Удлиняющая и подкручивающая тушь Maybelline Sky High Curves Mascara _ Very Black

картинка отсюда

Описание производителя:
При нанесении мягко и ровно ложится на ресницы, не осыпается. Упругость полимеров придает ресничкам изгиб в 30 градусов и необычайную эластичность. Щеточка треугольного вида поможет добраться до всех уголков Ваших глаз. В структуре туши содержится объемный воск он помогает ресницам в течение всего дня оставаться длинными и идеальными. Гипоаллергенна.

Вот так выглядит щеточка:

Познакомилась я с этой тушью около 5 лет назад, но для меня остается загадкой куда она исчезла с официального сайта. Я не могу сказать, что ее сняли с производства, так как ее до сих пор можно купить в различных интернет магазинах. Цена в Англии варьируется от 2.50 фунтов стерлингов до 5 фунтов стерлингов, а в интернет-магазинах России и Украины до 20 долларов.

У меня проблемные ресницы и это одна из немногих тушей, способная придать им более-менее божеский вид. Для меня не всегда удобно заказывать ее в интернете, но тем не менее я время от времени к ней все-равно возвращаюсь.

Тушь хорошо удлиняет и держит изгиб в течении дня, мне даже кажется, что она делает мои ресницы более объемными. Легко наносится, разделяет ресницы, не оставляет комков и не осыпается. Единственный минус — хватает ее максимум на 2-2,5 месяца, потому как любая подкручивающая тушь обладает способностью быстро сохнуть, дабы зафиксировать изгиб.

Также цвет туши Very Black, но похвастаться угольно-черным оттенком она к сожалению не может, я бы сказала, что она просто чёрная.

Фото глаза без туши:

Для чистоты отзыва покажу свотчи туши в возрасте 2-х месяцев, когда она уже начала подсыхать.

Первое фото было сделано специально в таком ракурсе и на макросъхемке, чтобы рассмотреть по-лучше, как она себя ведет.

Далее общий план

Я поставлю ей твердую 4.

Может, для кого-то 2 месяца — это очень мало, но для меня важнее как она держит изгиб.

Буду рада, если кому-то помогла.
По-моему тушь выглядит немного суховато, у меня была Лэш Стилетто с похожим эффектом.

• 30 ноября 2011, 18:43
Сама тушь сухой не совсем ощущается, даже не знаю как объяснить. Она на ресницах сохнет очень быстро
я понимаю это ощущение, у меня что-то похоже было с их тушью
  • Vikysik
  • 30 ноября 2011, 23:30
я такую тушь в магазинах Киева пока не видела…

• 30 ноября 2011, 23:42
я же говорю, купить ее можно только в интернет-магазинах
какой у Вас трогательный взгляд))
а какие тени у Вас на глазах? хорошо смотрятся

• 01 декабря 2011, 00:25
спасибо))
двойняшки пупа запеченные
о, у меня была такая :) тушь — как тушь. ничего особенного. один n.br? но покупать второй — желания не возникло. ничем не удивила она

• 01 декабря 2011, 12:56
а для меня она одна из немногих, которая может справиться с моими ресницами))