Легкие текстуры: фломастер Maybelline и жидкий пигмент Benefit

Девочки-красотки, привет,

Представляю вашему вниманию два не самых заурядных продукта, радость минималистов – пигмент Benetint от Benefit красного цвета и помаду-фломастер Maybelline Color Sensational оттенка 130 Lush Rose.

По своему интересные вещицы, одна из которых еще и румяна. Использую для быстрого макияжа «девочки с мороза, которая ай-яй-яй! целовалась на холодном ветру»

Вид Бенетинта необычный: я совсем не была уверена, что продукт в упаковке лака для ногтей мне понравится; потому в начале лета я купила на ибей 2 тревэл-версии по 3мл, итого 6мл (в обычной бутылочке 12.5мл), заплатив в сумме около 6-7 евро (получилось дешевле в 2 раза, чем полная версия в магазине).

Фломастер Мейбеллин я взяла на днях, поведясь на рекламу на ТВ. Давно хотела попробовать фломастер в деле, Живанши не найти, а тут Мейбеллин выпустили что-то подобное.

Теперь по порядку о каждом.

1. Benetint rose-tinted lip & cheek stain от Benefit .

Всего их существует 2 цвета – красный и розовый. Lita_Llost когда-то поведала нам историю создания этого культового продукта))). Я тогда почти сразу же сбегала в магазин, попросила нанести и подумала, что надо купить на пробу (тем более давно хотела жидкие румяна).

Консистенция очень жидкая, вода водой. Ярко-выраженный аромат цветов, который очень быстро улетучивается. Цвет из красного получается малиновым на губах и розовым на скулах.

По совету консультанта я не стала водить кисточкой прямо по губам, дабы меньше занести микробы и шелушинки кожи в тюбик. Достаю кисточку, провожу ею по подушечке пальца (желательно мытого) и дальше вбиваю в губы – без карандаша, без бальзама, без помады. Получается вид зацелованных губ, очень секси, как мне кажется. Прекрасная стойкость!

Средство водостойкое, так что быстро впитывается на губах и долго держится. У меня аналогии по текстуре с акварельными красками. И обычные помады по сравнению с этим пигментом – это картина маслом..)) Пигмент никак не ухаживает за губами, но и не сушит, не стягивает, корочек на губах не возникает.
Стойкость – часа 4, не меньше. Чай и перекус выдерживает, не оставляет следов на посуде, щеках, воротничках. Смываю жидкостью для снятия макияжа.

Зачем он вообще нужен, если есть блески и помады? Я думаю, что это очень удачный продукт для тех, кто не любит ничего лишнего на губах (пигмент совершенно не ощущается! Вообще никак!!), но не хочет отказываться от цвета.
голые губы

с пигментом в 1 слой, ооочень легкое покрытие
при другом освещении

Поверх него можно полирнуть блеском для губ. У меня прозрачный Диор. Получается вот так…

Ничего не течет и долго держит глянец. Еще один плюс – пигмент на губах не скатывается под блеском в складочки, как это часто бывает, когда мы блеск наносим на помаду.

Хотя сначала я оценила его как румяна. Точно так же наношу на безымянный палец, но на влажный и растираю по скуле сложенными вместе 3 и 4 пальцами. Это очень легко делается! Движения диагональные. Зачем влажными пальцами? Он так дольше не засыхает и растушевывается еще лучше. Интенсивность легко вариируется слоями. Тут на фото 2 слоя и на губах

Как видите, очень ествественный румянец и совсем не ярко. Заветным пятном тоже не лег.

(на веках скатанный ай глосс Шанель)

тут я замерзла… На носу не пигмент. Это холод..)

Минус для меня — это их маленький размер этих тревел-версий, я их постоянно теряю в своих коробочках. А когда нахожу — крашу или пишу пост о них)))).
Пигмент удобен в поездках – два средства в одном. Так что если Вы любите эксперименты, то продукт Вас не разочарует)).

Стоимость: полный бутылек 32 евро в Дугласе.

2. Maybelline Color Sensational оттенка 130 Lush Rose
Этот фломастер я купила необдуманно… Давно ничего не брала Мейбеллин, так что в этот раз с одной стороны выкинула деньги на ветер (но хотелось же попробовать!!!), с другой стороны поняла, что еще долго ничего у них брать не буду (кроме лаков и то Не Колорама!!!).

На американском сайте у них представлены 10 оттенков. У нас в магазине – 6 или 7. Я взяла розовый. Смотрите, как они с Бенетинтом растекаются по коже…

Однако на губах ничего подобного нет, никакого растекания не замечено: наоборот лежит как гвоздями прибитый. Кстати, фломастер и в Африке фломастер – второй слой гораздо ярче первого) потому если я прокрашиваю дважды, то надо следить, чтобы это было равномерно, а то будут видны полосы.

Очень сильный химический запах малины. Юппи на губах. Цвет становится гораздо ярче, но это зависит от моих губ, они яркие сами по себе. Мне с ним чуть менее комфортно, чем с Бенетинтом, вроде как подсушивает губы. Ребенок оторвал часть упаковки, но я могу рассмотреть, что на 2. месте в составе алкоголь. Держится хорошо, долго и так же невидимо. Но при небольшом усилии смывается водой и салфеткой.

Меня огорчает упаковка. Я пару раз попользовалась и бросила его в сумку. Потом достала, рывком открыла и заляпала себе одежду и все руки (колпачек крепко сидит, зараза) + внутри он весь залит «малиновым соком»… Сам стержень сухой как кремень. Чтобы накрасить губы, пришлось изрядно пособирать стержнем капельки из колпачка и ими красить(. Пробовала надавливать с другой стороны фломастера – ничего не вытекает…

Кто привык к кисточками и спонжикам, будет удивлен… настоящий маркет, подсыхающий на кончике))

Одно из двух – либо он еще напитается жидкостью, либо я его выкину. Вот такая история короткого знакомства с фломастером.

тут с блеском Диор

Как видите, по цвету они отличаются ооочень условно: Мейбеллин чуть менее насыщенный розовый.

Оценка: 4-
Стоимость: ок. 9 евро
  • Garina
  • 15 декабря 2010, 14:41
Мне показалось, что без блеска Maybelline лучше на губах лежит.
А Benefit во смех смыслах приятная штуска, особенно в качестве румян.
верно, он как бы подкрашивает неровности. Но на сайте советуют поверх фломастера что=то питательное, вот я и нанесла.
  • Garina
  • 15 декабря 2010, 14:58
Я хотела сказать лучше чем Benefit:)) По крайней мере мне так показалось.
А если с блеском, то Benefit намного аккуратнее.
  • Rysichka
  • 15 декабря 2010, 14:48
смотрела пост и ловила себя на мысли, что на продукты вообще не смотрю. только на автора. какая вы красивая!!!
спасибо большое за комплимент!
  • Lyly
  • 15 декабря 2010, 15:01
точно-точно
у меня сразу мысль… ах какая кожа)
  • Rysichka
  • 15 декабря 2010, 15:45
а ресницы! а губы! а носик!!! просто картинка!
  • Nadia333
  • 15 декабря 2010, 14:50
Смотрятся оба отлично! Мне такие цвета не идут-а вот на других обожаю! Фото на морозе просто заглядение!
ну хоть на других)))…
Кристин, эффект «зацелованных губ» — это то, что мне так нравится)
Бенефит-отличная вещь, особенно на губы, да и как румяна — супер.
Нравится!
я знала, что тебе понравимтся
вот только у нас пока нет декоративки Бенефит( только парфюмы… ну ничего пока буду Аллюром подобную красоту наводить)
  • Bytkosha
  • 15 декабря 2010, 14:58
Какая кожа красивая… прямо фарфоровая… фантастика просто!
спасибо))) это Лазло и Линжери Герлен
  • Teana
  • 15 декабря 2010, 15:04
я люблю Бенефит летом пользоваться когда на улице жарко и не хочется лицо перегружать косметикой.
я его тоже за легкость очень уважаю!
  • Milanka
  • 15 декабря 2010, 15:07
Кристина Вы очень красивая, личико ухоженное, кожа гладкая, чистая. Вам очень идут малиновые цвета блесков и помадок!
Миланка, спасибо большое! яркие губы — это моё))
  • Renata_R
  • 15 декабря 2010, 15:19
Очень нежно и естественно! особой разницы между Мэйбеллин и Бенефит на свотчах не увидела, оба понравились! А на щеках они поверх тонального средства или прямо на «голую» кожу?
разница и правда оочень минимальна на губах. Только Мейбеллин нельзя на скулы нанести) МОжно только что=то написать на них)).
Поверх тонального, конечно же).
  • Sostenza
  • 15 декабря 2010, 15:31
Кристина, какая ты красавица!!! Очень понравилась прическа и макияж; вторая твоя фотка, вообще, супер!
Не могу понять хочется ли мне такую штучку, на зиму точно не хочется, может быть летом. А тебе безусловно идет
на зиму она не нужна, разве что как румяна легчайшие и стойкие до безобразия)
Спасибо большое!!! волос стало столько, что их только заплетать!
Очень понравились Ваши «голые губы». Если они без одежки так выглядят, то мне остается только завидовать. А заинтересовал Бенефит. Спасибо.
спасибо! я их постоянно мажу маслом ши.
Буду иметь в виду.
  • gos255
  • 15 декабря 2010, 15:36
Benefit очень естественно смотрится на щечках. Люблю кремовые и жидкие румяна, присмотрюсь к Benefit, спасибо!
а у меня никогда не было раньше ни жидких, ни кремовых (которых до сих пор нет), так что я убила два зайца))

• Ani_Viva
  • 15 декабря 2010, 15:55
Какие прикольные штуки. Я даже и не знала, что такое бывает. Очень удобно наверное на отдыхе, когда не хочется перегружать лицо косметикой, а губы от природы бледные ( у меня очень).
и я не знала))) я эту миньку Бенефит часто беру в поездки, минимально места и удобно пользоваться.

• Ani_Viva
  • 15 декабря 2010, 22:50
Надо будет к лету купить. Буду красоткой на пляже)))
какие штучки!
ты — красавица (это уже надо как фразу по умолчанию автоматически в каждый коммент к твоему посту вставлять   )
похожий эффект судя по посту дает лак для губ армани — там с цветовой гаммой вроде поразнообразнее.
Спасибо тебе)))
Лак для губ Армани? вот я деревня, первый раз про такое слышу… Спасибо большое за совет, гляну! я бы посмотрела что-то бежевое — чтобы был нюд на губах.
не, они вроде все там яркие.
Кристина, я балда. не лак, а ЧЕРНИЛА. лак же у шанель и там другой эффект.
ничего страшного)))))))
Аня, я видела этот лак Армани, как же мне понравилось на губах, очень, но из минусов, я поняла, что он сушит губы( Но все равно при возможности закажу другу из Москвы
ты у Даши, наверное, видела?
Да, у Даши edelich)
одни одни у нас «точки»))
Катя, не лак — чернила, я что-то зарапортовалась ))
да, я вернулась на ее страничку посмотрела)
интересные штучки, я обычно, когда хочу добиться подобного эффекта прокрашиваю губы карандашом для губ)
а потом его растушевываете?
ну да, только нужен мягкий довольно-таки карандашик и цвет яркий все равно не возьмешь, сложно распределить. ну вот примерно так получается, надеюсь губы хорошо различимы:
Шурупчик, да Вы модель!!! Замечательный портрет! и губки хорошо видно, я бы и не скзаала, что это только карандаш. А какой именно у Вас?
я правда модель, в прошлом, так что кому нужны советы макияжа для фотосъемки, обращайтесь)))
недавно стала мамой и моделью только для мужа) спасибо за комплимент.
карандаш тут Люмене, №03, но сейчас такого тона уже нет, вообщем-то тон очень близок к моему натуральному, что-то вроде приглушенного брусничного.
модельная мама — муж у Вас счастливчик!!!
муж-художник, мечтает чтобы дочка на меня была похожа, когда подрастет)

а на губах тут только карандаш, точно не помню, возможно поверх тона, обычно выравниваю все лицо перед съемкой, так как не славлюсь хорошей кожей, как вы, Кристина, например)
я уверена, дочьнька возьмет от мамы и папы лучшее!!!
Я раньше тоже выравнивала губы тоном, но заметила что на постоянку это очень сушит губы. У меня есть подобного цвета карандаш Шанель, потренируюсь).
сушит, что верно то верно и лицу слой «гимма» не нравиться… да много еще чего, но по случаю создать иллюзию натуральных «идеального» лица и губ, так приятно.

будет побольше времени, создам спец. пост о том как качественно загриммироваться, и не пострадать потом)
отличная идея с постом!!! с ребенком посидеть, пока будете писать?))
да тут в другом дело, черчу дипломный проект… как только, так сразу, как говорится.
  • Miya
  • 16 декабря 2010, 23:39
как было бы здорово такой пост)
Какая красота! Фото выше всяких похвал и ты, Кристина, красотка! Мне понравились оба, правда Бенефита у нас нет, посмотрю хоть Мейбеллин)
Лен))) если б я сама после своего поста делала некачественные фото, то меня следовало бы закидать помидорами)))) Удачных покупок! Может, сумеешь совладать с колпачком!
Другого не остается если хочу попробовать пигмент!
  • 15 декабря 2010, 16:32
Christina_Guettler, мне так понравился первый продукт. Давно хочу такого цвета блеск купить. Но никак не найду такой тон (скорее всего плохо ищу). У Вас очень красивые губки, и кожа… То, что на ней тоналка Линжери я вычитала. А что такое Лазло? (для тех, кто в танке)
вот тут и и тут про Лазло

первый продукт бывает всего в 2 цветах, красный и розовый
  • 15 декабря 2010, 16:41
Спасибо Вам. Пошла читать. А не подскажете какой-нибудь блеск для губ подобного цвета? Очень такой хочу…
красный бледный и невидимый? а пробовали как Екатерина ? ее эффект ближе всего к Бенетинту
  • 15 декабря 2010, 16:51
Я смотрела этот пост. Понравилась помада, но я хочу, чтобы цвет был как у Вас на фото. Мне монитор выдает цвет фуксии с небольшим уклоном в красный. Вот такой я и хочу. Только не помаду, а именно блеск… Фухх… Как-то так…
да, примерно так и есть на губах — фуксия с красным подтоном, ближе к малине. А блеск такой не знаю, сорри…
  • 15 декабря 2010, 17:00
эх… Жаль, у нас Бенефит не продается… Как жаль…
  • coco
  • 15 декабря 2010, 17:00
Такая красота с голыми плечами и косичкой — а ля Narciso Rodrigez ))
Benefit это вообще находка — цвет вашего натурального румянца (если смотреть на порозовевщий носик)
я, кстати, о той девочке из рекламы думала во время съемки)))
Носик — предатель))))
  • Ludmilka
  • 15 декабря 2010, 17:22
Кристина, ты красавица! Черты лица обалдеть просто! А бенифит отлично смотрится! Спасибо за интересную инфу!
спасибочки!)
  • 15 декабря 2010, 17:33
Обожаю твои посты… и фото)))
Мне понравились 2 продукта.конечно бенефит немного лучше, но он и стоит дороже(я бы не рискнула такое брать… боюсь всего тякучего)
Ириш, он такой жидкий как… чай)))) сегодня день чая, если верить Одноклассникам))
Спасибо тебе большое))!
  • 15 декабря 2010, 18:36
я только сейчас догнала… это же на заднем фоне краски…
ага, акриловые)) а ты думала, что просто свалка?)
  • 15 декабря 2010, 18:57
ну не свалка… просто не имеет отношения к посту)))а теперь всё стало на свои места
))) краски)) акварели, масло, лаки, акрилы))
Трациционно отличный пост от фрау, а ещё и про Бенетинт — я радуюсь)))
Фломастер мне кажется прикольным из-за того, что им действительно можно что-то написать xD
Мне так запах у Benetint нра, вкусняшка! Ну и лихо же ты румянец с ним делаешь, мастерки прям
А палочкой ватной наносить на губы не удобнее?

И да, девушка с мороза «ай-яй-яй!!! целовалась на холодном ветру» замечательна на фото ;)
я узнаю твои комментарии в Аутлуке еще по слову Фрау))))))
это благодаря тебе я обратила внимание на эту штучку, спасибо, О Великий Лакоманьяк!))
Палочками не понравилось… они много впитывают и быстро сохнут. Пальцами привычнее)))))))
ой, ну я, {xD}, рада тогда, что она попала в такие умелые руки и на такие целовабельные губки-щёчки ;)
Слушай, а и правда ведь — палочка много впитывает, ценный продукт пропадает (как-то не задумывалась об этом, да)!

Кста, вообще всяческие подобные тинты очень распространены в Азии, например, в Корее — много фирм и цветов. Эх, азиаты эти вечно впереди планеты всей Х)

И да, спасибо за пост же))

Первый раз увидела ваши фото с макияжем «Акцент на губы». И, на мой взгляд, этот образ идёт вам как никакой другой (но я вообще любительница минимализма в макияже))
Спасибо за интересный пост.
надо же… а я обычно крашусь с акцентом на губы, а оказывается, что показываю только глаза. Надо исправить это упущение)))))
И Вам спасибо за внимание!
  • Murashka
  • 15 декабря 2010, 17:48
У меня есть Бенетинт, я его летом и в хвост, и в гриву использовала, так он мне нравится!
Сейчас забросила, нужно достать, румянчик навести)))
Кристина, у тебя такие фотографии солнечные, я уже месяц, наверное, солнца не видела.
И еще, ты красавица и умница, повезло твоим мужчинам! (я мужа и сына имею в виду))
Спасибо большое, Мурашка)) я сама только солнце дождалась, так нафотографировала на 5 постов вперед))
  • 15 декабря 2010, 17:53
А мне неожиданно понравилось, хотя и считала подобные продукты едва ли не для тинейэджеров…
Спасибо, Кристина!
Лена, ты читала по ссылке историю этого Бенетинта?)) там уже постарше тинейджеров контингент)
Тебе спасибо за внимание!
Лена, для девочек постарше подобную штучку придумал Армани — у них вышли чернила для губ, правда, не знаю, в постоянке или как. она постатуснее будет
  • 15 декабря 2010, 19:27
Вот и славненько, потому как мне очень понравилось )
«Девочки постарше»? — мило
для тех девочек, кто помнит помаду diorific
  • 15 декабря 2010, 20:44
Да уж
  • Katrinka
  • 15 декабря 2010, 20:11
Какие интересные штучки для губ. Вам очень идет такой розово-малиновый оттенок. С прозрачным блеском поверх вообще неотразимо получается. Бенефит понравился больше.
Катя, спасибо большое!
  • Chani
  • 15 декабря 2010, 20:13
спасибо за этот пост большое :)) моя любимая фишка — когда цвет есть, а на губах и скулах — ничего нет :))) о том, что это достигается помадами-фломастерами и кремовыми/жидкими румянами я додумалмсь, но про пигменты — мысль не приходила :)))) Кстати, Вы фломастерами для губ Givenchy (весной этого года были… или раньше) не пользовались? я до сих пор периодически жалею, что не купила, когда были...
у нас нет Живанши в свободной продаже, по крайней мере весной я еще не нашла. Так что без фломастера Живанши))
Ох, Кристина! На твои губы можно любоваться бесконечно…   Если уж быть до конца честной — больше всего мне они нравятся без всего, так сказать, в голом виде   У тебя свой, природный их цвет такой насыщенный и нежный одновременно...) Я, после твоего совета, прикупила-таки себе масло Ши (передаю спасибо от моих губок!   )
А то, что нос «подмерз в тон румянам» — говорит о том, что с цветом ты попала в самую точку, твой оттенок!)
Хотя по цвету на губах, с блеском, мне больше понравился Мaybelline… нежнее, прозрачнее получилось) будем надеятся, что он всё-таки пропитается…
передай губкам всего самого лучшего))
Мейбеллин пока лежит ровненько на столе, вдруг и напитается)
Спасибо большое))!
  • Chani
  • 15 декабря 2010, 20:18
я поддерживаю про румянец морозный — в точку однозначно! :)) мне оооооочень нравится как это выглядит — натурально и свежо :))
Спасибо за пост! Получилось очень красиво, как роза с мороза! Мне понравился пигмент, а фломастер напомнил хит 80-90-х — проявляющуюся помаду. Красишь губы зеленым, а проявляется вырви-глаз-малиновым. Помнишь?
еще как, я ею втихоря кукол красила)))) на себя не решалась, их же было не оттереть!
Точно! А мне нравилось. Я как-то пошла на дискотеку, густо напомадив губы, оттирала потом вместе с губами :)

• mahaon
  • 15 декабря 2010, 20:54
Кристина, присоединяюсь к восхищающимся Вашей внешностью! Черты лица, цвет глаз, губы-ну очень красиво! Я с такими данными возможно вообще без косметики обходилась бы.По поводу продуктов-понравился больше Бенетинт.И в качестве румян, и в макияже губ.Такой леденцовый розовый, но не вульгарный.
Спасибо большое, вот именно за его функциональность я ему пятерку и поставила)))
  • 15 декабря 2010, 21:02
Кожа у вас просто потрясающая!!! Чистый фарфор! Лазло явно идет вам на пользу.
А что это за тюбики на заглавном фото? Краски? Любопытная я.
акриловые краски))) в тему про фломастеры, пигменты и акварели)ну мне показалось, что в тему)))
  • 15 декабря 2010, 21:42
У меня знакомая — художница, у нее видела похожие тюбики только с масляной краской. Вы тоже рисуете?
)) я еще тот художник))) я для поделок покупала)
  • 15 декабря 2010, 21:57
))) мастерица на все руки
  • Tesorito
  • 15 декабря 2010, 21:12
Кристина, Вы такая красавица! Кожа красивая и чувствуется такая ухоженная. Люблю читать Ваши посты за наглядные и качественные фото.
Спасибо Вам большое за комплимент и что читаете)
  • EvaStar
  • 15 декабря 2010, 21:44
Кристина, спасибо за пост, но если быть честной, то больше любовалась на ваши фото. На снимках такая трогательная и нежная девушка, настоящая Снегурочка!
Про пигменты с вашего позволения, вставлю свои «пять копеек»: Прошлым летом, перед поездкой на море, купила помаду Буржуа Rouge Hi-Tech. На деле оказалась бяка, редкостная! Губы сушила, да ещё и вкус имела специфический. Так вот я её тоже начала использовать в виде румян. Мне кажется она только для этих целей и годится, хотя может я и придираюсь, так как мои губы имеют потребность в увлажнении — круглогодично.
Ева, спасибо)))
Мы ж в посте про это чудо от Буржуа и начали разговор про Бенетинт (в посте есть ссылка на слова Литы, там как раз на этот пост отправляет).
  • EvaStar
  • 15 декабря 2010, 22:05
Меня ссылка вывела" чудным" образом на комментарий про Benetint, а выше, я даже не умудрилась посмотреть на пост! Простите за невнимательность.
  • Angora
  • 15 декабря 2010, 22:16
Очень понравился на Вас Бенефит, роскошные губки!
Кристина, эффект зацелованных губ сносит мне голову. Монитор затерла до дыр, так соблазнительно и сексуально. Надо будет присмотреть что-то подобное. И еще вопрос: отдушка у этого средства сильная?
Лена, спасибо за внимание и оставь в покое монитор)) Отдушка цветочная только первые пару минут, не успеешь нанести, как все улетучивается.
Я после того самого поста про Bourjois Rouge Hi-Tech сразу же ее купила… И благополучно забыла про нее. Вспомнила, благодаря этом посту. Отдельное спасибо, Кристина, за это. И еще огромное спасибо за подсказку, как лучше наносить такую штуку: Достаю кисточку, провожу ею по подушечке пальца (желательно мытого) и дальше вбиваю в губы – без карандаша, без бальзама, без помады. . Попробовала — так намного лучше. Я и забросила ее только потому, что очень много времени занимает ровное нанесение. Если на скорую руку (как я обычно делаю), то получится ерунда. А пальчиком, действительно, быстро и ровно получается.
  • masik
  • 16 декабря 2010, 07:17
Кристина, мне на тебе понравился Benetint rose-tinted lip & cheek stain, хорошая вещь для поездки и просто в сумку кинуть можно и накрасится помадой и румянами)
и мне нравится)) спасибо!)