Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
02.09.2011
783

La Roche-Posay Hydreane Riche - Creme hydratante peaux sensitive skin - "Про любоффффффф"

Давно я тут не отмечалась из-за разъездов… Теперь я дома и пришла пора вставить свои копейки )))
Начну с крема. Речь пойдёт только о нём.
La Roche-Posay HYDREANE RICHE — Creme hydratante peaux sensitive skin — увлажняюoий крем для сухой и очень сухой чувствительной кожи.Это как раз про мою.

История появления.СОбираюсь на отдых я, как говорится, в последний день. Чаще — в последнюю ночь. За пару часов до отбытия на юга я зашла в аптеку за средством от комаров, которое потом не пригодилось, и уже на выходе зацепила глазом стенд с ЛРП. Мимо не прошла. Не получилось, хотя времени почти не было. Где-то в глубине сознания маячила мысль, что нужен увлажняющий «тревел»-крем и насколько я помнила, нужен был из серии Гидрафаз. По произношению Гидрафаз был недалёк от Гидриана и это придало бОльшей уверенности. Гидрафаза не было и я решилась на HYDREANE RICHE. Слово Rich не испугало, т.к. пользоваться я им планировала исключительно перед сном.

Что пишет маг и волшебник производитель:
Hydreane Гидриан Риш — Увлажняющий крем для чувствительной кожи.
Увлажняет и снижает чувствительность кожи.
ИННОВАЦИЯ: Гидролипиды — новое поколение гидрофиксаторов — естественным путем проникают в эпидермис благодаря высокому сродству с клетками кожи. Они позволяют HYDREANE RICHE насыщать кожу Термальной водой La Roche-Posay, успокаивая и увлажняя ее. Обогащенная Селеном Термальная вода поступает в эпидермис и день за днем снижает чувствительность кожи, возвращая ей продолжительное чувство комфорта.
Результат
Кожа прекрасно увлажнена, комфорт и эластичность восстановлены.
Упаковка и объем
Тюбик 40 мл в упаковке
Состав
Рекомендации по использованию — наносить на лицо и шею утром и/или вечером.

Что пишу я:
1. Быстро убирает все шелушения и ощутимо питает. После масла чайного дерева, например.
2. Средней лёгкости. Порция крема не течёт, не тает на коже. Поры ведут себя прилично.
3. Быстро впитывается, но блеск на коже остаётся. Я бы сказала, что он больше питательный, чем увлажняющий.
4. Отлично подойдёт для девушек с обезвоженной, сухой и очень сухой коже в осенне-зимне-весенний период. Т.к. моя кожа сухая, мне в августе было комфортно с ним только вечером. Для нормального лета и нормальной кожи он тяжелый. Это факт. Но впереди осень, так что пойдёт в расход, как миленький.
5. Запах напоминает чем-то детский крем. Для меня это больше плюс, чем минус.

Итог:
Универсальный, эффективный и недорогой вариант для применения в о-з-в период. Без претензий на какие-то «чудо-результаты». Увлажнил, подпитал и хорошо. Я бы сказала «дежурный кремчик».
У меня тоник и молочко ЛРП и этот экземляр как раз станет в общий ряд. На фото он «лёг в общий ряд». Полюбила я эту марку и пока менять уход не думаю, хотя надо будет к концу года что-то новенькое )
Этот крем по действию могу сравнить с Шанелькой. Если интересно, спросите.
Цена 100 грн.
Оценка:твёрдая 5.
Срок тестирования:2 недели
на Косметисте с 2010 года
7 рейтинг   23 поста   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip

Комментарии

kredit80 02 сентября 2011, 21:43
а состава нет?..
nn2008 02 сентября 2011, 22:53
я не вижу на коробочке, а на вкладыше вообще на всех неизвестных мне языках.
LittleBoots 02 сентября 2011, 21:54
Хоть и не мое по типу кожи, но все равно люблю читать про аптечную косметику :)
nn2008 02 сентября 2011, 22:54
Читайте с удовольствием )
kl85kl 02 сентября 2011, 23:24
У меня такой, только Лежер, хоть у меня и склонная к сухости кожа и не склонная к высыпаниям меня от него «прышит» не могу пользоваться(((
nn2008 02 сентября 2011, 23:37
бывает...(
Luban4ik1 02 сентября 2011, 23:44
А с каким Шанелькой он похож?   спрашиваю…  
nn2008 03 сентября 2011, 01:29
Бьюте ИНИТИАЛЕ. Розовый крем с СПФ. НА него похож, только ШАнель погуще будет ну ещё и защита спф )))
depeshistka 03 сентября 2011, 12:06
спасибо за отзыв. у меня вопрос: а если сравнить с эмульсией Гидрафаз, то как по ощущению увлажненности?
nn2008 03 сентября 2011, 12:50
У меня не было той эмульсии. На момент покупки Гидрафаза не было, по-этому и взяла Гидриан.
Здесь есть увлажнённость, но больше выражен эффект питания.
nasbka 03 сентября 2011, 22:16
А расскажите пожалуйста свои ощущения от использования молочка для снятия макияжа от ЛРП ?!
nn2008 04 сентября 2011, 11:14
от молочка я особо восторга не оспытываю. Снимает макияж плоховато, но действует как-то заживляюще и питает кожу. Этот ощутимо.
Я беру каплю молочка + каплю Кларинс гоммаж, перемешиваю в ладони и прохожусь по лицу. Получается очень мягкое и бережное, но ощитимое отшелушивание. Потом тоник и этот крем.
В любом случае молочко допользую таким образом, но больше не куплю. Буду брать их умывалку.
nasbka 05 сентября 2011, 13:47
Спасибо за ответ!
WhiteCamomile 04 сентября 2011, 19:08
Надя, спасибо за пост! Полезная информация.
nn2008 05 сентября 2011, 00:46
Пожалуйста )))
Свежие обсуждения в Чилауте
Крем для тела только на влажную кожу?12Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir2Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre7Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход... Твердый шампунь13Кто пользуется твердыми шампунями, поделитесь своим мнением.Какие бренды любимые, а что категорически не рекомендуете. Что выбрать: кисти gev mua, или романовой?12Хотелось бы отбросить подробности недавнего конфликта с Геворгом, он уже объяснился, извинился и очень сожалеет. На его кисти есть хорошие обзоры, а в... Посоветуйте лучшие ароматы из Италии2И подскажите как их заказать Ищу успокаивающий и убирающий красноту крем36Дорогие девушки, может у кого то есть опыт борьбы с краснотой? У меня кожа красноватая не только на лице, но и на всем теле.Плюс я 2 года без перерыва... Средства для интимной гигиены149Все доброго дня. Девочки, спасайте🙏. На работе, в связи с ремонтом, к нам в кабинет пересадили одну из коллег. А от нее пахнет потом, причем, судя по... Помады марки Revlon16Всех приветствую! Девочки, подскажите пожалуйста, кто из Вас пользуется помадами от марки «Revlon» в стиках, где Вы их заказываете/покупаете в Германи... Лимфодренажный массажер для ног - прессотерапия11Всем привет. Многие годы моим любимым лимфодренажным уходом был курс массажей на Баллансере в салонее. От него очень хорошо уходили отеки и подтягивал...