03.01.2012

Обсудим подводочку?

Приглашаю всех желающих заглянуть одним глазом в мою косметичку и посетить рыцарский турнир моих стрелочно-подводочных средств.

Программа турнира:
1. Краткая биография и способности участника (включает в себя информацию о нанесении, стойкости, возможности растушевки)
2. Другая полезная информация.
3. Бесполезная информация
4. Подведение итогов, награждение победителя.

Участники вам продемонстрируют:
1. Сольный выход (включает в дефиле, соло на руке, возможен выход в купальнике).
2.Дуэтная композиция подводка+ тушь
3.Выход в «вечернем платье».

Карандаш для век Arctic Definition — Mineral Eyeliner 1 — Arctic Black от Lumene.
Самый «взрослый» участник нашего хит-парада. Родился в далекой Финляндии, попал в мою косметичку благодаря победе на конкурсе в качестве приза. За что очень любим.
-Сразу видим недостаток-карандаш очень короткий не потому, что хорошо трудится, а потому что плохо точится, грифель часто остается на пмж в точилке. Предателей моя косметичка не любит! За это -1.
-Наносится ровным слоем +1.
-Зато проявляет дурной нрав в дуэте с тенями и отказывается работать, по теням не рисует -1.
— Отлично работает на подтанцовках: легко растушевывается, может быть использован в роли подложки в макияже +1.
-в качестве сольной партии (в виде стрелок) без необходимости лучше не использовать, участник достаточно капризен, на жирной коже может «потечь» -1
-Снимается просто водой, без грязи, с руки вытерся просто салфеткой, без каких-либо вспомогательных средств. +2
А теперь прошу аплодисменты, на сцене….
Прошу прощения, участник, увидев результаты, сильно расстроился и не захотел демонстрировать вечерний макияж. Уж слишком он там не заметен.

Результат участника +1

Карандаш для век Khôl & Contour Taille Crayon от Bourjois
Как появился этот участник история умалчивает…Внешне карандаш выглядит скромно, позировать отказывается, слишком стеснителен.
— После сольного выхода мы можем оценить тяжелый трудовой путь участника. Тут ситуация прямо противоположна первому участнику- длина карандаша показывает как часто он используется. Очень часто! Точится без проблем. +1.
-Наносится ровно, без пробелов +1.
-Не растекается +1
-В дуэте с тенями скрипит зубами, злится, но работает. +0,5
-Растушевывается просто волшебно. Легким движением руки плавная линия превращается в элегантную тень. +1
-Водой не смывается-1. Легко смывается обычным средством для макияжа +1. Итого 0
А теперь выступления участника:
В качестве вечернего варианта вам будет продемонстрирована работа под названием «Стрелы Амура»

Результат. + 4,5

Карандаш для век Double Wear от Estee Lauder

Единственный карандаш класса люкс. Был куплен в припадке шопоголизма, из-за большой скидки на продукцию.
-очень элегантный дизайн+1
-Легко точится, в точилке грифель не ломается +1
-Наносится как обычный карандаш, иногда может получится пробел, добиться четкой насыщенной линии не просто. Не плох и не хорош. 0 баллов.
— а вот и первый выход в купальнике: участник под водой чувствует себя как рыба-если руками не трогать, то ничего не случится, а вот если потереть….смотрите сами!
смывается водой с пенкой +1
-в дуэте с тенями работает средненько + 0,5 баллов
-в комплекте есть спонжик для растушевки, вполне работоспособный +1
-не растекается +1
-по результатам анонимного расспроса, было предложено снять 1 бал за слишком высокую цену. -1

Подиумный вариант под названием «Радужный креатив»
Результат участника + 4,5

Вы уже устали? У вас рябит в глазах от глаз и бесконечных фото нечетких стрелок? Приободритесь, дальше будет интересней! Сейчас на сцену выйдут зубры «стрелочного» дела. Внимание, на сцену приглашается гелевая подводка Есенс!!!
Гель-подводка для глаз Gel Eyeliner от Essence
-кисточки в наборе нет -1
-быстро высыхает+1, но за счет этого бывают неровности в стрелке, возможен эффект змеиной кожи, если подводка легла толстым слоем-1. По истечении пары месяцев подводка как будто высохла, теперь процесс рисования стрелок уже не доставляет удовольствия -1. Итого-1
-безумно красивый цвет+2
-Не растекается +1
-Подводка водостойкая +1. Но совершенно не смывается мыльно-рыльными средствами -1. Легко смывается маслосодержащими средствами для снятия макияжа +1 Итого+1
-не растушевывается -1
-в дуэте работает отлично +1.Такую ровную насыщенную стрелку никаким карандашом не нарисуешь, в этом пункте однозначный перевес подводки над карандашами! Дополнительный бал из зрительного зала-приз зрительских симпатий за соотношение цена-качество +1
вечерний выход под названием «Зигзаг удачи»

Результат участника 3.

Вот так незаметно мы подобрались к концу нашего конкурса, совсем скоро мы узнаем, кто же победил! И на сцене наш последний участник- жидкая Подводка Liquid Star Liner от Artdeco
-очень удобный фетровый хвостик-кисточка +1
-интересный эффект, цвет зависит от освещения, подводка может быть просто черной, а может засиять зелеными искорками+1
-не растекается+1
-под струей воды подводка «отслаивается» и снимается кусочками. Для меня это серьезный плюс, я не люблю разводы грязи под глазами и не люблю мучатся со смыванием косметики с глаз. Для меня лучшая косметика, это та, которая смывается просто водой без остатка. +2
-Стрелка получается ровная, без пробелов +1
-Проблем с нанесением и последующей ноской не возникало +1
-Внимание. Администрация конкурса приносит свои извинения за недостойный вид партнера подводки (тушь Люмине). Данный образ не соответствует уровню нашего турнира. Участнику было предложено в принудительном порядке заменить партнера. Недоброкачественный партнер был изъят и с почетом проведен на совершенно не заслуженный (тушь новая!) отдых.
И вот последняя конкурсная работа нашего участника- шуточный маскарадный вариант «Ласточкин хвостик»
Результат участника +7!

За ходом конкурса бдительно следил независимый эксперт Мика, и она подтверждает: ни одно животное в результате съемок не пострадало! Цветы эксперту!!! Хотя лучше бы рыбки…
И медаль победителю.
Кроме победителя было предложено вручить поощрительный приз самому трудолюбивому участнику

Внимание! Если зрители заметили предвзятое судейство, то…ничего поделать не могу, судьи подкупленные, голосовали за своих «любимчиков»

KseniaAlexandra 03 января 2012, 20:22
У Вас такииие стрелки получаются, что каким карандашом не нарисуй — будут потрясно смотреться
pepparkukas 03 января 2012, 20:24
потрясающий пост, прочитала с большим удовольствием, спасибо!
semen061108 03 января 2012, 20:24
с удовольствием почитала(посмотрела) пост!   спасибо! очень кстати, так как нахожусь в мучительном поиске подводки, которая себя поведёт адекватно в -30
пы.сы. пост утащила в избранное
Zelenoglazaya 03 января 2012, 20:27
Бесподобный пост. Прочитала на одном дыхании и получила кучу позитива и удовольствия. Дарина, тебе тоже положена медаль за труд и еще почетная грамота. Уже бегу за подводкой от Артдеко. Ласточкин хвостик просто загляденье.
Rysichka 03 января 2012, 20:38
надеюсь тебе понравится)
Zelenoglazaya 03 января 2012, 20:44
Я доверяю тебе, к тому же и так видно, что линия четкая и яркая получается. Кстати, я купила пару буржуйских карандашей по твоему совету и довольна.
Rysichka 03 января 2012, 20:58
значит не зря я тут фигней страдаю, польза есть) а я все никак не куплю буржуйский фиолетовый карандаш. руки не доходят(((
Zelenoglazaya 03 января 2012, 22:24
Забыла спросить, медали папины?
Rysichka 04 января 2012, 20:19
дедушкины. и значок тоже его. надо было боевые медали сфотографировать, но рука не поднялась, святотатство по моему-карандаш и боевая медаль
man_i_ya 03 января 2012, 22:47
+1 буржуйским карандашам) два фиолетовых износила до дыр) и еще один бирюзовый. Не пробовала люкс, но этот масс ведет себя вполне достойно даже в +30 по цельсию. Из фломзов был майбилен и шери ма шери. С завидками смотрю на посты про подводку Essence, но у нас эта марка не представлена(
Rysichka 04 января 2012, 20:20
я вообще не понимаю люксовые карандаши. вон один попробовала и жалею. я могла 3 буржуя за эти деньги купить. а подводка есенсе… ну было бы чему завидовать. красиво, но слишком она проблемная.
man_i_ya 04 января 2012, 21:45
спасибо за ответ) не весь тот люкс...))) что блестит. шучу. да согласна, цена не факт что качество. Да и глаза крашу редко. Every day времени не хватает, то прыщи мерзкие вксочат, тут уж не до макияжа глаз. Консилером быстренько все замазал, пудрой цвет лица выровнял, тушь, блеск и готово) А по «праздникам» мне и масса хватаетхотя тени кремовые у меня шанель, лукавлю
Rysichka 04 января 2012, 22:04
ну и в люксе и в массе можно найти достойные продукты, я вообще не понимаю деления косметики на люкс и масс. есть хорошая косметика а есть плохая. и все.
me-ds 03 января 2012, 20:34
Классно) Спасибо!)
У меня АртДеко тоже в любимчиках уже давно.
Gabriel 03 января 2012, 20:36
Очень понравился Ваш пост: легкий и ироничный слог и идея с награждением победителей тоже забавная
Жидкая подводка Арт-Визаж также смывается одной лишь водой и без разводов под глазами, сама же я предпочитаю мягкие карандаши со спонжиками по типу EL
Rysichka 03 января 2012, 20:37
арт визаж не пробовала. надо будет посмотреть. а как там кисточка?
Gabriel 03 января 2012, 20:40
такой же фетровый кончик, как у Артдеко
Rysichka 03 января 2012, 20:58
обязательно попробую!
fitex 03 января 2012, 23:31
У меня была такая подводка — очень достойный продукт для своей цены!
Lipochka1981 03 января 2012, 20:38
Дарина, ура победителю соревнования! Даешь рекорды!!! Спасибо за необычный подход к написанию поста. Да, АртДеко рулит! У меня в любимцах карандаш от Клиник и фломастер от Орифлэйм.
Gabriel 03 января 2012, 20:53
У меня тоже 2 фломастера от Орифлейм, коричневый засох подозрительно быстро, а черный ничего так :)
Rysichka 03 января 2012, 20:59
я раньше тоже орифлейм любила, пока не поняла что он совершенно не рисует по теням, засыхает очень быстро.
Diana707 03 января 2012, 20:47
Стрелы Амура просто прекрасны!
Miss_Cherie 03 января 2012, 20:55
Очень понравился «Радужный креатив»
напишите, пожалуйста, что вы использовали
Rysichka 03 января 2012, 21:00
пошаговый пост вот тут
Stana_Soleil 03 января 2012, 20:58
Как повеселили, спасибо за пост!!! А какие у Вас стрелки потрясающие! Вы наверно ежедневно тренируетесь… вобщем плюс)
Rysichka 03 января 2012, 21:01
стрелки я рисую всего несколько месяцев:) раньше думала, Что они мне не идут.
Stana_Soleil 03 января 2012, 22:06
После годового штудирования Косметисты я поняла, что стрелки идут всем. Главное- подобрать свой вариант!
Psyche 03 января 2012, 21:03
Очень веселый пост))) Присмотрюсь к Артдеко!!! Очень надо, а то действительно рябит в глазах.
YuliaFeya 03 января 2012, 21:08
Спасибо за пост, читала с удовольствием))) Мне у Артдеко нравится подводка лайнер, очень удобная!
Sostenza 03 января 2012, 21:23
красивые макияжи, особенно впечатлил зигзаг удачи. У меня была Артдеко с тонкой кисточкой, супер качественная и стойкая!
X-Allure 03 января 2012, 21:25
А зачем одинаковые посты на всех косметических сайтах выкладывать? Просто интересно.
Я уже читала этот обзор на Ледиспрожект. И думаю, контингент любителей косметики и тут, и там — один и тот же.
Rysichka 03 января 2012, 21:27
кто-то читал, кто-то нет.
fitex 03 января 2012, 23:29
ИМХО, это не только и не столько к Дарине вопрос! С одной стороны, некоторые другие Косметисточки тоже на других ресурсах повторяются, а с другой стороны, решения по этому вопросу должна принимать только администрация сайта.
Лично я ничего крамольного не вижу, чтобы и тут, и там писать.
Rysichka 04 января 2012, 20:23
ну я считаю, что подобный сайтов очень много, все читать невозможно, я читаю и пишу на 2, многие девочки пишут на других проектах, которые я не читаю, так что плохого, если они опубликуют свой пост и тут? я тогда его тоже прочту. а если я увижу отзыв, который я уже читала и он мне не интересен, то я просто пройду мимо. не вижу в этом криминала. если администрация решит, что этого делать нельзя, то думаю никто и не будет, но я лично не вижу в этом проблемы.
X-Allure 05 января 2012, 02:12
Повторюсь, мне просто интересно. =) Не принимайте близко к сердцу. Задала вопрос из любопытства, я хоть и начинающий маньяк косметических средств, но мониторю сразу несколько ресурсов, а гуру, наверное, вообще читают все. Вот и задумалась, зачем одно и тоже везде писать.   Пост мне интересен как раз, спасибо за него.
Bobrella 05 января 2012, 09:20
о, ёя о таком и не слышала))) спс за наводку :)
Mahonie 03 января 2012, 21:25
Спасибо за позитивчик!   Артдеко — крута! И стрелочка с ней идеальная!
Corvus 03 января 2012, 21:28
понравился пост, стрелки классные, как вы так ровно рисуете гелевой подводкой, у меня подозрение, что я что-то не так делаю…
Rysichka 03 января 2012, 21:31
я тоже делаю не так, потому что сейчас эта подводка подсохла и совершенно не хочет ложится ровно((
murmurchik 03 января 2012, 21:31
артдеко в твоем исполнении, конечно, впечатлил… а у меня вот подружиться с фетровыми кисточками не удается никак. вечно пакость выходит (и при моем-то стаже   ).
Rysichka 03 января 2012, 21:33
ну мне тоже удобней обычной кисточкой, но фетровый не плох. труднее всего карандашами. я не умею их точить, все время тупые кончики получаются. может точилка плохая?
murmurchik 03 января 2012, 21:44
ну хорошая точилка сама точит. жирные карандаши плохо точению поддаются вообще. но тупым карандашом острые кончики не сделаешь — факт.
Rysichka 03 января 2012, 21:49
да я не пойму как делают эти острые кончики в карандашах. уже кучу точилок перепробовала, а все делают тупой кончик. ну острый, но не настолько как мне надо.
Stana_Soleil 03 января 2012, 22:08
Я мскала недавно точилку… конс в РГ предложила точилку Ева. И она такая хорошая оказалась! Диоровский карандаш ломается в родной точилке, а вот эта дешевошная точилка Ева на ура его заточит!
Rysichka 04 января 2012, 20:23
у нас нет евы, я недавно ардеко купила, точит хорошо, но все равно нет того острого кончика((
Gabriel 03 января 2012, 22:10
я, обычно, после того, как подточу карандаш в точилке, придаю ему более острую форму, рисуя боковыми гранями на обычном бумажном листе…
Rysichka 04 января 2012, 20:24
а у меня грифель короткий выходит, если его еще об бумажку точить то вообще ничего не останется…
murmurchik 03 января 2012, 22:13
не знаю, у меня обычная точилка для обычных карандашей, т.е. не косметическая. и замечательно она точит у меня все. уж сколько лет она у меня. но я тоже иногда ее стачиваю бочком, как ниже Gabriel написала
kam126 04 января 2012, 10:02
Чтобы легче заточить жирный карандаш, заморозьте его в морозилке, а затем подточите острой новой точилкой, будет супер острый кончик, как Вы и хотите)))
ira-irina 03 января 2012, 21:39
вот это у Вас фантазия!)
Le_fleurs_de_Lis 03 января 2012, 22:17
Вот так пост! Удивила! Свежая идея!
Интересно было просмотреть)
стрелочки тоже хороши!)
спасибо, я старалась)
Tatty 03 января 2012, 22:22
Взахлеб прочитала написанную Вами историю — очень интересно))
Скажите, а карандаш Буржуа на водной линии держится, не пробовали?
держится, это ж каял
Tatty 04 января 2012, 20:26
Некоторые не держат
Значит, тоже куплю.
Rysichka 04 января 2012, 20:29
этот держится. правда я люблю потыкать пальцем в глаз, поэтому всегда поправляю стрелки в течении дня
vatrushka 03 января 2012, 22:23
Идеальные стрелочки! Я же сколько ни пыталась… то ли глаза кривые, то ли руки… подозреваю, что и то и другое
За пост спасибо, все наглядно и очень красиво
June 03 января 2012, 22:30
Дарина, спасибо за пост, очень интересно и слог необычный))) Я всё хочу попробовать гелевую подводку, может быть МАС, но никак до нее руки не дойдут… А из карандашей мне сейчас нравится водостойкий карандаш от Диор, но правда, таких сложных вещей на глазах я им не делаю, только стрелки)))
Rysichka 04 января 2012, 20:25
я тоже про мас мечтаю, но ее у нас не продают, а заказывать через инет не охота.
Maria89 03 января 2012, 22:32
Честь и хвала автору поста! Легкий слог в сочетании с прекрасными фотографиями просто не оставил мне выбора, утащила пост в избранное!:)
Alysha 03 января 2012, 23:12
Согласна с комментарием выше — было приятно читать! Спасибо за пост :)
seytan 04 января 2012, 01:00
пост отличный! спасибо за такой позитив!
буржуйские карандаши очень люблю, артдеко у меня чуть другая подводка-в серебритсой упаковке. классная, очень удобная
amlis 04 января 2012, 04:56
ААААААААААААААААААААААААААААА!!! Ну как мне научиться хоть какие то стрелки рисовать на себе????
Ну все посты перечитала, все видео пересмотрела — ну не получается у меня сделать стрелку вверх.

Tinka-Alevtinka 04 января 2012, 09:21
Ой, Дарина, какой же классный пост!!! С удовольствием не только просмотрела картинки хотя стрелки, конечно же, выше всяких похвал, но и прочитала все описания
Из вашего арсенала у меня только карандашик от EL в нескольких оттенках, мне они очень нравятся хотя лучшие карандаши у герлен)))
На вас очень понравился карандашик буржуа — коричневый оттенок очень нежно смотрится. А у ессенс очень цвет красивый!!!
Rysichka 04 января 2012, 20:27
я тоже выбирала между герлен и ЭЛ, но герлен сейчас обновили дизайн, какието они треугольные, не понравились мне
Tale 04 января 2012, 09:24
Отличный пост, красивый и позитивный! Стрелки просто мастерски нарисованы
Чувство юмора у Вас
Я больше всего люблю карандаши и гелевую подводку МАС — качество у них выше всяких похвал и цветовая гамма широкая.
princesshelena 04 января 2012, 13:35
Дарина, мне очень нравятся на тебе чёрные карандаши и подводки, но не коричневые — не знаю почему.
Мне кажется, тебе всегда надо выводить кончик, как на примере с карандашом от EL — очень выгодно подчёркивает твою форму глаз
Rysichka 04 января 2012, 20:28
ну с такими коричневыми я не хожу, ты шо) они ж рыжие) этот карандаш у меня для подложки используется, а кончик это да, я без него никак, люблю остренький, но не всегда получается.
Coluchka 04 января 2012, 15:24
Даринка, какой шикарный пост!!! Твои Стрелы амура и Зигзаг удачи сразили просто в сердце… ты мастер подводки!!! Красавица!
Rysichka 04 января 2012, 20:28
та какой там мастер)любитель:) но спасибо!
Bobrella 05 января 2012, 09:22
пост порадовал!))) особенно медали :)) точнее значки!)

а у меня никакая косметика просто водой не смывается. даже скажу больше средство однофазное мне никакую косметику не смывает :( точнее смывает но под глазами остается пятно которое прихоится стирать другим средством. поэтому я сразу использую двухфазники. всегда думала что и удругих так
Rysichka 05 января 2012, 19:50
ну разная косметика смывается по разному. есть туши, которые не смываются вообще ничем, пятна оставляют, а есть такие, которые просто водой смываются, даже без мыла. я люблю просто водой, но такое редко попадается
IrinaMalinka 05 января 2012, 12:00
Даринка, супер пост. ))) Порадовали медальки ))) Умничка
RosaLie 05 января 2012, 12:34
Ах, люблю стрелки.
Вот только подводка от Essence меня немного недавно разочаровала. Теперь боюсь ею пользоваться.(Хотя никогда не страдала ничем подобным, никакой аллергии ранее не было)
Дело в том, что началась на неё аллергия. Какой-то зуд что ли… в области ресничек (маленькое красное пятнышко). Перестала пользоваться — всё прошло…
Видела на ютубе, в одном из видео, тоже у девушки на неё пошла аллергия.
Rysichka 05 января 2012, 19:51
ой. я тоже алергик, спасибо за предупреждение, буду осторожней с ней
Vladislava_V 06 января 2012, 18:22
Дарин, какой пост классный!)))Я от души смеялась, когда представила себе независимого эксперта Мику, которому доверили судить подводки и карандаши :) Привет большой эксперту, на славу постарался и честно рассудил! :) И ты, конечно, пишешь волшебно просто, с таким юмором! Спасибо тебе большое за такой прекрасный пост с фотографиями и очень подробным описанием всех средств! Буду искать Артдеко и такой оттенок подводки Эссенс, очень понравились и та, и другая. А еще очень понравился оттенок Буржуазного карандаша, редко встретишь такой тон коричневого, очень красиво.
Все-таки, стрелочки у тебя самые лучшие получаются!
Rysichka 06 января 2012, 19:19
спасибо за приятный комментарий, Мике передам от тебя приветик, она мне все время помогает красится. ну или мешает. мы с ней еще не определились-она думает, что помогает, а я что мешает)