Много шума из ничего, шиммерный хайлайтер-тени The Balm Mary-Lou Manizer

Этому продукту поют оды поголовно западные блогеры и многие отечественные. Слышала даже что его признали хайлайтером года.
Поэтому купила продукт смело, даже без возможности потестировать. Т.к. тестер был похищен) А новые коробочки заклеены на скотч))

Так храню коробочку, чтобы каждый раз не открывать и не ломать ногти
Развернутое мнение: Мне текстура продукта напомнила тени. Так же легко отдаёт продукт кисти и можно легко переборщить.
Даёт влажное сияние. Совсем другое нежели нюансовый хайлайтер перо Герлен. Или дальний свет Шисейдо. Которые не бросаются в глаза, но все вокруг твердят как отлично выгляжу отдохнувшей) The Balm видно! И нужно быть хорошим мастером чтобы нанести его незаметно, делая щёчки холёными, а не накрашеными)

Отсюда вывод: для тех кто хочет ненавязчивый свежий эффект — пользуйтесь только натуральной небольшой мягкой кистью.
С искусственными жесткими кистями — будете точно сиять как блин на масленицу. Не советую.

Плюсы:
1.нежное еле заметное свечение если наносить натуральной кистью. и яркое сценическое искусственной плоской…
2.ношу на веках как тени — это примерная копия моих любимых теней у Эсте Лаудер
3.поверх тонального крема держится весь день. на чистую кожу часа 3 не больше. не за что «зацепиться» продукту тогда.
4.цена
5.большой обьём продукта
6.есть большое зеркало

Минусы:
1.ненавижу когда сложно открываются коробочки. ломать ногти и применять усилия не моё
2.нет маленькой дорожной кисточки в дне коробочки. а зеркало есть. несоответствие! в моём любимом хайлайтере кисточка есть… за это он обьехал со мной десятки тысяч километров))
3. не подойдёт сильно загоревшим девушкам, выбеливает и смотрится инородно (попробовала на щёчке сильно загоревшего мужа)

Сравнительный свотч бюджетного the balm Mary-Lou Manizer и люксового нежного Guerlain parure de nuit
Нежное сияние на чистую кожу лица… частенько так хожу.
Посильнее нанесла, на веки и скулы. Но ресурс плотности нанесения у этого продукта В РАЗЫ ЯРЧЕ!
Цена: 9.8Евро=392руб за 8.5 грамм
Оценка: Хайлайтеру 4-. Как теням 5. Упаковке и за отсутствие дорожной кисточки 3.
Итог: 4
Срок тестирования: около 3 недель

Вывод:
Новичкам в макияже и любителям естесственного вида — Mary-Loy Manizer не брать. Переборщите пару раз и забросите в дальний ящик.

Тем же кто спец в хайлайтерных делах… любит кирпич Бобби Браун, фанатеет от Гардении Герлен и пряника Шанель — The Balm Mary-Loy Manizer точно для вас. Покупайте не бойтесь. Вы точно сможете носить этот продукт эффектно!
  • Malta
  • 14 февраля 2013, 20:46
Милая вещица   Для себя я нашла идеальный хайлейтер и перестала экспериментировать
  • 14 февраля 2013, 23:35
именно из шиммерных или а-ля дальний свет иллюминайзеров?
  • Malta
  • 15 февраля 2013, 00:22
MAC лайтскапад
  • Joy
  • 14 февраля 2013, 21:16
Тоже видела и слышала оды этому хайлайтеру… симпатичный, но я тоже нашла свой продукт и он меня радует. Вам спасибо за обзор, очень красиво подсветил ваше лицо!
  • Isterika
  • 14 февраля 2013, 21:19
А я вот как раз хотела его заказывать, хвалы ему миллионы… Что же теперь делать? Наверное, Шисейдо придется купить, при затесте он мне оч понравился. Спасибо за информативный и полезный обзор!
  • 14 февраля 2013, 22:23
пожалуйста) надеюсь помогла в выборе… у бальм влажный эффект… у шисейдо (д.с.) именно подсветка)
  • the-one
  • 14 февраля 2013, 21:22
Я как то его искала, так и не нашла… не купила… А сейчас мне chanel signee хватит)
P.s. ловлю тепло с Ваших фото
  • DaNY
  • 14 февраля 2013, 21:30
Буквально час назад пересмотрела все посты на Косметисте об этом хайлайтере. Мне нравится эффект, который он дает (сужу только по фото). Также я смотрела отзывы на хайлайтер-сову от корейской Holika Holika, который куда очевиднее, чем герой Вашего поста. Еще в Мери-Лу меня привлек оттенок. Какой прекрасный бежево-золотой цвет! Как я поняла, он подходит для светлокожих? Немного смутили Вы меня тем, что можно легко переборщить с продуктом, а ведь я уже созрела для заказа
Но на фото он мне очень нравится!
  • 14 февраля 2013, 22:26
на фото Мери-Лу нанесён немножко… натуральной кисточкой.
и раз его позицианируют и как тени и шиммер… делайте вывод. переборщить очень легко)
Неожиданно недорого стоит.) А у меня есть хайлайтер эссенс из последней вампирской коллекции, ну точь-в-точь мери лу.)
  • 14 февраля 2013, 22:39
с 7января по 5? марта в испании дикие скидки. если не ошибаюсь законодательном уровне даты прописаны и не касаются только мадрида. я уже год как не косметический маньяк… покупаю по необходимости. а девочкам с косметисты с жаждой попробовать всё я бы посочувствовала)) остались бы без денег)) тут метеориты 58грамм стоят 1400))) сигнатур эсте лаудер помады по 640)) блески кларанс по 390) ну короче на всё подряд даже люксовое скидки)) без карточки дисконтной))
вот и бальм… после 5? марта он будет стоить 680руб тут)
Все понятно.) Ну вам действительно остается только позавидовать.) А хотя я нашла выход.) Все в Испанию! Отдыхать и скупать косметику.)
  • 14 февраля 2013, 22:03
Обожаю этот экземпляр, самый ходовой у меня!
Это мой любимый, много всего, а рука только к нему тянется…
  • 14 февраля 2013, 22:27
просто я уже встретила хайлайтер мечту) сравниваю все остальные с ним))
  • 14 февраля 2013, 22:53
Какой если не секрет?
  • 14 февраля 2013, 23:02
перо Герлен.я когда то пост делала
  • 14 февраля 2013, 23:07
  • Alyena
  • 14 февраля 2013, 22:28
я люблю этот хайлайтер, использую больше года.
С открытием проблем у меня нет, открывается легко, а отсутствие кисти меня не напрягает.
  • 15 февраля 2013, 15:56
в моем понимании если есть зеркало.значит продукт можно класть в сумочку и использовать где угодно. и тогда несоответствие? где кисть?) носить с собой кисточку отдельную в отдельном чехле это слишком. есть другие бренды более дальновидные на этот счёт. тот же д.с. шисейдо и мой любимый герлен перо. при том что коробочки не намного больше
  • Alyena
  • 15 февраля 2013, 16:16
Согласна с Вами, но не все носят с собой хайлайтер. И опять же это не люкс, вот если бы этот хайлайтер стоил около 2000, то да отсутствие кисти большой минус.
Кстати, у этой фирмы все продукты идут без кисти в комплекте, отсюда и приятная цена.
  • FeoNars
  • 14 февраля 2013, 22:47
У меня есть такой, согласна на счет того, что с ним легко переборщить. Еще он у меня в поры проваливается и некрасиво их подчеркивает.

• Alina151
  • 14 февраля 2013, 23:27
Согласна, что им переборщить запросто. Он, безусловно, красивый, но для меня сложноват, я легко им делаю щеки- елочные игрушки.)) Поэтому подзабросила.Надо, как тени попробовать.)
  • 14 февраля 2013, 23:33
попробуйте!
на базе они держатся целый день. цвет мягкость и растушевка как у светлого оттенка из палетки трюфель эсте лаудер)) моего любимого)) 8.5 грамм такого оттенка для меня мечта))
  • mkovalen
  • 15 февраля 2013, 01:35
Я про неё много читала и слышала, говорят она изумительна, у многих маст-хев! Тоже хочу:)
  • 15 февраля 2013, 02:01
если вам нужен именно влажный эффект… и вы фанаты пряника шанель, кирпича бобби браун и гардении герлен — бальм для вас!
если же вам ближе эффект дальнего света шанель… то бальм покажется слишком шиммерным
  • mkovalen
  • 18 февраля 2013, 01:00
Ага, пряничек имею от Шанель:)) Спасибо за совет.
  • SPKT
  • 15 февраля 2013, 03:20
Спасибо вам за обзор
Люблю интенсивный блеск на скулах, поэтому продолжаю хотеть этот хайлайтер не смотря на наличие Лайтскапада
  • 15 февраля 2013, 12:57
  а я наоборот хочу МАС. слииишком очень положительного о нём читала… и большинство из них с заголовком «легенда» «мастхэв» и тд)
Да, этот хайлайтер от МАС — очень классный   Советую купить — не пожалеете, очень красивый
очень понравился хайлайтер! и как тени тоже будет хорош, Смотрится на Вас нежно
  • Elliza_
  • 09 октября 2015, 19:57
У вас такая здоровая кожа! Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить   Как строится ваш уход за ней?