Тени и румяна для естественного макияжа

Девочки, с некоторого времени, стала я увлекаться естественным макияжем… Для полного мейка мне не хватает матовых румян и теней в горчичном, бежевом и молочном шоколаде оттенке. Выбрала пару свотчей. Надеюсь на вашу помощь в подборе)))

А также мне приглянулись тени Chanel Les 4 Ombres — оттенок Spices ( может у кого то есть они))))

С уважением Lenapersi.
люблю посты про нюд. Снова будет большая и полезная дискуссия)))и вдруг в ходе нее мы узнаем что-то еще, кроме Диор 030 Инкогнито?))))
Лен, мне кажется, что матовые надо искать в профессиональных марках — в люксе такого почему-то мало.
а я вчера захотела нюд — и в дороге подходящими оказались только румяна Живанши)) я ими и накрасилась)) очень мило, мне понравилось)
я тоже о живанши подумала)))
пока ходила краситься, то пришла идея в голову, что у Артдеко тоже полно теней матовых. А у вас в городе есть Артдеко?
да есть… но я что то сомневаюсь в масс косметике…
  • 30 сентября 2010, 12:53
Артдеко неплохие
Не сомневайтесь. Хорошие. С базой, правда, лучше и наносятся, и носятся.
  • 30 сентября 2010, 12:02
Есть матовые у Сефоры. Качество среднее, но если кисти хорошие, ими можно нормально растушевать их
спасибо Машь… внесла в список))
  • 30 сентября 2010, 12:10
Если получится, я сделаю их фото. А вообще ты у нас In trend   Нюд следующим летом будет рулить

И я за Сефору. Забыла о ней совсем. Выбор матовых есть.
я так заелась люксом… что забыла о другой косметике
Понимаю тебя, аналогично. Поэтому решила чуть подразбавить свой люкс Артдеко. Маша выше упомянула, я присоединяюсь — качество очень неплохое. Не жалею о купленных тенях. Попробуй. Там матовые, кстати, как раз в желаемой гамме.
хорошо в субботу пойду)))
Кристин ну ты же знаешь тут проф косметики нет… так придется выбирать… а так как времени сейчас нет на долгие походы в магазин ( школа началась)), обратилась к вам, чтобы прийти и сразу знать зачем))
Румяна мне нравятся у Ланком… № 004, мне кажется, очень натуральный. Они без блесток, на лице просто освежают.
И тени тоже — LANCOME Ombre Absolue Duo № D04… (правда, не совсем матовые)

И вот такие (1 матовые, 1 сатин) — ESTEE LAUDER Двойные шелковистые тени для век Signature, № 02 и № 03 в горичнево=бежевой гамме…

И вот еще — BeYu -Тени для век трио, матовые:

Ну и вот — Clinique – матовые тени Colour Surge Eye Shadow Stay Matte, матовые, оттенок Martini:

• 30 сентября 2010, 12:08
+1 к BeYu
Присоединяюсь.
  • Natalja
  • 30 сентября 2010, 12:10
Какие красивые оттенки у Be-Yu  , а вот у Clinique кажется недавно смотрела очень похожие тени, ну и как-то не очень…
BeYu хороши (качество мне нравится), но эти оттенки не мои. А Клиник теней никогда не было, я осторожничаю с этой маркой, а картинку выложила для автора поста просто, как заказывали — вполне себе горчичный. Ну, чтоб она могла сориентироваться :)
  • hok
  • 30 сентября 2010, 14:24
У меня однушка Клиник есть, отенок №35 Kittycat. Хорошие тени, держатся достойно даже без базы (когда я еще не знала о базе для век), причем на жирных веках. Хорошо пигментированы, хорошо растушевываются. Оцениваю на 5+
Би Ю очень удачные цвета — и брови можно, и веки
  • 30 сентября 2010, 14:53
Lancome не сильно матовые, но и нахально не блестят…
  • 30 сентября 2010, 14:56
У клиник мне понравились тени, мягкая текстура (четверка была шоко-моко), Be-Yu очень хорошие большой выбор цветов, текстура приятная, ложатся хороша, мне нравиться, а вот есте лаудер ужасссссс — причем цвета были как на картинке.
Я тут уже писала, что с тенями Клиник не знакома, Би Ю нравятся по затесту, у самой не было, думаю — неплохие (подсознательно на одном уровне с Артдеко), а вот с ЭЛ опыт был с моно тенями — не понравлись абсолютно, больше не куплю их.
  • 30 сентября 2010, 16:33
Я просто как раз недавно взяла трио Би Ю № 5, не поверите выбирал между ними и Шанель и выбрала первые :)
Предугадывая возможные нападки — не поверите — но я бы тоже выбрала Би Ю, если выбирать именно между ними и Шанель.
Шанель уважаю — качество, любимый люкс, но с нанесением не справляюсь. Это для меня перекрывает всю прелесть именно теней Шанель.
мне нравятся очень тени би-ю и блески… я в москве 8 штук взяла как и люблю оптом… правда три у меня здесь купили… и один вымазала… вот еще запас есть))) у меня четверка шанель… очень любима… как то странно слышать что они ужасны в нанесении или там зависит от пигмента оттенков?
  • -1
Лен, у меня руки кривые. Проф. кисточек нет. Как-то получается с другими тенями… Ну не могу я с Шанель. Была четверка несколько лет назад. Они у меня пятнами, неровными неаккуратными мазками ложились. Не знаю, зависит от оттенка или нет… У меня были светлые пастельные, а с темными как быть вообще не представляю… Я знаешь как слюни пускала долго смотрела на осеннюю четверку — Энигму. Просто круги нарезала… Не стала покупать, была бы еще одна красивая коробочка, а на веках — пятна…
я в магазине за 8 минут накрасила все четыре оттенка энигма… такая роковая телка гламур полнейший… вот только устала я от темных цветом и решила не брать… хотя оттенки все мои… может еще и нахлынет да куплю… хотя вряд ли у меня в списке первый румяна… затем идол армани… и тени оттенков что вы сейчас мне подбираете)))
В Энигме красота. Ну и ладно. Я тоже сейчас присматриваю румяна… Есть Диор и Ланком. Хочу попробовать Руж Банни Руж…
Блеск Би Ю тоже был, мне палитра нравится. Но он для меня очень липкий… А еще запах такой сильный…
да, тоже тетила блеск би ю — лииипкий, не могу я так, а вот тени хорошие и выбор оттенков достойный. А что не так с однушками ЭЛ? а то я таакую на днях присмотрела-нежнейшая сирень, так захотелось, раздумываю…
Я в самом первом своем посте писала про тени. Надо попробоваь с базой, но те моно, что у меня, слишком перламутровые и скатываются. Я как елка. Один блеск(
да, посмотрела ваш пост, те правда не очень, сама блестки не люблю. Сейчас у них какие-то другие, менее блестящие

вот типа таких, в 4 разных текстурам с блеском и полуматовые
Честно? Подсознательно боюсь) А это недавняя обновленная версия, смотрела, но не тестила. Оттенки неплохие. Если попробуете — отпишитесь)
хорошо)
  • 30 сентября 2010, 18:28
Я также ходила кругами мима Каски Шанель, но так и не решилась, для Шанель как-то суховаты что-ли…
  • ladydg
  • 30 сентября 2010, 19:25
Понравились Ланком — люблю холодный золотой и коричнево-серый, такая комбинация отлично подчеркивает голубизну глаз.
Я тоже подсела на нюд, когда купила палетку Too Faced

На день пользуюсь в основном 1-м рядом. Больше свотчей
Самые естественные румяна, на мой взгляд, даже не румяна, в все что подходит к оттенку кожи для скульптурирования (пудры, румяна, бронзеры и т.д.). Такие себе коричневые, шоколадные, бронзовые, кирпичные цвета. У меня щас матовые румяна МАК Coppertone. Оч хочу попробовать оттенок Harmony.
ух ты)))
Нюд вообще красивый. И ваша палетка отличная. Просто мои глаза с ним теряются.
мне понравились би-ю… эсти лаудер к сожалению нет косметики у нас(((
По оттенкам, по-моему, Би Ю именно то, что ты ищешь… И как раз тройка. Не надо по отдельности подбирать — удобно)
кстати, если по тэгу Би Ю поискать, то кто-то про эту палетку уже рассказывал
Кристин а румяна живанши нет свотча? какой там оттенок
посмотрела… не мое это… слишком ярко… куда мне с моим цветом волос)))
Лен, а ты какие румяна посмотрела?? тему поста или свотчи в середине комментариев?))
посмотрела… да понравились мне)) и живанши и герлен… а что лучше и ближе мне будет? я теперь со своим цветом волос создала себе дел… и в косметике и в гардеробе не то что нужно… надо податься на разбор по цветотипу)))
Герлен будут светлее, чем 05 Живанши
У меня Живанши точь-в-точь как у Кристины, они с легчайшим мерцанием и, если переборщить, могут быть темноватые. Мне кажется, тебе лучше Герлен — там более нейтральный вариант.
я тоже так подумала))
верно)))
позвольте и мне выразить мнение: голосую за Би ю! универсальная палетка на каждый день и все три цвета хороши!
  • skypilot
  • 30 сентября 2010, 12:13
У меня румяна Клиник оттенок innocent peach — один из самых светлых в палитре. Выглядит очень естественно, сложно переборщить, эффект, может, и не абсолютно матовый, но уж и глянцем точно не назовешь.
неужели нет ни у кого этого оттенка шанелевских теней
Лен, а не замучаешься их наносить?))) они и так непросто ложатся, а светлые оттенки, наверное, так вообще прО(И)зрачны?
очень хорошие свотчи

оттенки очень блестючие
а такие красивые
если хочешь Шанель для нюд — купи Каску Беж. Я ее практически только для нюд и использую
  • -1
Читаешь мысли, тоже хотела сказать про Каску Беж, но не стала, ибо они там блестящие все-таки…
там два оттенка совершенно матовые, а рыжий и темный — с блестяшками.
Да? Ну все, мне пора снова в отпуск)
Работу придумали неразумные люди)) а тебе пора к стенду Шанель, а то ты в отпуске позабыла все)
  Я еще недели после отпуска не отработала))) Как говорится, больше всего в отпуске нуждается тот, кто только что из него вернулся   Я не очень дружу с тенями Шанель(
У меня с ними разная техника нанесения)))
Кристин мне не подходит с моим цветов волос каска… я заплаканная
и ладно! столько вариантов тебе уже предложили, что можно и без Каски обойтись)
  • Natalja
  • 30 сентября 2010, 13:45
Очень красивые, нежные…   И главное, не так сложно повторить
  • Dali
  • 05 декабря 2010, 19:33
у меня есть ))) очень его люблю и использую именно когда хочется макияжа «без макияжа». Нанесенные сухим способ дают вуальку натуральных оттенков, если на базу (у меня mac paint pot), результат более интенсивный.
Нанесла обычным, сухим, способом с помощью кисточек:
А здесь на базу:
(В обоих случая также использовался карандаш Ланком платинум).
Еще у меня был матовый диор инкогнито, но для меня он оказался скучноват, отдала маме. А Spices никому не отдам :)
  • Topochka
  • 30 сентября 2010, 12:56
Если у вас представлена косметика NYX то там практически все тени и румяна матовые… я себе прикупила румяна Dusty Rose они оч натуральные
  • Tigrysia
  • 30 сентября 2010, 16:27
когда была распродажа в Летуаль, я купила тени Нюкс… по качеству не хорошие, скатываются на базе через достаточно быстрое время, хотя оттенок мне понравился.
Теперь от Нюкс ничего не возму(
  • infi
  • 30 сентября 2010, 13:34
очень похожий эффект как на первом и втором фото дает Shiseido Medusa из летней коллекции

правда это иллюминатор, хоть и совсем нежный
на фото у вас вовсе не медуза. либо ракушка, либо цветочный лепесток.
а «океанская коллекция» shiseido в россию не завозилась, если только интернет-шопинг.
  • Izabella
  • 30 сентября 2010, 13:41
У меня есть Шанелевские тени 4- ки. Очень нравятся.Рекомендую
  • ANUK
  • 30 сентября 2010, 13:47
Я когда искала румяшки без блесток всю Косметисту перерыла :) нашла неплохие отзывы о Люмине, дамаю, куплю на пробу, все равно недорого. И, знаете, я ни разу не пожалела — «нюд» с ними получается замечательный, в палетке два цвета, поэтому можно и со скульптурированием поиграть, и переборщить сложно — наносятся легко и замечательно, стойкость нормальная   В общем, я довольна. Так что, если решитесь попробовать масс, то попробуйте затестить — достойный вариант
А можно название поточнее — после Вашего отзыва о них — хочется затеста)
  • ANUK
  • 30 сентября 2010, 14:22
У меня — Румяна с минералами Lumene Arctic Glow. Они были 2х видов — холодные розовые (более насыщеный и полупрозрачный) и более натуральные (розово-коричневый и очень нежный розово-бежевый): у меня как раз второй вариант. Для нюда — хороши, не уходят ни в коричневый, ни в розовый. Но я когда выбирала долго металась между моими румяшками и Lumene Natural Code SKIN PERFECTOR Бронзирующая пудра и румяна с минералами — там 2 цвета коричневый и нежно-розовый, думается мне, что ими скульптурировать можно отличнейшим образом   Я, конечно, сильно сомневалась, потому как раньше кроме базы под макияж ничем Люмине не пользовалась, но осталась довольна
заманчиво написали… и я себе в список внесла)))
хочу сказать про профессиональную косметику. Вы выше сказали, что у вас она не представлена. В моём городе тоже, но у нас есть магазин для профессионалов и салонов, так и называется Профессионал. Думаю, в каждом более или менее крупном городе есть что-то подобное. Дак вот там продаются тени профессиональных марок, среди них очень много матовых оттенков. Стоят они совсем недорого, объём у них небольшой, можно попробовать разок! Но вот про качество сказать ничего не могу… я сама не пользовалась. У меня подружка пользовалась, ей понравилось, но при этом она не пользуется люксом.
  • 30 сентября 2010, 14:07
Позвольте и мне добавить! Мне тоже оч нравится нюд… Поэтому я тоже за Шанель — тени Каска Беж и румяна Фреска… Все оч естественно!
фреска? надо заценить))
  • 30 сентября 2010, 16:34
Посмотрите обязательно!
отзыв о фреске был у Ксюши, глянь.
спасибки гляну))))
  • violett
  • 30 сентября 2010, 14:08
У меня для нюд-макияжа глаз Клиник и только Клиник. У меня вот такая палеточка в оттенке Teddy Bear.

Матовые, очень удобно наносятся, растушевыватются легко. Макияж с этими тенями такой милый, бархатный. Отлично держатся на веках и без базы, подходят моим чувствительным глазкам.
гарно-гарно!!!
  • Stasya
  • 30 сентября 2010, 15:57
+1 за клиник!
  • 30 сентября 2010, 17:05
Дааа, и Клиник тоже здорово подойдет! Есть еще у ни палеточка в нюд тонах… 111 Choco-Latte кажеться называется!
  • 01 октября 2010, 10:57
Какая прелесть! Как-то я не обращала на нее внимания
спасибо девочки… отпишусь обязательно
отличные матовые тени и румяна есть у bobbi brown и у mac
  • _Lulu_
  • 30 сентября 2010, 17:35
Это правда! У Mac много-много матовых нюд оттенков, покупала себе там тени в цвет кожи )
да я в снах розовых вижу бобби браун и мак… ну нету его у нас и не будет…
У нас тоже нет   приходится возить из др городов-стран
  • Olik
  • 30 сентября 2010, 16:46
у Isadora есть матовые натуральные палетки
и об этой палетке был пост на косметисте.
  • Olik
  • 30 сентября 2010, 22:16
перечитала пост, вроде они сложны в нанесении
и выглядят не айс на выходе.
девочки, я в Мери Кей видела абсолютно матовые румяна, для нюд- идеально)
да… у меня этого мери кея коробками было навалено… сетевиком их раньше была в молодости)))) вот у них то и брала тени для нюд мейка… одни дырочки остались… поэтому и ищу)) а вот румяшки конечно хочется подостойней… так чтоб цвет не кукольный был а настоящий))) сразу лет 10 скину наверно)))
вижу по отзывам что достойные тени можно найти и в масс  … значит можно смело сэкономить и не прогадать?
  • sheba
  • 30 сентября 2010, 19:56
из тенек попробуй Шисейдо Luminizing Satin Eye Color BR708, я себе такие недавно прикупила, тоже захотелось нюд-мэйка, а т овсё лето то зелёные, то розовые, то голубые))На картинке темноваты, в жизни они нежнее, матовые, при игре света могут казаться немножко сатиновыми, растушёвываются отлично- ими можно сделать и смоки, и лёгкий нюд.
А из румян мне нравятся из всех моих больше всего матовые EL Signature Silky Powder Blush №12 Rosette/ Если сильно-сильно присмотреться, в них есть намёк на шиммер, но на коже его не видно совсем.
ох Ленусик как бы я купила себе))) только нет ничего что ты перечислила(((
  • sheba
  • 01 октября 2010, 20:42
второй день не могу добавить фотку румян-сайт пишет «Системная ошибка, повторите позже»… Странно как то…
  • Bastet
  • 03 октября 2010, 22:50
Нюд всегда и везде самый актуальный…
тоже «заболела» нюд…
Мне еще понравились тени Шисейдо