21.10.2013

Древняя, но незавершенная история - румяна Mary Kay Mineral Cheek Color в оттенке Sunny Spice

Доброго дня!
Сегодня о румянах.

История общения с МК и их продуктами началась давно, когда одна моя знакомая заболела и стала распространителем их косметики. От приглашений на свои сходки не было отбоя. Я сходила, теперь имею представление о средствах. Больше желания нет.
В свое время я купила румяна (не помню оттенка) вместе с кучей теней (писала о них). И успешно пользовалась ими года два с половиной. Стерла практически в ноль (остатки по углам и между собой соединены не были — разбились). Была в общем-то ими довольна настолько, что взяла еще одни. Старые сняли с производства. Взяла подобные по оттенку.
Позиционируются как минеральные (что и в названии отражено). Состав представлю ниже, он у меня есть. Если кто-то, кто разбирается, что-то скажет о нем, буду благодарна.
Если о старых румянах у меня были в целом положительные мысли, то вот об этих я сказать того же не могу.
Пользуюсь с февраля 2013 г… Стала замечать, что после того, как пользуюсь какое-то время только ими (неделю, полторы, две) — у меня появляются на скулах подкожные прыщи, содержимое которых мне самой не извлечь — приходится ждать и ходить с заповедником непуганых прыщей не лице. После того, как два месяца пользуюсь другими румянами (Guerlain, например), такого не происходит. Когда снова начинаю пользоваться этими румянами, опять появляются подкожные друзья. Выяснилось это опытным путем и далеко не сразу. От старых румян такого не было.
С ног на голову и вперед батьки в пекло, но такой вывернутый пост у меня получается. Технические характеристики должны были быть в начале. Румяна цвета пыльной розы (не люблю это сравнение, но тут иначе не скажешь). Практически матовые. Почему практически — в самом контейнере есть мелкие отдельные крупные блестючки, но они настолько редки, что на себе я не вижу их вообще — что на пальцах, что на лице. Их назначения я не поняла.
Набираю на кисть — я использую чаще скошенную синтетическую Avon или натуральную Missha — набирается без проблем, как и тушуются. Синтетической кистью пятен себе нарисовать практически нереально. Также можно наслаивать. Поры не подчеркивают, насколько я вижу на себе. Но вот делать прыщи — это только в путь. Пыление присутствует, но минимальное.
У меня сложные отношения с румянами — я краснолицая, мне сложно подобрать оттенок, который не добавит мне красноты. С этим румяна в целом справляются. И на мне они так явно не заметны, что радует. Но носить их постоянно я не могу из-за вышеописанного свойства — дружить с прыщами и приводить их за ручку в гости ко мне на лицо. Спасибо, я как-нибудь сама, без вас!
Наношу на голую кожу, 3-4 часа они выдерживают.
Отдельное слово об упаковке. Футляр пластиковый неудобный. Зеркала, спонжа, кисти ждать не приходится. Только рефил, который можно извлечь. Но удобнее, чем система хранения, которая покупается отдельно. За футляр и продукт цена получается, мягко говоря, неадекватная. Качество не соответствует стоимости.
Пользуюсь: данным конкретным экземпляром с февраля 2013 г.
Стоимость: около 400 руб
Больше не куплю.

P.S. Нанесено интенсивно, обычно ношу менее ярко.
Фотошопом не владею.
Никакой иной косметики, кроме макияжа глаз, на лице нет.

M-Olly 21 октября 2013, 15:23
У меня есть эти румяшки… года 4 как есть, если не больше.
Наверное, это старая версия. Подкожников не вызывающая.
Но вот и желания пользоваться тоже не вызывающая.
Они как раз из той разновидности матовых, которые как мелок.
Хотя цвет хорош.
Кстати, на первом фото цвет передан совершенно неверно. Самый похожий — на последнем фото.
Diana-Nathalie 21 октября 2013, 15:30
Скорее на предпоследнем совершенно точно. И на пальцах.
Разно освещение караулила в течение двух недель.
Судя по всему, у Вас действительно, старая версия. Она мне гораздо больше нравилась.
Нынешними я практически не пользуюсь, боюсь последующих прыщей. Так что додержу до окончания срока годности и с чистой совестью выкину
M-Olly 21 октября 2013, 15:35
Выкидывайте сразу, что лицо мучить
Мне тоже нравились эти румяна (не люблю сверкающее и блестящее), пока не попробовала действительно классные матовые продукты. Теперь думаю, что лучше 1, но хороший, чем много и безрадостно.
Хотя у вас на лице (на фото) мне нравится, как они выглядят.
Diana-Nathalie 21 октября 2013, 15:53
Видимо, Вы правы. Наверное, и не стоит их хранить)
PriNceSSka 21 октября 2013, 15:36
Наверно на тальк реакция, у меня так с дешевыми румяшками бывает
E_katerina 21 октября 2013, 15:41
я читала о такой реакции (подкожниках) на румяна JC Chanel.
Кожа у Вас прекрасная, для многих мечта — обойтись только румянами и макияжем глаз.
MK не люблю, не нравится, как Вы отметили, все сложности с футлярами, рефилами…
Diana-Nathalie 21 октября 2013, 15:52
Увы, да. Футляр большой около 900 или даже дороже уже, а маленький был 550 несколько лет назад, насколько я помню. В него влезает 6 теней или двое румян. И место там нерационально использовано. Неудобно. Качество, тоже хромает. Не все продукты у них хороши.
Vera0305 21 октября 2013, 15:55
Спасибо за развернуты понятный отзыв! Подкожники — это жесть… очень жаль.
Kulka 21 октября 2013, 16:06
Ничего себе «бонус» к румянам! А так Вам цвет очень подходит (я как представитель краснолицых тоже с опаской к румянам отношусь) хотя в упор не вижу у вас красноты. Соглашусь, что сетевики совсем опупели, такие цены лупят порой на откровенное Г, что чуть добавить и можно люкс купить  .
zajcj 21 октября 2013, 16:25
у меня их коллекция косметики была давно, привезена из США, случайно перепал подарок — большой чемодан со всеми штуками.
Так вот там были румяна и чудесный двухцветный бронзер, которые мне до жути понравились. остальное, к слову сказать, раздарила без оглядки.Но в силу того, что все было так же в сотоянии рефилл и без должной упаковки, прожили они не долго, и разбились.
недавно я о них вспомнила и подумала поискать, но после Вашего поста, наверное, оставлю их все же просто приятным воспоминанием.
Diana-Nathalie 21 октября 2013, 16:30
Да, я думаю, что приятное воспоминание, это лучший вариант))
Правда, бронзера я не видела у них.
SOVkA 21 октября 2013, 16:29
А у меня это одни их любимых. Почти все есть из этой линейки, негативной реакции нету.
По поводу цен скажу следующее: там очень большой дистрибьюторский процент; если регистрироваться с целью для себя и подружек — то очень даже выгодно.
Diana-Nathalie 21 октября 2013, 16:34
Меня пытались втянуть, но я устояла) И сейчас я рада, что это сделала. При покупке продуктов раз в году или пару раз, это не особенно нужно. На тот момент, когда эта девочка пыталась обратить меня в свою веру (   ), от продажи торговому агенту шло 30%. Сейчас, может быть и иначе уже.
Повезло Вам, что реакции нет. Я Вам даже по хорошему немного завидую.
Хотя реакция у меня возникает на какие-то вещи редко, если они не с медом в составе, конечно)
SOVkA 21 октября 2013, 16:50
Если у Вас нет «иммунитета», то конечно не стоит. Это реально секта :)
Мне декоративка нравится, подружки тоже с удовольствием берут со скидкой (сейчас уже 38% — это немало). На все эти увещевания я не ведусь, заказываю только для себя и все довольны.
Puziko 21 октября 2013, 17:33
Как хорошо, что у меня похожий цвет есть в виде румяшек от Эссен, а то б стала за этими охотиться. «Заповедник непуганых прыщей» — это ж надо так написать) Спасибо, развеяли мою осеннюю депрессию))
Жалко Ваши щёчки((
Diana-Nathalie 21 октября 2013, 17:36
Пожалуйста! И спасибо Вам)
Прыщи, увы — да. Неотъемлимый бонус(
Vasha_Katya 21 октября 2013, 18:06
У меня, видимо, была старая версия… Но цвет другой, не такой матовый. Мне они очень нравились, стерла под ноль. Прыщей не было, набирались легко, не пылили, цвет отдавали прекрасно, смотрелись на лице очень естественно и ненавязчиво. Не взяла еще раз такие же лишь потому, что все время хочу что-то нового — видимо, слава Богу, что не взяла))))
а что касается упаковки — так то и не упаковка даже)) на сколько я поняла, что румяна, что тени там продаются просто рефиллами, а к ним дополнительно можно приобрести упаковку. Но мне и так было нормально)))
Diana-Nathalie 22 октября 2013, 10:09
Да, я об этом и говорила, что старые были гораздо лучше и реакции на них не было.
С упаковкой — все верно. Продаются рефилы. А футляр дополнительно приобретается. За отдельные деньги)
M_a_r_t_a 21 октября 2013, 21:44
У меня есть такие румяна, оттенок shy blush. Попробовала их пять лет назад и была в восторге от цвета и от качества, потом всю косметику сменала на люкс и для себя решила что такое как какой-то мэри кей не может существовать в моей косметичке, а тем более на моем лице (смешно вспоминать   ). Были у меня румяна из люксовых и проф бестселлеров, но никакие не могли сравниться с теми мэри кей, а цвет я тем более не могла найти подобный. И вот недавно купила я эти румяна и не нарадуюсь, идеальны они для меня как по качеству так и по цвету что на зиму, что на лето! И никаких прыщей нет, специально следила, а моя кожа ого-го как склонна к этому.
Diana-Nathalie 22 октября 2013, 10:11
Вам повезло) Хотя этому оттенку, что у Вас комментариев положительных дано много.
Первые мои румяна от МК были стерты почти в ноль (дно проглядывало на 75%) и проблем особых не было.
Tayqa 22 октября 2013, 16:59
У меня есть такие румяна, ничего плохо в них не замечала, мне очень нравятся. Видимо, это реакция конкретно Вашей кожи на них
Diana-Nathalie 22 октября 2013, 17:19
Вполне возможно. У меня это впервые на румяна.
Kornishon 22 октября 2013, 21:06
Ох… цвет, матовая пыльная роза)) мой вариант, на 100%.
Но, образование подкожников… тут уж нет, извините, не потерпим))
Вообще, уважительно отношусь к косметике МК, но по-моему упаковки у них убогие.
Diana-Nathalie 23 октября 2013, 11:11
Да, цвет хорош) Подходит мне как никакой другой по ощущениям.
В упаковках они не предполагают хранить. Они предлагают выбор из пары футляров магнитных, дорогих и нерациональных.
Iren_A 29 октября 2013, 12:45
Наташ, цвет румян отличный! Очень органично они на тебе смотрятся. С подкожниками, конечно, печалька, может, стоит поискать аналогичный цвет в других марках?
Diana-Nathalie 29 октября 2013, 12:58
Да, цвет явно мой. Хочу у Диор глянуть что-то такое подобное. Или еще где-то, котому как с этими лечить каждый раз проблему уже сил нет. Так пользуюсь еще редко-редко. Хотя, наверное, лучше выкинуть.