Нежность розового с палеткой теней Tarina Tarantino Jewel Shadow Palette Magical

Всем привет! В принципе я не очень люблю тени в розовой гамме, ведь в большинстве случаев они придают глазам уставший или заплаканный вид, но эти тени я все-же сумела приручить. Продолжайте читать, если хотите узнать, как я это сделала :)

Развернутое мнение: Начну свой отзыв с описания упаковки. Она сделана из прочного и довольно тяжелого пластика, так что ее очень приятно держать в руках! На крышке под логотипом присутствует голографическое покрытие, которое может переливаться всеми цветами радуги в зависимости от освещения. Узор вокруг надписи тоже голографик, в общем упаковкой можно любоваться бесконечно   Дизайн на 5+!

В палетке находится пять великолепных нейтральных оттенков, все сатиновые, шиммер есть, но отдельных блесток — нет. Также в упаковке присутствует стандартное зеркало, что тоже немаловажно :)

Пигментация у теней отличная даже без базы, но с базой они все-таки ложатся ровнее и переливаются больше. Давайте в-кратце опишу сами оттенки (по порядку, как на свотчах).

Оттенок 1: Чисто-белый, сатиновый, полу-прозрачный. Ложится не так ровно, как остальные оттенки.
Оттенок 2: Светло-розовый, перламутровый, как ракушка — дуохром. Переливается нежно-лавандовым, что было трудно уловить на камеру. По-моему, самый необычный оттенок из палетки. Пигментация отличная.
Оттенок 3: Средне-розовый, оттенок пыльной розы. Очень мягкий и шелковистый. Качество — в точности, как у сатиновых Urban Decay.
Оттенок 4: Серо-сиреневый, технические характеристики такие же, как у предыдущего. Мой любимый и самый носибельный из палетки.
Оттенок 5: Баклажановый с фиолетовым шиммером. Не такой маслянистый, как предыдущие два, но пигментация на том же уровне.

без базы, дневной свет
с базой, дневной свет — самые достоверные свотчи.
с базой на солнышке

Я долго сомневалась, подойдет ли мне палетка в такой гамме (обычно я ношу нейтральные бежевые или коричневые тени), но наличие в ней сиреневого и баклажанового стали решающим фактором. Первые три цвета я не могу носить сами по себе, но в комбинации с этими двумя они работают. С этой палеткой я пробовала два варианта макияжа, один из которых я вам покажу. Второй вариант — очень легкий, я просто использую четвертый (серо-сиреневый оттенок) на все веко и подвожу жидкой подводкой. В общем-то вариантов может быть и больше, но на себе я вижу только эти два.

Итак, мой вариант включает в себя все пять оттенков. Средне-розовый на все веко, сиреневый в складку, светло-розовый под бровь, белый во внутренний уголок глаза, и самый темный — во внешний уголок и по линии нижних ресниц. Но все-таки без подводки тут не обойтись, иначе розовый сделает свое грязное дело.
Я не профессионал в макияже, поэтому возможно допускаю какие-то ошибки, не судите строго. А вот советы принимаются

Цена: $32, но досталась мне за $16

Срок тестирования: около месяца

Спасибо всем, кто тут был
-Ника (ко мне можно на ты)
  • 26 января 2014, 09:43
Ммм… красота!
Прямо-таки мои оттенки ) Я такие пачками скупаю )))

ЗЫ Советов точно давать точно не буду по части нанесения теней, т.к. считаю себя профаном по этой части, не смотря на некогда очень большую коллекцию разных теней.
  • 26 января 2014, 10:09
Вам нравятся розовые оттенки?) я люблю нейтральные, но розовые попробовала впервые. Спасибо за комментарий!
  • 26 января 2014, 10:14
А они мне просто идут )
Из нейтральных (беж, нюд и т.п. в смысле?) мне идет большинство из марки Эсти, с остальными марками сложнее в том плане что Эсти я могу не глядя вживую заказать через интернет-магазин, а вот с другими частенько ошибалась (элементарно не шли оттенки)
  • 26 января 2014, 11:46
А вы не тестируете тени в магазине? можно же в принципе посмотреть и потрогать в магазине определенный оттенок, а потом пойти и заказать его в интернете подешевле)
  • 26 января 2014, 12:03
Тестирую ), но многие просто не могу по двум причинам — 1. у нас такого оттенка в магазинах нет, 2. для России такие не производят.
  • 26 января 2014, 12:13
Ясно)) в таких случаях я смотрю на блоггерские свотчи, но даже и так они могут не подойти:( благо я их еще здесь вернуть могу!
  • Tatasum
  • 26 января 2014, 10:03
Очень красиво! Обожаю такие оттенки, тебе очень идет, макияж прям универсальный, и в пир и в мир…
  • 26 января 2014, 10:11
Спасибо! Я очень надеюсь, что они смотрятся нормально со стороны, потому что я еще не поняла, подходят они мне или нет.
  • Tatasum
  • 26 января 2014, 23:40
По-моему даже очень, всё супер!
  • Baramba
  • 26 января 2014, 10:39
Макияж очень красивый и грамотный, но я вижу только глазаааа! Подозреваю, что они и без мейка так же чудесны!
  • 26 января 2014, 11:51
Спасибо, что, правда грамотный? Не ожидала))
Без макияжа они не такие выразительные, а конкретно этот макияж считаю ярким, на выход так сказать. В обычной жизни ношу только светлые тени, подводку, и тушь, а на учебу вообще глаза не крашу. Никак не могу заставить себя просыпаться рано
Для голубых глаз розовые оттенки — самое то!
  • 26 января 2014, 11:53
А я раньше думала, что они больше зеленым идут почему-то, как и сиреневые. Спасибо за комментарий :)
И зеленым, и голубым) Розовый цвет им противоположен, а соответственно вытягивает из глаз на первый план цвет, отчего глаза более насыщенные)
  • 26 января 2014, 12:15
Хм, не знала такого факта, спасибо!
Ника, палетка умопомрачительная! Очень идет к увету Ваших глаз! На таком контрасте они ярче и больше!
  • 26 января 2014, 11:57
Спасибо Липа! Я думала, что с розовым контраста не получится, но мне кажется подводка помогла:)
  • 26 января 2014, 11:57
Ко мне на ты можно!;)
И ко мне. Глаза у тебя красивейшие! Сиренево-бордовая гама очень к ним комплиментарна!
  • 26 января 2014, 12:14
Ок:) спасибо большое! Никогда не думала, что у меня красивые глаза, хаха, но видимо макияж их действительно преображает!
  • Melme
  • 26 января 2014, 12:33
Глаза чудесные, тени тоже, а личико просто невероятно красивое!
  • 27 января 2014, 01:37
Вы очень красивая! и шикарно показали эту палетку!
  • 27 января 2014, 01:37
Спасибо! :)
Прекрасные тени, изумительные макияжи
  • 27 января 2014, 01:38
Спасибо, но до профессионала мне далеко))
Вы такая красавица! Ваши глаза просто потрясающие.)
Ах да, тени… Тоже очень хороши) Но тут я думаю действует поговорка «Не одежда красит человек, а ...» Ну Вы поняли
  • 27 января 2014, 01:39
Спасибо большое, так приятно:) ко мне на ты можно!
Плюс вашим выразительным глазам)
  • 27 января 2014, 01:39
Спасибо! Ко мне на ты;)
  • Becky
  • 27 января 2014, 07:33
О, какая красота!.. Прелестный, нежный макияж, вам очень идет! (Я тоже всегда побаиваюсь розовых теней, но вы их так красиво показали, что мне даже самой захотелось попробовать )))
  • 29 января 2014, 07:49
Спасибо большое! Все нужно пробовать))