Лак для век? =)

Всем доброго дня/вечера/утра :)
Сегодня меня обескуражили следующим вопросом: Маша, ты как спецалист, не знаешь где в городе можно купить лак для век?.. а я и про средство такое не слышала-то %). Вроде что-то поожее на жидкие тени или блеск для губ, наносится на веки поверх теней и получается эффект глянцевого покрытия. Девочки!!! Кто-нибудь пользовался/слышал/видел или может даже какую конкретную марку скажите??? Лично я в тупике :(.
  • Nessaja
  • 15 февраля 2010, 12:03
В линии mac была раньше такая вещь, прозрачное покрытие на веки, давала как раз такой глянцевый эффект… Спросите у них
  • Saloli
  • 15 февраля 2010, 14:15
Вы имеете в виду M·A·C Clear Gloss?
  • Nessaja
  • 15 февраля 2010, 15:43
У меня в блокноте он записан как Mac Gloss Creme Brilliance. Я просто одно время интересовалась этой темой и помню, что нашла у mac этот продукт и даже какое-то время его хотела, а потом… потом перехотела :)
  • Puppa
  • 15 февраля 2010, 14:00
в коллекции Givenchy Les Poetiques была такая очень липкая фигня — желе для век, скул и губ. Вообще в проф. марках должно быть, для съемок подобный эффект часто используют.
  • Saloli
  • 15 февраля 2010, 14:20
должно-то оно наверное и должно, вот только в летуале на меня посмотрели как-то не так :)
  • Puppa
  • 15 февраля 2010, 16:19
Ну, в летуале на всех смотрят как-то не так )))))
Да и там вроде как нет проф. косметики. Я имею в виду именно те марки, которыми визажисты пользуются… Они в салонах, специализированных магазинах или на выставках бывают.
  • zimazima
  • 15 февраля 2010, 14:18
  • piratka
  • 15 февраля 2010, 16:15
что-то мне кажется, что эта жижа будет скатываться на веках.а?
ее на ночь наносить и спать, пока не высохнет)) как лак для ногтей)
особенно понравилось «спать пока не высохнет» )) т.е. если проснулась, а оно не высохло, то спи дальше)
  • Natalia
  • 15 февраля 2010, 17:28
можно блеск для губ на веки )))))) у меня подружка так делает
  • Tufelka
  • 15 февраля 2010, 19:49
слышала про такой лак, но он не для макияжа в жизни, только для съемок… но может я не права, особо не интересовалась…
  • Rammiaka
  • 15 февраля 2010, 22:58
Этот Мак вроде перевыпустили, а вот вышеупомянутый Живанши скатывается ужасно и оставляет розовые следы.
  • memento
  • 16 февраля 2010, 00:24
  • Lika
  • 16 февраля 2010, 13:38
прошлым летом видела блеск для век у Rouge Bunny Rouge, но купить не решилась =)