07.08.2013

Catrice для губ

Привет всем!
Надеюсь, яркие краски еще никому не поднадоели за летние деньки, когда все пестрит и пылает, ведь мой пост будет именно о таких оттенках!
О ком пишу: Catrice Matt Lip Cream (01 Red) и Catrice Liquid Liptint (030 Are You Red-y?)

Начну с того, что марка Сatrice мне нравится — неплохо качество за скромную цену. Поэтому иногда (когда хочется поэкспериментировать с цветами и текстурами) обращаюсь именно к этой косметической фабрике.
Вот и сейчас решила я пополнить запасы «украшательств» для губ и сейчас доложу вам о том, что из этого вышло.
Сразу скажу, один из продуктов меня покорил. Второй оказался, как бы сказали французы, comme ci, comme ça. Вот с него и начну.
1. Catrice Matt Lip Cream (01 Red)
Как видно по фото, оттенок действительно red, даже очень-очень. Пигментированность продукта мощна настолько. что спустя некоторое время аж глаза слегка режет. Этот факт довольно сильно осложняет общение с этим средством, как и его текстура — супер-густая. По сути этот губной крем — это расплавленная помада, причем из разряда сверх-плотных. Именно поэтому она 100процентно перекрывает оттенок губ, не подчеркивает никакие недостатки и лежит на губах бархатной подушечкой. Выглядит это интересно, но каких танцев с бубнами требует…
Упаковка у «крема» обычная блесковая, со спонжем. Лично мне совершенно неудобно им работать, поэтому прибегаю к помощи кистей для помады. Кроме того, помада просто требует контура, причем не менее плотного и яркого, потому что обычного прозрачного лип лайнера ей недостаточно — она слегка комкуется по кромке губ.
Запах приятных, легкий — что-то вроде ягодной конфетки.
Теперь о стойкости — она действительно высокая, от 5 часов и выше, не в первозданном состоянии, но все же. Губы не сушит, к счастью. Но, конечно, я бы не рекомендовала использовать эту помаду, если вы идете в гости: она дико отпечатывается, помадные следы на фужерах не лучшее напоминание хозяевам о вашем визите.
Посмотрим теперь на свотчи:)
На руке:Немного пугает)) Теперь дальше, ну губах:И вот так смотрится на мне:Мне сложно сказать свой вердикт, я бы просто отнесла это средство к разряду экспериментальных для своей косметички.
Цена: около 200 руб
Срок использования: пару дней
Оценка: поставлю 4, как более менее удачному эксперименту.)

Теперь расскажу о средстве, которое меня обрадовало гораздо больше.
2. Catrice Liquid Liptint (030 Are You Red-y?)
Первое, что заставило мое сердце биться чаще после вскрытия упаковки — это аромат. Нет, это не типичная сладенькая помадная отдушка, это вишневое желе!
Далее, когда я нанесла средство на губы я поняла — это мои губы после поедания ежевики! Цвет красивый, прозрачно-виноградный. Очень порадовало отсутствие блеска или шиммера — губы просто матовые, и это чудесно!
Стойкость — еще один пункт моего глубочайшего удовлетворения продуктом. держится тинт часов 6, причем нигде не отпечатывается, да и губы не подсушивает особо!
Кстати, упаковка очень похожа на упаковку предыдущего героя, но тут она вполне удобна и оправдана, ведь текстура у средства напоминает сироп:)
В общем, отныне это средство — мой фаворит.
А вот и свотчи, для начала на руке:Теперь на губах:И общий вид:Думаю, не трудно догадаться, какую оценку я ему поставлю, но дабы не нарушать традиционное оформление выведу итог.
Цена: около 200 руб
Срок использования: пару дней
Оценка: 5!

Ну вот и все, надеюсь Вам было интересно!
Ваша Тоня

diomarova23 07 августа 2013, 23:02
обалдеть!
как красиво, крутые цвета!
choogunova 07 августа 2013, 23:07
Спасибо за отзыв, мне очень приятно:)
katekaterina 07 августа 2013, 23:04
Оу, у вас же вроде обычно в постах фигурируют более нежные оттенки, чем Catrice Matt Lip Cream 01 Red, верно?

Хочу вам сказать, что вам ооочень идет! Носите красный!
choogunova 07 августа 2013, 23:08
Да, я обычно предпочитаю что-то менее броское:)
Спасибо большое!))
Alice_Parker 07 августа 2013, 23:15
Красный Вам очень идет! Он еще и подчеркивает красоту Ваших губ!
Оттенок 01 лег так красиво…   жаль, такой капризный оказался.
choogunova 07 августа 2013, 23:20
Спасибо, мне приятно это слышать )
Да, подвел немножко он по технич.характеристикам(
ViNoGraD 07 августа 2013, 23:16
Классные продукты и цвета крутецкие  . Матовый красный хочуууу… Ваш с ней эксперимент, на мой взгляд, удался. Но Вы не останавливайтесь на достигнутом, попробуйте что-то такое же яркое, только в более холодном, ягодном оттенке. Заодно и нас свотчами порадуете
choogunova 07 августа 2013, 23:21
Я и сама планирую присмотреться к яркими оттенкам, почему нет?:))
tihonova_fm 07 августа 2013, 23:28
Присоединюсь к мнению, что холодные оттенки вам больше идут
Тинт приглянулся, он, кстати, не сушит губы? А то корейцы мне пару раз высушивали губки
choogunova 07 августа 2013, 23:31
Нет, я не заметила такого, хотя мои губы довольно легко превращаются в пергамент под воздействием некоторых помад.)
Bonparishechka 07 августа 2013, 23:34
Цвет второго очень похож на маркер от Мэйбелин, только вот от маркера крайне негативные впечатления остались… Спасибо за наводку, думаю, нашла ему замену))
choogunova 08 августа 2013, 09:52
Ох, я помню эти мерзкие маркеры!
Я рада, что вам полезен оказался мой пост)
Ksenia1987 07 августа 2013, 23:52
Красный шикарный! Завтра же куплю!)))
choogunova 08 августа 2013, 09:52
Здорово, что вам понравилось))
M-Olly 08 августа 2013, 00:24
Какаие совершенные губы
Вам идут оба цвета.
Я бы тоже побежала завтра за вторым блеском, только у нас не продают Catrice
choogunova 08 августа 2013, 09:53
Спасибо большое!
У нас тоже только в одном месте его продают и ассортимент далеко не широкий:(
blacklace 08 августа 2013, 00:50
Ааа у Вас потрясающая форма губ! Мечтаю просто о такой:)
choogunova 08 августа 2013, 09:54
Спасибо Вам) я никогда не считала ее особенной)
Rinnyshka 08 августа 2013, 01:06
Идеально подобран красный! Он ваш, и губки и вы просто красавица!
choogunova 08 августа 2013, 09:54
Благодарю за приятные слова))
А красный я особенно и не подбирала, просто взяла и пошла :D
Rinnyshka 08 августа 2013, 10:13
угадали, мне бы так))
Olik25 08 августа 2013, 01:19
Роскошные губы… Мне кажется, любой оттенок будет вам к лицу
choogunova 08 августа 2013, 09:55
Спасибо Вам!:)
Надеюсь, мои эксперименты никого не испугают))
Viche4ka 08 августа 2013, 07:57
Очень красиво))
choogunova 08 августа 2013, 09:55
Спасибо Вам;)
Saishom 08 августа 2013, 11:03
скажите, а тинт вы наносите просто как блеск или он (как и все типичные тинты) требует дичайших танцев с бубнами… типа вбивания пальцем, промакиванием салфеток…
choogunova 08 августа 2013, 11:34
Нет, никаких танцев я не исполняю) наношу как блеск на нижнюю губу, соединяю их, растирая и вуаля!)
Saishom 09 августа 2013, 17:48
вот это ничего себе)) тогда он мне нужен))
nati 08 августа 2013, 11:38
  красный шикарный
choogunova 08 августа 2013, 11:49
Спасибо:))
Lena_Berkas 08 августа 2013, 12:00
Очень красивые цвета, красный меня вообще покорил, именно такой иногда необходим, яркий за счет матовости выглядит не вульгарно, вам очень идет! Тинт тоже прекрасен как вариант на каждый день!
choogunova 08 августа 2013, 14:41
Согласна, по определенным случаям — красный это практически часть дресс кода:)
Спасибо за отзыв!
AnnaCherry 08 августа 2013, 12:25
Ох, как Вам с первой здорово, просто супер!
choogunova 08 августа 2013, 14:41
Спасибо большое, я рада, что нравится :)
Nina_Berkas 08 августа 2013, 19:28
Прекрасные оттенки! И вам очень идут)) надо и себе попробовать, что от Catrice для губ!
choogunova 09 августа 2013, 23:59
Благодарю, я рада это слышать:))
Huakpuc 08 августа 2013, 20:48
Просто обалденный красный! Огненный такой! Вам очень идет. Тоже хочу такой попробовать, но у меня тонкие губы, боюсь не пойдет.
choogunova 10 августа 2013, 00:00
Может, стоит рискнуть?)
Спасибо за ваш отзыв))
OwlCity 10 августа 2013, 19:22
Второй оттенок просто отпад   Хорошо лёг и Вам он очень идёт
Melme 11 августа 2013, 01:40
Просто ВАУ! Челюсть упала под стол.Носи первый всегда и везде     Великолепно!