30.11.2011

Guerlain Lingerie De Peau или Dior Diorskin Flawless Perfection?

Здравствуйте, дорогие девушки!

Вот и закончился мой любимый Lancome Color Ideal.

И вроде всем он хорош (приобретала несколько раз), но после знакомства с «Косметистой», начитавшись ваших отзывов, захотелось попробовать что-нибудь новенькое! Для себя в лидеры определила две новинки, если не ошибаюсь: Guerlain Lingerie De Peau
и Dior Diorskin Flawless Perfection Fusion Wear
Возник вопрос — а какой лучше подойдет именно мне?
Немного о моей коже — комбинированная, с немного жирнящейся Т-зоной летом и сухая, обезвоженная и очень чувствительная зимой. Есть небольшой купероз на щечках.
Чтобы вам было более понятно — мои фото со свадьбы, на лице хорошая косметика. В начале было так: хорошее матирование, ровный цвет лица, макияж и бигуди   — все красиво, в общем)
Спустя несколько часов — еще не вечер, так сказать, но…
… щечки блестят и «румянец» во все лицо(

Чего я жду от тонального:

1. Естественного покрытия, без эффекта маски. Очень люблю эффект бархатистого лица!
2. Хорошего перекрытия красноты, выравнивания кожи.
3. Комфортного нанесения, растушевывания по коже, чтоб не тянуть ее за тональным.
4. Легкого матирования, чтоб не блестеть, но и экстремальное матирование мне не по душе.
5. Чтобы сливался с кожей.
6. Чтобы был естественный оттенок, не желтил и не розовил.
7. Чтобы не подчеркивал шелушения.
8. Чтобы был стойким, но не экстремально, не сползал через пару часов(было и такое).

В общем, заблудилась я во всех этих «чтобы»)) Знаю, здесь много девушек, которые могут помочь в выборе, посоветовать! Буду очень благодарна всем за помощь! Очень хочется быть красивой для мужа! Не оставьте без лица))

Заранее всем спасибо!

P.S. Не буду против, если порекомендуете и другие тональные крема! Буду только рада)

Меня зовут Алена, ко мне на ты, пожалуйста)

happy_Mary 30 ноября 2011, 21:39
Кожа у меня комбинированная, Guerlain Lingerie De Peau мне сушит кожу (причем сушит нереально, доставляя коже дискомфорт) и подчеркивает шелушения, когда таковые имеются. Из всех моих тональников идеально подходит тональный от Laura Mercier
velvet_1307 01 декабря 2011, 10:41
такого же мнения о герлене — консультант дал пробник. он ужасен — вроде и на крем наношу увлажняющий, а тональный где-то шелушения находит и подчеркивает
Sladkiy_Bubaleh 01 декабря 2011, 22:52
Спасибо, Анна! Обязательно учту это при выборе!))
Lilu006 30 ноября 2011, 21:40
Для меня самый стойкий и лучший это обновленная версия Doirskin Forever #20
Отвечает (у меня) всем вашим запросам!=)))
Sladkiy_Bubaleh 30 ноября 2011, 21:47
Спасибо, Лилу! Скажите, а № 20 это светлый тон?
Lilu006 30 ноября 2011, 21:54
нет, это 2-й оттенок.
самый светлый это 10(думаю о нем на зиму!)))
Sladkiy_Bubaleh 30 ноября 2011, 21:59
Спасибо! Обязательно посмотрю)) Вообще читала много отзывов про Диор, но вот про обновленный их не так много((
Lilu006 30 ноября 2011, 22:21
Сейчас т.к. он пока новый в маг. много пробников, может вам удастся раздобыть!=)
А иногда я просто отливаю в свою тару пару капель=)дабы не ошибиться с выбором цвета, текстуры и т.д.
Sladkiy_Bubaleh 30 ноября 2011, 22:27
Действительно! Это идея! Завтра пойду попробую добыть немного тоналки))   А пробники наши продавцы жилят…
luiza 01 декабря 2011, 01:03
Еще как жилят!
Это так ужасно и унизительно просить их, прям королевишным холодным тоном говорит «нет» подразумевая «не дам».
Sladkiy_Bubaleh 01 декабря 2011, 21:24
В точку! Подразумевая «самой надо»!
ChuCha 30 ноября 2011, 22:23
Я с недавнего времени пользуюсь им же и те же оттенком что и вы.
Сначала нравился, а вот теперь как то не очень, быстро впитывается…
Sladkiy_Bubaleh 30 ноября 2011, 22:29
Скажите, впитывается в смысле «съедается» кожей?
ChuCha 30 ноября 2011, 22:31
Я не успеваю его размазать, он застывает на лице, а потом совсем трудно тушуется по коже лица, так, что остаются разводы… не знаю, в чём может быть дело… до этого я пользовалась Клиник, с ним такого не было…
Sladkiy_Bubaleh 30 ноября 2011, 22:35
Ого! Это минус, тянуть кожу совсем не хочется! Спасибо за ответ!
Larisochka 30 ноября 2011, 21:42
У меня Линжери, уже не первый тюбик. Но на зиму, мне кажется, вам он не подойдет, поскольку он все-таки подсушивает… В остальном хороший крем… Про Диор ничего сказать не могу, не пользовалась…
Sladkiy_Bubaleh 30 ноября 2011, 21:48
Спасибо за комментарий, Лариса! Буду иметь ввиду)
Sladkiy_Bubaleh 30 ноября 2011, 21:44
Ого! Так сильно сушит? Спасибо, Мария, учту! А вот косметика Laura Mercier в моем городе, к сожалению, не представлена(( Хотя читала о ней множество положительных отзывов)
happy_Mary 30 ноября 2011, 21:50
В моем тоже не продают, поэтому прибегла к помощи клубники))) Я также после многочисленных отзывов решила приобрести Лауру и не ошиблась, не смотря на то что кожа комбинированная -подходит идеально. Хоть десять слоев нанеси, эффекта маски не будет, а если еще наносить на увлажняющую базу от Лоры, то шелушения Вас вообще не побеспокоют)
Sladkiy_Bubaleh 30 ноября 2011, 21:53
Давно поглядываю в сторону Клубники, но очень боюсь прогадать с оттенком — они так часто не совпадают с тем, как выглядят в интернете и в действительности( Как вы подбирали тон?
happy_Mary 30 ноября 2011, 21:54
А я нашла в инете фото свотчей всех оттенков)))Только по ней и смогла определиться)Крем кстати у меня Crème Smooth Foundation by Laura Mercier, он в круглой баночке. Я Вам скину в личку свотчи, если необходимо
Sladkiy_Bubaleh 30 ноября 2011, 21:56
О! Была бы рада! Спасибо) жду
happy_Mary 30 ноября 2011, 22:01
Ловите
Sladkiy_Bubaleh 30 ноября 2011, 22:08
Уже))
Malta 30 ноября 2011, 21:53
У меня кожа комбинированная, пользуюсь Линжери и зимой, и летом — все всем устраивает, кожу не сушит :)
Sladkiy_Bubaleh 30 ноября 2011, 21:55
Спасибо вам, Ира! А у вас кожа комби и зимой и летом? Просто у меня зимой щеки начинают дико сохнуть и шелушиться( Это просто жесть…
Malta 30 ноября 2011, 21:59
летом она у меня классическая комбинированная, а зимой кожа приближается к нормальной, хоть, нос все равно немного блестит, сухости и шелушений на щеках не бывает
Sladkiy_Bubaleh 30 ноября 2011, 22:00
Буду учитывать! Спасибо!
Malta 30 ноября 2011, 22:01
может, вам действительно нужно что-то хорошо увлажняющее, а линжери, как я смотрю по отзывам, немного подсушивает.
Sladkiy_Bubaleh 30 ноября 2011, 22:04
Да вот знать бы, что будет и увлажнять, и соответствовать всем пожеланиям! Хотя это наверное фантастика))
Malta 30 ноября 2011, 22:07
диоровские у меня были только в пробниках, кожу хорошо увлажняли. У моей сестры кожа норм, а зимой ближе к сухой, она диорскин нюд пользуется — очень довольна :) Может, это сможет как-то помочь)
Sladkiy_Bubaleh 30 ноября 2011, 22:11
На нюд поглядывала, но переживаю, что не покроет мой купероз(( Боюсь с легким покрытием, да с нашими сибирскими морозами румянец будет совсем о-го-го!(( Но все равно спасибо)
Ldiinka 01 декабря 2011, 22:04
У меня Диор Нюд и очень очень нравится! Попробуйте потестить его. На мне хорошо замазывает все недостатки кожи, становится почти идеальной на вид, в течение дня никуда не девается с лица, и не очень плотный. И что важно есть светлые тона. Не уверена, но показалось по фотке, что у вас тоже кожа светлая. Линжери тестила в магазине — все оттенки не подходящие — или слишком темные, или уходят в розовину.
Sladkiy_Bubaleh 01 декабря 2011, 22:19
Спасибо, Ольга! Вы не ошиблись, у меня очень светлая кожа, особенно зимой) Линжери тестила — вроде подошел оттенок 12 — очень светлый и без желтинки, а вот с Диором у нас проблемы( Все темные какие-то, хотя может уже и завезли оттенки для белоснежек) Теперь поищу и Нюд тоже))
Ldiinka 01 декабря 2011, 23:23
У меня 010 тон нюд. Самый светлый. Вроде подходит))
nn2008 30 ноября 2011, 22:06
у меня кожа сухая. Сейчас пользуюсь Линжери после ЛРП Гидриан Риш. Тональник сильно подчёркивает шелушения и образовывает новые (откуда он их берёт — не пойму). Жду 10 минут, он «усаживается» и потом на лице сказка. Вот такой противоречивый отзыв. Если нет шелушений — он отличный тональник.
Закрепляю либрой и даже моя 80-летняя бабушка всегда говорит, что «личико — тьфу, тьфу, тьфу! ))))))))))))»
Sladkiy_Bubaleh 30 ноября 2011, 22:17
Спасибо! Очень интересное замечание! Такой вопрос к вам — что такое ЛРП Гидриан Риш — я пока не слишком сведуща в подобных вещах))
nn2008 30 ноября 2011, 22:20
Это крем Hydrean rich. фирма La Roche Posay. kosmetista.ru/blog/otzivi/13535.html
Вот тут о нём написано.
Sladkiy_Bubaleh 30 ноября 2011, 22:22
О! Спасибо! Глядишь, заодно и крем себе на зиму хороший выберу))
2Garka 30 ноября 2011, 22:09
У меня сейчас тоже Ланком Колор Идеал, очень нравится. Но перед тем как его купить тестила и Диор и Линжери. Ну что могу сказать. Линжери более плотный чем Ланкомовский. Для меня стало большой проблемой подобрать подходящий оттенок, я заметила что он темнеет через некоторое время. Диор не взяла только по причине отсутствующего оттенка. Может вам попробовать Lancome Teint Idol Ultra? Неоднократно слышала хорошие отзывы о нем. Мне кажеться, если у вас в любимках был Ланком, то ни один из тех которые вы хотите не будет таким же. Даже по плотности они разные.
Sladkiy_Bubaleh 30 ноября 2011, 22:20
Спасибо, Лена! Ланком любила и люблю, просто захотелось на зиму попробовать что-нибудь поплотнее! Обязательно посмотрю Ланком Идол ультра))
holodok 30 ноября 2011, 22:21
Согласна про Lancome Teint Idol Ultra. Стойкий, маскирует отлично, насчёт сушит или нет не знаю… Есть Диоровский и Герлен Ланжери, но взяла снова Teint Idol Ultra. Он отличный. А Диор сушит всё-таки, Ланжери не плотный совсем
Sladkiy_Bubaleh 30 ноября 2011, 22:32
Еще один хороший отзыв про Ланком Идол Ультра! Прямо засомневалась, что брать   ) Спасибо вам за отзыв)) А что все-таки больше сушит Диор или Линжери?
holodok 30 ноября 2011, 22:38
Ну… Линжери я пользовалась весной-летом, он лёгкий, с маскировкой не очень, вроде не сушил, но это было тёплое время года. Диор сушит, в нём даже запах спирта, да и застывает довольно быстро, он всё-таки не очень комфортный. А вот Ланкомовский выигрывает во всём: маслянистый приятный, бархатистый, стойкий, мне не сушит кожу
Sladkiy_Bubaleh 01 декабря 2011, 21:27
И снова Ланком в фаворите! Прям и не знаю, что делать)))
Alstromery 30 ноября 2011, 22:28
Сейчас пользуюсь Guerlain Lingerie De Peau, очень довольна, мне не сушит и не портит кожу, что является приоритетным в выборе тональника, до этого был Dior Diorskin Forever, но в предыдущей версии, он гораздо плотнее Lingerie, лицо делало фарфоровым, для меня он не на каждый день, забросила, т.к. ужасно сушил кожу, а главное я стала замечать что от него состояние моего лица ухудшается на глазах… кожа у меня чувствительная, склонная к жирности, бывают редкие высыпания. Советую Guerlain Lingerie De Peau  , а так каждому свое.
Sladkiy_Bubaleh 30 ноября 2011, 22:34
Спасибо, Александра! Приму во внимание ваш совет))
Hisja 30 ноября 2011, 23:14
Щеки не блестят, а румянец это прекрасно, тем более такое событие, так что зря Вы так  , а тональный можно подобрать только методом тестирования
Sladkiy_Bubaleh 01 декабря 2011, 21:31
Просто на морозе мой купероз прогрессирует и румянец получается уж очень красным(( А тестировать кремы на лице из магазинных пробников как-то побаиваюсь…
rozmari 30 ноября 2011, 23:30
У меня есть Ланком Тент Идол Ультра, Герлен Парюр Аква, Диор Форева новый. 1-ый: плюсы — комфортен по ощущениям, не забивает поры, хорошо маскирует, не очень заметен на лице, минусы — все-таки немного заметен, матирования хватает ненадолго, через некоторое время желтит… 2-ой: плюсы — увлажняет, минусы — подчеркивает поры, не матирует вообще (будет хорош для сухой кожи с незаметными порами). 3-ий: плюсы — не заметен на коже, делает незаметными поры, не забивает поры, минусы — пока не нашла (пользуюсь неделю). По консистенции: 1-ый суховат, 2-ой густоват, 3-ий самый жидкий из трех.
Sladkiy_Bubaleh 01 декабря 2011, 21:34
С ланкомом та же ерунда — всем хорош, но зимой, зараза, становится заметен( Герлен Парюр Аква у меня есть, но оттенок темный, летний и он как-то сползет с меня к вечеру( Диору плюс — спасибо, Елена)))
Mist 30 ноября 2011, 23:55
Ничего не узнаете, пока не попробуете сами. Обязательно сходите в магазин со своими баночками. Попробуйте выбрать адекватного( на вид) продавца и она наотжимает вам крем на несколько применений. Тестируйте и выбирайте своё! Удачи!
Sladkiy_Bubaleh 01 декабря 2011, 21:35
Чувствую, придется идти отжимать))) Спасибо, Наталья!
Princess_Darya 01 декабря 2011, 00:04
Я за Dior Diorskin Flawless Perfection Fusion Wear (у меня есть оба) и кажется в данном случае Диор подойдет лучше
Sladkiy_Bubaleh 01 декабря 2011, 21:36
Спасибо огромное, Даша! Все больше и больше склоняюсь в сторону Диора, хотя сначала думала, что возьму Линжери!)) Лишь бы оттенок свой найти…
bella_choo 01 декабря 2011, 00:27
У меня комбинированная кожа, сейчас сухая больше. Линжери может подсушивать, но если нанести под него хорошо увлажняющий крем, все будет ок. Зато он вкусно пахнет и скрывает мои покраснения и мелкие прыщички)
Sladkiy_Bubaleh 01 декабря 2011, 21:40
У меня сейчас тоже больше сухая кожа (и мелкие прыщички повылазили   )! Еще бы с кремом увлажняющим хорошим определиться)) Запах я заметила — приятный)) Спасибо за отзыв, Катя)
Yuliya_kas 01 декабря 2011, 01:51
Линжери подходит по всем Вашим параметрам, но для меня он не стойкий. И очень не стойкий, спустя несколько часов он исчезает, и меня это расстраивает.
Sladkiy_Bubaleh 01 декабря 2011, 21:42
Вот и Герленовский Парюр Аква у меня исчезает без следа! Но спасибо вам за отзыв, Юлия))
Roksa 01 декабря 2011, 02:38
У меня кожа комбинированная, сейчас ближе к нормальной, пользуюсь Линжери — кожу подсушивает, но не критично, шелушения подчеркивает, купероз не перекрывает совсем.
Sladkiy_Bubaleh 01 декабря 2011, 21:43
Блин, я почему-то думала, что Герлен Линжери хорошо перекрывает покраснения(( Спасибо!
Graperead 01 декабря 2011, 03:02
У меня сейчас тоже ланком, но идол ультра(практически идеальный тон, но есть минусы, если есть шелуш.то подчеркнёт и со временем блеск в т- зоне)но мне он гораздо больше понравился чем колор идеал(был до идол ультра)колор идеал более плотный мне показался.
Sladkiy_Bubaleh 01 декабря 2011, 21:47
Мне Колор Идеал очень даже подходит — достаточно хорошо перекрывает мой купероз, но зимой появляются серьезные шелушинки… И все-таки потестю еще раз Идол Ультра)) Спасибо)
Narina_058 01 декабря 2011, 11:41
Какая Вы красивая!!! Загляденье..)
У меня есть Линжери и новый Doirskin Forever. Так вот Диор однозначно лучше!!! Оттенок у Вас 20 будет — светлый, универсальный (10 ооочень светлый).
Sladkiy_Bubaleh 01 декабря 2011, 21:54
Ох, спасибо, Полина! Как приятно-то слышать от такой красивой девушки)))
И все- таки Диор! 20-й оттенок обязательно посмотрю и может даже отолью)))
AntiNOsfer 01 декабря 2011, 12:09
Ален, у меня тоже комбинированная кожа, тонкая и чувствиетльная.
Я бы тебе посоветовала Sisley phyto eclat, он тонкий и нежный (немножечко как жирненький). Просто Диор — прям спиртом отдает, мне кажется он высушит вам кожу в край, и Герлен Линжери не лучше, тоже подсушивает + ещё пачкается и не очень стойкий (хотя не удивительно конечно, в тандеме с Герленовскими пудрами и базой Метеоры — держится вечно, но всё-равно пачкается зараза!)
Колор Клон я бы не советовала, он справится идеально с выравниванием цвета лица, никакой красноты даже проступать не будет, но боюсь если у вас кожа сохнет, он не сможет работеть на ней на все 100%. Вам даже не тональный нужен, а крутое увлажнение для вашей чувствительной кожи. Я бы предложила La Mer крем — меня он быстро привел в порядок, после обезвоженной кондиционерами кожей!
Sladkiy_Bubaleh 01 декабря 2011, 22:02
Спасибо, тезка)) А Sisley phyto eclat хорошо покраснения скрывает? Их пробников не допросишься(( Может быть и в хорошем креме дело — у меня зимой на коже прям этакие сухие островки… А какой именно крем от La Mer ты имеешь ввиду? У нас эта марка не представлена — вся надежда только на Клубнику)
LUANZA 01 декабря 2011, 13:04
У меня был Lancome Teint Idol Ultra и Dior Diorskin Forever(в старой версии, пока не закончился). Кожа комби, склонная к жирности. Ланком, ч/з некоторое время, придавал жирный блеск и темнел. От Dior Forever я, до сих пор, в полном восторге. Вот закончится Диор, если не найду подходящий тон HR Color Clone(хочется попробовать), то куплю на пробу Dior Forever обновлённый.
P.S. Кстати, почему-то Sisley phyto eclat №2 ч/з 7 часов зажелтил на моём лице.
Sladkiy_Bubaleh 01 декабря 2011, 22:07
Спасибо за комментарий, Ануза) Еще один плюс Диору! HR Color Clone смотрела — к сожалению у нас только темные оттенки представлены, даже летом они не для меня((
Lola_Montez 01 декабря 2011, 17:45
Диор брала у подруги, неделю носила, вроде всем хорош — но шелушения подчеркивает((( Линержи брала у мамы, очень понравился, очень ровно наносится, весь день нормально выглядит, ничего не сушит — хочу его покупать, но пока еще на Колор Клон заглядываюсь.
Sladkiy_Bubaleh 01 декабря 2011, 22:09
Плюсик Герлен! У вас тоже кожа комби? Спасибо вам за отзыв, Лола))
princhipessa 01 декабря 2011, 20:09
Брала Лауру Мерсье увлажняющая основа которая оил фри, на клубничке, конечно я человек не долго сомневающийся, брала на абум и не прогадала. Легкое покрытие, матирования конечно не обеспечит, потому как имеет несколько влажный финиш, но с пудрой идеально (для меня, т.к. круглый год жирная Т-зона). Меня полность устроила и цена и качество: за 50 мл 42 доллара, если Ланком и Герлен в магазинах идут по 30 мл и по минимум 50 долларов.
Sladkiy_Bubaleh 01 декабря 2011, 22:12
Спасибо, Юлия! Прочитала ваш пост про Лауру Мерсье — как я поняла, это не плотный тональный крем, а тонирующая основа? Или я ошибаюсь?
princhipessa 01 декабря 2011, 22:34
Он не плотный, очень приятная текстура, отлично наносится и тушуется. Заявлен, как улажняющая тональная основа, но у него достаточно хорошая кроющая способность, конечно сильного купероза не перекроет, но легкое покраснение самое оно. На каждый день для мня стал идеальным тональным. А для стойкости и вечера у меня Ести Лаудер ДаблВеар — стойкость феноменальная, покрытие очень плотное, блеск в Т-зоне появляется… да практически не появляется!)
Sladkiy_Bubaleh 01 декабря 2011, 22:44
У меня есть подобный от Кларанс, увы, мои покраснения скрывает только летом(( Но увлажняет хорошо) Хотелось бы такой крем чтоб и в мир, и в пир!