01.05.2024

Старый добрый друг, вместе более 15 лет. Универсальный "Молочный" пилинг скатка от tianDe

Всем добрый день! Есть у меня на полке одно средство, которое неизменно остаётся со мной со школьных времён, когда мы с одноклассницами передавали друг другу каталоги с косметикой. А чья-то мама потом привозила заказы в наш маленький посёлок из большого города. Как же изменился мир с тех пор… А тогда косметика из таких сетей как tianDe, Oriflame и Avon была просто сказочной. Чего только стоили ароматные странички в каталогах, которые нужно было потереть! Настоящая магия!

Универсальный "Молочный" пилинг-скатка от tianDe
Универсальный «Молочный» пилинг-скатка от tianDe

Может быть, я слишком привязалась к этому пилингу, но отношусь к нему с особой нежностью. Всё кроме него было не всерьёз. Даже переехав в другую страну, я нашла где его купить.

Пилинг скатка с АНА-кислотами «Молочный» универсальный от tianDe

Пилинг упакован в неизменную уже много лет бело-голубую тубу, масса продукта 120 гр.

Универсальный "Молочный" пилинг-скатка от tianDe
Универсальный «Молочный» пилинг-скатка от tianDe

Консистенция.

Пилинг представляет собой довольно густой прозрачный гель без примеси частиц. Он легко распределяется и как бы подтаивает до жидкого состояния при взаимодействии с кожей.

Универсальный "Молочный" пилинг-скатка от tianDe. Растянула каплю по коже, пилинг всё еще прозрачный.
Универсальный «Молочный» пилинг-скатка от tianDe. Растянула каплю по коже, пилинг всё еще прозрачный.

Применение.

Производитель рекомендует использовать пилинг 2-3 раза в неделю для жирной кожи, 1-2 раза в неделю для нормальной, а для сухой и чувствительной кожи — 1 раз в 2 недели. Я же применяю пилинг 2 раза в неделю зимой и 1 раз в неделю летом. Не забывайте о том, что нужно обязательно защищаться от солнца после применения пилинга. Если вы, как и я делаете лазерную или электроэпиляцию, не применяйте пилинг на этих участках минимум 10 дней до и после процедуры. Неосторожность может привести к пигментации.

Универсальный "Молочный" пилинг-скатка от tianDe. Начала растирать по коже и пилинг начал скатываться.
Универсальный «Молочный» пилинг-скатка от tianDe. Начала растирать по коже и пилинг начал скатываться.

Действие

• Отшелушивает поверхностный слой эпидермиса, очищает и стягивает поры.
  • Активизирует естественные механизмы увлажнения кожи.
  • Усиливает синтез коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты.
  • Разглаживает мелкие морщины, уменьшает выраженность глубоких.
  • Улучшает цвет лица, осветляет пигментные пятна, матирует кожу и делает её упругой.
  • Стимулирует обновление клеток.

Мои личные ощущения от применения.

После распределения по коже пилинг становится жидким, как вода, и именно в этот момент он начинает собирать с кожи всё, что ей уже не нужно. Сначала пилинг помутнеет, а потом появятся плотные «резиновые» катышки, а кожа остаётся увлажненной.

В моём случае есть один нюанс, я очень пушистая, даже на лице много пушка. Катышки намертво цепляются к волоскам и просто так их ни смыть, ни оттереть. Эту проблему я решила. Я использую пилинг утром до умывания, когда на лице есть естественная жирная плёночка. В этом случае за мой пух ничего не цепляется. Но а если катышки уже запутались в волосках, можно использовать что-то масляное, а затем умыться.

После применения есть то неповторимое ощущение, что я сбросила старую кожу. Цвет лица становится здоровее, кожа дышит, поры поверхностно очищены. После пилинга невероятно приятно наносить уход и краситься. Не остаётся никаких шелушений, кожа благодарно впитывает сыворотку и крем. Лицо увлажнённое, упругое и какое-то время вырабатывает меньше кожного себума.

Универсальный "Молочный" пилинг-скатка от tianDe. Пилинг полностью скатался на коже.
Универсальный «Молочный» пилинг-скатка от tianDe. Пилинг полностью скатался на коже.

Состав.

Пилинг содержит несколько активных компонентов, включая яблочную кислоту, гидролизированные молочные протеины и коллаген.

Яблочная кислота

• растворяет сальные пробки, очищает кожу от омертвевших клеток;

• стимулирует обновление клеток кожи и повышает содержание натурального увлажняющего фактора кожи;

• активизирует деятельность фибробластов, усиливая синтез коллагена и гиалуроновой кислоты.

Гидролизованные молочные протеины

• увеличивают жизнеспособность клеток, смягчая и увлажняя кожу;

• содержат цитокины — факторы роста клеток кожи, ускоряющие процессы регенерации.

• содержат лактоферрин — белок, мощный антиоксидант, предотвращающий окисление липидов в клеточной мембране.

Коллаген

аминокислоты коллагена увлажняют кожу, делают её упругой и эластичной, поддерживая оптимальный уровень увлажнённости.

При всём этом средство мягкое и бережное к коже.

Итоги.

Может, моя оценка была бы необъективной в силу сложившейся многолетней дружбы и сформировавшейся привязанности, но косметолог, разбиравшая мою косметичку, его оставила. Я этому рада и продолжаю использовать без опасений.

10$цена
15 лет, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, gycerin, propylene glycol, carbomer, hydrolyzed milk protein, vaccinium myrtillus fruit/ leaf extract, saccharum officinarum extract, acer saccharum extract, citrus aurantium dulicid fruit extract, citrus limon fruit extract, PGE-40 hydrogenated castor Oil, diazolidinyl urea, steartrimonium, parfum.

Спасибо, что дочитали пост до конца! А у вас на ваших полочках есть такие долгоживущие любимые продукты?

msolya 01 мая 2024, 23:26
А вот я тоже люблю эту скатку (ну скатка же, первая в моем обиходе, покупала ещё тогда, когда корейской косметики в дальних уголках России и отрадясь не видели 😁). Мягкая, нежная, нравится использовать её для рук. Периодически до сих пор покупаю по старой памяти.
Из Тианде ещё до сих пор люблю и иногда повторяю скраб для тела в тубе. Хорошо отшелушивает, приятно пахнет (пробовала все запахи, больше всего нравился персик), помол соли идеальный — чего ещё нужно?)) Ещё и в тубе, что для меня идеальный форм-фактор.
Volha_Mo 01 мая 2024, 23:44
А я еще именно у tianDe познакомилась с натуральным антиперспирантом в форме стика-кристалла. Тогда это было чем-то инопланетным просто!
Volha_Mo 01 мая 2024, 23:50
Кстати, тоже очень люблю тубы, всегда делаю выбор в пользу продуктов в тубах или с помпами, особенно с кремами.
RAGE 02 мая 2024, 07:48
Здорово, что есть такие продукты, которые не меняют формулу и качество на протяжении многих лет)
Я 12 лет покупаю масла для волос Wella Professionals и Londa, 10 лет – шампунь ESTEL Curex Sunflower, сухие шампуни Batiste – с момента их появления на рынке. То же самое могу сказать, все устраивает, отличные продукты
Volha_Mo 02 мая 2024, 09:15
Это действительно круто, когда у продуктов стабильное качество и формула. И Batiste тоже очень долго со мной, пробовала разные флакончики у него.
Aquarellnaya 02 мая 2024, 13:45
Увидела Ваш пост и вспомнила, что однажды маме на работе подарили набор средств от tianDe и там тоже был пилинг-скатка, но в другой упаковке. Как же он мне нравился! Столько лет прошло, и я про него забыла, а Вы оживили эти воспоминания) Спасибо Вам огромное за обзор и за приятное чувство ностальгии)
Volha_Mo 02 мая 2024, 14:22
Спасибо, что нашли время на такой тёплый комментарий! Помню, что там было несколько пилингов, вроде лимонный, виноградный… Точно пробовала еще лимонный, но по привычке беру молочный всё равно. В то время я только узнала про такое средство как скатка и выглядело это очень впечатляюще.
Aquarellnaya 02 мая 2024, 18:24
У меня был в белой упаковке и, если не ошибаюсь, с золотыми надписями, но по поиску найти не удалось( И я помню этот восторг от скатывающихся штучек) Долгое время думала, что это моя кожа так скатывается)
Volha_Mo 02 мая 2024, 22:46
Интересно было поискать, что же это могло быть. По описанию разве что вот такое подходит
Или может у них что-то лимитированное в тот момент было, или поменяли дизайн
Zhenya_Andreyeva 02 мая 2024, 16:29
О, спасибо, что напомнила про такой продукт, как пилинг-скатка. Я очень люблю скатку от Liv Delano. Очень нежная и деликатная
Volha_Mo 02 мая 2024, 18:04
Не слышала раньше о Liv Delano. Это белорусское производство, насколько я понимаю?
Zhenya_Andreyeva 03 мая 2024, 18:06
Да, это белорусский бренд. Не очень популярный, но есть весьма неплохие средства
PolinaVasilkova 02 мая 2024, 16:30
Давно забыла про такие средства, как скатки, любила их в детстве очень. Спасибо, что познакомили с брендом, может возьму себе ради эффекта свежей кожи и чистых пор
Volha_Mo 02 мая 2024, 18:06
Очень рада, что пост был полезен!
Elise_Va 03 мая 2024, 06:12
В школьные и студенческие годы любила пользоваться этим пилингом, именно таким — молочным 🥰 лет пять им не пользовалась, спасибо что напомнили, надо возобновить дружбу с ним 👍🏼
Volha_Mo 03 мая 2024, 18:12
Спасибо, что нашли время на комментарий, мне очень приятно! Рада, что пост вам был полезен 🤗