Красивый макияж

Креативный макияж

1. Все макияжи я делаю на базу. Начинаю с вот такой забавной стрелки на нижнем веке:

2. На верхнем веке рисую насыщенную стрелку, хвостик рисую параллельно хвостику нижней стрелки, не соединяя их

3. Преображаю верхнюю стрелку. От хвостика рисую черную дугу по складке века.
4. Растушевываю верхнюю часть.
5. Начинаю заполнять внутреннюю часть «черной рамочки». Начинаю с внешнего угла, кладу темно-фиолетовые тени.

6. Оставшееся место в «рамочке» заполняю персиковым цветом.
7. Верхнюю границу «рамочки» растушевываю вверх кирпичными тенями… Не понятно, наверно объясняю? Хоть стрелки рисуй…
8. Подвожу нижнее веко по слизистой белым карандашом. Хорошо прорисовываю расстояние между хвостиками стрелок и внутренний угол глаза.
9. Тушь и все готово. Вот такой интересный макияж у меня получился. Конечно на работу так не пойдешь, но ведь скоро новый год! Надо экспериментировать!

Надеюсь вам было интересно. Ну и как обычно- со мной только на ты.

Ваша Rysichka
Креативный, согласна… театрально … Макияж Клеопатры.
Аккуратно выполнен, органично с Вашими глазами смотрится.
  • 17 декабря 2011, 12:14
действительно клеопатра:) обидно, что с таким никуда не пойдешь:)
Очень понравилось!!! Класс   бровки отличные
  • south
  • 17 декабря 2011, 12:06
еще больше подчеркнул ваши большие глаза… мне понравилось))
  • Bilberry
  • 17 декабря 2011, 12:08
Классный мэйк… я бы даже добавила кошачий..)), я бы только карандаш кистью довела, для получения более тонкого завершения… и как мне кажется получилось бы не так агрессивно))

Спасибо вам за такой оригинальный пост))Вы умничка)
  • 17 декабря 2011, 12:13
ну я ж не профи, я вижу, что стрелки грубовато вышли, учусь делать лучше, но пока только так:(((((
Класс! На стилизованную вечеринку самое оно
  • Uji
  • 17 декабря 2011, 12:14
Крутой макияж!

По-моему не хватает ресниц, хотя бы пучков в уголках глаз и фиолетовый цвет теней потемнее.))
  • 17 декабря 2011, 12:21
ну мне тоже ресниц не хватает, но я же живу так:)))

Вы как-то не так меня поняли, я понимаю, что у большинства людей ресницы не облают особенной густотой, но ваш макияж не для ежедневного применения, а для какой-нибудь вечеринки, поэтому можно было бы подклеить пару ресничек для выразительности взгляда, вот это я имела в виду))
Красиво, глазищя огромные стали)
  • 17 декабря 2011, 12:33
Дарина, буду писать на чистоту, цветовое решение мне нравится, но вот техничность подхрамывает, мне не очень нравится то, что стрелки нарисованы карандашом-не хватает четкости. И тушевка над складкой, ее можно было сделать повыше и поактивнее. Но сама идея замечательная!!!
  • 17 декабря 2011, 12:37
по моему мы все уже привыкли к макияжам профессиионалов и забыли что не все тут визажисты. да мне не хватает четкости, стрелки далеки от идеальных, но я же не профи. и косметика у меня не професиональная. все что ты написала правильно, я ни в коем случае не спорю, со всем согласна, просто иногда ( это не касается моего макияжа, я вообщем) девочки забывают что мы тут все любители:) зажрались мы слегка:) и я в том числе:)
  • 17 декабря 2011, 12:52
слушай, извини, выглядит как будто я на твои слова взъелась, это не так, просто вывалила свои мысли. не к тебе, а в ообщем. ну правда девчонки многие делают замечания об отсутствии профессионализма, слабой технике, не к моему посту, а во многих. просто мы часто забываем, что фото, которые есть в журналах выполняли професионалы, проф. косметика сильно отличается от того, что лежит у нас в косметичках, я уже молчу про фотошоп, мы все пытаемся скопировать макияж какойто звезды и он сильно отличается от картинки в журнале. ну и ладно. зато красиво же! а технику мы догоним:)
  • 17 декабря 2011, 13:09
Дарин, я не обижаюсь, я сама раньше хуже красила и спасибо, что у меня на инет просторах появилась подруга, которая мне подсказывала и наставляла… я ей безумно благодарна!!! Я понимаю, что многие не профи, в том числе и я, просто я считаю если кто то подскажет, а не просто будет хвалить, то будет сдвиг. Иначе, просто говоря, что красиво и замечатель прогресса не будет. Извини, если обидела своим комментарием!!!
  • 17 декабря 2011, 13:13
да нет не обидела, ты что. я просто не выспалась:))) ты что, подсказки от тебя я только приветствую! ни в коем случае никому не нужны комментарии типа все прекрасно. замечания нужны. иначе как исправлять ошибки? просто там вон выше написали про ресницы. ну обидно же. я что виновата что их у меня нет? ну да, можно налепить накладые, но как это отразится на макияже? а получилось что вот на тебя вывалила. извини:)))
  • 17 декабря 2011, 14:09
ой, какая знакомая ситуация, тоже про ресницы не раз слышала в свою сторону… ну блин не всем же природа подарила роскошные и пушистые реснички   А к накладным я как то не очень отношусь… Вот у мужа моего ресницы шик, вот зачем мужчинам такие реснички   ?!
  • 17 декабря 2011, 14:11
ты чего, не извиняйся
  • 17 декабря 2011, 14:16
и я не люблю накладные, лучше свое, естественное.
  • Coluchka
  • 17 декабря 2011, 12:46
Даринка, обалденно красиво и необычно… просто Киска!
Глаза как у египетской кошки..!!! ммммм
  • 17 декабря 2011, 12:52
спасибо:)мууууууррррр)
  • pTichka
  • 17 декабря 2011, 12:59
Супер макияж))))))красота и такой креатив)))
Дарина побывала на двух визажах и сама креативным визажистом заделалась :) И надо сказать, переплюнула профессиональных визажистов. Мне понравилось, и вправду, как сказали выше — макияж Клеопатры. Очень хорош, я недочетов не вижу.
  • 17 декабря 2011, 13:14
ну недочеты есть, девочки все правильно говорят, мастерства не хватает, просто показываю вам свой прогресс:)а визажи даааа, сегодня могла пойти еще на один, но почему-то не рискнула:)хватит косметисту веселить:)
А вдруг третий был бы самым удачным?
  • 17 декабря 2011, 13:30
куда уже лучше))))надо было умывашку брать с собой)

• MAZA63
  • 17 декабря 2011, 13:35
очень красиво)   если не подводить белым, а только там где соединяются стрелки, как бы сделать блик… то вполне носибельный вариант, ну тоже для какого то торжества… или просто для вечернего мейка :) просто меня смутило много белого карандаша., но видимо это только мой бзик
  • 17 декабря 2011, 13:49
в принципе можно и как вы предлагаете, хуже не станет
Захожу на косметисту и вижу кошачьи глаза на первом посте))) Ну, думаю, Дарина сейчас креативом нас порадует. Цем, моя хорошая))) Идея очень понравилась, ты права, такое самое то для праздничной вечеринки. Удачное сочетание цветов получилось. Но вот мне кажется, что стрелки лучше было бы подводкой рисовать, так они были бы четче и аккуратнее, а карандашом только по складе пройтись. А что если растушевку складки делать не кирпичными тенями, а серыми или черными? Так взгляд был бы более глубоким и складочка мягче смотрелась бы.
  • 17 декабря 2011, 13:51
а зачем складочку делать мягче? тут же задумывалось все ярко и графично. можно конечно любыми цветами:)) а по поводу подводки… ну нету у меня черной! только разноцветные:)))так что терпите такой вариант))куплю черную покажу, а пока мучаюсь с карандашами(((
Я подумала, что к черному карандашу подойдут в этом макияже для растушевки черные тени. И потом темный цвет отлично корректирует нависание века. Но если ты говоришь, что так задумано, тогда ладно))
Вспомнила, у тебя же есть фиолетовая подводка, она бы сюда подошла по цвету. Ты когда, кстати, нам про нее пост нарисуешь?
  • 17 декабря 2011, 14:07
не знаю, про нее уже столько писали, не хочу писать одно и тоже… а как ты себе представялешь фиолетовые стрелки и вверху черное?
Нормально представляю, я же тебе не красный цвет предложила)))) Можно пробовать разные варианты и смотреть, как лучше. Понятное дело, что с таким макияжем на работу не пойдешь, но вдруг тебя пригласят на бал-маскарад на президентскую елку, а ты бац и за секунду креативную красоту наведешь. Но все-таки попробуй растушевать карандаш черными тенями;)
  • 17 декабря 2011, 16:32
попробую. и подвести по карандашу черными тенями обязательно попробую, четкости и правда не хватило.
Супер!!! Дарина-Клеопатра!
Сказать, что мне понравилось, значит — ничего не сказать, мне ОЧЕНЬ понравилось, я в восторге и от точности стрелочек, и от выбора оттенков, и от аккуратности растушевки, и от самой идеи такого мейка на праздник! :) В который раз убеждаюсь, что у тебя получаются самые аккуратные, буквально хирургически точные стрелочки. Не понимаю, о каких недочетах упоминали в комментариях, я никаких недочетов просто не вижу.
И объясняешь ты, как раз, яснее некуда. Даже такому тормозу, как я, все было понятно из твоей пошаговой инструкции.
Браво, как обычно! ;) И, как обычно, в избранное!
  • 17 декабря 2011, 14:17
да недочеты конечно есть, правда стрелочки могла быть более графичные чтоли, но это уже точный глаз косметисточек видит, а вот в жизни врядли ктото будет так придиратся:) среди моих знакомых нет таких ценителей макияжа, ну и слава богу:))
мне ооочень понравилось) единственное что, я бы нижнюю стрелочку немного растушевала вниз, ну эт на мой вкус) а в целом очень красиво)
  • 17 декабря 2011, 14:25
ну кому почетче, кому растушевать, девочки, определитесь:))) шучу:)))
хих) ну да, на вкус и цвет как говорится)))))
  • 17 декабря 2011, 15:03
главное что вам нравится, а все идеи и подсказки я учитываю, пусть даже с некоторыми спорю, не тут так в другом макияже я учту ваши предложения. мне важен каждый комментарий!
и это очень здорово, что тут мы действительно по- доброму можем что-то друг другу посоветовать) и конечно очень приятно что вы воспринимаете это как добрый совет, а не упрек какой-то)))) но вот я никак не решусь никакой макияж выложить((( боюсь помидорок алого цвета(
  • 18 декабря 2011, 10:41
ну на все помидоры не стоит обращать внимание. я тут просто учусь, конечно обидно, когда критикующие не учитывают это, но в любом случае советы нужны, иначе я б таки красилась-один цвета на все веко и чтоб блестело:)
  • Tara
  • 17 декабря 2011, 14:20
Спасибо за пост! Всегда такие красивые вариации с глазами, прям смотришь и настроение подымается.
  • Litota
  • 17 декабря 2011, 14:34
А мне исполнение очень понравилось! И стрелки карандашные хороши. А если убрать белый карандаш, то мейк, для меня, будет вполне носибилен в повседневной жизни!
Спасибо за пост!
  • 17 декабря 2011, 14:41
да нет, мейк слишком для повседневной, ну может для меня, я так точно не рискну выйти, а хочется…
Дарина, макияж выше всяких похвал. Самый то ни на есть фееричный. новогодний, я бы даже сказала магический. Взгляд приковывает. Спасибо за пост!

• ChuCha
  • 17 декабря 2011, 15:09
Красиво, но мне кажется что белый тут лишний.
Все хорошо, но хочется стрелки растушевать немного черными тенями и гелевой подводкой(черной) сделать акценты на стрелках, во внешнем уголке глаза. Тогда образ будет законченным). Критику сама не люблю, Вы уж простите  !
  • 17 декабря 2011, 15:35
а может и правда надо было черными тенями добавить четкости стрелок… гелевой подводки нет, так что рисую чем могу… спасибо за идею… к критике отношусь нормально, когда она существенна:)
Рада, что не зря писала)
Мейки конечно, которые тебе сделали в наших магазинах косметики Брокард или Бунжур точно не помню, и в подметки не годятся этому!
  • 17 декабря 2011, 15:45
конечно не зря!!!
  • 17 декабря 2011, 15:32
действительно креативно! и интересно вышло!
но что хочу сказать… меня зацепил и загипнотизировал прям первый шаг! надо-надо подумать и как то обыграть это…
  • 17 декабря 2011, 15:36
а кстати да, я уже думала, что на этой стрелке можно остановится:) только что придумать сверху чтоб не было перегружено?
  • 17 декабря 2011, 15:38
та вот не знаю пока…
тут важно еще что б не «лысо» смотрелось
  • 17 декабря 2011, 15:46
чтоб лысо не смотрелось нужны яркие цвета теней. а у меня видишь какие блеклые, еще и вспышка высвечивает… но надо подумать… с нижней стрелкой вполне можно сделать макияж пригодный для жизни!
  • 17 декабря 2011, 15:59
яркие тоже могут перебивать. тут наверное надо ресницы основным акцентом делать…
  • 17 декабря 2011, 16:04
у меня нету:(((
  • 17 декабря 2011, 16:04
и у меня таких чтобы их как акцент нету(( вот и задумалась поэтому
  • 17 декабря 2011, 16:18
не понимаю, зачем показывать, то что не умете красиво нарисовать, но это еще пол — беды, как вы сказали не все здесь профессионалы, тут я еще в чем-то может соглашусь… но зачем показывать еще и то что нельзя использовать в повседневном или вечернем макияже в принципе?
то что как вы говорите девочки зажрались и хотят видеть красивые макияжи — на мой взгляд это нормально а вот то когда показывают откровенное уродство и многие громко апплодируют — вот это не нормально по-моему
скажу честно — макияжи глаз — не ваш конек, мое мнение и пусть меня за это хоть с косметисты удаляют. сказала что думаю
  • 17 декабря 2011, 16:33
а что надо показывать только то, с чем можно пойти на работу? ну можете лучше, покажите, мы все порадуемся.
  • 17 декабря 2011, 16:40
лучше не могу потому и не показываю, а вот на красивые макияжи с удовольствием смотрю
  • 17 декабря 2011, 16:54
просто мне кажется, что критиковать имеет право тот кто может лучше, а бросатся несправедливыми обвинениями может каждый. ваше право не смотреть мои макияжи, если он вас так раздражают, вас же насильно никто сюда не тянул? зачем травмировать ваше чувство прекрасного?
  • 17 декабря 2011, 17:05
Rysichka посты и комментарии как раз для того чтобы смотреть и комментировать, а комментарии бывают разные   вы хотите только хвалебные комментарии видеть в своих постах?
  • 17 декабря 2011, 17:11
я хочу адекватную критику, если она необходима, а обвинять макияж в том что он не для жизни както странно на мой взгляд.
  • 17 декабря 2011, 17:21
извините я не хотела вас обижать и я не обвиняла ни в коем случае
  • 17 декабря 2011, 17:31
я не обиделась, просто удивилась.
Alina, что вы имеете против креативных макияжей? Мир визажа не ограничивается только повседневным и вечерним, существуют сотни техник, с которыми работают визажисты. Посмотрите на показы мод или на выступления звезд, там как раз рулят необычные макияжи. Любое проявление творчества заслуживает уважения.
  • 17 декабря 2011, 17:14
если вы о таком креативе
то на это хоть посмотреть интересно и это КРАСИВО как минимум, такое творчество я приветствую
а макияж в этом посте по-моему ничего общего с креативом не имеет

О, вы поменяли фото))) Это правда красивый макияж (проф. косметика, проф. мастер и фотошоп).
  • 17 декабря 2011, 17:31
да 5 минут назад тут были другие фото, достаточно креативные:)
  • 17 декабря 2011, 17:36
я подобрала наиболее близкое к вашему макияжу
Дарина, а почему бы тебе не показать фото, которое тебя вдохновило?
  • 17 декабря 2011, 17:40
кстати — да! покажите!
  • 17 декабря 2011, 17:41
а смысл? чтоб все тыкали пальцем что оно не похоже? не похоже я знаю, я ж не мастер, но не считаю что у меня все прям так уж плохо, что мне не стоит показывать свои макияжи.
Чего сразу тыкали? Часто народ успокаивается, когда видит первоисточник и становится понятна идея.
Кстати, я заметила, что баталии чаще всего происходят под постами с нестандартными макияжами, многим не понятно что это и зачем это. Большинство девушек приверженцы более традиционных техник.
  • 17 декабря 2011, 17:45
хотела показать макияж, но там видео, я не могу его скопировать, так что извини
  • 17 декабря 2011, 17:29
Конечно Ваш комментарий написан в грубой форме. Для подобного рода критики самому надо быть не меньше как профи. Помнится Ваш пост с обсмеиванием макияжей с непонятных ресурсов, видимо в Вас крепко сидит это свойство высмеивать то, что в себе Вы не видите.
Дарина, у тебя много красивых макияжей, но в данном случае техника не доработана, выражаю те же пожелания, что и Марлена.
  • 17 декабря 2011, 17:32
я учусь:) научусь лучше, покажу обязательно, пока только так:((
  • 17 декабря 2011, 17:35
я не писала постов с «обсмеиванием макияжей с непонятных ресурсов», такие посты дейстивтельно есть на косметисте но не я автор, извините. и кроме того, кто тут кого высмеивал? мне нравятся многие посты Rysichka и ее чувство юмора всего повышает настроение, я лишь выразила свое мнение насчет этого макияжа и других ее экспериментов с тенями. мне не нравится они
  • 17 декабря 2011, 17:43
Приглашаю в личку пофлудить
Гы, я тоже пригласила, но девушка не реагирует)))
  • 17 декабря 2011, 17:46
уже отреагировала :-) не сразу заметила сообщение, увлеклась :-))))
  • 17 декабря 2011, 17:48
давайте мир-дружба-жвачка, у каждого свое видение прекрасного и мнение о макияжах. я все равно буду показывать свои макияжи, даже если вы считаете что мне нельзя этого делать, если вам не нравится, просто не смотрите, но мне важны все мнения, я же учусь!
  • 17 декабря 2011, 17:46
девочки прекращайте, не хватало еще изза меня поругатся, спасибо вам!!!
Имхо с «откровенным уродством» вы перебрали. Критика должна быть конструктивной и нехамской.
Ну зачем вы так грубо… Не понимаю вообще такого рода комментариев… Если критикуете, то делайте это по существу.
  • 17 декабря 2011, 18:04
спасибо!
  • 17 декабря 2011, 18:23
Точно, критика должна быть конструктивной и помогать человеку улучшаться.

• man_i_ya
  • 17 декабря 2011, 17:21
Очень красиво!
И мне, кстати, макияж понравился. Я люблю причудливые фантазии, а политкорректных офисных мейков мне и в окружающей действительности хватает.
  • 17 декабря 2011, 18:03
спасибо! я тоже считаю что офисный макияж мы тут все умеем делать, а вот попробовать чтото необычное очень интересно.
Дарина, мне все очень понравилось — необычно и празднично)
  • 17 декабря 2011, 18:12
спасибо:)
кому Клеопатра, а мне кажется- это что-то космическое)))
Молодец, Дарина!
  • 17 декабря 2011, 20:34
ну лишь бы не комическое:))
  • aurelia
  • 17 декабря 2011, 20:32
Супер! Ваш макияж вызвал у меня восторг
  • Kseni4ka
  • 17 декабря 2011, 21:53
Дарина, молодец!!! за смелость и креатив +++ )))))))))))))
  • 17 декабря 2011, 23:25
я смело походила в этом дома:)) на улицу так не выйду:)
  • Bobrella
  • 17 декабря 2011, 22:16
а по-моему нормальный макияж… вообще не поняла половину камментов. сразу видно что Дарина РАСТЕТ!!!

хм, я вообще в офисе работаю, у нас толпа народу с такими и как на фото 2 мейками ходит и никого это не удивляет :) иногда читаю косметисту и фигею. то куча народу прутся от косметического продукта некачественного, то еле еле взмахнут тушью и тенями и говорят что это дневной макияж (хотя это не дневной, это макияж -«Я не успела накраситься бо и так каждый день опаздываю» ), то критикуют вполне нормальное исполнение…

а виновник поста — клевый макияж, человек старается, а еще и не стесняется это выкладывать в сеть. а еще лично я вижу прогресс в макияжах Автора, они становятся все лучше!
  • 17 декабря 2011, 23:27
спасибо:)) ну всем не угодишь, для кого-то это уродство, для когото креатив, ктото видит прогресс, а ктото замечаает только огрехи. мне надо учится не спорить, а принимать то что пишут:)
  • Bobrella
  • 18 декабря 2011, 00:12
хоть в споре рождается не истина, а желание дать оппоненту по лицу, все равно иногда и поспорить полезно. надо ж отстоять свою точку зрения))))

вы главное не пеерставайте постить свои мейки:) мне нравится)))
  • 18 декабря 2011, 10:43
да уж, точно про спор сказали)))иногда аргументы заканчиваются… переставать я конечно не буду, потому что впервую очередь это нравится мне! и много полезного есть в комментариях, возможно будет день, когда в коментариях меня будут только хвалить, но не знаю доживу ли я до такого)
кстати, такая стрелка изогнутая по нижнему веку сейчас очень в тренде))
  • 17 декабря 2011, 23:30
а мне кстати она очень понравилась! сильно увеличивает глаза. только на мне все карандаши плывут в течении дня, тушь вечно размазывается, так что жаль, но эта стрелка не для меня:((
  • Miau
  • 17 декабря 2011, 23:08
Дарин, с каждым постом макияжи все лучше и лучше! Очень понравилась техника — аккуратно и красиво.
Затейница))
мне нравится сочетание сиреневого и теплого золота. А ты пробовала кроме черного карандаша другие цвета?
  • 17 декабря 2011, 23:29
нет, у меня не настолько обширная косметичка, тут и тени должны были быть другие, поярче, но исходила из того что есть. макияж не для жизни, я его сделала только для поста, мне казалось что получилось вполне прилично, конечно далеко до идеального, но вроде бы не стыдно показать, а теперь сомневаюсь… может не надо было?
ты все правильно сделала, что показала.
а про карандаш я спросила, т.к. черный слишком контрастный и на мой вкус тени теряются с ним.
  • 18 декабря 2011, 10:44
да просто тени слишком светлые, и вспышка съедает((( может и правда надо было другим карандашом все делать, тогда б не было светлых пятен…
А мне понравилось! на мой взгляд, очень интересно, я люблю отмечать сочетания оттенков в таких ярких макияжах! конечно, можно быть ярым поборником «nude наше всё» не пробовать ничего нового и видеть всё только через призму собственных стереотипов, критиковать то что не укладывается в голове, и тем самым ограничивать себя в таких исключительно приятных вещах, как баловство косметикой… Не огорчайтесь))) Вы молодец))) я когда пост Ваш смотрела, думала: «вот ведь у человека руки откуда надо растут, умеют же так некоторые»

мне понравилась сама идея и исполнение, но на мой взгляд, во внутренний уголок надо все же другие тени подобрать. персик и фиолетовый — не самое гармоничное сочетание. может что-то бледно-розовое, нежно-салатовое что-то в этом направлении. очень понравилась белая подводка по низу. сразу взгляд посвежел. спасибо интересная идея, попробую применить на себе!
  • June
  • 18 декабря 2011, 10:56
Привет, Дарина! А мне твой макияж понравился — для Нового года вполне подойдет, ведь на праздник хочется чего-нибудь необычного, не такого, как на каждый день. А что касается техники, то мне кажется, что она вполне приличная я, наверно, так не нарисую)))))

не понравилось абсолютно. Белый карандаш просто уродует, уж простите…
Дарина, а мне очень понравилось! Я считаю, с такими бесподобными глазами грех не экспериментировать! Красиво! Никто не говорит, что с таким мейком на работу в офис. Но ведь так хочется праздника, сказки, новизны! Спасибо Вам!
  • 18 декабря 2011, 17:55
рада что понравилось! экспериментировать полезно!
Дарина, мне очень нравится. И я рада, что есть девушки, которые пытаются повторить интересные макияжи и учат остальных этому, т.к. мы здесь все для этого и собрались. Я очень Вас поддерживаю в том, что у нас нет проф. косметики, но суть ведь не в этом, а в желании самой что-то нарисовать и показать другим! Т.к. только так мы можем помочь друг-другу стать чуточку еще красивей. И дай нам в руки проф косметику и полный арсенал визажистов, мы тААААк накрасим, что визажисты будут без работы сидеть и нервно курить в сторонке! (п.с. это подтверждают Ваши предыдущие посты, с макияжем от визажистов марок   )
В общем творите, показывайте и вдохновляйте других!
  • 19 декабря 2011, 20:06
спасибо, буду творит и показывать свое безобразие всем:))