10.06.2014

Матовые тени для век Nouba Nombra №404

Этот продукт для меня очень неоднозначный — он и до теней не дотягивает, но и применять его можно не только, как тени.
Получается, что это как бы и «недотени» и «перетени», так сказать.

Вообще эти матовые однушки у NoUba весьма неплохие по качеству. Но конкретно этот бледно-желтый цвет — очень слабо пигментирован. Вот бежевые и коричневые у них совсем другие.
Хотя, быть может, дело в цвете — его на коже почти не видно. Не зря они имеют номер «404»

Но начнем с упаковки.
Ею довольна. Пластиковая прозрачная крышка сверху, позволяющая без труда выудить нужный оттенок из глубин косметички  , приятный на ощупь матовый, «противо-отпечатковый» пластик самой круглой коробочки. Спонжик спрятан там же снизу — надежно закреплен, сам кончик находится в нише и ничего не пачкает. Достается при этом беспроблемно — просто пальцем выдвигается за ручку спонжа с легким нажатием на него.

Внутри выпуклый кругляшок плотно спрессованных теней.
Помол мелкий, совершенноне пылят. На кисть набираются не очень хорошо, на спонж лучше.

Базой не пользуюсь, на цвет на базе отдают немного (несущественно) лучше. На мне и без базы ведут себя шикарно, держатся отлично. Их главное — нанести, чтобы было заметно, что они вообще нанесены. Основная проблема как раз в этом) Пигментация слабая. Приходится наслаивать.
Но они не осыпаются, то есть этот метод годится.
Цвет практически сливается с тоном кожи, только немного желтит. Специально такой брала.
Матовые абсолютно. То есть даже сатиновости, к счастью, никакой. Не «меловые» при этом. Знаю, как трудно с матовыми тенями светлых оттенков — но здесь они на высоте. Помол, прессовка, текстура — весьма качественные.
Вот на внутренней части руки цвет еле угадывается.
А на порядком загорелой кисти уже получше заметно. Оттенок очень светлый.

Теперь, собственно — с какой целью я их брала.
Кожа у меня на веках (и нижних, и верхних) — тонкая настолько, что все сосуды видны.

Яркий макияж не всегда хочется делать — иногда хочется выглядеть «без косметики», но не болезненно)
Поэтому наношу эти тени на все (абсолютно все) веко — и подвижное, и не подвижное, и верхнее, и нижнее. Таким образом, кожа становится однородной, маскируется краснота (скорее даже — маджента) сосудов и синяки под глазами. То есть как консилер использую.
На веки нанесла для целей демонстрации очень интенсивно, а под глаза — кистью для румян, слегка сгладить тон и убрать непонятный цвет синяков. Еще в районе переносицы (внутренняя часть века, переходящая на нос) обычно активно прохожусь (там спонжем нужно для лучшей маскировки).
Но обычно на верхние веки тоже сильно на наслаиваю, так что цвет обычно почти не заметен — только ровный тон кожи.
Здесь же хотела продемонстрировать чуть ярче.

В принципе, межресничной стрелки и ресниц бывает достаточно. Но иногда добавляю яркую цветную заметную стрелку.

Иногда делаю с ними полноценный макияж с привлечением других матовых теней.

Общий вид с тенями, нанесенными «моно». Других теней совсем никаких, только белым карандашиком под бровями прошлась для их выделения.

Общий вид с «полноценным» макияжем глаз — там еще два оттенка матовых теней UD и один матовые оттенок из палетки Герлен.
В облачную погоду желтыми они вообще не смотрятся. Но губы лучше красить во что-то коричнево-золотое (чего у меня сейчас нет   )

Когда выглядывает солнце, то даже в тени цвет заметно теплеет и желтеет.

В общем, неоднозначные тени, которые призваны просто выравнивать тон. Но пигменация этого оттенка все равно слабовата. А в остальном для светлых абсолютно матовых теней — очень достойно.
Так что оценку «хорошо» они заслуживают.
Использую месяца три, обычно именно как консилер — и часто только под глаза.
Стоят рублей 500.

Я Наталья)

Morozko_21 10 июня 2014, 11:24
Наталья, из поста в пост любуюсь Вашей красотой! Таких глаз я еще не видела! Давно хотела Вам это сказать
Alouette 10 июня 2014, 11:31
Вы меня вгоняете в краску)
Но в связи с носом (и плохим зрением, конечно   ) всегда ношу очки, поэтому глаза не особо видно бывает))
Morozko_21 10 июня 2014, 11:40
Не наговаривайте на свой нос и очки Вас не портят, у Вас внешность настоящей аристократки!
Alouette 10 июня 2014, 11:49
Да это я просто специально снимаю с таким ракурсом всегда — немножко снизу, чтобы нос короче казался, а нижняя челюсть больше)) а так нос длинный, сверху узкий, но с широким кончиком..:( Но очки спасают дело, укорачивают центральную часть лица и уравновешивают нос, поэтому я их так люблю))
Вот в этом посте на предпоследней фотографии видно (единственный снимок, снятый ровно, а не снизу)))
victoria1994 10 июня 2014, 13:11
Наталья, ну что ж Вы на себя наговариваете! Хорошенький носик, все пропорционально. У Вас и правда аристократки внешность
irina160165 10 июня 2014, 14:16
Не скромничайте, красивый у Вас нос! И все остальное тоже! Голосую за мнение Morozko_21 обеими руками
ELENA64 10 июня 2014, 17:27
Вот как же Вы к себе не справедливы!
GromovaRita 10 июня 2014, 12:42
Очень достойный продукт, особенно для людей с сосудиками на веках. Мне подобные тени не очень не нужны, они что есть, что их нет, разницы никакой
Alouette 10 июня 2014, 13:38
У них еще коричневые матовые на ощупь неплохие очень. А вот шиммерные -не очень)
victoria1994 10 июня 2014, 13:14
Очень хорошо действуют тени   тоже хотелось бы найти похожие под свой тон кожи, слишком уж часто сосудики фиолетовой сеточкой видны.
Alouette 10 июня 2014, 13:40
А я их чаще даже под глаза использую, когда уже пудру на лицо нанесу и пойму, что забыла жидким консилером пройтись)
ellewood 10 июня 2014, 15:03
Обожаю этот пастельный желтый и качество теней по мне отличное.
Alouette 10 июня 2014, 17:33
Матовые у них вполне на уровне:)
lassy 10 июня 2014, 15:38
Здравствуйте!
С фиолетовыми стрелками смотрится очень оригинально и запоминающееся. Браво!
Alouette 10 июня 2014, 17:34
pikasik 10 июня 2014, 17:25
Та же тема с сосудиками, что у вас. И тоже использую однушку от Nouba, чтобы придать взгляду свежесть, но не заморачиваться с макияжем. Только выбрала для себя оттенок 407 — они чуточку более бежево-розоватые, с еле-еле заметным сатином, неплохо пигментированы, поэтом прекрасно справляются с поставленной задачей — просто сливаются с моим цветом кожи, скрывая недостатки. И да, я их наношу и под глаза в качестве легкого консилера :)
Alouette 10 июня 2014, 17:34
О, я не одинока:) хороший оттенок 407, универсальный)
pikasik 10 июня 2014, 18:02
Согласна :)
ELENA64 10 июня 2014, 18:36
У меня №400, они телесно-бежевые, с нежнейшим перламутром (хотя я при покупке искала матовые, но их не было). Использую после базы под тени как выравнивающую подложку для макияжа глаз. Отлично работают эти тени!
Ха-ха, только в Вашем посте увидела, что есть родной спонжик!   А ведь пользуюсь больше года
Alouette 10 июня 2014, 19:24
Ахах)) а мне при покупке консультант его показала сразу, поэтому интриги не состоялось)
wonderlisa 10 июня 2014, 20:31
Как вы похожи на Белоцерковскую! Вам уже говорили?))
Alouette 10 июня 2014, 22:28
Говорили, здесь же, на Косметисте. Но я не знаю, кто это) по фото из гугла вроде что-то общее есть)
Puziko 10 июня 2014, 21:45
У меня тоже есть проблема с пигментацией век (не венки, просто слишком тёмный тон кожи относительно всего лица). Для меня оттенок Нубы слишком жёлтый, для себя я выбрала тени Максфактор оттенок 101 Pale Pebble:
Alouette 10 июня 2014, 22:30
У Нубы есть похожий тоже) но мне такой желтоватый фонари под глазами лучше убирает почему-то)
Nameless 10 июня 2014, 23:12
Я тут немножко встряну гостью в горле, если можно...?
По-моему, этот оттенок слегка «пережелтоват» для использования в качестве консилера — при определенном освещении голубые венки+желтые тени отдают в итоге зеленцой на коже. Сама пользуюсь тенями для скрадывания ненужного (красная пигментация во внешних уголках глаз и синяки во внутренних), более нейтральные тени смотрятся естественнее. Хотя у нас, конечно, абсолютно разная внешность, тон кожи и «окологлазное» пространство (ну сказанула))), но вот как-то так мне увиделось, ни в коем случае не в обиду!
Полный макияж очень понравился, с добавлением коричневатых оттенков тени правильно заиграли!
Alouette 10 июня 2014, 23:22
)) Катя, в моем случае эти синяки не такие уж синие на самом деле)) они немного в пурпурный отдают, как и вены на веках)
Dominka 11 июня 2014, 07:35
По свотчам ожидала оттенок более близкий к цвету коже, ан нет, но Вам очень идёт! С фиолетовой стрелкой особенно уместны!
Я люблю использовать консилер Catrice (01 оттенок) на верхнее и нижнее веко, когда не хочется наносить тени, но при этом скрыть сосуды и более темный оттенок кожи на веках.