Inglot Matte Lipstick in № 412

Всем добрый день. Сбылась мечта идиота и я наконец-то стала счастливой обладательницей матовой помады. И не просто матовой помады, а помады в темном оттенке. Именно об этой красавице пойдет речь под катом.

Еще раз добрый вечер. Моя мечта о матовой помаде началась вот с этого поста, далее мои любовные терзания подогревались вот этими прекрасными отзывами тыц и тыц.
Я мечтала и страдала, но как-то не складывалась. А сегодня наконец-то я набралась смелости и зашла в магазин INGLOT с твердым решением, что я без помады не уйду. Долго выбирала между карандашом, помадой и помадой из freedom system. Карандаш — практично, удобно вырисовывать контур губ + на нем есть точилка. Помада из freedom system — дешевле, но надо купить кисть, да и не накрасишься быстро. Ну и классическая помада. Т.к. мне было очень тоскливо из-за сложности выбора и разнообразие цветов еще больше угнетало, я быстренько схватила Inglot Matte Lipstick in № 412. Сразу же накрасила губы и дальше шла с видом победителя по жизни. Но хватит воды.
Футляр: классический черный, металлический футляр с надписью INGLOT. Данный футляр может стать прекрасным дактилоскопическим инструментом. Футляр увесистый и его приятно держать в руках.
Цвет. Самая трудная часть. Этот цвет является тонкой гранью между бургунди и цветом темной сливы или перезрелой малины. Этот цвет даже не грань, а та тень, которую отбрасывают витражи данных оттенков.
Свотчи.
Губы ню
Вид общий
В институте преподаватель назвал меня вампиром
Свойства и характеристики. Это не та помада, которой быстро накрасился и побежал. Она требует уважения и моральной подготовки. Прежде чем «надеть» её я скраблю губы и использую увлажняющий бальзам (на ночь). возможно это благолепие новичка перед темной матовой помадой. Наношу первый слой пальцами, а далее закрашиваю все огрехи прямо из стика. Но нанесение все равно непростое. Возможно виновата помада, а может губы, но в ходе нанесения возникают непонятные комочки. Такое ощущение, что помада очень густая и ложится комочками. И эти сгустки темнее чем основной цвет накрашеных губ, впечатление что губы в ранках. На фото с макро это особенно заметно. Не совсем понятное мне свойство.
Усаживается минут 10-15. После усадки полностью матовая. Кажется, губы будто бы сухие и хочется их потрогать или облизнуть.
Стойкость Помада долгоиграющая. Может остаться даже после плотного обеда, спокойно выдерживает перекус и кофе, и долгие разговоры. Удаляется мицелярной водой на раз.
Итоги
Плюсы
1) красивая упаковка
2) шикарный цвет
3) приятный запах (на губах не чувствуется, как и вкус, впрочем)
4) не содержит парабенов и не тестируется на животных
5) хорошая пигментация
6) после снятия губы не сухие
Минусы
1) неизвестного происхождения комочки, возникающие при нанесении из стика
Оценка
Таким образом, помада мне понравилась, но один минус перевешивает плюсы. Помада мне нравится, но благодаря цвету и матовости. Так что твердая 4.
Стоимость 25 zl = 8 $ = 6 евро
Cрок тестирования: 7 дней ежедневно
Спасибо за внимание, Мила
цвет шикарен, вино!
но на мой вкус оттенок требует идеального четкого проработанного контура
  я не умею пользоваться карандашом. но возможно докуплю к ней в пару карандаш.
карандаш это, на мой, взгляд, бьюти мастхэв к матовым помадам, да и пользоваться им очень легко, главное руку набить
спасибо за совет. прикуплю обязательно.
  • Michela
  • 25 апреля 2014, 22:03
Плюсуюсь к предыдущему комментарию по поводу карандаша. Комочки при нанесении — это ппц какой минус. Возможно, Вам стоит наносить помаду кисточкой.
Не поняла почему на нижней губе темные разводы (или у меня с монитором что-то? на верхней все в порядке). Я бы либо добавила карандаш по контуру, либо выбросила эту помаду. Не вижу в ней никакой прелести с этими комочками.
Я не согласна с комментами по поводу карандаша, имхо, четко очерченный контур делает вид чересчур нарочитым. Я люблю вид зацелованных и покусанных губ и иногда мне нравится, когда такие 'вампирские' помады лежат не совсем ровно. Ваш образ мне понравился.
  • Veleena
  • 26 апреля 2014, 10:15
Про карандаш уже сказали. А я все не могу понять — плотности нижней губе не хватает, что ли. Помимо комков есть еще некоторые более светлые участки, и в итоге вид, как у плохого оттеночного бальзама.
Хотя это мое субъективное впечатление, основанное на том, что я привыкла видеть от хороших матовых помад. Быть может, автор поста именно такое получить и хотел.
А цвет похвалю. В стике.