17.04.2017

Manucure française или неклассические идеи для френча

Здравствуйте, милые ценительницы ухоженных ручек и красивых ноготков! На этот раз хочу предложить вам свои версии французского маникюра. Несмотря на свое название, французский маникюр был придуман в США в 1976 году Джефом Пинком, основателем марки “ORLY”, в ответ на жалобы знакомого режиссера о том, что для создания маникюров актрисам стилисты тратят много времени. Новый маникюр, как и лаки для него, получили большой успех, особенно на французских подиумах, поэтому он и был прозван французским. Классический французский маникюр – это натурального цвета ногтевая пластина и прокрашенный белым кончик ногтя. Такой маникюр, по-моему, очень красив, с ним руки выглядят крайне нежно и опрятно, кроме того, он уместен в самых разных ситуациях. Но сегодня мне хочется представить вам нестандартные разновидности френча. Как это часто бывает, мои маникюры были навеяны ассоциациями, и так как маникюр называется французским, то и ассоциации, разумеется, связаны с Францией: круассаны, пирожные макарон, лазурное побережье, шампанское и парфюм.
На первый маникюр меня вдохновил круассан, который так похож на полумесяц. Для его создания были использованы лаки желтого (Rival de Loop High Shine #11), синего (Kiko Quick Dry #856 Pearly Jeans) и белого (Essense The Gel Nail Polish #33 Wild White Ways) цветов. Думаю, что идея понятна – смена времени суток. На ночное небо (средний палец) я добавила еще несколько крупных блесток и звездочку, а на солнышко – страз желтого цвета, мне показалось, что здесь он как раз уместен.
Следующий жизнерадостный вариант френча – символичные разноцветные печенья макарон – прост в исполнении: на кончиках ногтей рисуются полукруги или круги и произвольно добавляются большие капли контрастных цветов. В создании маникюра принимали участие следующие лаки: Rival de Loop High Shine #13 (фиолетовый), Rival de Loop High Shine #11 (желтый), Essense The Gel Nail Polish #33 Wild White Ways (белый), Essense The Gel Nail Polish # 65 Good Limes (салатовый), Manhattan M Lotus Effect #78C (голубой) и BeYu #091 (оранжевый).
Третья идея связана с лазурным побережьем и морепродуктами. На ногтях большого и среднего пальца без трафаретов последовательно наносятся полосы белого (Essense The Gel Nail Polish #33 Wild White Ways), голубого (Manhattan M Lotus Effect #78C), бирюзового (Rival de Loop High Shine #08) и коричневого (Kiko #512 Metallic Rosy Taupe) цветов, притом делается это до высыхания предыдущей линии. Затем несколько раз провожу иголкой или тонкой кистью в направлении от кончика к основанию ногтя и клею несколько золотых бульонок, так что получается что-то вроде ракушки и жемчужины. На остальных ногтях я использую лишь по два цвета и также бульонки для ногтей.
Следующий френч я сделала в цвете, созвучном цвету розового шампанского и, как это ни странно, в цвете этикетки, имеющейся у меня бутылки. Использовался дуэт Rival de Loop High Shine #13 и Essense The Gel Nail Polish #53 Rock My World. Рисунок создавался с помощью клейких полосок для маникюра.
И финальный маникюр – реверанс в сторону запаха Франции, парфюма то есть. Ассоциации у меня шли таким образом: духи производятся из цветов, а цветы, которые мне первым делом пришли на ум, оказались маки. Красным Essense The Gel Nail Polish #17 Juicy Love частично или полностью рисуются схематичные маки и в качестве сердцевинки клеятся черные бульонки.
Благодарю за внимание!
Надеюсь, вам было интересно!

ata-ta 17 апреля 2017, 15:06
Чудесные фотографии, спасибо за пост! Вы умница!
NataliaNG 17 апреля 2017, 15:13
Благодарю! Очень приятно!
Pinkipop 17 апреля 2017, 15:39
Круассан зачетный))) Надеюсь, он был сьеден
NataliaNG 17 апреля 2017, 15:50
Естессстно
Lidvana 17 апреля 2017, 16:08
Честно? Единственный, более-менее понравившийся вариант, это последний, с маками. Остальные, на мой взгляд, выглядят так, будто все ногти были покрашены разными лаками, а потом долго отрастали. Возможно, так кажется из-за того, что френч у вас широкий. Видные, не прокрашенные, свободные края тоже не добавляют эстетики.
Но идея первого мне понравилась. Её бы на все ногти и будет весьма мило.
Ну и с маками очень интересно получилось.
Zaoknomzima 17 апреля 2017, 16:34
Мне все понравилось!
Иногда можно под настроение маникюр веселый соорудить))
NataliaNG 17 апреля 2017, 16:39
Спасибо, Елена! Да, под настроение и соорудила
Rossetto 17 апреля 2017, 18:15
На мой взгляд, маникюр смотрится, как облупившийся. Особенно последний. В жизни — т.е. с более дальнего расстояния — это впечатление усилится, часто вижу это.
Elenina87 17 апреля 2017, 19:54
Извините, но и мне не понравился. Я понимаю, что у всех разные вкусы и предпочтения. Но мне все это дело показалось очень аляповатым, хорошо подойдёт тинейджерам. Вот для них круто и прикольно.
Очень красиво показали — все так и пропитанно духом Франции, но вот, что француженка сделает такое покрытие, сомневаюсь.
ssmetankina 17 апреля 2017, 20:37
Вкус среднестатистических француженок ещё более одиозный на взгляд среднестатистической женщины из СНГ :) Так что, думаю, сделала бы. Другой вопрос, что в большинстве стран Европы с хорошо рисующими мастерами маникюра большие проблемы :)
Elenina87 18 апреля 2017, 18:15
Сколько была во Франции ни разу не видела на француженке яркого маникюра, они на ногах то ногти не красят. Но спорить не буду — возможно Вам виднее).
Rossetto 19 апреля 2017, 01:43
Француженка такое никогда не сделает, это 100%.
ssmetankina 17 апреля 2017, 20:40
Круто, интересно, красиво и очень ныне актуально! Вариант с макарунами, наверное, больше всего в душу запал. Спасибо за чудесный пост
И да, не вижу ничего плохого в таком маникюре. Гораздо хуже, когда 30-летние девушки считают себя взрослыми тётеньками, и не позволяют себе маленькие шалости
NataliaNG 25 апреля 2017, 11:43
Благодарю Вас! Я балуюсь, это правда. Надоедает, что «возраст и положение обязывает», хочется же быть свободной от условностей
Lepestok879 17 апреля 2017, 22:09
Пока читала комментарии, забыла то, что хотела сказать, насколько люди придирчивы)))

Вы такая умница! Это настолько интересно, самобытно и оригинально! Позитив:) Глаз радуется! Вы — мастерица
NataliaNG 25 апреля 2017, 11:44
Спасибо за такие приятные слова!
Rinefica 17 апреля 2017, 23:30
Очень интересно! Я считаю, что тут гораздо важнее полет фантазии и само творчество, весь этот процесс: придумать, красиво нарисовать, красиво сфотографировать и описать. Думаю, Вы с уловольствием провели время, и это главное. Мне понравились Ваши работы :)
NataliaNG 25 апреля 2017, 11:47
Спасибо Вам! Угадали, с удовольствием  ! Хорошего настроения!
Eva-yana1988 18 апреля 2017, 17:02
Маки утащила)))
NataliaNG 25 апреля 2017, 11:48
Надеюсь, они Вас порадуют!
synteticsummer 19 апреля 2017, 15:18
croissant, macarons et coquelicot — c'est le feu!
NataliaNG 25 апреля 2017, 11:52
Merci!