17.04.2024

Матовые близняшки: Помада L'Oreal Color Riche Intense Volume Matte 633 Le Rosy Confident и 640 Le Nude Independant

Всем доброго дня, мои читатели ❤️

Моя любовь к матовым помадам началась именно с этой линейки от L'Oreal Color Riche Intense Volume Matte

Увлажняющая матовая помада L'Oreal Color Riche
Увлажняющая матовая помада L'Oreal Color Riche

Сколько я не пробовала другие марки, никак не могла подружится с этой текстурой, периодически бросала поиски, психовала и переходила к блескам. Терпеть эффект засушенной штукатурки на губах, которая спустя несколько часов еще и осыпается, совершенно не могла.

Так вот это первые помады в моей коллекции, которые необычайно комфортны, совершенно не сушат губы, не ощущаются на них, имеют кремовую бархатистую текстуру, дают губам уход и при этом матовый финиш.

Упаковка:

Элегантный матовый чёрный.

С золотом.

Эту помадку так и хочется держать в руках, изящная, тонкая, тактильно приятная.

Производитель: Франция

Цена: 468 ₽ есть в продаже кажется везде, я заказывала на маркет плейсах

Оценка: 10/10

Как оттенкам, дизайну, фирменному аромату помад loreal, стойкости до 10 часов и конечно же комфорту на губах.

Ухаживающие компоненты:

• Аргановое масло, смягчает и питает губы, препятствует иссушению кожи, даёт тот самый кремовый эффект и комфорт на губах
  • Гиалуроновая кислота, ну её свойства слишком известны, чтобы о них говорить😅

Об оттенках:

Я уже как пару лет нашла свою любовь в оттенке #633 Le Rosy Confident

Моему глазу он виделся как холодно-пыльно-нюдово-розовый.

Прохладная припыленная роза
Прохладная припыленная роза

Дабы разнообразить, но недалеко уйти от любимого оттенка, прикупила близкий оттенок #640 Le Nude Independant

Это вариант немного теплее моего #633

на свотчах,

Визуально на свотче оттенок с кирпичной теплинкой
Визуально на свотче оттенок с кирпичной теплинкой

в стиках же при сравнении наоборот холоднее но на губах чуть более интенсивней цветом.

L'Oreal Color Riche Intense Volume Matte 633 Le Rosy Confident,  #640 Le Nude Independant
L'Oreal Color Riche Intense Volume Matte 633 Le Rosy Confident, #640 Le Nude Independant

Увлажняющая матовая помада L'Oreal Color Riche, Сверху 633, чуть ниже 640

Нанесение #633 Le Rosy Confident
Нанесение #633 Le Rosy Confident

Нанесение #640 Le Nude Independant
Нанесение #640 Le Nude Independant

В нанесении чрезвычайно комфортная, наносится одним движением, полностью перекрывает пигмент губ, но по краю оставляет небольшие комочки, которые легко правятся тонкой ватной палочкой.

Помада Color Riche Intense Volume Matte: Оттенок 633
Помада Color Riche Intense Volume Matte: Оттенок 633

Ещё одна фишка этих помад, визуальный объем, которые они придают губам за счет бархатистой матовости и пудровости.

На губах:

#633 Le Rosy Confident

L'Oreal Color Riche Intense Volume Matte #633. Свет у окна
L'Oreal Color Riche Intense Volume Matte #633. Свет у окна

#640 Le Nude Independant

Оттенок 640. Свет в глубине комнаты
Оттенок 640. Свет в глубине комнаты

Оба оттенка рядом играют совсем другим цветом при смене освещения, выглядят более нюдовыми

(освещение против света от окна):

Матовая помада L'Oreal Color Riche Intense Volume Matte

К слову о стойкости, не стоит ждать её на 100%, это все же кремовая помада, да она оставляет следы везде и на всем, но при этом не теряет своей насыщенности, не убегает в складки и границы губ.

Из недостатков, могу выделить только один:

Вот эта штучка на колпачке, фирменный элемент дизайна Лореаль, все понятно, но постоянно нужно ловчиться и целиться, чтобы попасть в паз, а если не целиться, то происходит вот, что на фото ниже.

Это предыдущая моя помадка, вид уже непрезентабельный, рука к ней так не тянется.

Полный образ оттенок # 633 Le Rosy Confident

Оттенок #640 Le Nude Independant

Итог:

Оба эти оттенка выглядят на моих губах холодными, для меня они так и остаются почти полными близнецами.

Матовая помада L'Oreal Color Riche Intense Volume Matte #633 и #640

Разница для меня только в интенсивности цвета, #640 более насыщенный, хотя на свотчах они реально разные, ещё раз убеждаюсь, что нужно тестить помаду на губах, так как от пигмента губ, и общей «погоды» внешности (холодная/теплая) зависит все!

Люблю нежно оба этих оттенка, выбираю 640 больше вечером, 633 же ношу чаще, для меня он так и остаются любимчиком.

Если ваш глаз более острый и вы видите принципиальную разницу на губах в полном образе, поделитесь пожалуйста мнением в комментариях, буду рада обсудить)

Благодарю за внимание, надеюсь была для вас ❤️

RAGE 17 апреля 2024, 16:26
Марина, оба оттенка Вам идут, очень удачные повседневные помады
Жаль, что пластик подвел. Я раньше таких проблем у L'Oreal Paris не наблюдала(
Fistashka_555 17 апреля 2024, 17:46
Благодарю 😊 у обычных, стандартных как то проще с закрытием, а с длинными стиками сложнее попасть в цель😅
LyaGalysheva 17 апреля 2024, 16:46
Вам ооочень идут оба оттенка! У меня есть 640 оттенок, но на мне он намного более лиловый, чего мне совсем не хочется((( 633 пробовать боюсь, потому что при магазинном освещении он выдает на мне розовый яркий оттенок(((
Fistashka_555 17 апреля 2024, 18:08
Ой, а я бы хотела, чтобы 640 как вам, на мне лиловый выдавал😍

633 многим даёт именно такой розовый эффект, почему-то. У нас на днях танцевальный фестиваль был, 14 человек накрасили 633м, так на всех по разному смотрелся, но большинство было розовых 😅
LyaGalysheva 18 апреля 2024, 11:31
Возможно, надо ее под хороший загар попробовать, скоро протестирую.
Fistashka_555 17 апреля 2024, 18:08
Благодарю ❤️
nataly-love 17 апреля 2024, 16:50
У меня есть такая… как по мне-на губах глина пластилиновая.Никакого блюра, подчеркивание складок губ.Но плюс-стойкость.Люблю матовые, но тут я промахнулась с формулой.Да и цвет на мне теплее, чем в стике
Fistashka_555 17 апреля 2024, 18:09
У вас наверное светлые оттенки из коллекции? Они действительно выглядят как глина, есть такое
nataly-love 19 апреля 2024, 14:36
Да, именно светло розовый
Inga60Rus 17 апреля 2024, 17:36
Спасибо за пост! Оба оттенка вас украшают! А насчёт разницы — 640-й немного более прохладный и чуть темнее, чем 633, на мой взгляд. Но повторюсь, что вам очень идут оба оттенка!
Fistashka_555 17 апреля 2024, 20:44
Благодарю за внимание, мне очень приятно 😍
Levsa834 17 апреля 2024, 17:43
Капец просто, что с этими производителями, не понимаю. Что диор, что эти. Вероятно, не желают вкладываться в производство и менять дизайн молдов, в то время как рынок беспощадно кидает новые и лучшие продукты.
Оттенки красивые и вам идут. Очень мне понравились ваши гифки.
Victoria_K 17 апреля 2024, 18:13
Китайский «след» ))))
Fistashka_555 17 апреля 2024, 18:19
Приятно, что оценили😍

Да😅 читала у вас, что с Dior тоже нужно целиться.
Как одна из версий, не спешат менять чтобы не потерять фирменный узнаваемый дизайн🤔
AnnaMet 17 апреля 2024, 18:23
При разном освещении совсем другой оттенки. На солнце в каждой что-то коралловое проступает, а в тени лиловое.
Fistashka_555 17 апреля 2024, 18:59
Точно, теперь коралловый тоже вижу 😊
Matur 17 апреля 2024, 19:17
Вам оба оттенка идут, такой бархат на губах. У меня был 602, все нравилось, кроме отдушки, от неё голова начинала болеть, пришлось растаться с помадой
Fistashka_555 17 апреля 2024, 20:21
Спасибо😍
Интересно, а я отдушку совсем не ощущаю, даже в момент нанесения еле слышно
Matur 17 апреля 2024, 21:45
Мне она не неприятна, а просто вызывает головную боль, но у меня так со всеми помадами Loreal
Yana_blueberry 17 апреля 2024, 20:21
У меня есть 602 оттенок, прохладная пыльная Роза. Идеальнейша помада. Пойти что ли красную еще купить до кучи…
Fistashka_555 17 апреля 2024, 20:22
Я тестила красную! Она ооочень красивая! Действительно, идеальный красный 😍
Yana_blueberry 17 апреля 2024, 20:26
У меня 3 красных😀 мак рашн ред, диор 999 и Шанель какие-то там сумерки😀. Но эту тоже, наверняка куплю) идеальных красных много не бывает
Fistashka_555 17 апреля 2024, 20:32
Хороший арсенал😃 у меня из красных только один экземпляр, Clarins Jolie Rouge.
Yana_blueberry 17 апреля 2024, 20:33
До кларанс кстати так и не добралась до сих пор. Надо попробовать как нибудь
RAGE 17 апреля 2024, 23:30
Золотые слова))
Больше хороших помад, красных и не только. Благославляю вас на покупку Л'Ореаль
Yana_blueberry 18 апреля 2024, 10:27
Спасибо 😀
Приеду с отпуска и побегу сразу 😀
missis36 17 апреля 2024, 20:34
ммм… Какой великолепный флакон, матовый, черный, с золотом.
missis36 17 апреля 2024, 20:34
в тюбиках 633 смотрится более красным и ярким, а на губах такой нежный и естественный
Fistashka_555 17 апреля 2024, 21:08
А мне кажется, наоборот в стике он светлее, чем на губах🤔
AmiraT 17 апреля 2024, 21:08
Правда, похожи *w* 640 чуууточку больше нравится :)
Fistashka_555 18 апреля 2024, 09:28
Спасибо, что заглянула😊
Вика Ботюк 17 апреля 2024, 22:44
Прямо ну очень похожи оттенки, на губах у тебя смотрятся шикарно, у меня одна есть из этой линейки помада ну прямо вообще не моё, а вот помада-бальзам их идеально подошла
Fistashka_555 18 апреля 2024, 11:33
Мне наоборот бальзамные их не зашли, ухода х, на губах не приятные, ещё и цвет полосит
Вика Ботюк 19 апреля 2024, 11:00
Ну вот видишь, как у всех по разному, а на мне эти скатываются и смотрятся очень дёшево. А бальзамы вообще идеально смотрятся
GoodFortune 18 апреля 2024, 03:36
Гифки, где делаете свотчи, — супер 👍👍👍
Fistashka_555 18 апреля 2024, 08:37
Спасибо за оценку😍
sweetsformysweet 18 апреля 2024, 10:44
Есть несколько оттенков из этой серии, весьма достойные помады.
Цвета вам очень идут!
Fistashka_555 19 апреля 2024, 11:14
Благодарю, и спасибо, что заглянули🌸
viperess 18 апреля 2024, 12:15
Я купила эти помады, 482 Le mauve indoptable и 602 le nude admirable… По свотчам, в тч и с косметисты, надеялась, что они будут холодными и ложиться тонко. Но нет — глина на губах, ложатся толстым слоем, сухо, оттенки на мне все равно отдают в краснинку, с моим цветотипом выглядит так себе. Одну уже отдала подруге, ей идеально, вторая тоже поедет скоро к подруге )))
Fistashka_555 18 апреля 2024, 12:51
Благодарю за внимание к моему посту😍

Наверное нет таких оттенков у любой помады, которая на всех будет выглядеть одинаково. Хорошо, что подруге подошло)

А насчёт тонкости, да из стика если наносить она ложится плотно, для тонкого покрытия можно нанести пальцем, возможно и оттенок будет смотреться по другому
Ultramir 18 апреля 2024, 21:05
Из матовых самые нежные которые я видела!
kuka-luna 19 апреля 2024, 12:12
О, я думала я одна такая, кто в первый же день этот колпачок и разломал😂
Какой вредитель придумал такой вид защелки крышки.
Fistashka_555 19 апреля 2024, 12:21
Я конечно не в первый, но все к этому шло с первого использования 😅 и вот итог
с новыми двумя помадами стараюсь целиться метко, что конечно крайне неудобно
nefa 20 апреля 2024, 10:48
На вас обе помады смотрятся классно! На свотчах как-то опасения были, цвета показались не моими, но на губах прямо идеально
Fistashka_555 21 апреля 2024, 09:08
Благодарю🌸 согласна, цвета именно этой помады на губах выглядят не так как на на свотчах. Все же, при возможности лучше тестить именно на губах
Muffin 25 апреля 2024, 10:53
Разница на губах трудноуловима, при определëнном освещении смотрятся оттенки порой одинаково, освежают, яркие, весенние, по фото больше нравится на вас тот, что поярче — 640.
Fistashka_555 27 апреля 2024, 08:08
Спасибо, что заглянули 🌸