05.09.2016
19369

Мой уход с La Roche-Posay - любимые продукты и не очень

Крайне редко пишу здесь посты про уходовые продукты, так как всегда считаю, что всё сугубо индивидуально. Но если речь идёт, например, о проблемной коже или гиперчувствительной, то здесь можно уже наглядно проследить, работает ли продукт или нет.
Французская лаборатория La Roche-Posay — один из самых уважаемых мною как дерматологом брендов. Не могу сказать, что я испробовала много их средств, но уверенно считаю, что у них есть совершенно крутейшие средства, которые действительно работают, и не только на мне. За определённое время у меня скопилось несколько продуктов La Roche-Posay, и я решила сделать обзор на них, показать любимцев и относительных аутсайдеров.

Начну со всеми известной линейки средств для проблемной кожи Effaclar, у меня из этой серии есть гель для умывания, лосьон и средство для точечной борьбы с несовершенствами.

La Roche-Posay Effaclar Astringgent Lotion Micro-Exfoliant
Эфаклар Лосьон для сужения пор с микро-отшелушивающим эффектом

Показания к применению: Расширенные поры, неровная поверхность кожи. Для жирной проблемной кожи, в том числе чувствительной.
Свойства: EFFACLAR Лосьон очищает поры и сокращает их размер благодаря сочетанию очищающих веществ и микроотшелушивающему действию активного компонента — микроэксфолианта Липо-Гидрокси-Кислоты.
Результат: Поры сужены, поверхность кожи более ровная.
Рекомендации по использованию: Наносить на предварительно очищенную кожу лица с помощью ватного диска. Не требует смывания водой. По окончании аккуратно промокнуть насухо лицо салфеткой или чистым ватным диском.

Моё мнение:
Чуть липковатый лосьон на спиртовой основе, с нейтральным запахом. Спирт в составе присутствует, но если честно, лично моя кожа ощущает его минимально, в нос запах также не ударяет. Неплохо подсушивает воспаления, обладает легким вяжущим эффектом, за счёт которого должны сужаться поры, но у мня этого не происходит, но и не требуется особо. А вот с отшелушиванием лосьон работает на «отлично» — кожа ощущается очень гладкой. Стараюсь не увлекаться этим лосьоном и использовать его периодически. Я, например, использую лосьон только в период активных высыпаний, и отменяю, когда всё более менее нормально :)
И опять же совет- если лосьон подсушивает, стоит ограничить его использование, и протирать лицо не каждый день, а через день-два.
Моя оценка: однозначно 5, но в периоды обострения.

La Roche-Posay Effaclar Duo (+) Skin Anti-inperfections Correcteur
Эфаклар ДУО [+]

Показания к применению: Для жирной проблемной кожи, склонной к акне. Подходит для чувствительной кожи.
Свойства: Сокращает выраженные несовершенства. Корректирует и предотвращает появление следов постакне. Эффективен уже через 24 часа. Легкий крем-гель идеально подходит для жирной чувствительной кожи — нелипкий, нежирный, легко впитывается, увлажняет кожу и обеспечивает матирующий эффект.
Результат: Через 24 часа: покраснение уменьшается. Через 8 дней: выраженные несовершенства заметно сокращаются. Через 4 недели: -52% воспалительных элементов. Поры очищены, кожа более гладкая, выделение кожного сала нормализуется.
Рекомендации по использованию: Наносить утром и/или вечером на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз. Средство служит превосходной основой под макияж.

Моё мнение:
Также пользуюсь этим кремом в период обострений воспалений. Крем обладает лёгкой и хорошо впитываемой консистенцией, наносится очень тонким слоем. Если наносить локально на воспаления, будет достаточно долго жечь и печь, а если наносить на большие участки кожи, то такого действия практически не чувствуется. Помогает воспалениям быстрее разрешиться, немного подсушивает кожу. Опять же, если нанести точечно, может вызвать шелушение и последующее за ним обновление кожи, что так же способствует быстрому, хотя и не самому внешне опрятному заживлению. Всё-таки хорошее работающее средство для сильно проблемной кожи!
Моя оценка: 5, в периоды обострений

La Roche-Posay Effaclar Purifying foming gel for oily sensitive skin
Эфаклар Очищающий пенящийся гель

Показания к применению: Для жирной проблемной кожи, в том числе чувствительной.
Свойства: EFFACLAR Гель обладает физиологическим уровнем pH 5.5. Не содержит мыла, спирта, красителей. Без парабенов. На основе Термальной воды La Roche-Posay.
Результат: EFFACLAR Гель эффективно очищает кожу от загрязнений и избытков кожного сала, оставляя ее чистой и свежей.
Рекомендации по использованию: Вспенить в ладонях с помощью небольшого количества воды и нанести на кожу легкими массирующими движениями. Тщательно смыть водой.

Моё мнение:
Этот гель для умывания однозначно советую обладателям жирной или комбинированной кожи, пористой, склонной к забиванию пор и шероховатому рельефу. Работает на отлично! Экономный, отлично пенится, абсолютно не сушит кожу — на нём так и написано «PH 5,5, не содержит мыла»). Положительно влияет на уменьшение воспалений, со временем сокращает количество небольших чёрных точек. Очень его люблю сама и советую другим!
Моя оценка: 5, пользуюсь каждый день, даже вне периодов обострений воспалений

Далее идёт средство из линейки Толериан или Толеран для кожи, склонной к аллергии.
La Roche-Posay Toleriane Ultra Nuit
Толериан Ультра ночной — уход за чувствительной и аллергичной кожей

Показания к применению: Для чувствительной и склонной к аллергии кожи.
Свойства: Ночной восстанавливающий и успокаивающий уход на основе Термальной воды La Roche-Posay. Уникальная формула сочетает Нейросенсин — активный компонент, который обладает мощным успокаивающим действием и способствует уменьшению признаков раздражения кожи, и детокс-комплекс [Карнозин + Витамин Е], предупреждающий появление дискомфорта и покраснений кожи наутро. Герметичная двойная упаковка с системой, препятствующей попаданию воздуха, обеспечивает стерильность средства при использовании.
Результат: Интенсивно увлажняет и успокаивает кожу. Каждую ночь снижает чувствительность кожи, чтобы наутро она чувствовала себя комфортно.
Рекомендации по использованию: Наносить вечером на очищенную кожу лица и шеи.

Моё мнение:
Это последняя новинка в серии — очень приятный ночной флюид, который можно наносить даже на кожу век! Нежная жидковатая текстура, отсутствие отдушки, удобный дозатор. Комфортен в использовании, быстро впитывается. Не могу сказать, что моя кожа чувствительна или аллергична, поэтому его прямой эффект оценить не могу. Но сам по себе крем довольно приятен, на утро кожа мягкая, спокойная. Не щиплет веки, поэтому с удовольствием им пользуюсь, нанося на всё-всё лицо сразу :)
Моя оценка: 5, но насколько эффективен при аллергичной коже, не знаю.

La Roche-Posay Cicaplast Baume B5
Цикапласт Бальзам В5 — регенерирующий бальзам

Показания к применению: Сухая раздраженная кожа младенцев, детей и взрослых. Может использоваться при трещинах, ссадинах, детском диатезе, экземе, шелушении, потрескавшихся губах, солнечных ожогах, ожогах легкой степени и сухости кожи. Может наноситься на тело, лицо и губы.
Свойства: — Улучшает процесс восстановления кожи [Мадекассосид] + [Медь-Цинк-Марганец] — комплекс с признанными антибактериальными свойствами.
— Успокаивает сухие раздраженные участки кожи [Пантенол 5%]
— Защита кожи [Насыщенная питательная текстура] + [Барьер, препятствующий попаданию бактерий на поверхность кожи] Текстура нежирная, нелипкая, не оставляет белых следов.
Результат: Мгновенное чувство комфорта: кожа восстановлена и успокоена.
Рекомендации по использованию: Мультивосстанавливающее средство CICAPLAST БАЛЬЗАМ B5 наносить дважды в день на предварительно очищенную сухую кожу. Может наноситься плотным слоем для создания окклюзии или тонким слоем для мгновенного защитного действия. Избегайте области вокруг глаз.

Моё мнение:
Мой вечный помощник против ранок, раздражений, небольших проявлений аллергии. Отлично заживляет, смягчает и успокаивает. Вообще, как врач-дерматолог, многим советую его как универсальный семейный крем от большинства бытовых кожных бед.
А на днях вышла улучшенная формула этого крема, содержащая в себе ещё и СПФ 50! Идеален в постпилинговый период, как средство восстановления после инъекционных процедур, а так же в летний период как средство, заживляющее солнечные ожоги, когда они уже появились, но невозможно уберечься от дальнейшего пребывания на солнце!
Моя оценка: 5+!

И последнее средство, которое меня совсем не впечатлило, несмотря на отличный состав и большие надежды.

La Roche-Posay Redermic C10
Редермик С10 Интенсивный антивозрастной уход

Показания к применению: Морщины, потеря упругости кожи, тусклый цвет лица.
Свойства: Формула REDERMIC C10, которая включает 10% чистый витамин С в его наиболее активной стабильной форме, Гиалуроновую кислоту и витамин E, увлажняет кожу и корректирует морщины для достижения видимого результата.
Результат: REDERMIC C10 обеспечивает интенсивную коррекцию признаков старения уже через 1 неделю после начала использования: — Кожа более гладкая, видимые морщины сокращаются. — Упругость кожи восстанавливается. — Цвет лица выравнивается, кожа более сияющая.
Рекомендации по использованию: Наносить утром или вечером на очищенную кожу лица и шеи, избегая области вокруг глаз. Средство легко впитывается, может использоваться как самостоятельно, так и в сочетании с ежедневным уходом. Подходит для чувствительной кожи. Легкая, бархатистая и нежирная текстура. Некомедогенно. Вследствие содержания активного компонента витамина С в формуле, Redermic C10 при контакте с воздухом имеет свойство темнеть, что не влияет ни на эффективность, ни на переносимость средства. После каждого использования тщательно вытирайте внешний край тюбика прежде, чем закрыть его крышкой. Избегать контакта с одеждой сразу после нанесения.

Моё мнение:
Антивозрастной уход мне сейчас всё-таки ещё не нужен, но раз уж производитель утверждает, что даже для кожи 20-30 лет этот крем будет делать только добро, то есть улучшать цвет лица и микрорельеф, то я согласилась протестировать этот крем.
Крем обладает довольно лёгкой, но липкой консистенцией, специфическим, но очень лёгким и слабо заметным запахом «витаминок». Наносила на лицо на ночь, примерно за час до сна, и всё равно прилипала к подушке. На утро получала неприятно жирное лицо, которое скорее хотелось умыть. В ожидании эффекта злилась на крем всё больше — он не комфортный, липкий, спустя определённое время к своей печали обнаружила, что он окрасил в грязно-жёлтый цвет белую наволочку подушки. Извини, редермик 10, но ни результата, ни комфорта, никакой радости от тебя, в общем-то. Не стала даже маме его отдавать, она перенесёт окрашивание наволочки в жёлтый ещё хуже…
Вот так крем окисляется на воздухе даже с закрытой крышечкой, лёжа в ящике прикроватной тумбы. Это вообще-то норма, но и причина желтых наволочек :/
Моя оценка: 3. Не ставлю 2 только потому что хочется верить, что продукт не безнадёжен, концентрация витамина С действительно очень большая и должна дать свой эффект на более возрастной коже.

Но если заканчивать пост на позитивной ноте, то могу сказать ещё раз, что бренд La Roche Posay я люблю, уважаю и советую, ибо есть у них немало средств, которые действительно работают, я, например, точно много раз повторю очищающий гель для умывания. Но всё же скажу снова — всё индивидуально! ;)

А что любите у La Roche-Posay вы?

Желаю всем красивой и счастливой кожи!

Galinka-malinka 05 сентября 2016, 22:02
Люба, мне, как «счастливой» обладательнице жирной чувствительной кожи ваш пост очень полезен, спасибо!:))
Большинство средств мне незнакомы, но вот про гель для умывания слышала много хороших отзывов, все время отвлекаюсь на Clarins, пора лично проверить:))
Irina Irina 20 марта 2017, 09:56
Тоже такая же кожа- жирная чувствительная- а куда Вам написать можно?
Galinka-malinka 20 марта 2017, 12:41
Я тут читатель, боюсь, личные сообщения мне недоступны:(
Irina Irina 20 марта 2017, 13:22
Если хотите вышлю приглашение. Нужна Ваша почта
Galinka-malinka 20 марта 2017, 23:05
Спасибо:) добавила почту в профиль
Irina Irina 21 марта 2017, 14:14
Вы получили? Я Выслала Вам на почту
Galinka-malinka 21 марта 2017, 19:50
Ура, заработало!:))
julia84by 05 сентября 2016, 22:45
Был у меня несколько раз, крем Редермик С10. Мне он наволочку не окрашивал, но руки иногда, вымазывались в желтый.   Ещё он скатывался, так что пользовалась я им только на ночь. покупала его всё равно, потому что кожа, действительно выглядела лучше! Вообщем много минусов, но и плюсы довольно весомые.))
Mymysha 05 сентября 2016, 22:51
Мне эффлакар гель совсем не понравился. Очень сильно сушит даже жирную кожу, это становится понятно где-то к середине тубы. И запах неприятный. За обзор спасибо. К Цикапласту присмотрюсь!
kytsyunya 05 сентября 2016, 22:57
простите за глупый вопрос, но может ли La Roche-Posay Cicaplast Baume B5 использоваться как защитный крем от мороза и непогоды во время занятия спортом на улице и длительных прогулок?
или может Вы сможете что-то посоветовать из этой серии? (у меня комбинированная кожа со склонностью к забитым порам на щеках, а они-то (щеки) как раз от мороза и страдают)
AnastasiiaS 06 сентября 2016, 00:59
Влезу Читала отзыв девушки, которая как раз использует его как защитный крем в мороз, но у нее вроде сухая кожа с норм т-зоной зимой.
kytsyunya 08 сентября 2016, 18:48
спасибо!
Kiy-Niy 06 сентября 2016, 02:43
Баум Б5 скорее, как лечебное SOS-средство идет. У ЛРП есть ещё просто Липикар, вот его можно в качестве ежедневного увлажняющего ухода использовать.
kytsyunya 08 сентября 2016, 18:51
спасибо!
yulsonka 05 сентября 2016, 23:01
Цикапласт (cicaplast) использую как бальзам для губ и при моей сухости это единственное, что меня спасает с долговременным накапливаемым эффектом. Обожаю его и скоро уже будет пора покупать второй тюбик. :)
К остальному стоит присмотреться. :) Спасибо за пост. :)
Bimbo 05 сентября 2016, 23:24
Ого, у Дуо плюс обновленная упаковка… объем не изменился? По-прежнему 40 мл?
ravlik 06 сентября 2016, 00:54
Из описанных средств пользуюсь сейчас лосьоном, недели две еще, но пока нравится. Был цикапласт, брала как альтернативу бепантену для заживления татуировок, но разницы в эффекте не заметила. Цикапластом для рук пользуюсь, но тоже не впечатляет. Кожа у основания пальцев шелушится постоянно. Гель для умывания был года 4 назад, повторяла даже. Но сушит сильно, за время использования (около 2 лет) кожа перестала жирниться возраст, видимо
Подруга — косметолог, страдающая акне, привела кожу в порядок миндальными пилингами, чистками и Эффаклар Дуо+. Но я пока до него не добралась. Редермик С10 заинтересовал, хочу что-нибудь с витамином С)
AnastasiiaS 07 сентября 2016, 18:58
для рук попробуйте Avene Cold Cream Hand Cream. Мне его как-то порекомендовал дерматолог, когда у меня была экзема и я им до сих пор пользуюсь. Именно для рук (у них есть еще просто колд крем) и тюбик должен быть 50 мл. А то я недавно в другой стране купила тюбик 75 мл и обрадовалась, что он больше, а он плохо впитывается и эффекта нет как от того. Потом сравнила и даже составы разные:(
ravlik 07 сентября 2016, 20:03
Спасибо огромное за совет! Обязательно попробую!
Marina_Eesti 06 сентября 2016, 01:59
Заинтересовал ночной крем. Поищу пробники, авось подойдет для моей чувствительной, реактивной кожи. Спасибо за обзор!
Bunny_Usagi 06 сентября 2016, 02:37
Я бы не поставила пять за алкоголь денатурат на втором месте и глицерин, это еще не брать в расчет стоимость. Я когда-то пробовала почти все у них для жирной кожи. Такого обострения не давал даже копеечный пропеллер. Теперь ни за что не куплю даже крем для рук этой марки. Но кому-то подошло, я рада, хотя бы деньги не зря заплачены. А в период высыпаний предпочитаю масло чайного дерева + ватную палочку.
Kiy-Niy 06 сентября 2016, 07:52
Оценку автор ставит не за состав, а за то, как продукт работает)
ох уж эти доморощенные химики-самоучки…
Mayya Mongoltseva 06 сентября 2016, 02:41
Уже второй раз вымогаю в аптеке пробник толеран ультра, чтобы посмотреть, не обманулась ли я эффектом от первого пользования. В этот раз дали и ночной. Мне пришелся впору, буду брать однозначно, когда добью мильон открытых банок. Отлично питает, пленки не ощущаю, успокаивает, увлажняет и косметика на него круто садится — сегодня сверху была база кларанс, потом тональник, проходили сладко весь день и никуда не делись. Цикапласт тоже красавчик, и эффаклар дуо — все как вы описали. Хвалю ля рош.
Heylenka 06 сентября 2016, 10:34
Уже пару месяцев пользуюсь гелем Эффаклар. по мне он жестковат, хотя кожа жирная и не сказать, чтобы чувствительная. и около месяца пользуюсь кремом Дуо+. за это время не заметила разницы на коже от действия этих средств. хотя Дуо+ вроде как немного постакне осветляет…
Cassie 06 сентября 2016, 10:49
Есть Эффаклар Дуо+ и такой же гель для умывания — Эффаклар оказался вполне себе работающим кислотным кремом для моей склонной к сухости кожи, подходящим даже под макияж; гель для умывания тоже понравился — очень хорошо очищает кожу, после есть небольшое ощущение стянутости, но шелушений не возникает, использую по необходимости.
Cassie 06 сентября 2016, 10:51
Ах да, еще Редермик Р для глаз у мамы 45ти лет — хороший поддерживающий крем, но не восторг; с ретинальдегидом мы нашли более работающее средство.
Lucky You 09 июля 2017, 22:22
Подскажите, а какой у вас крем с ретинальдегидом?
Cassie 09 июля 2017, 23:34
Avene Триакнеаль Эксперт Регулирующая разглаживаюшая эмульсия
ByTanya 06 сентября 2016, 12:18
От вас, как от профессионала этот пост обязателен к прочтению.Давно хотела La Roche-Posay Effaclar Astringgent Lotion Micro-Exfoliant.Спасибо что написали отзыв.
Bagira-K 06 сентября 2016, 12:39
Был гель для умывания эфаклар — первый раз я сказала средству для умывания ВАУ! Очень понравился, сразу ощутила, почему он столько стоит. Обязательно когда-нибудь повторю, когда успокоюсь и устану от экспериментов).
Milara 06 сентября 2016, 14:10
Лосьон Эффаклар это моя любовь навеки, жизнь разделилась на до и после с его покупкой :)
Cat-Shee 06 сентября 2016, 15:11
Мне тоже нравится гель для умывания Эффаклар, но нравится — с оговорками. У меня было несколько миниатюр с этим гелем, и я использовала их все, чтобы быть уверенной, что он мне подойдёт. А эффект от миниатюр был замечательным.
Купила полную версию. И если эффект от миниатюр был на 6 баллов из 5ти, то полная версия тянула не более, чем на 4 балла.   На всякий случай, использовала ещё две миниатюры. И снова отличный результат, куда лучший, чем от полной версии, причем, СРАЗУ.
Неужели только у меня такое было?
Миниатюр у меня больше не осталось, полную версию использую периодически, в общем, нравится, но мысли о том, что что то тут не так — не дает покоя…
Kiy-Niy 06 сентября 2016, 16:45
А в чем разницу вы ощутили?
Cat-Shee 06 сентября 2016, 16:55
В эффекте, конечно)

Kiy-Niy 06 сентября 2016, 19:15
Т.е., полноценная версия вам ни гладкости, ни чистоты не давала?
Cat-Shee 06 сентября 2016, 19:32
Повторюсь: «И если эффект от миниатюр был на 6 баллов из 5ти, то полная версия тянула не более, чем на 4 балла.» и «От миниатюр он был ярко выражен — гладкость, чистота, быстрое снятие воспаления. От полной версии — просто ощущение хорошей умывалки, но не чуда, как от миниатюры.»
Разве это не объясняет моих ощущений достаточно подробно?)

Эффект схожий, но от полной версии он НАМНОГО меньше выражен ( лично для меня). От миниатюры — эффект великолепный по всем параметрам, от полной версии — ощущение обычной хорошей умывалки. Не плохо и не супер.
Kiy-Niy 06 сентября 2016, 19:43
К сожалению, нет, мне не объясняет, т.к.мне любая нормальная умывалка дает ощущение чистоты и гладкости, я не воспринимаю это, как чудо, поэтому переспросила. Не думайте, что я «прикапываюсь». Планирую после пробного саше пробного купить на смену закачивающемуся гелю для умывания Эффаклар Гель, поэтому интересуюсь.
Cat-Shee 06 сентября 2016, 20:22
Попытаюсь уточнить)

От миниатюры у меня, реально, хорошо очищались поры ( не очищение кожи от грязи сверху, а очищались ПОРЫ) и воспаления проходили почти сразу. Кожа была очень гладкая, и поры стянуты.
От полной версии — более менее хорошее очищение, но не очищение именно до глубины пор, а именно поверхностное, на воспаления почти никакого влияния не было, кожа умеренно гладкая, поры умеренно стянутые.
То есть, в миниатюре как будто более сильный и концентрированный эффект.
Не знаю, как ещё объяснить. Есть шикарные умывалки, есть умывалки неплохие. По ощущениям — в миниатюре умывалка «шикарная», в полной версии — просто неплохая умывалка. Миниатюру я бы повторяла до бесконечности, полную версию больше не куплю…
Но это всё, наверное, какие то индивидуальные реакции, больше я ни от кого такого не слышала ( и, кстати, с другими миниатюрами, пробниками у меня такой разницы в эффекте не было).
Kiy-Niy 07 сентября 2016, 07:42
Спасибо за ответ, интересный случай, конечно же. Возможно, у большой бутылки что-то со сроками годности, условиями хранения и т.п. Обидно, конечно.
Cat-Shee 07 сентября 2016, 10:25
Сроки годности проверила сразу, всё в норме, а вот об условиях хранения — не задумывалась)
Вполне возможно, дело в них)

Поскольку у вас от саше такого восторга не было, как у меня от миниатюр, думаю, вы по любому не будете разочарованы…

А я, может, когда то наберусь энтузиазма и попробую купить полную версию ещё раз
Kiy-Niy 07 сентября 2016, 16:27
Саше мне очень понравилось) Купила сегодня две бутылки по 400 мл со скидкой 60% на вторую, себе и подруге, напополам ) Надеюсь, что наливали из того же чана, что и саше)
Cat-Shee 07 сентября 2016, 16:39
Я тоже видела их со скидкой, но в силу непоняток с миниатюрами/полной версией — не позарилась)

Надеюсь, что вам повезёт))
Елена Харитонова 15 сентября 2016, 10:24
У меня кожа наоборот, склонная к сухости — но вот летом случайно купила крем этой фирмы (из-за того, чтодневной крем и увлажняющий оч сильно, и с хорошим фильтром от солнца UV-защита по полной программе). Осталась ооочень довольна! И цены приятные при высоком качестве. Раньше я такого увлажнения добивалась только с помощью радевита, но его на солнце нельзя — только на ночь.