26.04.2024

Увлажняющий крем с центеллой азиатской Uvinion: наконец я нашла свою базу

Добрый день!

Моей пересушенной до красноты коже срочно требовалось подобрать базовое увлажнение. Так вышло, что два года назад у меня было очередное обострение акне, пытаясь с ним справиться, я пересушивала кожу, как только могла, но спасло меня только гормональное лечение. Всё это время моя кожа менялась: от ужасающе жирной к комбинированной к прошлому лету, а теперь — почти к сухой и ужасно пересушенной (мой опыт выбора уходовых средств не поспевал за переменами). Когда со мной списался представитель бренда Uvinion, я выбрала увлажняющий крем с центеллой азиатской, надеясь, что он спасёт мою кожу. Так и вышло: я нашла своё базовое увлажнение на каждый день.

Пушкин на упаковке - Пушкин на заглавном фото. Всё честно :)
Пушкин на упаковке — Пушкин на заглавном фото. Всё честно :)

Бренд Uvinion славится своими чудесными упаковками с иллюстрациями в стиле русского авангарда и отрывками из русской классики внутри. У меня — цитата из «Руслана и Людмилы» Пушкина :)

Коробочка с симпатичным оформлением
Коробочка с симпатичным оформлением

Упаковка картонная, выполнена в форме треугольной призмы. У неё туго закрывается боковая сторона, зато достаточно шаткие треугольники сверху и снизу. Если не хотите повредить коробочку, как я, лучше доставайте крем через них.

На боковых сторонах указаны техническая информация и состав

Техническая информация
Техническая информация
Состав
Состав

Внутри коробки — цитата из «Руслана и Людмилы», а также обращение бренда к покупателю.

Изнанка коробки
Изнанка коробки

Объём крема — 50 мл, срок годности — 3 года, изготовлено в Корее по заказу бренда.

Сам флакон выполнен из плотного матового пластика, система подачи — безвоздушный диспенсер, что помогает избежать попадание бактерий с рук. Мне понравилась крышка с замком — крем удобно брать в поездки или, как я, в бассейн. Можно быть уверенной, что крем не протечёт и не запачкает все вещи.

Флакон
Флакон
Защитный замочек
Защитный замочек

Крем белого цвета, запах минимальный — если очень постараться, я могу почувствовать лёгкий косметический запах, но ни в жизни, ни на лице он совсем не заметен. Мне кажется, это огромный плюс для базового уходового средства.

Текстура гелевая, очень лёгкая. Впитывается не сразу, нужно дать крему немного улечься. Расход не очень большой — мне в среднем хватает 1-2 нажатия на всё лицо.

Капелька крема
Капелька крема
Тостый слой
Тостый слой
Распределила по коже
Распределила по коже

Крему нужно время, чтобы немного усесться. Может оставлять после себя лёгкое свечение: это будет классно смотреться на здоровой коже, этакий эффект холёности. Если нанести крем, и только после пойти в душ, на лице останется жирная плёнка. Не повторяйте моих ошибок :)

До первого использования. У меня опять небольшое обострение, но на другой половине лица.
После первого использования. Видно, что лоб уже не жирный, а слегка подсвечен.
После первого использования. Видно, что лоб уже не жирный, а слегка подсвечен.
Моя кожа через две недели. Подчеркнул старые пятна от акне?
Моя кожа через две недели. Подчеркнул старые пятна от акне?
После, та половина, на которой изначально были активные воспаления. Смотрите ниже губ - там было очень раздражённое пятно.
После, та половина, на которой изначально были активные воспаления. Смотрите ниже губ — там было очень раздражённое пятно.

Итак, что успел и не успел сделать крем за две недели?

• Увлажнил и смягчил кожу. Поры — уже не красные кратеры, лица приятно касаться, тональные средства стали лежать немного лучше. Кстати, жидкий тон на нём не скатывается, минеральный тон может чуть-чуть залипать.
  • Немного помогает с воспалениями: это видно по части лица с обострением.
  • Из-за воспалений я параллельно раз в пару дней пользовалась тоником с кислотами. Обычно он сильно травмирует мою кожу, но крем позволил использовать кислоты без последствий.
  • Слегка приглушил красноту от пересушенности и намечающуюся розацею. НО: у меня ощущение (см. предпоследнее фото), что из-за того, что краснота спала, стали видны застаревшие пятна постакне. Так что кожа всё равно не стала ровной по цвету. Ну что же, придётся начать новую борьбу :(

В целом, могу сказать, что крем мне очень понравился. Для меня это отличная база. Я буду закрывать им агрессивные уходовые средства, брать с собой в бассейн и поездки, и вообще использовать как неплохой и очень бюджетный увлажняющий крем на каждый день. Параллельно же буду искать средства, которые помогут окончательно увести розацею в ремиссию и уберут застойные пятна от акне.

Снимаю балл за выходку с пятнами от акне.

2 недели, 3р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water, Butylene Glycol, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Neopentyl Glycol Diheptanoate, Glycereth-26, Hydrogenated Polydecene, Betaine, Centella Asiatica Extract, Allantoin, Sodium Hyaluronate, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Portulaca Oleracea Extract, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Madecassoside, Asiaticoside, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil, Ceramide NP, Panthenol, Adenosine, Propanediol, Caprylyl Glycol, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Sorbitan Isostearate, Glucose, C14-22 Alcohols, C12-20 Alkyl Glucoside, 1,2-Hexanediol, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Fragrance.

удобный флакон с замочком
действительно хорошее базовое увлажнение
отсутствие запаха
уменьшение сухости и покраснений
цена
крассная картонная коробочка :)
может чуть проявить пятна от акне

olenchik04 мая 2024, 15:43
Полностью согласна с Вашим мнением о креме.
Приятно удивлена насколько крем дает хорошее увлажнение. И крышка-дозатор удобная для использования, в тч в поездках.
Отличный базовый увлажняющий крем без ярко выраженной отдушки, который справляется с обещаниями и снимает реактивность моей кожи. Хорош в качестве базы под макияж.

Спасибо за пост!

ПС а питательный положила в сумку для бассейна)
Affectent04 мая 2024, 18:47
Спасибо за комментарий! Очень рада, что крем так подошел не только мне :)