03.07.2010

Bourjois Rouge Hi-tech – жидкая помада

Всем хорошего настроения!

Любителям фломастеров или стейнов для губ, а также всем интересующимся хочу рассказать про свои впечатления от жидкой помады Bourjois

От производителя

Новое поколение великолепной помады для губ. Сделана по сенсационной технологии, которая позволяет губам быть настолько яркими, насколько Вы этого захотите и без ощущения тяжести на губах.
Концепция: жидкая, легкая текстура, мгновенно окрашивает губы.
Роскошные оттенки, стойкий эффект. Ощущение отсутствия помады на губах.
Результат макияжа: только цвет: без текстуры. Деликатный, нежный запах фруктов.
Оттенки: 6 оттенков
От себя:
Очень своебразный продукт на любителя. У меня оттенок 86 Cyber Cassis. Вот такой:
Пусть вас не пугает ядреный цвет на спонжике, на самом деле, на губах он смотрится гораздо мягче (хотя все равно для меня ярковат)

В первую очередь, надо сказать для тех, кто привык к обычным помадам и блескам, что это принципиально другой продукт. Пользоваться им нужно очень аккуратно, потому что он ОЧЕНЬ быстро высыхает, и стереть его после этого невероятно трудно, поэтому при нанесении нужно быть предельно внимательной — это не из серии накрасил, не глядя, и пошел.
Вот так он выглядит на руке:
А вот так через несколько секунд при попытке стереть:
Накрасить губы прилагающимся спонжиком мне кажется нереальным — очень трудно контролировать густоту нанесения, потому что он весь пропитан этим составом, а если случайно нанести в одном месте гуще и не успеть растереть, то он так и впитается темным пятном, губы получатся пятнистые:) Я попробовала наносить ватной палочкой и, представьте себе, оказалось это то, что нужно, как раз становится похоже на фломастер. Очень важно хорошо увлажнить губы, потому что иначе состав тоже впитается неравномерно — видите, сколько нюансов…
Ну и наконец, как это выглядит:
Ненакрашенные губы. Они у меня от природы яркие и в данном случае пришлось приглушить цвет тональным кремом, а то получилось бы как у обезьянки сами знаете что:)
Так выглядит после обильного нанесения ватной палочкой — перестаралась, но уже не сотрешь. Как видите, так и не получилось нанести абсолютно равномерно. Но, с другой стороны, обычно я наношу гораздо меньше, буквально капельку для цвета.
Заметно, что губы выглядят с ней суховатыми, поэтому самостоятельно как-то не очень смотрится. Все-таки очень важно хорошо увлажнить губы перед нанесением этой помады (я увлажнила плохо  ).
Ну и, никто не мешает использовать сверху какую-нибудь другую помаду или блеск.
Заключение:
Заморочная вещичка в плане нанесения, требует внимательности, немного сушит губы и при обильном нанесении довольно странно на них ощущается. Но стойкость при этом отличная. Цвет полностью впитывается, выглядит на губах естественно, так, как будто вы активно поели ягод:) Не оставляет следов на посуде или щеке любимого, если, конечно, вы не нанесли что-то поверх него. Можно использовать, когда требуется особая стойкость помады. На каждый день можно использовать капельку для цвета. В целом, не самая удобная штука, как я и сказала с самого начала, на любителя.

Оценка: За стойкость 5, за мудреность 3.
Стоимость: около 250 руб

Anaela 03 июля 2010, 18:33
Лег какими-то пятнами
Secretnaya 03 июля 2010, 18:45
О чем и говорю)) Руку набить надо, а я не так часто ею пользуюсь…
Lubchik 03 июля 2010, 18:42
Я бы такую попробовала. Даже интересно стало! хоть и замудрёная
Euphoria 03 июля 2010, 18:54
Я бы тоже попробовала, захотелось проверить собственные силы и ловкость рук
Skazochka 03 июля 2010, 18:52
А я бы такую не стала пробовать именно из-за этих сложностей:)
А стойкость помаде можно придать давно известным способом: красим губы помадой, промокаем салфеткой… и еще раз красим))) Помада держится отлично:)
Secretnaya 03 июля 2010, 18:58
Угу, знаем) Но, в принципе, эта помадка губы не нагружает, в том плане, что нет нескольких слоев помады, этим и хороша. Она же просто впитывается и если аккуратно, не очень активно наносить (я то перестаралась) то смотрится естественно, почти как будто ненакрашенная, был бы цвет еще менее яркий, совсем бы, может, хорошо было
Lubchik 03 июля 2010, 19:09
Да, мне тоже именно этот эффект нужен. Уже не помню, что у меня было, но что-то похожее по действию… Стойкость отличная, главное с цветом попасть, тогда получается эффект натуральных ярких губ, и не стирается, и не пачкается))
Secretnaya 03 июля 2010, 21:36
К сожалению, эта серия вся ярковатая. Я бы предпочла что-нибудь более натурального оттенка, тогда бы цены не было!
Euphoria 03 июля 2010, 19:33
А эта помада ещё есть в продаже? А то я не давно была в РГ и как-то не обратила внимания на стенд Буржуа…
Nicotine 03 июля 2010, 21:11
Да, они почти всегда есть :)
Secretnaya 03 июля 2010, 21:34
По-моему, да. Я на Буржуа тоже не часто заглядываюсь. Просто в других марках нет похожего. Еще у Givenchy был фломастер, но я не видела в продаже. Это спасибо Sankyo за пост-вопрос о фломастерах и за комментарий Annacarmen об этой серии. До этого я разыскивала фломастер Буржуа, он у них раньше был, а потом, видимо, перестали выпускать, а жаль, он был намного удобнее, но и заканчивался быстро. Теперь вот эта помадка вместо фломастера.
annacarmen 04 июля 2010, 00:00
Очень приятно, что мой комментарий пригодился
Сама с удовольствием пользуюсь этой жидкой помадой, тк поклонница ярких губ
Secretnaya 04 июля 2010, 11:08
Да, пригодился, а то я бы и внимания не обратила на нее)
Skazochka 04 июля 2010, 07:43
У Живанши просто фломастеры были лимитированным выпуском в весенней коллекции
Secretnaya 04 июля 2010, 11:01
Очень жаль, потому что мне в форме фломастера более удобным кажется.
Lita_Llost 03 июля 2010, 22:25
О, спасибо за пост — вот эта штучка явный аналог Benetint от Benefit (правда, тот изначально придумали, чтоб стриптизёрши могли выделять соски, извините за мой французский)))!
Имхо, она и «на сухую» классно смотрится — даёт такой эффект искусанных губ, очень сексуально
fmme 04 июля 2010, 02:11
ого! а бенефит делает продукцию для стриптизерш?
Lita_Llost 04 июля 2010, 19:54
Ну, боюсь, стриптизёрши вынуждены в основном пользоваться тем же, чем и обычные люди — у нас особо не разбежишься)) Просто такова история создания Benetint — как-то раз одна [стриптизёрша] танцовщица специфического кабаре (назовём её так ;), будучи подругой одной из сестёр-основательниц Benefit, пожаловалась той на то, что выделять соски для выступлений ей приходится абы чем, средства помадной текстуры подтекают и мажутся, оставляя нелицеприятные следы, и плохо держатся, приходится обновлять постоянно — сплошное, в общем, неудобство. А близняшки Форд, в свою очередь, не растерялись, и так ещё в 1977 году родился «наисексуальнешний румянец, что можно получить из бутылочки»©
Kotofeeva 04 июля 2010, 11:05
Вау, как Вы это написали!!!
Но, наверное, этот эффект хорош будет только на беспроблемных губах, а у меня очень сухие. Хотя, обязательно затестю после Вашего коммента:)
Lita_Llost 04 июля 2010, 19:44
Мне тоже сама концепция нравится)) А так да, шелушения наверняка подчеркнёт, но с другой стороны, сам по себе сушить не должен. Отпишитесь, пожалуйста, насчёт ощущений ;)
Kotofeeva 04 июля 2010, 20:11
Обязательно!
Secretnaya 04 июля 2010, 11:06
Хм, значит, у Benefit тоже есть. А-а точно-точно, вспомнила, есть у них жидкий пигмент для губ и щек. По-моему, он только одного цвета. Правда, я не обращала внимания, есть ли у нас… Надо бы присмотреться. Интересно, кто-нибудь пользовался?
Lita_Llost 04 июля 2010, 19:42
Ну, оттенка теперь два, но культовый — один ;) Вот он:

Есть ещё ядрёный розовый:

{фото с www.benefitcosmetics.com}
Я только тестила в магазине, впитывается намертво
Christina_Guettler 05 июля 2010, 11:30
Литочка, а сохнет он быстро? я имею в виду если на скулы нанести, то можно успеть растушевать ?))
Secretnaya 05 июля 2010, 11:41
Честно говоря, я вот не очень представляю, как на скулы наносить, потому что, если судить по Bourjois, то я бы не рискнула. Я не уверена, что можно будет успеть растушевать, ведь если не успеешь, то не сотрешь!   Будешь, как аллергичная в пятнышках:) Поэтому очень интересно было бы узнать у тех, кто пробовал.
Lita_Llost 05 июля 2010, 15:25
Я его несколько раз тестила, и делаю вывод, что успеть-то точно можно, только вот для нормальной формы самого получаемого румянца, мне кажется, потребуется очень и очень набить руку — кто его знает, каким пятном он высохнет?
Вообще, было бы интересно попробовать, но я даже обычными румянами не пользуюсь, так что советчик из меня аховый, извини, Кристин))
Christina_Guettler 05 июля 2010, 15:32
высохшим пятном и ляжет)) Ладно, схожу и попробую сама))
Lita_Llost 05 июля 2010, 15:48
вопрос в том, симпатичным таким себе пятном или жутеньким
О, ну будем ждать твоего теста — уж кто-кто, а фрау Гюттлер нам расскажет всё максимально достоверно ;)
Christina_Guettler 10 июля 2010, 22:49
я приятно удивлена: сегодня ходила между рядами и дошла до Бенефита)). Итак, в штучке этой аж 12.5 мл, красивого цвета переспелой красной смородины. Тетьнька наносила мне ее не кисточкой, а ватной палочкой. кисточкой не советовала «собирать потом в жидких румянах кусочки ороговевшей кожи и макияж»)) она права). Судя по тому количеству, которым она «испачкала» мне сначала скулы, этого пузыречка даже с утра до ночи работая стриптизершей хватит на очень дооолгое время! Еще им можно губами придать естественный вид, но у меня и так яркие, я пробовать не стала. А вот на скуле получилось очень естественно и напомнило мне осеннюю лимитку Герлен, про которую рассказывала luccera. Интенсивность цвета можно вариировать слоями нанесения, тут на фото всего один. Еще один мега-плюс: они водостойкие!!! (оно и понятно, девочкам ведь, танцуя, некогда особо поправлять «макияж»)).
Что тут скажешь, хочу такую игрушку себе.
Я больше всего боялась, что ляжет натуральным или жутненьким пятном)). Упаковка как у лака для ногтей, вот и страхи оттуда же)).
Растушевывается эта штука шикарно: можно долго и вдумчиво придавать скулам форму, растушевывая в нуль. Супер даже для тех, кто никогда румянами не пользовался и не знает, с чего начать. СТоит 32 евро. На ибее могу дать ссылку, где он стоит 14 евро плюс пересылка (в Россию будет ок. 6 евро).

Secretnaya 11 июля 2010, 12:24
Значит, все-таки эта вещичка от Benefit сильно отличается от Bourjois. Большое спасибо за тест))
Secretnaya 04 июля 2010, 11:10
То, что это сексуально мне не приходило в голову)) Эффект искусанных губ — звучит классно))) А я то удивляюсь, почему мужу нравится?
Sostenza 04 июля 2010, 02:08
любопытная весчь) спасибо
Vasilina 04 июля 2010, 20:23
отличный пост, спасибо!
Christina_Guettler 05 июля 2010, 11:28
а мне понравилось без блеска больше. Спасибо за пост! у нас нет Буржуа, так что хоть от Вас узнаю о такой штучке)
Secretnaya 05 июля 2010, 11:48
Всегда интересно узнавать о разных штучках, даже если покупать не собираешься, просто приятно быть в курсе)) Тем более, что насколько я помню, Вы тоже близнецы, а мы любознательные
Christina_Guettler 05 июля 2010, 11:50
))) любознательные — как Вы деликатно выразились))))
Secretnaya 05 июля 2010, 13:56
Политкорректно))
Kotofeeva 11 июля 2010, 00:10
Ходила в РГ — там еще не появилась, даже не знают про такую:(
Secretnaya 11 июля 2010, 12:26
Скорее ее можно найти в магазинчиках, которые торгуют бюджетной косметикой
Kotofeeva 11 июля 2010, 17:31
Странно… Думала, в таких магазинах, как РГ или ЛЭ должен быть представлен полный ассортимент…
MerryGirl 11 июля 2010, 16:06
я приобрела такую жидкую помаду от Bourjois в прошлом году, цвет 82 Rouge futuriste (ярко красная). Очень нравится, очень стойкая, на губах совсем не чувствуется, интенсивность цвета можно варьировать. Я привыкла к ней сразу, губы не увлажняла, при этом мои губы она не сушит, наношу всегда кисточкой от самой помады.
Secretnaya 11 июля 2010, 21:58
Вот видите, как здорово   Наверное, все-таки от губ зависит. Спасибо за дополнение. Но мне все-таки нравится ватной палочкой наносить, так намного удобнее контролировать интенсивность. Что интересно, я попробовала наносить ее поверх заштрихованных карандашом губ — мне очень понравилось! Исчезает проблема неравномерного нанесения. Может, кому-то тоже так понравится.
MerryGirl 11 июля 2010, 22:05
а карандашом для губ прозрачным или цветным?
Secretnaya 12 июля 2010, 09:58
Цветным — интересно получается, цветом можно поиграть. Как оказалось, можно даже на помаду — у меня получился шикарный красный цвет — жаль, что я не сфотографировала.
sheba 12 июля 2010, 07:29
посмотреть было интересно, но себе бы не купила- уж слишком замороченная)) Я люблю чтоб всё получалось чётко и быстро- и на работе, и дома, ну и в макияже  ! И еще нечно подобное в летней лимитированной коллекции ИвРоше видела- кто заинтересовался подобным продуктом, попробуйте потестить!
Secretnaya 12 июля 2010, 10:01
Оказывается, процесс сильно упрощается, если наносить не на чистые губы, а, как я уже написала выше, на карандаш или помаду, тогда получается быстро и очень сочно! Стойкость сохраняется.
Kotofeeva 15 июля 2010, 16:07
Купила я-таки эту штуку. Нашла в одном Летуале по бешенной цене, но не взять не смогла. Цвет 85 Groseille irreelle, а проце говоря — фуксия. Очень интересная вещичка. Конечно, не на каждый день. Я вообще люблю быстрый макияж, но иногда хочется повозиться, кисточки разложить, с оттенками поиграть. — эта помада как раз для таких случаев. Еще раз спасибо за наводку, сама бы ни за что не обратила бы внимания.
Secretnaya 16 июля 2010, 09:34
Неужели по бешеной? Ничего себе! Но все равно, очень приятно, что пост пригодился) А поиграться с ней действительно можно, я уже обнаружила, как по-разному она смотрится, если начать экспериментировать.
Euphoria 15 июля 2010, 16:51
Блин, только что вернулась из РГ, ужасно расстроена  Помады не было, ппц какой-то…
Хотела ещё найти уходовые средства для ногтей Rimmel, но их тоже не оказалось, только цветные лаки(((
Хотела купить карандаш EVA для корректировки маникюра и его тоже не было! Купила только крем солнцезащитный L'Oreal и то случайно наткнулась…
Придется ехать на Арбат искать помаду и всё остальное
Secretnaya 16 июля 2010, 09:40
Ой, ошиблась кнопкой — ответила ниже))
Secretnaya 16 июля 2010, 09:38
Не расстраивайтесь — так, к сожалению, часто бывает. А у меня карандаш для корректировки маникюра 36 и 6, вполне себе ничего и стоит недорого.