10.05.2024

Китайская диковина — матовая помада Catkin Dreamworld C01 Red

Всем здравствуйте!

Однажды блуждая по одному китайскому МП я увидела её — косметику Catkin. В первую очередь привлекли яркие, похожие на люксовую косметику футляры. Сама форма средств тоже порой удивляет художественной формой. Я долго не решалась что-то купить, но в один момент все-таки решила попробовать и купила стойкую матовую помаду — Catkin Dreamworld C01 Red.

Цвет помады выбрать было ох, как не просто. Вменяемых свотчей в отзывах не было, а линейка оттенков была представлена слишком уж отретушированными картинками, которые были очень похожи друг на друга. Больше всего я боялась выбрать что-то оранжево-коричневое. Поломав голову выбрала самый первый оттенок с простым и понятным название «Red». Что ж, классического красного мне и не хватает, сильного промаха не должно случится.

И вот, всего три недели ожидания и красивый футлярчик у меня.

Начнем с упаковки — пришла помада вот в такой обычной картонной коробочке, повторяющей рисунки на футляре помады. Как дополнительная защита считаю отлично.

А теперь сам футляр. Он красив и статен. Выполнен в художественной манере в восточном стиле.

На футляре изображены журавли и крыши китайских пагод.
На футляре изображены журавли и крыши китайских пагод.

Футляр сделан из металла, поэтому ощутимо тяжеленький. А уже поверх металла нанесена матовая краска, которая в сочетании с цветом металла создает эти красивые рисунки. На ощупь футляр тоже приятно ребристый, все рисунки выпуклые.

Крышка крепится на магнит. Механизм выкручивания помады легкий и плавный.

Ну а теперь поближе рассмотрим стик помады. Тут тоже есть чем любоваться!

Честно, первый раз вижу такую красоту в форме продукта. Узор сложен, состоит из множества мелких элементов: тут и куча иероглифов и крыши пагод и тот самый журавль. В общем, очень красиво и филигранно выполнено. Художникам поставим пятерку.

Теперь вернемся к характеристикам помады. Ощутимого аромата у помады нет, есть что-то типа технического запаха краски.

Цвет, напоминаю, взяла Red. Так что давайте посмотрим какой он китайский красный.

Свет у окна и немного в тени.
Свет у окна и немного в тени.

Цвет оказался непростой, но ожидаемо теплого в нем больше. На классический красный он не тянет. Но и кирпичного оранжевого к счастью тоже нет.

Характеристики помады на хорошем уровне. Такие яркие и сложные цвета мне сложно наносить прямо стиком, поэтому тут в ходу была кисть. Текстура у помады легкая и муссовая, ложится на губы тонким слоем. Можно несколько минут орудовать кистью и стиком, добиваясь равномерного покрытия. Помада не застывает, не высыхает, не скатывается, не залипает.

Самое большое я ходила с помадой два часа без обновления. Никаких стягиваний и иссушенных губ не было, довольно комфортное покрытие. А потом был кофе и обед, после этого от помады не осталось и следа, она даже по краям губ исчезла. Тинта после себя также не оставляет. Так что стойкость так себе.

И помада в общем образе.

В итоге скажу, что помада мне больше понравилась, чем нет. Приятное оформление и удобство в нанесении и носке помады заслуживают высокую оценку. А вот стойкость подвела.

Цвет на мой взгляд для меня несколько эксцентричный. Скорее всего буду носить иногда под какие-то определенные цвета в одежде. Универсальным красным, подходящим под всё ее не назовешь.

3 недели, 1р/в неделюиспользование

Иногда захожу посмотреть что нового есть у бренда и соблазниться там есть на что. Например, совершенно доступные кушоны в красивых футлярах, интересные румяна и много разных других продуктов для губ.

А вам интересна китайская косметика уровня выше среднего? Что-то хотели бы приобрести?

leksa-lucky 10 мая 2024, 05:00
Очень красивый стик, оттенок тоже интересный.
Prozan 10 мая 2024, 05:40
Очень гармонично на вас смотрится
Lai_ka 10 мая 2024, 05:41
Kabanuchka 10 мая 2024, 05:51
Цвет традиционный китайский красный как мне кажется
Вам хорошо с таким, Аня! 🌹 Носите с удовольствием)
Кушон у них отличный, давно пользуюсь, совершенно незаметное тонкое покрытие
Lai_ka 10 мая 2024, 09:54
Спасибо! У меня просто цвета такого раньше не было, присматриваюсь)
До кушона тоже планирую добраться, спасибо за мнение!
Kitty2703 10 мая 2024, 05:53
Ничего не пробовала у этого бренда, но мне у них очень нравится оформление!
JJlovesmakeup 10 мая 2024, 06:04
Мне очень нравятся стики этих помад, н, когда я свотчила, мне показалось, они суховаты 🤔
Lai_ka 10 мая 2024, 09:57
На руке показались суховаты? Я наносила на хорошо увлажненные губы бальзамом и ничего, носибельно. А так, мне матовые в основном сушат губы.
JJlovesmakeup 10 мая 2024, 10:05
Да, на руке)) У меня довольно сильно сохнут губы, поэтому матовые я или не беру, или беру то, что не сушат 😅
Lai_ka 10 мая 2024, 10:21
Матовые, которые не сушат видимо задача со *
Какие не сушат на твой взгляд?
У меня есть один лайфхак)) есть бальзамы для губ, которые не особо дают блеска, а как-будто сами матовые. И вот когда матовая мне начинает скукоживать губы, я наношу немножко такого бальзама поверх.
JJlovesmakeup 10 мая 2024, 10:57
О да, с двумя звездочками))) Мне не сушат: помада-мусс от MAC, матовые в стике от Givenchy, Carolina Herrera, GXVE, Kiko Milano, Univion, Charlotte Tuilbery и Revlon
И тинты от Rom&nd, но они глянцевые))
Lai_ka 10 мая 2024, 15:31
Спасибо, принято к сведению)
OlgaOlya 11 мая 2024, 09:57
Ив Роше матовая абсолютно не сушит.
salan 10 мая 2024, 06:48
Давно на них заглядываюсь, но через алишку косметику не покупала ни разу
Lai_ka 10 мая 2024, 09:58
Этот бренд на разных маркетах есть и даже в какой-то сети магазинов продают.
InnaMalina75 10 мая 2024, 08:04
Зря Вы, абсолютно не эксцентричный, на вас мягко и гармонично смотрится. Носите с удовольствием!
Lai_ka 10 мая 2024, 10:00
Спасибо! Да, оттенок интересный точно, буду разнашивать)
Arian 10 мая 2024, 08:22
Для меня это как раз универсальный оттенок! Но на мне, наоборот, красные стремятся к усреднённому тону, и более оранжевый вариант хрен найдёшь.
Catkin у меня тоже есть, в другой формуле. Тоже совсем незашкварной. Неплохая помада, но у меня есть много вариантов лучше.
Lai_ka 10 мая 2024, 10:13
Вот для меня этот цвет пока непривычный, ничего настолько теплого ещё не было.
Сочетание оттенков с внешностью это вообще занятный эксперимент. Я сейчас на стадии «куплю и тот цвет и этот» и посмотрю как будет на мне смотреться)
Nataxa777 10 мая 2024, 09:37
Очень Вам идет этот цвет, гармонично и как-то освежает что-ли.
Lai_ka 10 мая 2024, 10:14
Спасибо! Лицо с ней определенно смотрится ярче)
Brigitta 10 мая 2024, 09:39
Вам очень идет цвет!
Стик-произведение искусства. И упаковка очень эстетичная.
К китайской косметике отношусь вполне. Есть продукты в косметичке, которые ношу с удовольствием. С каткин тоже знакома — взяла пудру в качестве зеркальца в сумку)
Lai_ka 10 мая 2024, 10:17
Благодарю!
А какими брендами вы еще пользуетесь? Просто я дальше этого бренда не вникала. А совсем бюджетное покупать не хочется.
Brigitta 10 мая 2024, 11:29
Focallure: брала бальзамные помады в золотом стике-классные. Handaiyan-тинты, o.two.o-блески. Про палетки Zeesea и Novo тут периодически писали, но эти еще до меня не добрались.
Lai_ka 10 мая 2024, 15:32
Да, про многие слышала, но как обычно думала что это корейское)
AlinaAlinaAlina 10 мая 2024, 10:01
Очень красивое оформление помады, а цвет как раз мой идеальный красный!
Lai_ka 10 мая 2024, 10:18
Тогда вам можно присмотреться к бренду, там мне кажется есть разные схожие оттенки)
ZoyaK 10 мая 2024, 10:57
Произведение искусства просто!
Давно с любопытством смотрю обзоры на этот бренд, но покупать — не решаюсь) наверное, предубеждение, что это Китай еще осталось, хотя признаю что много интересных продуктов и вообще, Китай — уже давно не ассоциируется исключительно с подделками!
А вы где конкретно смотрите продукцию Catkin?
Lai_ka 10 мая 2024, 15:34
Да сейчас уже все перемешалось и многие европейские и наши бренды свои продукты изготавливают в Китае. Я на али покупала, но этот бренд на наших мп есть.
Думаю, если не совсем дешевую косметику брать, а устоявшиеся бренды, то ничего страшного))
TenebrisAconitum 10 мая 2024, 10:59
Офигеть! Чистый люкс по свотчам, выглядит потрясающе! Пока не дошла до цены думала, что стоимость от 2К😄
Lai_ka 10 мая 2024, 15:37
Да на фото как всегда все хуже, чем в жизни))
А так за эту цену продукты отличные.
Chloe_R 10 мая 2024, 11:56
Видимо, китайские свотчи похожи с корейскими)) Мало похожи на правду 😅
Интересный оттенок! Больше в сторону Азии, кажется) Может, не совсем универсальный, но вам он идёт ☺️
У бренда пока смотрю только в сторону кушонов, но хочется побольше отзывов))
Lai_ka 10 мая 2024, 15:40
Да, стили в косметике у этих двух стран и правда схожи))
Выше написали, что кушоны хорошие.
Olgaamur 10 мая 2024, 13:37
Ну и красота, пошла читать про бренд. Накидала корзину😁 уже
tatiana_taran888 10 мая 2024, 14:16
Вау!) какая красивая помада😍 и оттенок вам очень идет👌 на лето самое то🤌
Lai_ka 10 мая 2024, 15:41
Спасибо!)
RitaMix 10 мая 2024, 14:41
Стик — шедевр! Китайцы остаются верны себе, если красный, то обязательно теплый. Такое не всем славянкам идет, а вам очень хорошо))
Lai_ka 10 мая 2024, 15:42
Спасибо! Мне кажется у меня что-то есть общее с азиатами))
EvgeniaOlivia 10 мая 2024, 15:39
Здравствуйте.
Есть такая помада в терракотовом цвете😍 Классная пудровая помада. Нестойкая совсем, но тинт небольшой оставляет. Она визуально «выравнивает тон лица»🌸
Lai_ka 10 мая 2024, 15:43
Да, тоже приметила этот пудровый эффект
Glashona 10 мая 2024, 17:20
Какая красота, спасибо, что показали! Тоже думала, что цена выше, пока не прочитала.
Мне интересен тональный крем марки, видела рекомендацию хорошего блогера. Для сухой кожи, сравнивали вроде бы с Шисейдо глоу. Жаль, что посвотчить негде.
Lai_ka 11 мая 2024, 05:05
Спасибо, что читаете!) Да, у них и кушоны вроде неплохие, тоже хочу попробовать.
AmiraT 13 мая 2024, 14:44
Когда первый раз увидела эти стики, так любовалась долго этими узорами ☺️😻
redishhh 13 мая 2024, 19:45
Красота какая у вас тут в посте
И оттенок вам очень идет!
Lai_ka 14 мая 2024, 09:29
Спасибо большое!