Как из этого сделать помаду?

В один прекрасный день мне было нечем заняться и я начала экспериментировать. Под рукой оказался прозрачный блеск марки era minerals, тени этой же марки в оттенке O 06 и кисть 218 M (позиционируется для подводки). Под катом можно посмотреть что из этого вышло

В эксперименте участвовали:

Так как наносить тени на веки мне показалось довольна банальным, я решила нанести их на губы. Идея не нова, а так как тени идут с легким салатовым оттенком (серия opal отличается многогранностью оттенков и переливов), то на губах я предполагала получить салатовый оттенок, но то, что в итоге вышло, меня поразило!
Вот свотчи теней на руке:
Они выглядят белыми, но на самом деле они с салатовым оттенком, холодный такой отлив, но очень красивый.

Итак. Пункт №1. Припудриваю губы

Пункт №2. Наношу тени кистью 218M

Пункт №3. Наношу прозрачный блеск поверх теней и получаю...
на губах оттенок трансформировался в нежнейший розовый, красивый, чистый, без каких-то комочков. А главное, мне было совершенно комфортно. Этого я никак не ожидала.

Вот полный макияж:

Я результатами осталась довольна. А что Вы скажете?
Как-то не очень… простит Вас, что ли… а глаза… какие глаза… утонуть можно
  • 04 августа 2014, 20:30
Спасибо! Меня больше всего поразило как изменился оттенок теней и что вообще такой формат (тени на губах) может быть комфортным.
  • Sainata
  • 04 августа 2014, 20:26
Вот честно. Мне не нравится. Выглядит так, как будто (по моему это так и есть), помазали губы перламутровыми тенями.Как то очень бледно и болезненно выглядят губы
  • 04 августа 2014, 20:28
Это на фоне загара! Думаю, если сфоткать на фоне моего обычного цвета кожи (белого:), то будет в самый раз! Тем более, чтоя люблю холодные оттенки и они мне идут.
  • Alouette
  • 04 августа 2014, 20:56
А мне понравился эффект) (правда, не в первого просмотра)
Не хочу рассуждать на тему нанесения теней на губы (они ведь съедаться будут — а состав там вряд ли съедобный) — вам найти бы полноценную помаду или блеск такого оттенка.:) С выравниванием тона кожи будет гармоничный образ.
мне тоже понравился)
По нынешним временам это даже экзотично)
а помаду я знаю — вот
Ещё у ИСЛ есть белая, собиралась себе прикупить, потом решила. что мне и Живанши надолго хватит.
Галина, очень хорошо получилось.
  • 04 августа 2014, 22:40
Спасибо за ссылочку. Присмотрюсь
  • 04 августа 2014, 22:41
Хорошо, что понравился! Насчет состава- в любом случае -это минеральная косметика, по идее в ней нет ничего вредного
  • Annn
  • 04 августа 2014, 21:55
Класс! мне нравится получившийся цвет. В студ.годы у меня был блеск мэйбилин такого же оттенка, как у вас получилось в итоге. И с загорелой кожей выглядел хорошо!
Мне кажется, что глаза ваши стали такииими яркими из-за этого тениблеска.
  • 04 августа 2014, 22:42
А мне кажется, что глаза на фоне загара стали выразительней
  • djho
  • 04 августа 2014, 22:00
ох, нееет. и не в загаре дело(( похож на те самые помады 80-х — плотные розовые с белым шиммером(( которые любили сочетать с голубыми тенями до бровей
  • 04 августа 2014, 22:42
но здесь совсем не плотная, я бы сказала, что очень легкая
мне очень понравилось! даже как смотрится без блеска) а тени вы удачные подобрали, всё вместе классно смотрится
  • 04 августа 2014, 22:43
Спасибо! На первом фото тени era minerals, на последних двух фото- тени Mac
Я считаю, что такой цвет помады вам идет, но к такому оттенку помады, лучше делать смоки на глазах. Я имею ввиду, нужно больше выделять глаза.
  • 05 августа 2014, 09:25
Спасибо за совет! Надо будет попробовать
Вот это глаза!
  • 05 августа 2014, 11:30
У вас обалденные глаза
  • 05 августа 2014, 11:43
Засмущали   (но мне все равно очень и очень приятно!)
Лично мне не нравится получившийся на губах цвет, но вам он идет, действительно очень выделяет глаза!
  • 05 августа 2014, 12:59
Спасибо за мнение!
Явно оттенок не Ваш, придает болезненности. Не хочу ни в коем случае обидеть!) просто поменьше минеральных теней на губы — и все будет прекрасно)

ох уж эти глаза, главное, не утонуть
  • 06 августа 2014, 10:51
Спасибо за ответ