29.10.2011

Первое не удачное знакомство с Dior или Dior 5 Colour Eyeshadow 130 Blue Croisette

К сожалению я не нашла другого описания т.к. таких теней уже и в продаже нет…

Описание: Соблазнительная палитра из 5-ти оттенков для создания различных вариантов макияжа: от самого простого до сложного и изысканного. Превосходная шелковистая и стойкая текстура обеспечивает легкое нанесение теней. В комплекте 5-цветной палитры находятся два аппликатора для легкого, быстрого и безупречного нанесения.

Здравствуйте, самые прекрасные!

Сегодня хочу Вам рассказать о своей не удачной покупке, палетки от Диор которой я так за 4 года и не нашла применение… После такого знакомства с тенями Диор у меня отбило всякое желание смотреть в их сторону, может быть и зря, может они изменили текстуру теней за 4 то года…
Я буду предельно кротка, что именно мне не понравилось в данной палетке:

текстура теней: какие то они сыпучие
пигментация: без базы их практически не видно
продолжительность жизни на веках: часа 3-4, не больше, хоть с базой хоть без
аппликаторы: где то через год-два они стали разлагаться, почему? Представления не имею, т.к. пользовалась я ими ну очень редко, летом к пляжному платью…
футляр: кнопочка при помощи которой он закрывается, почему то сломалась, тени не падали, с собой я их не таскала

у белого ужасно крупный помол
дневной свет (сверху сухим способом, снизу база Артдеко)
искуственное освещение
вспышка

Вывод: тени мне не понравились, оценка им 3- и то только из-за уважения к брэнду и оформление, денег своих они однозначно не стоят! Но все же я надеюсь что тени стали лучше за последние 4 года…
Девочки а какие у Вас впечатления от теней прошлых лет, кто сталкивался с данной линейкой?

Благодарю всех кто дочитал/досмотрел до конца, буду рада Вашим комментариям
Ко мне на ты! С уважением
Ваша Аня

Цена: 52€
Срок тестирования: 4 года

Firuza 29 октября 2011, 04:34
У меня у дочки такие же тени, именно эти цвета. Полностью с Вами согласна, небо и земля с тем, что выпускают сейчас.
AnChanel85 29 октября 2011, 12:02
я не утверждала что новые лучше, я просто на это надеюсь, все же хочется дать Диор второй шанс, спасибо что зашли!
Firuza 29 октября 2011, 14:03
У меня парядка 6-ти новых 5-к Диор, и они конечно небо и земля.
Alexxsa 29 октября 2011, 07:19
Я такие хочу!
AnChanel85 29 октября 2011, 12:04
именно эти-лучше не надо, разочаруетесь! спасибо за визит!
Alexxsa 29 октября 2011, 13:50
Ах, как жаль… я их давно хочу...((( Вам спасибо за предостережение!
Kseni4ka 29 октября 2011, 10:38
Да уж, цвета все как на подбор — бе :( меня тоже разочаровали тени диор…
AnChanel85 29 октября 2011, 12:13
именно старые или уже и новые?
Kseni4ka 29 октября 2011, 12:15
уже новые!
AnChanel85 29 октября 2011, 12:21
ну вооот, я так хотела им 2-ой шанс дать, а в чем именно они Вам не понравились?
Kseni4ka 29 октября 2011, 12:25
я недавно писала пост там написала все, что думаю о них *)
AnChanel85 29 октября 2011, 12:38
как то я Ваш пост упустила. Какой ужас! Второго шанса однозначно не будет! А на тональную осново и пудру(знакома с компактной) стоит глянуть. Я пока ими очень давольна!
Elena_SPb 29 октября 2011, 13:27
У меня несколько палеток Диор, даже есть из Рождественской коллекции 2009 года — и с ними все отлично, держатся как прибитые целый день, не тускнеют, не крошатся. Наношу без базы. Считаю их из всего представленного на нашем рынке люкса лучшими.
Новый тройки смоки — у них совсем другая текстура, более жесткая, не такая мягкая как у пятерок. Вот они то меня немного и разочаровали.
Я — за второй шанс! )))))
AnChanel85 30 октября 2011, 01:55
ну ладно уговорили, гляну одним глазком
KseniaAlexandra 29 октября 2011, 10:40
Жаль, что впечатления негативные, цвета-то очень красивые…
AnChanel85 29 октября 2011, 12:14
да, к сожалению не сложилось, спасибо что зашли!
Rysichka 29 октября 2011, 10:42
а цвета красивые!
AnChanel85 29 октября 2011, 12:16
да, но очень пигмент слабый
Zlatovlaska 29 октября 2011, 11:02
Да, я как цвета увидела, просто бредила этими тенями…
Хорошо, что нашелся захудалый тестер в магазине — бледные-бледные!
И я точно знаю, что на руке тени еще ярче выглядят, чем на веках.
В общем, это была первая победа разума над чувствами)) И ваш пост тому доказательство.
AnChanel85 29 октября 2011, 12:19
повезло Вам что вы их не купили! как бы не велика потеря, но все же не приятно(ими уже давно не пользуюсь, еще полежат и выкину)
спасибо за комментарий!
Lipochka1981 29 октября 2011, 12:26
А мне очень нравится как они играют переливами, оттенки наикрасивейшие!
AnChanel85 29 октября 2011, 12:52
спасибо, но качество оооочень подкачало
coolsun 29 октября 2011, 12:44
Смешно, но факт: у меня такие же цвета, но четверка от Герлен. Так вот сами тени тоже никакие =( Лежат пылятся… Может это особенность подобного рода цветов?
AnChanel85 29 октября 2011, 12:51
хм странно, я все думала Диор тени делать не умеет… спасибо за визит!
coolsun 29 октября 2011, 12:55
Интересно, что есть подобные цвета в палетке Clarins и мнения о них очень разные. В основном, они нравятся тем, кто наносит на базу, либо покрывает ими карандаш.
Вот тут есть их изображение: kosmetista.ru/catalog/product/3527
AnChanel85 29 октября 2011, 13:37
такие заморочки не для меня, ну на базу куда не шло а вот с карандашом еще маяться… я счтаю за такие деньги не должно быть таких проблем
KalinaK 29 октября 2011, 12:52
Цвета очень похожи на четверку Clarins. Несколько лет назад только или и пользовалась (летом). Сейчас как-то стало не актуально, но все равно храню, как память )
AnChanel85 29 октября 2011, 13:40
спасибо, даже и хранить их не хочется, портят настроение! конечно если у Вас с ними были теплые чувства… у нас нет чуть ли не с первого для
Teana 29 октября 2011, 13:49
Цвета мне напоминают как у Кларанс.
AnChanel85 30 октября 2011, 01:58
вот Танюшка и ты туда же, что Кларанс слизали цвета что ли   пасиб что зашла на огонек! :-)
innahizha 29 октября 2011, 14:48
Мне кажется, зря вы так обижаетесь на эти тени. Ведь ещё в футляре видно, что они слабопигментированы. В подобных текстурах есть своё очарование — пусть соло такие тени невнятные, но потрясающе красивые на карандаше. И очень жаль, что вы не хотите им дать второго шанса, так как убеждена, что с их помощью можно делать очень красивые летние макияжи.

Действительно напоминают Colour Quartet № 10 от Clarins, здесь видела интересные посты с палеткой Clarins, с очень умелым использованием подобных теней, посмотрите, может быть вдохновитесь):
пост 1.
пост 2
AnChanel85 30 октября 2011, 01:59
спасибо за совет
Freddie 29 октября 2011, 14:57
Палетка то старая, мб тени изменили свою текстуру? Вообще, у меня есть палетки из разных коллекций, они не сыпятся и очень пигментированы.
Ваша палеточка мне тоже напомнила Clarins.
AnChanel85 30 октября 2011, 02:02
не они изначально такие были…
Elena_qwe 29 октября 2011, 18:16
Давно не покупала палеток Диор. Последние года 3 назад куплены. но с цветом и применением я тогда угадала — в палетке оттенки коричневых оттенков
но помню, лет 10 назад, покупая тени диор, я была недовольна. не нравилось их кроющая способность — либо густо, либо пусто. и тогда, я использовала и голубые оттенки (сейчас ни-ни в такую колористику). так вот — голубые оттенки диор на глазах уходили в фиолетовые подтона..(((
AnChanel85 30 октября 2011, 02:04
не этим теням макс. 5 лет, а такие вредные, спасибо за визит!
Snejanna 29 октября 2011, 18:44
Да, оттенки не фонтан. Мне тоже не нравятся :(
AnChanel85 30 октября 2011, 02:04
axa
Adelana 29 октября 2011, 19:00
Моя мечта — вот чтобы такие же оттенки, да новым, изменённым теням Диор! Чтобы были они, эти оттеночки, не сыпучие, чуть более яркие, и чуть более кремовые. Ах!..
AnChanel85 30 октября 2011, 02:08
на сколько мне не изменяет память в весенней коллекции будут похожие оттенки, может быть что нибудь для себя подберете!
Tatty 29 октября 2011, 20:10
А на руке красиво смотрятся — такие жемчужные цвета.
AnChanel85 30 октября 2011, 02:08
да они еще не много хамелионят, thx
Lorika 29 октября 2011, 22:11
у меня такая же палеточка-согласна с Вами на 100%: не видно почти совсем(в то время я про базу знать не знала), скатываются очень быстро и на глазах цвета практически не различимы. Но они нравятся некоторым девушкам: они, оказывается хамелионистые (именно этим и нравятся) и у некоторым держатся хорошо. Так одна девушка мне сказала, что в них влюблена, уже 1 палетку закончила, хочет еще одну. Короче они нашли друг друга и у меня место освободилось)) Не выбрасывайте их, напишите на форуме (Космо, например) у вас их с руками оторвут, тем более если бесплатно отдадите))
Я, кстати, из-за этих теней больше Диоровские тени не покупала: денег таких жалко, вдруг опять такие же попадутся))
AnChanel85 30 октября 2011, 02:12
спасибо за комментарий, я тоже базу под тени открыла для себя с приходом в косметисту, мои тенюшки уже нашли новую хозяйку, которая их будет любить, не то что я… да я тоже боюсь рисковать.
ChuCha 30 октября 2011, 01:29
Мне понравились все свотчи, а цвет в серединке больше всех)))
AnChanel85 30 октября 2011, 02:13
спасибо что заглянула!
olga1975 30 октября 2011, 15:32
У меня эти тени с 2007 года. Уже вымазываю остатки. Мне очень нравятся левый верхний ушел сразу в ноль… потрясающий оттенок на все веко с базой… Просто вам нужно потренироваться немного подругому делать макияж. А тени просто шикарные. Кстати с возрастом они стали осыпаться… Все таки выпуск 2007 года.