Всех приветствую!
Настроение у меня в последнее время хорошее, весеннее. А как тут не радоваться? Цветы цветут, на улице наконец-то тепло, дует приятный ветерок. Пробуждается моя девичья сторона, когда мне хочется носить лёгкие платьица в цветочек, босоножки, маленькие сумочки. Думаю, у многих девушек происходит эта перестройка в душе сейчас, так что покажу вам навеянный красотой природы и не менее чудесной картины, макияж.

Картина за авторством Эдмунда Блэйр-Лейтона, под названием «Моя прекрасная леди». Была написана н в 1914 году.
Картина изображает спокойную средневековую сцену, разворачивающуюся в лесистой местности. Центральная фигура — девушка со светлыми волосами, в белом платье и цветочном головном уборе с букетом розовых роз. За её спиной процессия прихожан, молодых дам разных возрастов, которые несут цветы и выглядят счастливыми, а также чем-то заинтересованными. Мужчина, возможно, трубадур судя по его инструменту. Стоит в тени с опущенной головой, глядя прямо на проходящую даму. Это романтичная и идиллическая сцена, характерная для Лейтона.

Сразу распишу, что я использовала. Дальше можете возвращаться сюда, чтобы подсмотреть, чем я пользовалась)
1 — универсальные самоклеющиеся стразы сиреневого цвета. Какой-то ноунейм с маркетплейса.
2 — самоклеющиеся жемчужинки от бренда B.Colour. В этом наборе есть очень мелкие раздельные бусинки, люблю их использовать в макияжах.
3 — палетка от Adept Cosmetics Rhnull. Совсем новенькая, ещё ни одного макияжа не успела сделать. Расчехлила только чтобы использовать 1 оттенок Oracle.
4 — палетка Sigil Inspired Tammy Tanuka «Смущённый улыбчивый аксолотль». У меня она ещё в картоне, старенькая. Использовала по счёту 1 и 3 оттенки. По совместительству это 156 «Кокетка» и 158 «Улыбающаяся солнцу».
5 — 6 — тоже Tammy Tanuka, рассыпушки «Пристрастившаяся к горчице» и «Вызывающая засуху». Второй пигмент люблю нежной любовью, очень нравится.
7 — глиттер для лица от бренда Soda коллекция с Kuromi. Нравится тем, что он как бы полупрозрачный, видно только под определённым углом его.
8-9 — моя шикарная находка за 250 рублей. Набор аквалайнеров от 7Days. Легко с ними работать, цвет очень яркий. Некоторые ещё и светятся в ультрафиолете. Вообще огонь!
10 — клей для глиттера от Unicorns Approve. К сожалению, похоже, он снят с продажи.
11 — кремовые румяна от бренда Flower Knows из коллекции Little Angel оттенок 04 Rose Ashes. В жизни очень нежные и красивые, но камера их почти полностью «съедает»: с
12 — сияющая рассыпчатая пудра Art Visage Silky Veil тон 303. Моя самая любимая пудра на данный момент! Чтоб вы понимали насколько — я закинула в дальний угол нашумевшую лошадку от Hourglass баночку герленовских Meteorites и пудру от шарлотты, отдав предпочтение этой бюджетной пудре😂 Стоимость около 500-600р.
13 — фиксирующий спрей Bielita. Не понравился дозатор, так что использую для того, чтобы аквалайнеры разводить.
14 — какое-то неведомое чудо от TF Cosmetics. Позиционируется и как тональный крем, и основа под макияж BB Cream, ещё и праймер впридачу. Но на удивление сидит на мне очень хорошо.
15 — помада-бальзам Charlotte Tilbury. Оттенок Kiss Talk. Лимитка, выходила вместе с первыми палетками-сердечками. Всё собираюсь на эту палетку и помаду пост написать, да что-то никак.
16 — тушь Luxvisage elastica termo tubing. Покупала зимой, чтобы тушь не текла от мороза и слезящихся глаз. Сейчас по жаре тоже хорошо справляется — не течёт и не отпечатывается. Смывается ок гидрофилкой. Не нравится только очень длинная щёточка, вечно тыкаюсь ею.
17 — жидкий контур от Shik, оттенок кажется 04. Достался в боксе. В целом классный продукт, отличный цвет. Склонен к расслаиванию, так что тюбик постоянно надо встряхивать или перемешивать продукт внутри.
18 — огрызок карандаша Love generation 01, чёрный. В целом норм, но если красить межресничку то на нижней слизистой может отпечатываться.
19 — консилер Art Visage Miracle Touch тон 103. Пока единственный который у меня не западает в складки под глазами. Люблю нимагу, купила в запас.
20 — силиконовая кисть, которой я наношу пигменты, растушёвываю помаду и т.д. Дешёвая вещица, а очень помогает.
Ух, наконец-то всё перечислила. Надеюсь мои небольшие отзывы здесь не лишние. Если что-то заинтересовало — спрашивайте в комментариях, расскажу подробнее. Ну, или созрею на пост — буду понимать, что вам интересно читать.
Писать буду в формате: сначала фото — внизу текст.

Ну, для начала просто голое лицо как есть, без всяких украшательств. Кожа сейчас в целом в неплохом состоянии. Чуток есть шелушения на носу, немного следов от прыщиков. Но это заметно лишь при разглядывании в лупу :D

Нанесла то самое неведомое чудо: то ли полноценный тональный крем, то ли бб крем, то ли вообще праймер. Наношу просто руками, размазывая. Слой получается тонким, через пару минут немного «усаживается» и действительно подстраивается под оттенок кожи.

Нанесла контур и румяна. Вы видите румяна? А они есть! Просто очень уж нежненькие. Зато лежат на коже прекрасно, словно выглаживая её.

Подкрасила брови. В том списке я забыла написать продукт, а когда спохватилась — там и рассказывать нечего. На карандаше стёрлись все надписи. Помню только, что был от бренда Eva Mosaic, и всё. А вообще, у меня вечная дилемма с карандашами для бровей. Волосы крашу в красный, карандашей таких просто не существует) Надеюсь найти хотя бы тёплый коричневый или с намёком на краснинку, и всё время ошибаюсь — получаю обычный тауп или слишком тёмный коричневый, почти чёрный. Эх, намучилась уже.

Наконец-то начну делать макияж глаз. Для начала беру симпатичный зелёный из палетки Adept, наношу во внутренний уголок глаза.

Далее беру оттенок 158 «Улыбающаяся солнцу» из аксолотля и наношу на внешний уголок глаза. Цвет очень сильно осыпался, плохо тушевался, светлел. Но что-то да получилось сообразить. Сочетание с тем зелёным бомбезное.

Далее сначала наношу клей для пигментов, цепляю с помощью спонжа на него «Вызывающую засуху». Прорисовываю каялом межресничку. Ещё добавила чуть-чуть «Пристрастившуюся к горчице» по нижнему веку. После чего развожу аквалайнер персикового цвета спреем и рисую графику тонкой кистью.

Вернувшись к аксолотлю, набрала кистью-бочонком 156 оттенок «Кокетка» и сделала розовые пятна. Это будут розы, что на картине девушка держит в руке.
Разведя розовый аквалайнер, поверх розовых пятен, прорисовываю полоски. Это как бы лепестки.

Негодятся же розы, да без листьев. Скучненько. Поэтому дорисовываю их тонкой кистью, набирая тот же зелёный из палетки Adept. Добавляю немного страз, прокрашиваю ресницы.

В пустое место под бровью, добавила тот самый еле уловимый глиттер Soda.

И ещё чуток покажу, как на веке красиво переливается оттенок «Вызывающая засуху».

Заканчиваю макияж. Подчищаю то, что осыпалось, добавляю ещё чуть-чуть румян, фиксирую макияж пудрой. Подкрашиваю губы бальзамом.
Макияж готов!


Если вдруг вас интересует что это такое красивое у меня на ногтях, то пост писала здесь :)
С вами была LeoLen, заходите ко мне в группу вконтакте! Только начинаю вести, но буду рада всем!
Спасибо что заглянули!
Комментарии
Ваш мэйк получился очень нежным и красивым. Тонкая изящная работа — красивоооо🥰
Очень красиво, очень сильно мне понравилось!)