губы, пусть даже и каждый день. Кожа век ведь не страдает, но не менее чувствительна.
Rossetto 07 июля 2014, 19:45

Кожа губ намного нежнее, она ведь очень-очень тонкая. Вот если в мороз выйти на улицу без косметики, то с веками ничего будет. А с губами будет кошмар.

Я в самом деле не ощутила дискомфорта, но всё равно не рекомендовала бы злоупотреблять этим способом, мало ли! Поэтому не на каждый день. Но с другой стороны вряд ли кто-то каждый день будет заморачиваться с флюидами.
ElinaT 07 июля 2014, 20:10
Отличная идея! Пошла укрощать свой флюид) Спасибо за пост!
Rossetto 07 июля 2014, 20:52
Отпишитесь по итогам :-)
Psyche 07 июля 2014, 22:22
Я люблю новаторство)))) Вот второй день аналог Дюралайну ищу, все силиконовые штуки использовала))) Отличный пост)
Rossetto 08 июля 2014, 04:16
Наши руки не для скуки :) Спасибо ))
solniskotanuska 07 июля 2014, 23:02
вау, какой пост!
Прочла и комментарии, ведь интересно.
Из бюджетных марок точно есть праймер для губ у Мэри Кей, это единственный, который я пробовала. С родными помадами работает.
У меня минеральная база для век АртДеко (в тюбике), есть и ужасно текучий лак для губ (Мэри Кей), специально для него покупала цветной водостойкий карандаш АртДеко, контур держит, если не пить горячий кофе, так что обязательно попробую и отпишусь.
Из люксовых помад у меня, к счастью, все ведут себя достойно, хотя многолетняя привычка обводить контур карандашом в тон помаде, видимо, тоже играет роль.
Спасибо за пост, вы просто находка для косметисты) меня.
Rossetto 08 июля 2014, 04:18
Спасибо за внимание)
RitaMix 08 июля 2014, 15:46
Я очень давно пользуюсь таким способом, причем мне без разницы хорошо или плохо ведет себя помада. А использую я для этого вот этот корректор ЭЛ. Как-то подумалось, что если под глаза можно, то и вокруг губ подойдет идеально. Оказалось, так и есть!
Rossetto 09 июля 2014, 02:14
А я ранее никогда не задумывалась на эту тему, для меня и карандашом-то контур обвести — это подвиг, который я стараюсь не совершать))) но тут уж пришлось изворачиваться, флюид к стенке припёр))
Natalia_Bos 08 июля 2014, 22:04
Вот это отличное решение проблемы! У меня база Канебо, так что беру на заметку)
Rossetto 09 июля 2014, 02:12
Канебо — именно для теней?
Natalia_Bos 13 июля 2014, 23:18
Да, для теней. подумывала их праймер для губ купить, но пока не дошла))
BeautyMissDior 11 июля 2014, 14:43
Решила сегодня испробовать Ваш метод. База у меня точно такая же. Вот сижу около получаса и простоне могу вытерпеть запах этой базы   А способ конечно интересный
Rossetto 11 июля 2014, 14:52
Интересно, у меня в базе отдушки нет.
Black_Diamond 15 июля 2014, 17:08
А я совершенно случайно открыла для себя clarins lisse minute в роли базы под помаду. Она мне по текстуре очень напомнила бывший у меня праймер для губ от МАС, и мне стало интересно- и результат мне понравился! Помада не бежала за контур без карандаша, да и в целом цвет сидел ровнее и дольше.
Rossetto 15 июля 2014, 20:51
Спасибо за ваш лайфхак)
dasblut 19 сентября 2014, 10:57
Здорово, спасибо Вам большое за лайфхак!
Rossetto 19 сентября 2014, 16:57
Пользуйтесь на здоровье!