Clinique Almost Powder Makeup SPF 15 в оттенке 01 Fair

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

Когда-то моя пудра выглядела так:
И сейчас…
Я помню то время, когда искала идеальную пудру и все время наталкивалась на посты о Clinique Almost Powder. И знаете что – меня так раздражала упаковка, что я даже не вдумывалась в сами отзывы. Оказалось, напрасно.
Не могу сказать, что после покупки мне стал нравиться вид упаковки, но ее эргономичность я отмечу: легкая, компактная. Еще один плюс – идет в комплекте с кисточкой, которой я и наношу пудру. Иногда я использую эту кисть для румян и даже для теней. Кстати, как с декоративной, так и с уходовой косметикой пудра неплохо контактирует.
У Clinique Almost Powder приятная нежная текстура, шелковистая. В принципе она экономична, но у меня получился большой расход, потому что я использовала ее не только в будни, но и для фотосессий. Практически за три месяца я полностью ее израсходовала.
Уверенно могу сказать, что она не провоцирует появление акне и не забивает поры. У меня достаточно сухая кожа, но в течении дня дискомфорта я не испытываю. Матирует средне. Особенно нравится то, что пудра способна самостоятельно перекрыть красноту и замаскировать несовершенства. Она хорошо усаживается и сливается с тоном кожи, хотя и не так как идеальная для меня Clinique Blended Face Powder and Brush — ее я и хотела купить уже в который раз.
Еще один плюс: нейтральный оттенок, который нисколько не желтит мою кожу. В комбинации с тональным она не утяжеляет его действие, но закрепляет результат, сглаживает неровности — обычно я наношу ее после Lancome Teint Miracle SPF 15 на Т-зону. Когда хочется естественности — использую только пудру.
Если в следующий раз в наличии будет Clinique Blended Face Powder and Brush — куплю ее, а Clinique Almost Powder — хороший вариант компактной пудры, который удобно носить с собой.
Только пудра:
С тональным:

Цена: около 1500 руб.
Срок тестирования: три месяца.

Всем любви!
Ваша Виктория
А есть фото лица без пудры, чтобы, так сказать, полностью увидеть пудру в действии.
Да, конечно. Сейчас у меня простуда на губах, пудра хорошо скрыла покраснения.
Действительно, эффект супер!
Пудра очень хороша. Была такая) Если бы полностью не перешла на тональные основы, то пользовалась бы ей по сей день)
Спасибо за коммент!   Да, хороший продукт.
Это была первая пудра, да что там, первое косметическое средство люкс, которую я купила! Мне кстати очень симпатичен дизайн — как малахитовый камушек, и качеством была довольна. Сама не знаю, почему больше ее не покупала, теперь все пудры после покупки невольно сравниваю с ней! Наверное все-таки повторю. На вас очень хорошо сидит. Вы красавица!
Спасибо за комплимент!   Я после рассыпчатой пудры Clinique стала лояльна к бренду — пудры у них удаются!
  • 03 ноября 2013, 12:14
Моя первая пудра -люкс. Неплохая, но не помню, почему больше не покупала… Наверное, это вечный поиск лучшего) Сейчас планирую Ланком протестировать…На вас лежит исключительно хорошо, выравнивает кожу, скрывает недостатки.
Спасибо! Да, это вечное стремление к совершенству!..   А что за Lancome?..
  • 03 ноября 2013, 15:49
Lancome Teint Idole Ultra Compact или Lancome Color Ideal Poudre, еще помады у них хочу посмотреть)
Ланком Колор Идеаль шикарна на все 100% ))
Да, эта пудра шикарна. Ложится как тональник — никакой «муки» на лице и в то же время нет «маски» тональника (ужасно не люблю это ощущение). С наступлением холодов правда стала немного проваливаться в поры. Думаю поискать что-то на зиму. А что — не знаю:(
А упаковка удобная — не сказать что красивая, но для меня это мелочь:)
Полностью согласна с вашим комментарием!   Спасибо, что читаете!
  • e_vladi
  • 03 ноября 2013, 12:51
Тоже моя первая пудра из люкс   Люблю ее асем сердцем — вот уже вторая упаковка подходит к концу, буду повторять
Спасибо за коммент! Рада, что и вам она нравится!
  • Mahonie
  • 03 ноября 2013, 13:12
Я тоже очень люблю эту пудру и руссыпушку с кистью тоже. Не знаю, почему многим не нравится дизайн и упаковка. По мне, это лучше, чем золотые «богатые» футляры, собирающие все отпечатки пальцев  . У вас прекрасная кожа, мне с одной пудрой больше понравилась на вас.   Спасибо за пост!
Спасибо, что зашли! Я вот тоже склоняюсь, что куплю ее еще раз и ту, и другую. Да, мне только с пудрой тоже больше нравится.
Мой маст-хэв! Зимой 01, летом 02
Пост как всегда выше всяких похвал!
Рада, что вам понравилось!   Согласна, пудра хороша!
  • Nelke
  • 03 ноября 2013, 14:53
Мне тоже нравится, только тон у меня 02, чуть темнее. Кисть с собой, ложится на кожу хорошо, мне хватает ее одной, без тонального крема, компактная — что еще надо?
Спасибо, что читаете! Да, именно то, что нужно — не утяжеляет косметичку + все что нужно с собой.
Смотрю, не одна я такая — это тоже моя первая пудра люкс) Тогда она ещё выпускалась в прямоугольном футляре и весом 14 грамм (потом сделали квадратный футляр, уменьшили вес до 9 грамм и подняли цену   ). Покупала её уже раза 3 и, возможно, куплю ещё.
Отталкивает только одно — цветовое оформления. Кисть тоже считаю хорошей)
Очень рада, что и вам подошла эта пудра!
У меня на исходе упаковка 6 или 7. Что только не пробовала-лучше нее для себя еще ничего не нашла
Спасибо за отзыв!
  • seva
  • 03 ноября 2013, 17:03
Тоже была такая!
Не помню, нравилась или нет))
Спасибо, что зашли! Наверно что-то среднее, раз особых воспоминаний нет.
Купила ее на прошлой неделе, перечитала о ней все (все!!) отзывы на Косметисте и пошла со спокойным сердцем с ИДБ. Пудра нравится, правда, кистью я ее наносить пока не приноровилась, использую спонжик от диоровской пудры.
Я рада — еще один довольный пользователь!
А я что-то разочаровалась в рассыпухе Клиник, посему и к этой душа уже заранее не лежит… Да и упаковка не нравится)) Но лежит прекрасно на Вас, мне оч понравился результат!
Столько отзывов хороших, наверное все-таки надо попробовать))
Жаль, конечно, а что вам в рассыпчатой пудре не понравилось?.. У меня в 8 оттенке была.
Обожаю эту пудру и наверное   никогда ей не изменю) Абсолютно согласна с тем, что она не забивает поры, не вызывает высыпаний, что для моей проблемной кожи огромный плюс, и отлично маскирует различные несовершенства, если наносить спонжиком. Кистью получается более легкое покрытие. Супер продукт
Спасибо за комментарий!
Эта пудра действительно очень здорово ложится на кожу — очень ровно, маскирует покраснения, но обладательниц очень жирной кожи хочу предупредить. У меня кожа именно такая и с этой пудрой она жирнится даже быстрее, чем без какой-либо пудры вообще — уже через полчаса после нанесения. С другой пудрой может и 2 часа продержаться.
Да, кстати, верное замечание, я тоже подумала об этом — на жирной коже наверно может «поплыть»…
  • Iren_A
  • 05 ноября 2013, 09:59
Спасибо за уточняющий комментарий, а то она почти всем нравится.
Спасибо за пост! Я наверное решусь ее попробовать, но только когда закончу свою Живанши.
Вам спасибо, что зашли! :) Попробуйте, может и вам подойдет! :)

А какая у вас живанши?
У меня две.первая и любимая — компактная PRISME FOUNDATION, а вторая — новая прямоугольная (круиз что-ли ) — вообще не впечатлила!
Вот думаю попробовать клиник.Отпугивает упаковка и еще боюсь не забьёт ли поры

Моя первая пудра люск, после большого перерыва в косметике была Le Prisme Visage Blooming Powder— Blooming Apricots, как же она мне нравилась. И вот я решила повторить живанши, взяла Givenchy Givenchy Le Prisme Visage Mat Soft Compact Face Powder и разочарование…
Отлично смотрится! А мне она не пошла( Смотрелась очень инородно.

Пудра отлично легла))) меня от покупки останавливает упаковка((( как это идиотско не звучит ну не мила она мне…