06.03.2014

Fly Holika 5 in 1 Butterfly effect - Blusher + Highlighter + Eye Shadow + Lip Color + Finish Pact от Holika Holika в оттенке 01

Добрый день!
Сегодня о красивой корейской штучке. Здесь отзывов на нее я пока не видела.

Продукт, не возжелавший фотографироваться.
Купила я ее еще до нового года. Кот и сова у меня уже были, а тут я в каком-то блоге углядела еще и бабочку. Конечно же она мне срочно понадобилась.
Производитель предлагает ее использовать как румяна и как хайлайтер.
В черной, отливающей в синеву упаковке продукт и хранится. Рисунок на поверхности красиво блестит и переливается, особенно в рассветном или предзакатном сумраке. Можно долго вертеть ее под разными углами и любоваться. Внутренности не повторяет. Сколько я не старалась заснять эту красоту, у меня ничего не вышло.
Кисть идет в комплекте, но в отдельном пластиковом чехле. И внутрь она не помещается. Кисть весьма не плоха (ах, если бы еще и европейские производители делали такие же для своих продуктов). Есть зеркало — весьма хорошее, во всю крышку.
Вся упаковка отдаленно напоминает упаковки Шисейдо. Только непрозрачная и более прочная на вид.
Продукт скомпонован все по тому же принципу, как сова и кот — несколько секторов разного цвета, из которых получается рисунок.
Запах есть — чувствуется только в первое открытие коробки или после того, как она долго стояла закрытая. Но настолько слабый, что я не могу его различить.
Дальше, после того, как попытались насладится запахом, мы открываем коробочку (закрывается со щелчком) и видим саму красоту. Верхнее покрытие сверкает и искрится. Содержит крупные оранжево-золотистые блестючки. Но это лишь напыление. Сам продукт их не имеет. А сам он настолько интересен, что мне сложно его описать в двух словах. Попробую как сумею.
Набирается на кисть довольно проблематично. Приходится проводить несколько раз. К слову — я использую мягкую кисть (любую из моей коллекции, но чаще скошенную ТониМоли). Далее я провожу по коже несколько раз. Наношу чаще всего на скулы. Как хайлайтер, смешав все цвета (просто сделав пару круговых или диагональных мазков по поверхности). Как хайлайтера, бабочки на лице не видно, даже если разглядывать в упор (ох и намучалась я со свотчами на руке, не один день снимала). «Эффект» проявляется только под определенным углом и сходен с эффектом от WT 905 Shiseido, но более деликатный — не дает белого цвета и имеет более теплое свечение. Отдельных искорок-вспышек я разглядеть не могу. Свет расфокусирует так, что сфотографировать это практически нереально. Как увидите ниже, снять продукт в свете короткого петербургского январского дня мне так и не удалось в упаковке. Лицо предварительно нужно промокать пленками, чтобы оно стало матовым. Иначе, смешавшись с кожным салом продукт мы не увидим вовсе. Жирный блеск его забьет. А там, где участки более сухие и продукт останется — там красоты он, в таком случае, не добавит. Наношу просто на голую кожу (без крема, без всего, просто водой утром умылась). Держится не очень долго, но в обеденное время (нанеся около 8,30) около 12 я его еще вижу. Потом я промакиваю лицо пленками и его уже почти нет. Нет, пленки ничего с ним не делают, просто кожа его съедает))
Второй способ — как румяна. Для этого я набираю только сектора с красными оттенками. Проблемы это не вызывает, площадь позволяет. Той же кистью мягкой. Наношу на скулы. Если набрать побольше и по лицу провести не один раз, то их становится видно и на фото. Тушуются без особых проблем, но иногда не с первого раза. Почему — пока не понимаю (6 раз удачно, один неудачно). Допускаю, что руки у меня просто растут пучками и не оттуда.
Текстура у продукта мягкая, шелковистая. действительно, схожа с WT905. При хорошей коже изъяны не подчеркивает, если они, вдруг, где-то окажутся и новых не добавит. При плохом состоянии я продукт не ношу.
Теперь сравним с тем, что есть у меня. Явного цвета Бабочка не имеет. Имеет лишь оттенок и он скорее теплый. Про WT905 я уже говорила. Про ВЕ206 смысла говорить нет, т.к. у Холики нет такой явной шиммерной составляющей. Летние пудры Герлен тоже более золотистые и в них можно различить шиммер, хоть и мелкий-мелкий. Напрашиваются к сравнению метеориты. Буду говорить о постоянке — метеориты лицо как бы подсвечивают, а Бабочка все же такой хайлайтер, который видно только при определенных углах — тоже мимо. Еще у меня есть парочка корейских хайлайтеров и вот тут есть кое-что общее. Вот тут Челка радужного пони) в посте я уже показывала один из двух, а на фото есть и второй. Так вот с этим радужным хайлайтером они немного похожи. То же ровное свечение, без распада на отдельные блестки, но тот, о котором я писала ранее — он более интенсивный, свечение более плотное и яркое. А у этого присутствует больше расфокусировка, нежели свечение, как таковое. И продукт гораздо более деликатный.
В результате корейские продукты я люблю все больше, пользуюсь ими (при общей редкости, надо признаться) чаще.
Для вечернего макияжа он слабоват (я использую другие), а вот для дневного — в самый раз. Особенно зимой. Он делает кожу красивее. Но и придает ей теплый оттенок. Обычно я этого избегаю (красная рожа общий красный тон лица, которое заливается краской от малейшего повышения температуры или любых мало-мальских переживаний, физ. нагрузок — не способствует ношению таких явно теплых продуктов и они могут только подчеркнуть красноту), но с бабочкой, да и зимой у меня это получилось. Летом моя кожа превратится в жирную и буду умирать от температуры выше 20 градусов, поэтому носить не вряд ли буду. А вот сейчас бабочка очень хороша.
Дальше будет много фото. На каждом фото нанесено очень интенсивно. У меня есть только стандартный объектив для камеры. Макро и прочими радостями я пока не разжилась. Если наносить так, как я ношу в жизни, то ф/а этого не видит.
Кожа везде голышом.
Свет дневной, но время съемки разное.
Вот тут в полутьме и расфокусе видно верхнее напыление продукта пока он еще целый.
Тут то, что мы видим в коробочке. Именно это фото не дались мне. Наиболее верные цвета — в отражении в зеркале.
Свотчи. У окна. Днем. Крупицы продукта снизу, оставленные кистью специально не стала убирать — чтобы было видно, что нанесено обильно.
Теперь то, что у меня получается на лице (помним про интенсивность!). Нанесено как румяна, а выше хайлайтер.
Стоимость: 700 руб
Срок использования: с 22 декабря 2013.
Итог:
продукт мне очень понравился. Мне нравится, что с ним тяжело переборщить. Мне нравится его легкость. Мне нравится в нем все. И при всем при этом ношу я его редко. Он убран у меня далеко-далеко (увы, у меня лазают по вещам, а особенно красивые привлекают лазающих еще больше) и доставать часто мне его элементарно лень — в этом основная проблема. Да и работаю я теперь совсем не в пафосной конторе — туши, подводки и помады утром достаточно. А иногда и только тушь. Поэтому я изначально знала, что покупаю его больше для коллекции, нежели для постоянного использования. Такой приятное себе баловство.
Он не любит спешку и забег на работу. Ежедневный. Рутинный. Карабканье вверх по лестнице роста. Скорее это выход или прогулка. В предзакатное время он особенно хорош. Морозец подмораживает лужи, валит пар изо рта, ты прогуливаешься под руку со спутником. По пути домой, останавливаешься на минуту. И, повернув голову в сторону него, сияя глазами от счастья, улыбаешься. Кожа тоже светится, а лицо становится таким притягательным и свежим. Будто и не было тяжелого дня. Будто и не было 10 лет забега к неизвестной карьерной цели. И тебе снова 17 лет. Снова впереди весна. Новая. Как когда-то. И снова кажется, будто перед тобой впереди целый мир открытый. И все в твоих руках.

Iren_A 06 марта 2014, 13:23
Какая красота! Хорошая у тебя собралась уже коллекция   Мне понравилось, как она нежно легла на кожу
руки растут пучками и не оттуда повеселила
Diana-Nathalie 06 марта 2014, 13:29
Я рада твоему первому комментарию!)) Да, она очень нежна. Оттенок 02 чуть темнее должен быть. Правда, я его не щупала)
А руки — оно да. Дымчатый макияж глаз, да и вообще какой либо, где более 1 цвета мне не дается до сих пор)
Iren_A 06 марта 2014, 13:36
Глянула сейчас, оттенок 02 какой-то сливочно-бежевый что ли, и одно крылышко бабочки коричневое, видимо, бронзер. Тоже очень красивый!
Diana-Nathalie 06 марта 2014, 13:41
Может и созрею на него когда. Пользуюсь не часто, пока хватает того, что насобирала. Дизайн у них классный, буду ждать новых выходов.
Я бы очень-очень хотела с лошадьми. Лошади — вообще моя страсть.
Alcie 06 марта 2014, 14:41
Мимимишная штука! И результат такой же)
Diana-Nathalie 06 марта 2014, 14:46
Дизайн у них всегда на высоте.
Про кота и сову я писать не стала — отзывов здесь много. А вот бабочка для Косметисты в новинку.
katie_katie 06 марта 2014, 14:42
Мне понравился как румяна, очень деликатный и естественный румянец получился — как будто с мороза, красиво.
Diana-Nathalie 06 марта 2014, 14:44
Да, бабочка оказалась отличной!
katie_katie 06 марта 2014, 14:48
Мне еще понравился хайлайтер у Etude House — Face Designing, а вот новые Иннисфришные не очень. Правда, и те и другие в оформлении скукотища.
Diana-Nathalie 06 марта 2014, 14:56
Я когда-нибудь опробую)
katie_katie 06 марта 2014, 14:59
А я может когда-нибудь покажу его здесь
Diana-Nathalie 06 марта 2014, 15:06
О, я бы очень хотела увидеть) Может и еще что интересное будет. Буду ждать.
Sysla 07 марта 2014, 00:46
красота! И на лице отлично смотрится.
Diana-Nathalie 07 марта 2014, 09:31
Да, мне она очень нравится! Нравится, что деликатная.
Lipochka1981 09 марта 2014, 13:00
Наташ, очень красивый цвет! Смотрится очень свежо! Сочно!
Diana-Nathalie 11 марта 2014, 14:19
Да, надо ее почаще использовать.)
Vera0305 24 марта 2014, 15:45
Ой, какая красивая игрушка! Она окупается уже эстетическим удовольствием от созерцания! :)
Цвет получился очень свежим. Прелесть
Diana-Nathalie 24 марта 2014, 17:34
Мне очень понравилась, когда я ее у кого-то в блоге углядела! Я ее очень захотела. Но думаю, что буду потихоньку завязывать со сверкалками и хайлайтерами. У меня запасец уже на пару лет вперед. Думаю, только на лето что-то у Герлен посмотрю, что у них там будет.