Два неудачника от China Glaze

Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать вам о двух продуктах марки China Glaze, с которыми у меня ну совсем не сложились отношения. Кому интересно- прошу.

В преддверии «разоблачительного компромата» хочу сказать, что лаки марки China Glaze мне нравятся. Для меня у них самая удобная длинная и тонкая кисточка, невысокая цена, многообразие оттенков, удобны в нанесении… Что еще нужно? Поэтому, когда-то, основываясь на таком доверительном отношении к марке, приобрела таких вот товарищей, которые должны были облегчить процесс маникюра. И вот что из этого вышло.

China Glaze- Nail Strengthener&Grown Formula

Фотография:

Это средство предназначено для укрепления и ускорения роста ногтей. Должно укреплять и защищать слабые ногти. Было мной приобретено в период не очень хорошего состояния ногтей, когда им была нужно помощь в восстановлении. На картонной коробочке, в которой находилось средство, предлагалось использовать этот лак самостоятельно, нанося при этом каждый день по новому слою-двум в течении нескольких недель, Лак сверху данного покрытия наносить не рекомендовалось.

Вот, что из этого вышло… Делала все по инструкции. На чистые обезжиренные ногти наносила данное средство в количестве одного-двух слоев. Нанесла, вроде ровно и красиво ложится без различных проблем, высыхает тоже быстро. НО! После высыхания по прошествии пары часов покрытие! самостоятельно! сходит с ногтя тонкой пленочкой! То, что вы нанесли пару часов назад, просто легко само отсоединяется от ногтевой пластины и сползает. Ну вот о каком укреплении и защите ногтей можно говорить, если покрытие держится всего пару часов? Честно, я потратила много попыток нанести это средство. И так, и сяк… Результат один- всегда убегает с ногтя. Если не в день нанесения, но на следующий   Честно, так в свое время этот пузырек меня выбесил, что смотреть на него не хочется. Ни с одним укрепляющим средством у меня такого не было. Естественно, как вы поняли, укрепить мне с данным лаком ничего не удалось, потому что с такими характеристиками это просто невозможно.
Цена точно не скажу, наверное около $7
Срок тестирования много попыток в течение года или больше

Chaina Glaze- Fast Freeze Quick Dry

Фотография:

Это, как утверждает производитель, супер-быстрая масляная жидкость, которая должна обеспечить высыхание лака за считанные секунды. Упаковка пластиковая объемом 59 мл снабжена пульверизатором для удобного нанесения. После нанесения лакового покрытия рекомендуется с расстояния 20 см просто сбрызнуть на ногти и ожидать результат.

Такс… Купила данное средство, чтобы внести разнообразие в свои сушки для лака. Тем более это новый для меня формат в виде спрея. Теперь по порядку. Хочу сразу рассказать об «удобстве» использования. Во-первых, сушка эта отвратительно пахнет. Запах очень и очень тошнотворный, ведь складывается впечатление, что производитель пытался замаскировать обычный запах а-ля ЖДСЛ какой-то приторно-сладкой отдушкой, но в итоге запах вышел настолько отвратительный, что ничего кроме рвоты (простите уж) не вызывает  . Я особо к запахам не придирчивая, но это уже край. Никакое усиленное проветривание помещения не поможет. Во-вторых, так как жидкость масляная и распыляется на расстоянии, строго-настрого нужно распылять ее над развернутой газеткой/полотенцем. Радиус распыления этого «маслица» порядка 40 см, так что вы рискуете всю мебель и предметы запачкать этой сушкой. А потом эти жирные пятна трудно выводятся. Вот спрашивается, зачем эти лишние телодвижения?

А теперь о действии. Ну, допустим, все вышеперечисленные недостатки можно и потерпеть. если в конце нас ждет отличный результат. Но и тут опять-таки промах! Данная сушка работает просто отвратно. После нанесения лакового покрытия распыляю я эту сушку и жду. Долго жду. А лак все не сохнет и не сохнет. Даже по прошествии пары часов все равно есть вероятность смазать лак. Могу сравнить пока что с моим фаворитом Orly Sec'n'Dry, которому надо дать минут 10-15 и можно уже заниматься своими делами (в разумных пределах, конечно). Сушка же от China Glaze заставит вас просидеть словно статуя не меньше часа, чтобы потом предательски позволить вам одним простым и неловким движением смазать лак. Пробовала сочетать ее и с родными лаками марки, и с другими… везде одно и тоже. Какое-то время назад приспособила ее для педикюра, и только в том случае, когда знаю, что мне сегодня никуда не нужно будет и не придется надевать закрытую обувь, иначе 100% покрытие будет испорчено. В общем, отвратная вещь, никому не советую.

Цена около $10
Срок тестирования много попыток в течение года или больше

В итоге скажу, что, несмотря на мою симпатию цветным лакам China Glaze, которые я буду продолжать покупать, другие средства для маникюра/педикюра приобретать нет никакого желания. Надеюсь, что была полезна. Спасибо за внимание!
Спасибо за пост
У меня о China Glaze Fast Freeze Quick Dry такое же впечатление. Без неё сохнет значительно быстрее, не раз пробовала. Пыталась отследить влияние температуры и сухости воздуха, отопления. Если наношу, то можно только сидеть и смотреть на ногти, хоть 3 часа (делала и так, работая за ноутбуком) — потом всё смажется всё равно. Хотя этот пост Terracotta очень меня вдохновил, но повторные попытки найти подход ничем не закончились. Хотя мой формат сушки с пипекой очень удобен.
Могли бы вы сравнить составы: это одно и тоже средство, только разные формы, верно? Названия одинаковые.
С лаками China Glaze не знакома, но базой-топом и маслом этой марки, как видно по фото, довольна.
P.S. На фото цвет средства и упаковки China Glaze Fast Freeze Quick Dry искажён.
Спасибо, что читаете))) Знаете, сравнила составы вашего и моего средства, так вот вы правы, они совершенно одинаковы, только вот упаковка отличается. Ваша, как мне кажется, намного поудобнее будет, хоть не надо распылять. С сушкой я этой завязала, бесполезно занятие, однако.
Учитывая, что текстура масляная, да — тот вариант, что у меня удобнее. Там есть кисть (очень упругая, словно набитая из тонких лесок, нужно использовать очень аккуратно, чтобы не испортить покрытие) и отличная пипетка (я знаю, что пипетка бывает и у масла China Glaze Orange Cuticule Oil — у меня не было   ).
Я думала, что, может, сушка работает с родными или другими лаками (я тестировала только на Chanel Cinema, Holiday и April), оказывается — нет.
Ну теперь однозначно понятно. что дело все-таки не во мне, а в этой сушке) Весьма и весьма неудачный продукт. Спасибо. что поделились свои опытом.
у меня China Glaze Fast Freeze Quick Dry с пипеткой, ужаснейшая сушка. из-за неё у меня лак пузырится. и сохнет долго. оставила на пески) и запах у неё слишком сильный и долгоиграющий.
Ой, запах- это вообще отдельная «песня». Меня прямо выворачивает   Хуже ничего не встречала.
Я купила China Glaze Fast Freeze Quick Dry, только не в спрее, а с пипеткой и с кистью.
Ну что я могу сказать, впечатления те же. Очень сильный и навязчивый ментоловый запах.
Сушит плохо. В составе, к тому же, я не нашла собственно масла,
так что даже на ухаживающий эффект особо рассчитывать не стоит.
Но вишенкой стало то, что эта сушка имеет ядреный сине-зеленый цвет и просто красит светлые лаки и нюды.
Я из-за нее чуть не избавилась от новенькой Essie Mademoiselle, так как на моих ногтях этот лак после сушки смотрелся трупным.
А это просто сушка мне подпортила вид. Без нее лак смотрится абсолютно нормально.
Так что да, что-то China Glaze подводит. Хотя лаки OK.
Кстати, вы правильно заметили про этот ядреный цвет сушки, который может окрашивать лак!   Совсем из головы вылетело. Самая худшая сушка, что мне встречалась (надеюсь, ничего подобного больше не попадется).
Да уж, тоже мне парочка! Первый раз слышу, чтобы укрепляющий лак сползал с ногтя… По поводу масляной сушки — у меня есть похожая от AVON, проблемы те же — воняет жутко, все пачкает. Распыляю ее в ванной над раковиной, потом с рук оттираю бумажной салфеткой. Правда, в отличие от Вашей, моя лак действительно высушивает. Особенно хорошо работает в тандеме с сушкой-верхним покрытием: покрываю лак сушкой, жду минуту, потом сбрызгиваю этим вонючим маслом от AVON. Так время высушивания лака сокращается вдвое. Может, и Вам стоит попробовать? Хотя, к чему все эти танцы с бубнами, когда есть отличные сушки.
пипец, больше ничего не скажешь))) я тоже первый раз слышу, чтоб покрытие с ногтя сползало. спасибо вам) «предупрежден — значит вооружен»
«Сползало», имеется ввиду, что покрытие самопроизвольно отделается от пластины накрашенным слоем, и вам ничего не остается другого, как просто снять его пленочкой, иначе придется ходить с ошметками на ногтях   Т.е. оно вообще на моих ногтях не держалось и суток. Где-то видела я на это средство отзыв, когда хотяла узнать мнение других людей об этом «чуде,» так там девушка тоже на это жаловалась.
Спасибо, как раз посматривала в сторону первого средства, не купила только по забывчивости, нахапавшись другого, и теперь даже рада этому.
Сушка у меня тоже есть, но в версии с пипеткой. Купила ее как раз после поста Terracotta. У меня с ней получилось подружиться, и тем, как она сушит, я вообще-то довольна, но воняет просто страшно (мне не столько ментолом, сколько гаультерией — она же wintergreen, этот запах почему-то любят американцы был еще такой Орбит Лесные травы, чудовищная гадость). И да, светлые лаки отчетливо зеленит… Я светлые почти не ношу, так что мне это не особенно мешает, учитывая, что большинство моих лаков как раз зеленые  , но для чего было делать сушку такого ядреного цвета — за гранью моего понимания. Если вонючесть я еще как-то могу объяснить (может, это на сушащие свойства влияет), то цвет — дикость. Что они курили?
Цвет- это да, что-то просто. Как видно из комментариев девушек, не у меня одной такие «отношения» с этой сушкой. Даже не представляю, как вам удалось с ней подружиться. Но для меня она просто ни о чем, к сожалению.