16.01.2014

Lumene CC Color Correcting Cream Light

Lumene Color Correcting Cream Light
Много чего уже сказано/показано об этом средстве, но я просто не могу не рассказать вам о нем

Lumene Color Correcting Cream — CC Крем «Абсолютное совершенство»

Тип кожи: для всех типов кожи.

Упаковка: туба из глянцевого пластика приятного жемчужного цвета, крышка откручивается, внутри тоненький носик. Объем 30 мл.

Консистенция: легкая кремовая.
Запах: достаточно сильный парфюмированный «ягодный», мне не нравится.

Оттенок: светлый, без явного подтона.
Кроющая способность: легкая, выравнивает тон; для маскировки серьезных недостатков может не хватить.
Финиш: «сияющий» светоотражающий.
Стойкость: до 8 часов; легко матирует до 6 часов; выдерживает весь день с восьми до восьми.

Матирование/подчеркивание шелушений/эффект маски: легко матирует, не подчеркивает шелушения, ощущается на лице.
Ощущения: несмотря на невесомую текстуру, крем очень высоко пигментирован, поэтому даже в тонкий слой отлично выравнивает тон кожи. Кроме того, опять же, несмотря на «невесомый» слой крем очень стойкий, и даже на склонных к жирности участках держится с утра и до вечера. Отпечатывается на телефоне и плече любимого
Единственный спорный момент — финиш, не всем нравится «здоровое сияние», но здесь действительно «сияние», а не жирный блеск.
Крем считаю уместным как для работы (благодаря достаточной маскировке без эффекта маски и высокой стойкости), так и для вечера — в электрическом свете лицо действительно «сияет» в хорошем смысле слова. Производитель допускает использование средства как базы, консилера, праймера и иллюминайзера. Я использую как основу, как «светоотражалку» (вторым слоем на требующие «подсвечивания» зоны), и даже как консилер под глаза — ничего не проваливается и не скатывается в течение всего (!) дня.

Смело рекомендую продукт обладательницам всех типов кожи, а так же тем, кто любит «все-в-одном» — и тональный, и консилер, и подсвечивание + SPF20.
Не рекомендую девам с проблемной кожей — не знаю, как он будет лежать на воспалениях, не подчеркнет ли их. Никаких пометок о некомедогенности продукт так же не имеет, поэтому может забивать поры.

За последнее время у меня скопилось достаточно много тональных кремов, поэтому есть следующая схема применения
CC «на каждый день», особенно, когда собираюсь куда-то ехать сразу после работы — он выдерживает рабочий день + поход в театр без подправлений; если не выхожу на улицу, использую крем Styx, как уход и легкий тон — чтобы не шокировать домашних; когда хочется матового личика и достаточно невысокой стойкости — Lumene Natural Code Matt Makeup (будет пост).

Свотчи (фото со вспышкой)
Lumene Color Correcting Cream Light
Lumene Color Correcting Cream LightПасмурно — немного видно светоотражалки, но в целом кожа выглядит матовой
Lumene Color Correcting Cream LightНа лице (солнечный свет) — явно видно светоотражающие частицы на щеке; «в зеркале» такого эффекта нет
Lumene Color Correcting Cream LightВ сравнении с тональным Lumene
Lumene Color Correcting Cream LightСостав: Aqua (Water), Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Isododecane, Dimethicone, Ethylhexyl Methoxycinnamate (Octinoxate), Polyglyceryl-4 Isostearate, Magnesium Sulfate, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Hexyl Laurate, Nylon-12, Propylene Glycol, Vaccinium Vitis-Idaea Seed Oil, Cetearyl Dimethicone Crosspolymer, Titanium Dioxide (Nano), Phenoxyethanol, Disteardimonium Hectorite, Perfluorooctyl Triethoxysilane, Propylene Carbonate, Methycone, Ethylhexylglycerin, Alumina, Triethoxycaprylylsilane, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Parfum (Fragnance).
May contain: Mica, (CI 77891) Titanium Dioxide, (CI 77491,CI 77492, CI 77499) Iron Oxides.
Оценка: 5.
Цена:
 около 100 грн. (400 руб.).
Срок использования: 2 месяца.

Eva001 16 января 2014, 20:36
Идеально!
rhapsodie 16 января 2014, 21:08
Благодарю
Missoni 16 января 2014, 20:55
Есть такой, нравилось все- как лежит, как ведет себя в течение дня, цвет подошел, НО через неделю каждодневного применения появились два болючих гостя на морде (а они для меня редкость, мелкие есть, а таких сто лет не видела). Отложила на пару дней тональник, опять нанесла- добавилось еще два. За две недели только-только стали спадать эти красные пятна от них. В общем в расстройстве, и хочется, и колется.
rhapsodie 16 января 2014, 21:10
В составе имеются комедогенные ингредиенты, поэтому есть такой риск… меня пронесло, я стараюсь очень тщательно очищать кожу.
Missoni 16 января 2014, 21:19
Везунчик Вы. Вроде и я стараюсь- мицелярным, потом пенкой умываюсь, диск с тоником остается чистый.Видимо что-то все-таки остается в порах.
rhapsodie 16 января 2014, 22:40
Возможна так же большая восприимчивость кожи к составу, или же что-то «изнутри» (большая часть моих проблем — именно «внутренние», косметика как не может их полностью решить, так и редко их провоцирует).
Melme 17 января 2014, 13:35
Этот крем убил мою не проблемную вообще кожу( Сначала все было хорошо, идеально лежал, я радовалась, а потом… Впервые пришлось Базирон и Скинорен потом пускать в ход, лицо было мрак. Таких болючих воспалений у меня никогда не было, я вообще не аллергик, кожа не проблемная. Кошмар, до сих пор лечу.
rhapsodie 17 января 2014, 14:15
Дело не столько в аллергии, сколько в силиконах, я думаю, которые как раз и забивают поры; второй пункт в списке — силикон, дальше тот же диметикон (этих товарищей сразу видно, остальные пункты можно погуглить), в конце — масло подсолнечника, которое так же считается комедогенным.
Кроме того, насколько мне известно, косметику Люмине не проверяют на комедогенность, поэтому их составы могут этим грешить в принципе.
Melme 17 января 2014, 14:47
В том то и дело, что моя кожа не капризна, и силиконы нормально переносит   И масла так же, я вообще не ожидала подобного. В первые такое, чтобы вот прям настолько. Никогда ничего поры не забивало из тональных, ну еще Максфактор, стик их. Но туут… кошмар.
elinabeauty 17 января 2014, 11:25
ну вот… так захотелось купить после поста прочитанного тут, а вы убедили меня в обратном… избегаю средств от который потом могут быть проблемы в виде высыпания
rhapsodie 17 января 2014, 13:31
Как видите, проблема возникает не у всех, как обычно — реакция кожи строго индивидуальна.
У меня высыпаний не вызвала, но я встречала в комментариях жалобы.