20.02.2014

China Glaze Fast Freeze Quick Dry

Время бежит, скорость жизни увеличивается, и человек ценит каждую секунду. Появляется множество технических новинок, которые помогают нам сэкономить время на повседневных делах, и освободить их для чего-то более важного. Я считаю, что одно из самых революционных средств в маникюре — это сушка. Она помогает сохранить нам драгоценное время, которое мы тратим на высыхание лака. А ведь у лакоманьяков (и не только) на это уходило бы масса времени!

Недавно я познакомилась с одним представителем данного вида средств: с сушкой от China Glaze.

Средство поставляется в картонной коробке, куда входит:

— Непосредственно само средство для быстрого высыхания ногтей
— Пипетка для капельного нанесения

Упаковка сушки отличается от привычного оформления лаков этой же фирмы: стекло в ней матовое.
Само средство сине-зеленого цвета, жидкое, не похоже ни на масло, ни на привычную текстуру сушек — гели. Пахнет средство ментолом, и запах явно выраженный. (При одном неприятном стечении обстоятельств, приходилось пользоваться раствором Меновазин. Так вот запах идентичный, кто в курсе).
Кисть тонкая, длинная, очень упругая, как будто даже резиновая.
Само средство хотя и жидкое и похоже на водичку, по текстуре масляное.

Способов применения, как можно догадаться, два: а) Капельное: пипеткой б) Стандартное: кистью

Хочу описать эти оба метода, что показалось мне удобным, что нет, чем примечателен тот и другой способ.

Капельное нанесение

+ Скорость нанесения
+ Дополнительное увлажнение кутикулы
— Т.к средство масляное, пальцы и ногти становятся тоже масляными, поэтому сразу заниматься другими делами у меня не получается
— Не получается контролировать количество: бывало так, что одной капли на ноготь мало, а пока набираешь вторую, первая растекается и образует неравномерный слой. Но думаю, это дело привычки, если приспособиться, с этим проблем не будет.

Стандартное нанесение кистью

+ Более точное нанесение, лучший контроль равномерности, толщины и количества нанесенных слоев
— Нужна аккуратность и больше времени (в особенности из-за тонкой кисти)

Сначала я пользовалась первым способом, последнее время перешла на стандартное нанесение.
У этой сушки (как у всех масляных) есть особенность: из-за масляной текстуры кажется, что лак еще не высох, т.к впитывается средство долго. Но заметила, что само высыхание происходит быстро, а вот масляный слой остается достаточно долго. Но под ним уже давно может красоваться твердый и высохший лак. Думаю, это тоже дело привычки. Просто я привыкла к стандартным сушкам: если она не липкая и не жидкая, значит все высохло, а здесь это не работает.
Ни одна сушка не сушит мои многослойные пироги за 5 минут, все равно до высыхания (я имею в виду полное высыхание, когда спокойно можно застегивать замки, копаться в сумке и т.д) нужно чтобы прошло 15-30 мин.
Ну и наверное один из самых важных моментов: сушка не дает сильного глянца лакам. Поэтому ее следует использовать на тех лаках, которые сами от этого не страдают.
Зато мне очень нравится использовать ее в холодное время года, когда любое увлажнение просто необходимо. Ну и приятно, что производитель дает выбор в плане нанесения.

Цена: 300 руб

Фото листиков мяты из открытых источников)

Sea_coast 20 февраля 2014, 13:05
Сразу по фото подумала, что такая тонкая кисть для сушки минус(
Спасибо за наводку, если встречу в продаже — возьму на пробу
Terracotta 20 февраля 2014, 13:08
Пожалуйста, рада быть полезной. Попробовать точно стоит, она очень хороша!
KSeniia_S 20 февраля 2014, 13:41
Спасибо за обзор! У меня в любимках похожая капельная сушка Sephora, беру уже третий пузырек, тх схожи с описанной вами, и мне нравится, что увлажняет линию у кутикулы.
Terracotta 20 февраля 2014, 13:44
Да, в принципе это никогда не лишнее. Но я пока не приноровилась работать с пипеткой, привычнее кистью. Но есть куда стремиться)
YuliaM 20 февраля 2014, 15:22
Еще один хороший отзыв… значит пора брать :)
Terracotta 20 февраля 2014, 18:30
  Да, достойный продукт.
Rumpelshtitshen 20 февраля 2014, 22:04
А Вы пробовали её на светлых лаках? На нюде у меня остались зелёные следы. Но сушка всё равно очень хорошая :)
Terracotta 20 февраля 2014, 22:07
Пробовала) Следов не замечала. При нанесении чуть виден оттенок, но цвет не оставляет.
Anima 21 февраля 2014, 02:52
У меня подобная капельная сушка Нубар, так же с пипеткой и кистью вместе, пахнет приятно миндалем, единственное купить тяжело. Когда закончится, возьму обязательно попробовать эту сушку ЧГ.
ps пошла посмотреть на сайтах эту сушку и выяснила, что она выпускается еще и в большой флаконе с распылителем, что тоже плюс.
Terracotta 21 февраля 2014, 12:15
Да, есть еще и вариант в спрее. Таким образом CG охватили все виды нанесения сушки)
spbmylove 25 февраля 2014, 17:16
Спасибо большое за пост! У меня есть эта сушка и я, признаться, не могу ею пользоваться. Судя по всему, просто не умею. Если возможно, пожалуйста, объясните мне на пальцах   Вы красите: база + 1-2-3 слоя лака+топ+сушка… и потом ждёте минут 30? Вы наносите все слои подряд или ждёте высыхания? Дело в том, что я пробовала её с China Glaze First & Last в качестве базы и топа. Плюс 2 слоя Chanel Cinema. Пока крашу, всё подсыхает. Наношу сушку, выдерживаю минут 20-30 и потом всё равно остаются отпечатки или вмятины.
Terracotta 26 февраля 2014, 22:15
Как я уже говорила, я пока не нашла сушки, которая бы сушила все за 5 мин, чтобы накрасил и пошел. Хотя исходя из некоторых мнений такие бывают (счастливчики!). Поэтому да, примерно так как Вы описали. Жду в зависимости от лака, кол-ва слоев и других факторов до полного высыхания. Между слоями жду некоторое время, чтобы они просохли. Чаще всего крашу ногти вечером, когда все дела сделаны и никуда идти не нужно.
spbmylove 27 февраля 2014, 00:43
Спасибо большое за ответ!