ArtDeco Bronzing Glow Powder ART Design

Здравствуйте, дорогие обитательницы Косметисты!
Я, как и многие здесь, была влюблена в летнюю коллекцию от Артдеко Закат в Марракеше, точнее в продукты для лица, а еще точнее в их оформление  . Не буду долго сокрушаться, что у нас в городе нормальную косметику практически нереально купить и что все приходится заказывать онлайн, но именно этот факт стал причиной случайной покупки данного продукта. Итак, по традиции «лучше позже, чем никогда», хочу поделиться с вами моим, правда летним еще, приобретением.

Краткая предыстория такова, что я хотела купить румяна и бронзер из этой серии, о существовании хайлайтера я даже не подозревала, поскольку постов на него до этого не было, кроме презентации коллекции. Но, не придав значения слову Glow в названии на сайте, я успешно обзавелась симпатичной «сверкалкой». Вообще, продукт немного неоднозначный, в одних источниках это бронзирующий шиммер, в других — бронзовая компактная пудра, я же его рассматриваю как хайлайтер.
Оговорюсь сразу, я не имею опыта написания отзывов о подобного рода продуктах, поэтому критика и пожелания с радостью принимаются!
Начну с упаковки. Дизайн такой же как у бронзера, круглая коричневая коробочка из добротного пластика на простой и удобной защелке, хотя кнопочка на румянах, признаюсь, мне нравится больше. На крышке под полупрозрачным пластиком видна вставка со столь любимым мною рисунком пейсли  . Под крышкой расположено большое и удобное зеркало. А внутри коробочки находится самое интересное — полностью повторяющая узор с крышки, сияющая золотыми переливами бронзовая шиммерная пудра.
Кисть набирает продукт хорошо, так же легко его отдает, оставляя после себя след из множества солнечных искорок на слегка «подрумяненной» щечке. Тушуется хорошо, резкого запаха не имеет. Помол средний, не могу сказать, что получается так называемое «деликатное свечение», но я любитель всякого блестящего и сверкающего, благо образ жизни пока позволяет, поэтому эффект мне пока нравится. Но и с этим хайлайтером также очень легко переусердствовать и превратиться в нечто среднее между шаром-диско и местами курицей-гриль  , поскольку он представляет собой смесь из мелкого бронзового шиммера и более крупных частичек, как бы слюды, которые на солнышке дают красивые отблески, а вот в тени смотрятся немного неуместно.
Состав
Свотчи разной интенсивности на руке (слева плотнее нанесла, справа легче)
Растерла, получились вот такие блесточки
Ну и посмотрим, как этот шиммер смотрится на лице. Конечно, на загорелой коже он будет смотреться куда уместнее, но поскольку таковой в наличии не имеется, покажу, на чем есть  .
Легкое нанесение
На солнце
В тени
Более интенсивное нанесение
На солнце
В тени
На все лицо я ее, в качестве бронзирующей подсвечивающей пудры, не наносила, так как являюсь обладательницей кожи, склонной к жирности, и рискую эту жирность таким образом заполучить.
Также производитель рекомендует наносить продукт на шею, плечи и область декольте, но в повседневной жизни я такое не практикую, так что ничего по этому поводу сказать не могу.
Кроме того, производителем было заявлено, что, благодаря входящему в состав маслу горного ореха и экстракту гороха, пудра обладает питательными и увлажняющими свойствами, коих выявлено не было, поскольку для таких целей у меня имеются другие средства. По крайней мере, очевидного вреда коже она не наносит, что уже несказанно радует!

Цена: 175 грн. ~ $22 ~ € 17.
Срок тестирования: 2 месяца.
Оценка: 5- (из-за наличия крупных блесток)

Желаю всем только приятных случайных покупок!
Спасибо за ваше внимание!

• Yanki
  • 20 сентября 2012, 13:15
я бы пятерку не поставила — уж очень «блестючий»)
спасибо за отзыв!
  • 20 сентября 2012, 13:30
да, есть за ним такой грешок) может, Вы и правы, что оценка немного завышена… у меня к нему просто неоднозначное отношение — тут вроде и нравится, а тут вроде и что-то не то… на момент написания поста эта блестючесть показалась не критичной, поэтому только минус)
Вам спасибо, что читаете!

• 20 сентября 2012, 13:33
Хоть и блестюче, но красиво
Только фирма называется ArtDeco (просто по поиску тогда Ваш пост не найдут, т.к название другое получается)
  • 20 сентября 2012, 13:36
спасибо большое за комментарий и что исправили)
просто изначально у меня ARTDEKO было написано заглавными буквами, как на упаковке, но Косметиста автоматически их изменила на прописные) сейчас исправлю)

• 20 сентября 2012, 13:37
Не, я не про заглавные буквы, а про букву К, которая на самом деле С
  • 20 сентября 2012, 13:40
ага, я это уже поняла и исправила))))
это ж надо, все время думала, что пишется через «к», ну прям зоркий сокол
какой стыд
спасибо еще раз!

• 20 сентября 2012, 13:41
Да, бывает, не так уж это и критично   Просто чтоб по поиску Ваш пост выходил, т.к фото наглядные.
  • 20 сентября 2012, 13:45
ой, благодарю Вас снова за заботу и за комплимент моим фото
Вот второй бренд, оформлением которого я громко восхищаюсь. «Восточные сказки» просто. Жаль, что мой загар уже весь слез…
  • 20 сентября 2012, 13:42
согласна с Вами, эта серия очень красивая получилась!
а первый какой, если не секрет?)
Rouge Bunny Rouge) Просто неописуемый восторг от этих черно-белых коробочек.
  • niikaa65
  • 20 сентября 2012, 13:57
Вера, а я всё больше на твои глаза смотрела!
Блестящая штука, но очень красивая))
  • 20 сентября 2012, 14:57
Ника, спасибо, засмущала
да, в блестючести ей не занимать)
приятно, что ты оценила!
  • Monro
  • 20 сентября 2012, 13:57
на мой взгляд довольно крупный шиммер, с четко различимыми границами, не люблю такой эффект в макияже
  • 20 сентября 2012, 15:37
крупный шиммер просто перекрывает собой мелкий, поэтому так… но там ниже посоветовали его стряхивать, буду так пробовать)
а границы — это скорее моя погрешность в нанесении и растушевке
А мне очень понравилось, тем более если учитывать, что это макро! Пойду на охоту за бронзером АД
  • 20 сентября 2012, 15:35
спасибо большое! очень рада, что она Вам понравилась!)
да, макро конечно делает свое дело) на нормальном расстоянии трудно толком что-то рассмотреть, а еще труднее поймать)
удачной Вам охоты!)

• Alina151
  • 20 сентября 2012, 14:18
Мне эта пудра очень нравится. Наношу на скулы, а потом большой кисточкой стряхиваю с лица крупные блёстки.))) Они отлично слетают. Зато эффект от неё мне очень и очень нравится.)
  • 20 сентября 2012, 15:03
спасибо за совет! надо будет тоже так попробовать)
и мне она нравится, приятно найти единомышленника среди опробовавших продукт)
  • Aigul
  • 20 сентября 2012, 14:35
Кожа у Вас потрясающая, но на другой коже этот бронзер выдаст сюрприз в виде слишком крупных пор.
  • 20 сентября 2012, 15:41
ой, благодарю Вас за такий приятный комплимент моей коже   но это только на этом участке, который на фото, поры незаметны) на самих щеках и ближе к носу они у меня ого-го! кстати, на некоторых фото это заметно поэтому я ее не использую на все лицо и в качестве бронзера)
  • ilknur
  • 20 сентября 2012, 14:40
О, я увидела кусочек Веруньки, наконец!   Мне понравилось это свечение на фото, в жизни же не так заметно,
как на макро   Кстати, красивые глазки и макияж понравился
Я из этой коллекции тоже румянами обзавелась и футляр отдельно для теней взяла, так вот крепления на обоих футлярах уже почти разлетелись… я в недоумении, лежат в косметичке и только, а уже такой минус…
  • 20 сентября 2012, 15:50
Катюша, привет! насмешила)))
да, в жизни это выглядит не так критично) а на фото вообще «неуловимо», поэтому в посте только макро)
спасибо тебе окромное, такие приятные комплименты)
и я румяна прикупила, так долго их выслеживала)) но крепление пока вроде цело, я правда ими пользовалась от силы раза два, а так лежат в боксах для косметики неприкасаемые))) жаль конечно, когда вроде и мелочь, а так впечатление уже испорчено(
п.с.мое фото «целиком» есть в профиле в комментариях к Никиному блогу, если что
  • Ololosha
  • 20 сентября 2012, 14:41
ОЙ какая красота! Очень миленько и так празднично!
  • 20 сентября 2012, 15:51
спасибо! так приятно, что есть такие же, как я, любители и ценители подобных сверканий)

• nastyaka
  • 20 сентября 2012, 15:04
Красивые очень! долго крутилась возле них в магазине, но так и не купила. Все-таки для моей кожи блестки крупновасты
  • 20 сентября 2012, 15:53
спасибо   очень приятно, что Вам понравилось!)
да они наверное для любой кожи будут крупноваты, это уж на любителя
хотя буду пробовать с ними бороться)))
  • irrra
  • 20 сентября 2012, 17:13
Симпатяшки! Летом я эту пудру не взяла, взяла румяна, уж очень они мне пригляделись тогда.
  • irrra
  • 20 сентября 2012, 17:14
Может, я бы и прихватила их сейчас. Мне кажется, что для праздника самое то!
  • 20 сентября 2012, 17:38
спасибо) да, для праздника — это вообще отличная вещь! но я ее и в повседневной жизни ношу)
от румян я вообще в восторге, как и многие здесь

Очень красивая штуковина, и вроде ни капли не желтит, мне очень понравилась даже с крупными блестками…
  • 20 сентября 2012, 17:47
Спасибо большое, Катерина! мне безумно приятно, что Вам она понравилась даже в первозданном виде
нет, не желтит) можно, конечно, добиться такого эффекта, но вряд ли это кому-нибудь понадобится
долго ходила вокруг него, но после Вашего поста поняла что не куплю, спасибо!
  • 20 сентября 2012, 21:15
рада, что помогла Вам с решением!
Вам спасибо, что заглянули)
  • MarkiSka
  • 20 сентября 2012, 22:44
На мой взгляд, блестки слишком очевидные, но оформление продукта конечно очень интересное)
  • 20 сентября 2012, 23:25
согласна с Вами по обоим пунктам, но мне это не мешает
спасибо за комментарий)
какая прелесть
а мне наоборот блестки нравятся) думаю, отлично будет и на зоне декольте смотреться))) но, конечно же, только при наличии хорошего загара)))
  • 21 сентября 2012, 00:27
спасибо! очень-очень рада, что пудра Вам так понравилась!
да, я тоже думаю, что на декольте будет здорово смотреться, а при условии наличия хорошего декольте — еще лучше
Вы очень хорошо показали этот продукт — с достоинствами и недостатками — без купюр.
Сам продукт мне не понравился — слишком много блесток (макро?) соглашусь с уже высказанным мнением, для тела — плечи/декольте — очень красиво!
  • 21 сентября 2012, 13:50
спасибо большое за столь приятный комментарий!
очень старалсь быть объективной, хотя конечно субъективное мнение все же отразилось на оценке
конечно макро сыграло не последнюю роль, но блесток действительно много и они крупноваты, как для привычного хайлайтера)
как только обзаведусь красивым загаром, буду пробовать наносить и на другие части тела))
  • 21 сентября 2012, 15:28
очень хорошо смотрится ( а уж на что я не любитель таких вещей ) — и на скулах и на декольте супер будет!
глаза — ! взгляд не оторвать…
а что за тени у вас?
  • 21 сентября 2012, 15:55
спасибо Вам большое! невероятно приятно
тени у меня из палетки Никс, самые любимые и часто используемые) а оранжевые — из китайской подделки под Костал Сенс на 78 цветов
  • 22 сентября 2012, 00:24
уже изучила ваши посты )
вы Мастер по мейкам. Особенно это все нравится )
  • 22 сентября 2012, 01:11
ой, благодарю Вас за такие приятные слова! до Мастера мне еще очень далеко, но я стараюсь периодичекси
Вы, как говорится, сделали мой вечер и день, такие комплименты неимоверно поднимают настроение до уровня состояния счастья) и спасибо Вам за интерес к моим публикациям))
  • 22 сентября 2012, 18:40
у вас здорово получается ) правда )
  • 22 сентября 2012, 23:49
спасибо Вам еще раз!