Маленькая коллекция теней Chanel (и не совсем лестные отзывы)

Привет, итак, кому интересно, добро пожаловать!
Маленькая коллекция теней Chanel (и не совсем лестные отзывы)

Ombres Perlees de Chanel — тени для век.

Маленькая коллекция теней Chanel (и не совсем лестные отзывы)
Маленькая коллекция теней Chanel (и не совсем лестные отзывы) Маленькая коллекция теней Chanel (и не совсем лестные отзывы) Маленькая коллекция теней Chanel (и не совсем лестные отзывы) Маленькая коллекция теней Chanel (и не совсем лестные отзывы) Маленькая коллекция теней Chanel (и не совсем лестные отзывы) Маленькая коллекция теней Chanel (и не совсем лестные отзывы)
Лимитка весны 2011 года, когда она была в магазине, мне не нужна была, зато, через пару месяцев так приспичило, что я гонялась за ней как ненормальная. Но сбылась мечта идиота и я ее поймала на ebay, новенькую — преновенькую, за 60€, в Douglas, насколько я знаю, она была дешевле, ну так что поделаешь, если тормоз…
Меня очень зацепили цвета и консистенция, а еще то, что это — лимитка, футлярчик… Ну, короче, втюрилась по полной, и про ее минусы я и читать не хотела (а ведь Кристина писала что они нифига не держатся и куда — то испаряются..)
Цвета — супер, наносятся отлично, никуда не сыпятся-и это здорово, ненавижу грязь под глазами, тушуются на ура! «Тени исчезают в полдень»- это про них, скатываться они начинают уже после 2-х часов, можно еще как — то подправить пальцем, но вот уже часа через 4-5 они исчезают. Конечно, не на всем глазу, но в складке точно, неважно с или без базы… Это очень печально, пришлось расстаться… Была очень рада знакомству.

Chanel Les 4 Ombres №78 Blue Notes – Квартет теней для век в оттенке №78 Blue Notes

О, это моя самая первая палетка, как видно по фото моими любимыми были белый и розовый оттенки, для повседневной жизни — самое то! Голубой — очень нежный оттенок и ложится хорошо, синий же, наоборот, не очень т.к. осыпаются блесточки, поэтому и как новый еще. По качеству эти тени совсем другие, думаю многие со мной согласятся. Держатся у меня без базы полдня, довольно неплохо!

Lumières d’Artifices Exklusive LE 2007 — тени для век.

Самые удачные, на мой взгляд, после моно теней: мягкие по текстуре, для Chanel они хорошо пигментированные, на базе выкладываются на все 100%, на ней же держатся весь день! Не осыпаются при нанесении, хорошо наносятся и тушуются!

Chanel Quatuor Boutons de Chanel Les Folies Noires — тени для век в оттенке Les Folies Noires.

Маленькая коллекция теней Chanel (и не совсем лестные отзывы) интенсивность цвета можно добиться только с помощью подложки, у меня она в виде мак пейнт пот

Маленькая коллекция теней Chanel (и не совсем лестные отзывы) при вспышке виден легкий шиммер

Маленькая коллекция теней Chanel (и не совсем лестные отзывы) вот так может нежненько выйти с зеленым из этой палетки
Маленькая коллекция теней Chanel (и не совсем лестные отзывы)
У теней очень глубокий и интересный цвет, в коробочке их и не рассмотреть, но как только их наносишь тонким слоем, то раскрывается их истинный оттенок. Чаще всего использую эти тени в качестве подводки или затемняю уголок, на все веко, возможно, тоже будут неплохо смотреться, но я их пока так еще не носила.

Chanel Les 4 Ombres № 27 Golden Eyes – Квартет теней для век в оттенке № 27 Golden Eyes

Как же я рада, что не купила эти тени в стандартной упаковке, а случайно наткнулась на них в инете в виде тестера, тени, вообще, ни о чем, какие — то ужасные и непонятные, кроме матового коричневого с них нечего взять, вот для чего в одной палетке два розовых оттенка с разным помолом блесток, которые заменят любые метеориты осыпавшись в низ? И золотой, который осыпается под глаза, если не использовать базу. Носятся как все кругляши. В общем, не ахти…

Chanel Ombre Essentielle Taupe Grisé 87 – Мягкие монотени для век в оттенке Taupe Grisé 87

Шикарные тенюшки, как цвет-они многогранны, (праздничные на солнышке и при искусственном освещении, и очень скромные — при дневном освещении), так и качество великолепное. Но даже и эти тени на мне без базы не держатся больше 5 часов...(да и это, вообще, максимум носки теней без базы). Безумно счастлива, что они у меня есть!

Chanel Ombre Essentielle 76 Liberty — Мягкие монотени для век в оттенке 76 Liberty

уже о них писала

Chanel Irreelle Duo 40 Trans-Atlantic – Мягкие двойные тени для век в оттенке 40 Trans-Atlantic

Этим теням уже лет 6 (фото сделаны, буквально, перед выпуском поста) я думаю, по состоянию теней заметно, что они — не самые любимые! Очень сложны в нанесении, без базы — просто катастрофа, ложатся проплешинами, тушуются еще сложнее и, в добавок ко всему, образуется некая грязь. После этого дуэта больше к двойным теням не подходила, возможно, они изменились в лучшую сторону, но рисковать нет желания!

Большое спасибо всем кто дочитал.
Можно на «ты»
Аня
Аня, да вы фанат Chanel! Мне очень понравились однушки, Taupe Grisé очень популярный оттенок, а вот Liberty неожиданно так порадовал. Черные пуговицы у нас до сих пор лежат в одном магазине. У меня вообще нет ни одной палетки Chanel ( но штук 8 от Shiseido), все жду когда накроет. Спасибо большое за пост! Заглавное фото такое манящее, одни логотипы…
Спасибо Наташ за коммент! Ой уже не такой как раньше, все познается в сравнении. Да ты что, видно не все поняли их красоту по свотчам, а зря! Да вы что прям ни одной, вот это вас не зацепило! Аж 8, я с ними еще не знакома…
  • morgan
  • 05 апреля 2012, 05:25
Очень понравился макияж с Golden eyes, жаль что они Вам не к душе и капризны.
Полностью согласна с отзывом про первые тени-лимитки. Мне безумно понравились цвета и текстура, но после первой носки стало ясно, что это совсем не мое. Действительно скатываются и исчезают
axa
Вау сколько шанель. Но я начиталас о их слабой пигментации и вчера решила все же их не брать.
Я тоже начиталась, но когда от нечего делать потыкала пальчиком в магазине в Ванитес — просто пропала:) Теперь у меня ещё и Мурано есть:) Две мои любимые палетки!
Мне Диор понравились по пигменту) Их и взяла.
а нам покажите?
Я не мастер) Красивые макияжи не получаются)) Стесняюсь)
о да мурано очь красивая палетка
я тоже читала об их слабой пигментации. теперь у меня 6 палеток)
Мне одной палетки за глаза хватает) Я редко их крашу)))
хаха вам видимо нег. отзывы на пользу пошли!
да слабенько если без базы, я теперь на них не слишком падкая, но зато лаки мне не дают покоя, после того как нашла к ним подход что бы держались, теперь мимо стэнда спокойно пройти не могу… спасибо что заглянули!
Я базу всегда пользую)
откройте тайн,) я уже просто их ненавидеть начинаю)
  • Ksenika
  • 05 апреля 2012, 08:20
хоть убейте, но не переношу тени Шанель. На мой взгляд, они ужасные))) Абсолютно нестойкие и красилась с ними полчаса, потому что цвет не отдавали вообще
Можно, я с Вами не соглашусь? Прекрасные тени и прекрасно отдают цвет)) У меня четыре палетки и все меня радуют)
  • Ksenika
  • 06 апреля 2012, 06:16
)))конечно, можно.
Может это мне так не повезло с моими четверками?
ну я думаю не стоит так обобщать, не все палетки одинакового качества, на базе они на 100% раскрываются (опять же не все)
  • Lavanda
  • 05 апреля 2012, 08:47
У Вас целая коллекция!
У меня тоже есть пуговки из черной коллекции, пока только начала ими пользоваться, но, по-моему, они очень интересные. Но, к сожалению, на фото они получаются гораздо светлее, чем есть на самом деле. :(
Тени-однушки у Шанель очень удачные.
Спасибо за пост, было интересно почитать.
спасибо!
я специально фоткала их в коробочке со вспышкой что бы можно было разглядеть цвет, потому что без нее они будто бы все черные, а в макияже я их совсем чуть- чуть нанесла что бы только намек на оттенок был, хотела показать что не смотря на то что они очень темные, вполне можно использовать в дневном мейке, при правильной растушёвке. Рада что было интересно!
У меня Liberty и полностью с вами согласна — отличный повседневный оттенок, и с базой на мне держаться с утра и до вечера!
спасибо!
  • Sofya
  • 05 апреля 2012, 09:06
Для меня Шанель-лучшие тени! И цвет виден, и не переборщить никогда, и всегда интеллигентный макияж. Обожаю их, хочу вообще со временем весь стенд скупить:)
Я к Вам плюсуюсь
ну я думаю если ручки из правильного места растут, то можно и без Шанель «интеллигентный макияж» сделать  ! Хорошо если один стенд, а то же постоянно что-то новенько выходит  !
  • Sofya
  • 05 апреля 2012, 20:08
Мороки много, да и люблю я люкс…
  • lelyana
  • 05 апреля 2012, 09:40
мне больше всего понравились тенюшки Taupe Grisé 87 в вашей коллекции:)
спасибо
я от Черных пуговиц без ума и именно соло дымкой..) Коллекция у тебя все растет! Состояние синей палетки улыбнуло — это ж надо их так любить!)
спасибки Кристь за визит! вот у меня никак руки не дойдут, что бы их соло накрасить. Ой не говори! Да моя первая поэтому поюзeная на нет.
Ну сколько не смотрю посты про эти тени, ну не цепляют они совсем…
На вас пару вариантов ничего, а в большенстве своем смотряться грязно…
Очень приятно, что вы оценки объективно поставили!
А Вы их когда-нибудь тестировали в магазине? Просто ради интереса можете попробовать:) Лично я уже по многим теням разных фирм убеждалась, что ни одни даже самые хорошие фотографии не передают полностью всей красоты и нюансов многих оттенков. Ну а качество — это, конечно, уже другой вопрос…
полностью с вами согласна что не получится передать всю красоту оттенка, поэтому нужно смотреть в живую! Да и качество, на всех «сидят» они по разному.
Пробовала, вроде и ничего, но как ни пост, не нравится и все тут… Но видимо, девочки, благодаря вам я все-таки стану их обладательницей))) надеюсь и поклонницей)))
сорри за грязь, некоторые фото были сделаны телефоном (до появления камеры) старалась оцениват не только качество и сложность оттенка, а не бренд
Нет-нет, все нормально с фото, просто немного грязновато именно тени смотрятся)) хотя согласна, по фото всего не передать!
Вот люблю я тени Шанель и все тут. На базах Люмене и АртДеко у меня к ним нет никаких нареканий. Да, не все из них просты в нанесении, но у меня получилось их приручить. Perles de Chanel люблю всей свей женской сущностью, на базе АртДеко держатся у меня часов 12, не скатываясь и не убегая. А еще помимо моно теней очень люблю четверки Мурано и Спарклинг Сатинс. Последние в числе фаворитов. Спасибо, Аня, за пост, у Вас есть чудесные экземпляры!
как же вам Липочка повезло, что они на вас держатся, аж плакать хочется такие шикарные оттенки а текстура, мммм… с базой ардеко у меня тоже не сложилось, лишь пейнт пот держит на мне тени! Мурано-сказка! И вам спасибо что забежали!
я обожаю тени Шанель, да и вообще Шанель)))
но у меня только несколько однушек, т.к. в четвёрках мне, как правило, нравится максимум 1, 2 оттенка, остальные совсем не моё(
однушки на Вас — прекрасны! Blue Notes — синий — love* , и 2007 — такие красивые! ++
тоже по началу, все любила, но пыл немного остыл и я стала трезво оценивать продукцию, мне не все нравится, но есть продукты которые я снова буду покупать! Спасибо я их тоже обожаю! Синий на фото очь красив, но осыпается безбожно под глаза!

• ChuCha
  • 05 апреля 2012, 15:46
«Анютины глазки» подумала я открыв твой отзыв)))
А вообще и я люблю Шанелевские тени, вот просто безумно обожаю… сейчас у меня их три… от некоторых избавилась, но вот ищу что-то интересное… а пока никак не наткнусь так что бы зацепило и не отпустило
спасибо Нин, приятно! у меня такая же история… я не ищу, пока играюсь с пигментами от Мак!

Цвет Либерти мои любимчики! Пользуюсь больше года и даже дна не видно! Они вечные мне кажется:)
Моим уже наверное года 3, но теперь они отдыхают, у них конкурент Нкед2
какая коллекция! у меня нет ни одной из ваших палеток) очень понравились Taupe Grisé, а за Perlees я тоже не успешно побегала. впервые встречаю на них негативный отзыв, сколько не читала, все прям в экстазе))) Но по прошествии времени таки рада что не купила
спасибо! да было много поз. отзывов о пятерки, но Кристина тоже писала что не держатся… С одной стороны жаль потраченных зря денег, но зато успокоилась и не мучает меня вопрос а вдруг на мне будут держаться…
Спасибо за обзор! Я, если честно, обожаю тени Шанель.И чем больше их ругают, тем интереснее мне каждый день ими красится и наслаждаться результатом)) А вот теперь обязательно куплю Taupe Grisé 87
на здоровье! 87 шикарные, возьмёте не пожалеете!
  • Katido
  • 05 апреля 2012, 18:53
Вижу, на вас Taupe Grise холодного коричневого цвета, а у меня тоже этот цвет, но с моими светло-карими глазами они выглядят как приглушенно-сиреневые. Ни разу не получилось увидеть в них коричневый оттенок!
Да очень редко он показывает свой сиреневый на мне!
  • Katido
  • 06 апреля 2012, 15:46
Ну надо же, точно говорят каждому свое :) Люблю Шанель за неординарные оттенки!
  • 05 апреля 2012, 20:14
Приличная у Вас коллекция получилась! Сама я и близко не являюсь поклонницей теней Шанель, несмотря на красивые оттенки у меня нет желания ни «танцевать танцы с бубнами», ни «дружиться», когда есть прекрасный, нежный и податливый друг Диор!
Но всё же выступлю в защиту Шанелиной весны 2011, тоже сначала их не хотела, насмотревшись постов, но при личном затесте влюбилась, перерыла пол Москвы и нашла-таки. И да, согласна, без базы они безбожно скатываются, ещё до выхода из дома, НО! с базой они у меня держаться как прибитые целый день! Жаль, что Вам они совсем не подошли, оттенки красивенные!
Спасибо! А у меня вот почему то сразу с Диор не сложилось, плохая мне попалась первая и я даже дальше не стала пробовать. Вы мне прям как ножом по сердцу, ну почему же у меня не держатся, почему такая не справедливость…
  • 05 апреля 2012, 21:25
А с какой серией Диор не сложилось?
вот с этой, я о нет тут пост тоже писала Ссылка
  • 06 апреля 2012, 21:43
Посмотрела, почитала, что могу сказать, эта очень старая версия, года 2005-го выпуска или край 2007-го, тогда у них были такие текстуры, а потом пошла новая технология Iridescent со знаменитым фростом, но мягкие, шелковые и не сыпучие, либо пятерки более матово-сатиновые вошедшие в последние пару лет в линейку. Попробуйте из этих серий, палитра богатейшая, думаю найдется на Ваш вкус. Только серия Архитектура взгляда, иначе Дизайнер с подводкой кремовой, они схожи по текстуре с 5-ми Шанель весны 2011, обе произведены в Японии под своми брендами, видимо там технологии обеспечивающие тончайший помол, тающую текстуру, но скатываются, без базы у меня, на базе держатся. Я не так давно делала пост о весне Диор и там сравнивала оттенки из других палеток, с соответствующим описанием каждой. Кстати вы оставляли свой комментарий, а потом мне модераторы посоветовали доработать пост описанием подробным о каждой из представленных, вот я и добавила характеристику, можете почитать, если интересно. kosmetista.ru/blog/kosmetichka/21119.html Я считаю текстуры Диор лучшими из всех, но это моё, конечно мнение личное, но может и Вам понравятся тени этой марки))))))