Волшебная палетка Palette Quatuor Colour Quartet №10 Les Pastels от Clarins

Хочу отдельно рассказать об этой замечательной палетке. С помощью нее можно приблизить наступление лета:)

От производителя:
Четыре роскошных оттенка, которые могут использоваться индивидуально и для естественного, сияющего эффекта. Долго держаться благодаря невероятно прекрасному жемчугу. Мягкая структура сглаживания прекрасна для того, чтобы смешать цвет, используя два или три различных оттенка для более сложного результата или всех четырех, чтобы создать эффект радуги. Для оригинального макияжа, визуально ошеломляющая косметика. Уникальны тем, что могут менять свой первоначальный цвет в зависимости от того, что предпочтет их обладательница в тот или иной момент – усилить акцент на глаза, удивить подругу или любимого мужчину. Стоит нанести тени поверх темного карандаша для глаз (серый, черный или зеленый), как происходит настоящее чудо.
Благодаря светоотражающим частичкам они способны менять первоначальный цвет: бледно-салатовый – на изумрудный, желтый – на ярко-бронзовый, сиреневый – на сливовый. За свою универсальность тени популярны среди женщин разного возраста.

Цена: Вчера в Летуале купила за 1081 руб.

Отзыв:
Открыла для себя эти тени 2 года назад, с тех пор это мой must have на весну-лето. Покупаю себе уже 2-ю палетку и не знаю, что со мной будет, если их снимут с производства:(
Эти тени действительно заслуживают того, чтобы их как минимум считали оригинальными. Во-первых, очень интересные пастельные оттенки с мягким переливом. Еще ни в одной марке я не встречала таких цветов. На веки ложатся мягко. Если наносить сухим способом, будут смотреться прозрачно с легким оттенком и свечением. Влажным способом цвета получаются насыщенные, приобретают какое-то неоновое свечение. Во-вторых, они прекрасно держатся, наносятся и растушевываются. В макияже получаются плавные переходы одного оттенка в другой.
Но самое интересное начинается тогда, когда вы нанести эти тени на карандаш! Светло-салатовый превратиться в изумрудный, желтый в бронзовый, а нежно-фиолетовый в насыщенный яркий цвет. С помощью такого приема можно создать эффектный яркий макияж! С розовым оттенком такого фокуса, к сожалению, не получается:(
Те, кто любит карандашную технику, должны оценить это. Можно на все веки нанести карандаш, а потом покрыть тенями, получится сочный, насыщенный и очень яркий цвет.
С этой палеткой можно играть, и применять множество различных вариантов и техник нанесения.
В общем, палетка очень и очень интересная. На загорелой коже смотрится просто волшебно. С таким макияжем точно будите выделяться из общей массы, т.к. цвета действительно редкие.

Вот так тени выглядят на пальцах:

Тени нанесены на черный карандаш:

Макияж:

Для сравнения 2 глаза:)

При дневном свете:
красота какая, макияж волшебный.Завидую белой завистью Ваши светлым глазам)))
  • 04 апреля 2010, 12:47
Большое спасибо!
Кстати, эти тени прекрасно смотрятся на девушках с глазами и волосами любого оттенка:)
К сожалениею это не так. Я темная и кареглазая… И на мне эти тени смотрятся как будто я рыдала и бухала неделю одновременно :( пришлось отдать эту красоту подруге. Так что сначала надо пробовать, потом покупать. Воть )))

• Lubchik
  • 04 апреля 2010, 12:55
Очень красиво! Теперь благодаря вашим фоткам, мы все дружно побежим покупать эти тени!))) (хорошо, что у вас уже есть). И ещё у меня вопрос: на фото вы каким способом тени наносили влажным или сухим? Или может на базу какую?
Вот если честно, не увидела бы на Вас, на эту палетку даже не глянула бы, а тут такая прелесть оказывается!
Я как сорока, всё блестящее люблю! Эх...)))))
  • 04 апреля 2010, 12:59
Спасибо большое! Я предпочитаю наносить влажным апликатором, тогда цвета получаются более насыщенными.
А если наносить сухим будут красивые переливы цвета, но макияж будет более прозрачный!

• Lubchik
  • 04 апреля 2010, 13:19
Ясно. Спасибо. Я ушла за тенями!)))

• 04 апреля 2010, 13:24
Красивые тени, но мне кажется, что они не всем пойдут.
  • 04 апреля 2010, 14:10
Они идут абсолютно всем:) По моему совету уже не одна девушка их купила: и кареглазые, и блондинки, и светлокожие- всем идут без исключения! Все довольны:)

• 04 апреля 2010, 15:40
дело не в цвете глаз, а скорее всего в форме. Я, конечно, могу ошибаться. Но и говорить «всем абсолютно»- тоже не очень-то верно))
  • 04 апреля 2010, 15:51
Я видела эти тени на 10 девушках (!). Многих подруг красили ими. Не было ни одного нелепого макияжа, мне понравилось на всех. Просто техника у всех разная и подбирается в зависимости от особенностей внешности (разрез/форма глаз, глубокопосаженость и т.п.).
Не спорю, что кому-то может не подойти или просто не понравится в силу других предпочтений;)

• 04 апреля 2010, 15:58
Все верно! Вам красиво, и вам нравится- и это главное! А еще мне больше нравится сиреневый вариант, он визуально делает глазик больше :)

А я не соглашусь) Есть такие палетки теней, которые универсальны и подойдут, действительно, всем! Такая палетка есть, например, у Диор… их пятерка под номером 030… и эта палетка в пастельных тонах тоже вполне универсальна.

Волшебно) Вам БЕЗУМНО идет, особенно в «зеленом исполнении»)))
А скольго гамм теней в этой палетке, надолго ли ее хватит?
И еще, подскажите, в Летуаль долго такая цена на данный товар будет? (и сколько она стоит вообще без данной скидки… просто по золотой карте?

*грамм — не гамм)))
  • 04 апреля 2010, 14:11
Их достаточно много- 6 г.
Эта акция до 4 апреля, если я ничего не путаю.
А так по золотой они, кажется, 1400 стоят.

Спасибо) Обязательно приобрету)
  • Ksysha
  • 04 апреля 2010, 15:18
Тени и правда очень красивые, идут к вашей форме глаз. Но для меня слишком блестящие ;)
и как по мне слишком блестящие… но на карандаш очень красиво смотрится… просто волшебно… Зеленый вам очень идет!
  • piratka
  • 04 апреля 2010, 19:21
палетка просто сумасшедшая.я удивлена, что ни в одном после на косметисте ни у кого ее не встретила… у меня есть такая( я вообще поклонница всех видов теней Кларанс.) и я играю тоже с ними как хочу… особенно роскошно смотрятся летом.искрятся супер. а по повоу идут они всем глазам или нет… у меня нависшее верхнее веко, и когда я как хайлайтер на веко наношу желтый ии зеленый-то я как больная… а если розовый или фиолетовый-то все ок!
  • 04 апреля 2010, 19:25
Вот я и говорю, что к ней просто свой подход найти надо:)
  • Zosya
  • 05 апреля 2010, 11:22
Тени прекрасно нанесены. Вариантов нанесения много-думаю эта палетка не надоест долго. Судя по цветам -подойдет ВСЕМ. главное-найти именно свою технику нанесения. Действительно-они будут хороши на весну-лето, как для офиса так и на вечеринку. Никогда на них не обращал внимания, теперь думаю попробовать.Спасибо за ваши чудесные фото.
  • Multik
  • 05 апреля 2010, 12:33
+1, нанесено очень красиво и необычно! а варинт справа, фиолетовый, волшебно оттеняет зеленые глаза!
  • 05 апреля 2010, 19:45
Большое спасибо!
  • 05 апреля 2010, 19:44
Пожалуйста, буду только рада, если и Вам она придется по душе!:)
  • irika
  • 05 апреля 2010, 12:49
Удивительно, но у меня глаза почти такого же цвета как у Вас… И мне очень понравилось исполнение… обязательно присмотрюсь))))
  • 05 апреля 2010, 19:47
Буду рада, если мой отзыв пригодится:)
а мне так понравилось с карандашом!!! спасибо за идею!)) Ну и свотчи — это отдельное спасибо)! (Ваша великолепная привычка фоткать макияж, чтобы посмотреть на плюсы и минусы, меня все еще поражает!)))
  • 05 апреля 2010, 19:46
Я ей не изменяю:) Вот и сейчас увидела на фото огрехи, которые впоследствии постараюсь не делать:)
  • zveruga
  • 05 апреля 2010, 15:37
на вашем свотче на руке смотрится как пыльца бабочки, очень красиво)
но для меня слишком перламутровый финиш
  • masik
  • 22 мая 2010, 18:12
+1. очень красивые тени! спасибо за пост!
Боже зачем, зааачееем же я сюда залезла   Как только мои халяные Летуалевские карточки станут действительны (аж 16 июня) — потрачу их на эту прелесть, боже, они просто прекрасны!
А я вчера тестила эту палетку в магазине мимоходом — проходила мимо, и вдруг вспомнила про Ваш пост (спасибо, в общем)). Омг, нельзя было даже представить, что они настолько волшебно сияющие! Придётся покупать, хоть теперь уже и нет той выгодной цены)
о, да! я ее теперь тоже хочу. А сколько она сейчас стоит???
около 1700, насколько я помню(
Спасибо! Но на такую красоту и не жалко потратиться
Кто скажет, в Летуале по чем она идет?

Я скажу))около 1500 тысяч))по золоту)
Спасибо (:
я вчера видела ее там за 1300. по золоту, учитывая 35 % сикдку, около 800 руб получится)

Опять Летуаль мутит))))) Гарина говорит 1400)))а я в Риве за 1500 купила)
  • Dancer
  • 05 июня 2010, 16:06
А я тоже приобрела)))) Жалко спонжик один на палетку…
И как Вам? Довольны покупкой?)

Я про эти тени тоже писала, они очень интересные)
Я смотрела Ваш пост, просто надеюсь на большее количество свотчей ))) У самой уже столько теней, не знаю куда девать, а тут эта палеточка так подвернулась )) Просто размышляю на что карточки потрать, на эти тени или герленовскую жемчужную базу.

Теней много не бывает)))Ну это мое мнение) А эти тени практически не имеют аналогов, они неоновый финиш имеют)
Это точно!!! Купила их недели три назад, все ненарадуюсь))))
Всее уговорили ))) Просто у меня цвет глаз очень специфический и большинство предлагаемых теней мне просто не подходят :(
  • Dancer
  • 07 июня 2010, 08:44
Довольно. Особенно эффектом смены цвета черного карандаша, как на свотчах поста — класс. Один минус для меня — не очень розовый оттенок. Он еле виден у меня на глазах(((( Самый суперский — зеленый!
По стойкости: наношу утром в 7 часов, до 16ч держится отлично, а после уже начинают западать в складочки и малец скатываться (тени наношу на базу)
  • ARY
  • 09 июня 2010, 07:42
Спасибо огромное вам за пост! Прочитав его пришла восторг от теней! Долго я была в поисках этой палетки и наконец то мои поиски увенчались успехом! Теперь ненарадуюсь, просто волшебные тени! Спасибо вам еще раз!
Какая красота! как жаль, что я раньше этого не знала и не видела (читаю Косметисту совсем недавно)
Спасибо вам огромное!) теперь снова есть цель в жизни!)
Какая красота! жаль, что в моем городе вообще эта марка не представлена… очень люблю пастельные тона.
  • 13 ноября 2010, 11:16
Если интересуют пастельные тона, обратите внимание вот на эту палетку Givenchy №73