Clarins Colour Quartet For Eyes 10 - капризный неон

Доброго времени суток, красавицы.
Да, об этих тенях уже было сказано немало. Много было сказано. Вот буквально на днях о них был пост.
И я в общем то уже думала и не писать о них… Но сказали — писать
Тут я могу провести параллель с метеоритами-необычный интересный эффект, но поймать этот эффект сложно…
В общем, к делу.

Clarins Colour Quartet For Eyes 10 les pastels — Сelestial

От производителя Тени для век Clarins Colour Quartet For Eyes имеют однородную текстуру, разглаживающую кожу и обладают высокой стойкостью. Подчеркивают красоту взгляда сияющей гаммой оттенков, которые великолепно смешиваются между собой. Тени защищают нежную кожу век от воздействия свободных радикалов.
Применение:
Для более интенсивного цвет наносить влажным аппликатором.

Отзыв Вот они на пальцах. На самом деле этот свотч весьма показателен именно для их текстуры, потому как их неоновое свечение уже показывали не раз до меня, хотелось бы посмотреть на них именно с этой точки зрения.
Текстура достаточна сухая, мелованная что ли, мучнистая. Не самая приятная и удобная для нанесения. Все цвета при сухом нанесении близки друг другу, и только под определенным углом можно увидеть их неоновый отблеск.
В общем в ситуации с этими тенями лучше слушать производителя, и использовать влажное нанесение.
Если наносить сухой кистью или аппликатором-получится легкое нанесение вуалью, с эффектом небольшой «мелованности».
Мне этот эффект не совсем по душе. И их неоновость в этом случае раскрывается только при определенном освещении-ярком солнечном или вечернем.
Гораздо лучше они смотрятся при влажном нанесении-нет припыленности, цвета лучше «играют».
Держаться к слову сказать они хорошо, на базе-пока не смоешь, влажным нанесением без базы-тоже.
Но при нанесении осыпаются часто, хотя стряхиваются тоже легко.

Влажное нанесение-самые ходовые у меня цвета-крайние зеленый и фиолетовый.
На подложку из карандаша-те же цвета, сольно, толстыми стрелками.
Со вспышкой
И сухим способом, использовала все цвета.
Со вспышкой
И общий образ

Но они такие одни, с таким эффектом.
Оценка 5---- ставлю за их необычность и исключительность 5, но минусы и недостатки в них есть, о чем я попыталась написать.
Цена около 2000р
Срок использования больше полугода.
Таня, на ты
  • Tael
  • 04 июля 2011, 17:23
эффект на карандаше конечно обалденный! но без этого пунктика я бы их никогда не купила.
  • 04 июля 2011, 17:26
и без карандаша эффект тоже хорош… под определенным углом… соглашусь-не самая нужня палетка
Плюсуюсь! С карандашиком хорошо смотрится. Но я все равно не понимаю этой палетки. Сколько ни смотрю постов на косметисте на эту палетку, ну не понимаю в чем ее красота
просто нет слов!!! на вас тени восхитительны! и действительно видна вся их прелесть! супер! огромный плюсище вам!
  • 04 июля 2011, 17:26
спасибо, я старалась

«Ну и подводя итог-не самые приятные в использовании, не самые необходимые в лично моей косметичке цвета.
Но они такие одни, с таким эффектом.»
Подписываюсь!!!
А зеленое соло на мурано чем-то похоже.
  • 04 июля 2011, 17:28
да Катюш, они -как милая такая девичья игрушка, иногда хочется поиграться, но совсем не обязательны.
а насчет сходства-мне кажется Мурано все же глубже и благороднее как то

Я с ними перебарщиваю, если наношу на карандаш. На солнце мои глаза превращаются в «дискотеку»   Хотя при домашнем освещении, казалось всё ок. В общем, опасная палетка, но забавная.
Согласна с Вами на 100%! С каждым словом))) Особенно по поводу суховатой текстуры( Красивые очень макияжи с жирненькими стрелочками, я влажным способом их не наносила, а ведь правда, эффект получше   Пост в избранное, а Вам заслуженный плюсик
  • 04 июля 2011, 18:33
спасибочки)
Девочки, ну не одни они такие! У Буржуа были тройки с таким же эффектом
  • Lion
  • 04 июля 2011, 18:35
Подскажите пожалуйста, какие тройки Bourjois обладают таким эффектом?? Просто когда есть возможность купить эти тени не могу их найти(( И вот все пытаюсь найти такие же из масса.
там в палеточке 3 цвета(зелёный, розовый, голубой), точного названия не помню, а на сайте её уже нет, попробуйте в магазинах поискать
Точно я помню эту тройку (круглая, а сами тени полумесяцем) но у них еще и однушки были с более похожим эффектом, сама «таблетка» как будто белая, но при нанесении прозрачная с цветным отливом (точно была с сиреневым, салатовым и голубым) по поводу этих теней: мне очень нравиться как они бликуют когда тонко нанесены и как сияют на черном карандаше, но совсем не нравится когда нанесены толсто, весь изыск пропадает ;)
Да!!! Да! ДА! это она))))
А еще у Yves Rocher есть тени однушки, такие же переливающееся, покупала себе белые с голубым отливом, думаю и другие оттенки должны быть!
Всегда с удовольствием смотрю на эту палетку. Фокус с карандашом каждый раз впечатляет.
Все макияжи на Вас понравились.
И Вам очень хорошо с новой причёской.
  • 04 июля 2011, 18:33
спасибки))к отпуску решила чтобы меньше было мороки с укладкой
Танечка, последнее фото замечательно!
Я отношусь к тем.кто так и не понял, а следовательно не полюбил эту палетку, может быть пока)))

Танюш, можно влезу в твой пост с чужим постом?)))
Оля, я просто с ума сошла по этим теням, после того как увидела ВОТ ЭТО, но так нанести это канечно мастерство не хилое нужно)
  • 04 июля 2011, 18:35
можно))) да, смотрится красиво… но не всегда, и очень умудриться нужно
Катюша, спасибо за ссылку! Марина у нас умничка! Действительно в посте они нереально красиво переливаются и играют.Как бы там ни было, палетка легендарная, наверное, как метеориты)))
  • 04 июля 2011, 18:34
спасибо! да, она непростая. и не самая нужная
На карандаше выглядят они сказочно, но я как и Ольга так и не поняла их, Вам спасибо а пост, что открыли эту палетку с новой стороны.
спасибо))
По мотивам твоего(ничего, что на «ты»?) поста… получилась у меня такая дискотека  , влажны способом… с твоего позволения, добавлю ее в свой пост об этой четверке
Ой, не туда вклинилась, извините…
  • 04 июля 2011, 19:18
красиво!!! очень даже))
ток мне вот желтый этот не идет совсем, а так бы сделала так с удовольствием!
Все равно, интересно было с ними поиграть, так они у меня спокойно себе лежали в косметдомике, а с этими играми даже небольшие углубления появились))
  • 04 июля 2011, 19:23
ага, у меня тоже лежат в основном без дела. вроде и интересно, но только поиграть.
так чтоб пользоваться-нет такого
дискотека? да это ж произведение исскуства!!!

вообще я с ума схожу от этой палетки, и никак не пойму, зачем девуши пытаются накрасить глазки сразу всеми 4мя цветами??

она хороша, просто идеальна в комбинации с другими тенями, напр. темно серыми (розовый из палетки), коричневыми (салатово-зеленый), фиолетовыми…

тут просто дикий простор для фантазии!!! и если грамотно сделать макияж, а этими теньками расставить акценты будет фантастика!!!

ваш мейк бесподобен!

— Автор поста как всегда креативен! Зеленый вариант стрелки очень понравился!!! однозначно ваш цвет! спасибо за пост!
Спасибо)) обязательно попробую ее в сочетании с другими тенями, эта мысль давно закрадывалась в мою головушку)))
на карандаше прекрасно!
Да и без него интересно очень) Есть в моем арсенале эти тени, но как то не могу найти им применения)
  • 04 июля 2011, 18:35
вот и у меня они не слишком востребованны
я почему-то их забросила… на карандаше чудесно смотрятся!
  • 04 июля 2011, 19:59
спасибки)) вот и у меня они-не часто используются
  • OlgaN
  • 04 июля 2011, 20:44
Танюша — очень милая игрушка иногда можно развлекаться тем более так умело как ты. Я бы без косметисты ни в жизь не догадалась о таком фокусе.Да еще и мои любимые бирюза и фиолет. + жирнючий тебе -лови от меня
  • 04 июля 2011, 21:18
спасибо Олюш. да-она милая игрушка, не более для меня
  • Malta
  • 04 июля 2011, 21:22
Очень понравилось «на подложке из карандаша»
  • 04 июля 2011, 21:25
ага, интересный эффект получается
Таня, это лучшее применение этих теней! Спасибо!
  • 04 июля 2011, 21:25
ох, спасибо за комплимент!
Класс! Я точно до них доберусь… Знаю что не скоро, но это будет ))
Танечка, спасибо за пост. Такая реальная оценка продукту. Меня уже несколько дней распирает желание приобрести эту палетку, а теперь понимаю, что с ее минусами она мне не нужна.
  • 06 июля 2011, 08:35
пожалуйста))
действительно-не самая хорошая палетка. необычная-да, но не более
  • Sili
  • 07 июля 2011, 13:46
А я не могу ее нигде найти(. Может кто подскажет?