Bourjois Intense Extrait #08 -красный шоколад,или история несчастных кругляшей

Всем добрый вечер!
Давно собираюсь, и на конец собралась написать пост о своих тенях, которые с недавних пор завоевали мою любовь.
За свою еще недолгую жизнь этот милый кругляшок многое пережил, и даже потерял свой домик, но не будем о грустном
Итак-Bourjois Intense Extrait #08.

Начну с того, что вообще я не особо люблю продукцию Буржуа. Не знаю почему, хоть у меня и есть их румяна ( по качеству-хороши, нечего сказать ), была помада… Но как-то не сложилось, подхожу к стенду, погляжу… И иду дальше. Но так сложилась судьба, что я вдруг запала на милый кругляшок.
Пальцем набрала немного теней, поразилась отличной пигментации и красоте цвета. Долго рассматривала их, подходила к разным источникам света, и, в итоге, понесла их к кассе.
Судьба кругляшей сложилась печально — через день их пребывания у меня на упаковку рухнула дверь шкафа, которую я благополучно отделывала, и упаковка раскрошилась(( Тени выпали, благо целые. Пришлось придумывать, как бы их хранить. И по сей день не знаю, т.к. крошить их для утрамбовки в пустые рефилы жалко, поэтому обитают они в пластиковом чехле, но это никак не влияет на их красоту.

После кончины их упаковки я их убрала и как-то забыла. Но недавно разбирала завалы и вспомнила о них.

Цвет, мм… Красно-коричневый, коричневое бордо с мелким шиммером. Сатиновый?..
В последнее время очень люблю красные тени, а коричневые всегда были маст-хевом, что может быть лучше их объединения?))
Без базы тени легко сгодятся для дневного макияжа — если скользить по веку мягкой кисточкой блестки исчезают, и тени оказываются матовыми.
При нанесении не крошатся, ложатся приятно и легко тушуются с другими тенями.
На базе тени играют новыми красками. Они очень насыщенные, деликатно сверкают и… Даже не знаю, но я получаю огромное эстетическое удовольствие, когда смотрю просто на руку с тенями, что уж говорить когда они на глазах.

Держаться тени одинаково хорошо как на базе, так и без. Не скатываются в течении для. Без базы, конечно, бледнеют немного, на базе живут очень долго, не теряя ни капли своего цвета)
Влажным способом можно нарисовать умопомрачительную стрелку, правда после этого поверхность теней затвердевает ( не знаю как пояснить).

Еще немного свотчей:
Смотрятся как 2 совершенно разных оттенка теней.

Немного на глазах в дуэте с другим оттенком:

И общий вид:

В общем говоря- очень довольна этими тенями. Использую их как и в дневном макияже, так и в вечернем на базе.И рада тому, что хоть они и потеряли свой вид, но прослужат мне точно долго, так как они, по моему, вечные.

Цена: ~ 350 рублей.
Оценка: 5+++
Срок тестирования: 2 месяца

Надеюсь, было интересно. Вика
Очень яркая внешность, красивущие глаза и брови!))) про тени даже не читала)))
Спасибо!))
  • Tender
  • 19 января 2012, 23:02
Вам очень идет красивому лицу всё к лицу
кожа прям фарфоровая, глаза красивущие, как тут может что-то плохо смотреться?
Спасибо   Многое может))
у меня такие тоже разбились, причем в косметичке, я на них рассердилась и выкинула, видимо, зря(
Ну если они раскрошились, то их, думаю, тяжело было собрать… Я не смогла их выкинуть))
неет, они остались тем же кругляшом, просто извазюкали косметичку)
Тогда обидно(
Да уж! Вы очень красивая! Пост буду перечитывать!)))) Спасибо!
Пост очень интересный! прочитала на одном дыхании!
Тени хороши! очень благородно смотрятся!
Спасибо большое

• Tatty
  • 19 января 2012, 23:26
На первых фотах тени как печенька!)
Очень красивые!
Возможно) Сбоку слоистые)
  • Wadada
  • 19 января 2012, 23:35
Вам очень идет этот цвет! Хотя он капризный — мне кажется, что не многие его вынесут.
Спасибо. На счет капризности не скажу, но он достаточно интересный)
Вы как всегда прелестны!)
на последних двух фото глазки кажутся заплаканными
Спасибо) Возможно просто на свету сщурилась
красивенные тени и тебе они очень идут;)
Спасибо :)
не макро — макрище!)) симпатишные тенюшки, цвет очень даже.
Даа   именно макрище))
  • Blanda
  • 20 января 2012, 02:37
Да, так близко кожу человеческую я еще не рассматривала :)) Спасибо, было интересно!
А тени, действительно, красиво переливаются
мммм… какие БРОВИ, какие ГЛАЗА…
пою оды)))))
Спасибо))
такой слегка декадентный образ… в хорошем смысле слова)))
глаза очень ярко выглядят с этим цветом!
а это можно выразить в хорошем смысле разве?)) Может из-за бледности так выглядит…
да-да, можно!
ваша внешность с таким макияжем создает какое-то художественное настроение в декадентном ключе
томность какая-то чарующая)
глаза прям бирюзовые
Виктория, не устаю Вами любоваться! Милая прелестная девушка, большая умница — просто восторг!
Спасибо большое
Тени от Буржуа единственное, что в последнее время меня радует… потому что другая продукция почему-то меня начала разочаровывать и пару тройку вещей просто пришлось выкинуть…
Я практически ничего не могу выкинуть. Жалко, и приходится искать спасение для продукта
А я выкидываю, чтобы не захламлять ящик с косметикой.
Я и покупаю не так много, так что никакого захламления) Единственное что есть ящик для лета, и для зимы.Тут их разделяю.
А у меня вот много всего… особенно в отсеке с румянами и хайлайтерами… хотя бы остальное стараюсь не хламить))
Все, срочно хочу эти тени!
Да, они волшебные

вы волшебница! всегда находите не рядовые оттенки. и откуда у вас такое чутье на все не избитое и не рядовое????? я просто в восторге!
Даже не знаю))Как то так получается)
тени чудесны к голубым глазам))
да))
вот это глаза, вот это ресничищаа   я аж даже не сразу обратила внимание как тени смотрятся.вот что называется «покорила взглядом»
Все же заслуга цвета их ярко выделить, хоть и не особо заметны
Вика, спасибо Вам за пост!   Он получился очень милым и интересным, правда! Вы красавица!   Кругляшок заслужил право на жизнь. )
Спасибо:) Да, это точно)
  • Mari6a
  • 22 января 2012, 22:18
Мм… я тоже в восторге просто от пигментации этих теней.У меня правда цвет другой -rose sable-просто без ума от них!!!