Maybelline и Lumene | Светлый и еще светлее

Я уже нашла свой идеальный тональный на каждый день, сегодня покажу вам, чем пользовалась до этого знакомства
rhapsodie

Maybelline Dream Pure BB

(Light)
Тип кожи: проблемная, жирная.

Упаковка: туба из матового пластика приятной расцветки, крышка откручивается, хранить нужно перевернутым — вытекает. Объем 30 мл.

Консистенция: легкая, кремовая.
Запах: мне лично пахнет гуашью. Запах остается на коже до усадки крема, минут 20.

Оттенок: относительно светлый, с рыжеватым подтоном.
Кроющая способность: легкая, немного выравнивает тон; для маскировки серьезных недостатков не подойдет.
Финиш: матовый, «пудровый».
Стойкость: до 8 часов, матирует на 2-4 часа.

Матирование/подчеркивание шелушений/эффект маски: матирует, подчеркивает шелушения, ощущается на лице.
Ощущения: наносится и распределяется легко, поначалу немного «сияет», но после усадки становится матовым. Ощущается на лице, сушит кожу. На воспаления особого влияния не оказывает, как мне кажется. Кроме запаха и ощущения на лице, от которых я не в восторге, крем немного не подошел по тону — темноват для меня осенью/зимой, могу носить его только летом.
Свотчи (солнечный свет)
Maybelline Dream Pure BBMaybelline Dream Pure BB
На коже (видно, что на шее, где я маскировала воспаления, он лежит темным пятном)
Maybelline Dream Pure BBСостав: Aqua, Dimethicone, Isododecane, Glycerin, Disostearyl Malate, Kaolin, Disteardimonium Hectorite, Salicylic Acid, PEG-9, Dimethicone, Sodium Chloride, Phenoxyethanol, Dimethicone / Polyglycerin-3 Crosspolymer, PEG-10, Sodium Hydroxide, Sodium Dehydroacetate, Chlorphenesin, Disodium Stearol Glutamate, Acrylates Copolymer, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Aluminum Hydroxide, PEG-9, CI 77891, CI 77492, CI 77491, CI 77499.
Оценка: 3 (-1 за запах и за ощущения в носке, -1 за подчеркнутые шелушения).
Цена:
 около 50 грн. (200 руб.)

Lumene Natural Code Skin Perfecto Матирующий тональный крем

(10. Vanilla)
Тип кожи: проблемная, жирная.

Упаковка: стильный черный тюбик из матового пластика. Крышка откручивается. Объем 30 мл.

Консистенция: легкая.
Запах: слабый кремовый.

Оттенок: светлый, с нейтральным подтоном.
Кроющая способность: средняя, хорошо выравнивает тон; для маскировки серьезных недостатков не подойдет.
Финиш: естественный, «фарфоровый».
Стойкость: до 6 часов, матирует на 4-6 часов.

Матирование/подчеркивание шелушений/эффект маски: матирует, лежит суховато, на лице не ощущается.
Ощущения: легко и равномерно наносится, почти мгновенно усаживается, матирует, делает кожу «фарфоровой», выравнивает тон и фактуру. В носке комфортен, кожу не сушит. Тон подошел мне на 100% — нет ни розовинки, ни желтизны, только ровный натуральный тон.
Свотчи (солнечный свет)
Lumene Natural Code Skin PerfectorLumene Natural Code Skin PerfectorНа коже (видно, что тон полностью слился с кожей) (белое пятно это шрам)
Lumene Natural Code Skin PerfectorСостав: Aqua, Cyclopentasiloxane, Sodium chloride, PEG/PPG-20/20 Dimethicone, Nylon-12, Polymethyl Methacrylate, Plantago major, Dimethicone, Phenoxyethanol, Trimethylsiloxysilicate, C30-45 Alkyl Cetearyl Dimethicone Crosspolymer, Triethoxycaprylylsilane, Ethylhexylglycerin, Butylene Glycol, Parfum; may contain Mica, CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499.
Оценка: 5.
Цена:
 около 70 грн. (268 руб.)

Резюме

rhapsodieMaybelline
+ «пудровый» финиш (для тех, кто любит такой эффект).
— упаковка (крем вытекает);
— запах;
— сушащий эффект и подчеркивание шелушений.

Lumene
+ естественный финиш;
+ светлый нейтральный тон;
+ легкий кремовый запах, приятные ощущения в носке.
— лежит сухо, поэтому если кожа комбинированная, то на склонных к сухости участках может быть заметен.

Отдаю предпочтение Lumene за светлый оттенок, приятные ощущения в носке и естественный вид на коже.

А у вас какие фавориты среди светлых тональных из массмаркета (и аптеки, возможно)?

Из масса мне очень нравятся буржуа! В них все гармонично!
А люминэ давно хвалят, надо попробовать)))
Он, конечно, специфический, и не всем подходит, но мне очень нравится, особенно когда кожа жирнится.
  • she_is
  • 04 марта 2014, 19:27
ВВ ля рош
Спасибо, присмотрюсь.
  • Abuzyuu
  • 04 марта 2014, 22:43
Мне ваш пост пригодился, засматривалась на этот мейбеллин, теперь точно не возьму. Лучше уж пудру подыщу на лето
Мой фаворит Catrice All Matt Plus — несмотря на матирование, кожу не сушит. Вкусно пахнет, флакон из стекла, с дозатором. Самый светлый оттенок нейтральный, никакой желтизны или розовинки.
Интересно, надо поискать, спасибо!
Lumene CC cream — моя самая большая тональная любовь
Это точно