Дизайн ногтей

Маникюр в стиле "Декупаж"

Всем привет!
Сегодня хочу рассказать о маникюре — баловстве, кому хочется чего-нибудь оригинального, сделанного своими руками. Но прийдется повозиться.
Итак, маникюр в стиле Декупаж.
Декупаж (фр. decouper — вырезать) — декоративная техника по ткани, посуде, мебели и пр., заключающаяся в скрупулёзном вырезании изображений из различных материалов (дерева, кожи, тканей, бумаги и т. п.), которые затем наклеиваются или прикрепляются иным способом на различные поверхности для декорирования.
Для маникюра нам понадобится:
1. Красивая салфетка.
2. Маникюрные ножницы.
3. Прозрачный лак.
4. Пилочка.
Поехали?

Этап 1.

Вырезаем понравившиеся орнаменты из салфетки, квадратиками примерно с размер ногтя.

Делаем «лунку» по кутикуле (примерно, на глаз) и подгоняем квадратик по ширине ногтя (я пробовала сделать это потом, обрезая ножницами — не удобно и неочень аккуратно).

Отслаиваем все белые слои салфетки, оставив только слой с рисунком. Он будет очень тоненьким. В примере у меня уже другая салфетка.

Этап 2.

Красим ноготь обильно прозрачным лаком и сразу прикладываем рисунок к ногтю, стараемся сделать это ровно. Края подправим потом.

Этап 3.

Ножничками аккуратно подрезаем торчащие и лишние края, покрываем слоем прозрачного лака. Когда лак высохнет, пилочкой обрабатываем край ногтя, чтобы выровнять его. Покрываем еще раз прозрачным лаком.
Маникюр готов!

Ну и так, для разнообразия еще один маникюрчик (здесь я вырезала без лунки квадратики, поэтому на общем маникюре не совсем аккуратно получилось).:

Надеюсь, что кого-нибудь вдохновила
Вика.
  • Olik
  • 14 марта 2011, 17:10
классс....!!! спасибо!!! сделаю себе пошла искать салфетки) а как долго держится? и как его снимать?
  • 14 марта 2011, 18:34
На здоровье))) Носится около 2х суток, на вторые уже начинает немного отслаиваться по краям ногтя. Хотя думаю многое зависит от самого нижнего слоя, который должен хорошо пропитать и схватиться с салфеткой. Снимается вообще без проблем, салфетка хорошо растворяется.
К сожалению, как оказалось, салфеток с красивым рисунком много, а с мелким и красивым — очень мало
супер!
  • 14 марта 2011, 18:55

• Tsarina
  • 14 марта 2011, 17:12
Ого!!! Классно как!!!
  • 14 марта 2011, 18:56
Рада, что понравилось) Попробуй, тем более что ты любишь тематические образы.
Удивительно как преображаются квадратные кусочки ткани под действием лака!
Настоящий традицонно русско-народный маникюр)) Рукодельница!
обожаю анютины глазки
  • 14 марта 2011, 18:35
Я Ксюш, тоже люблю анютины глазки, но на ногтях не сразу понятно, что это они. Из-за масштаба.
  • Garina
  • 14 марта 2011, 17:14
Офигеть, в жизни бы до такого не додумалась!!! Хотя, у меня подруга увлекается техникой декупаж, но только на посуде.
Вика, очень оригинально! Просто супер!!!
  • 14 марта 2011, 18:35
Рада, что понравилось))) Вот подумываю тоже что-нибудь сделать дома…
Красотень!!! Только мороки много
  • 14 марта 2011, 18:36
это точно… для меня проблема аккуратно и ровно вырезать…
  • Hisja
  • 14 марта 2011, 17:15
Здорово очень, а Вы обычным декупажем занимаетесь?
  • 14 марта 2011, 18:36
К сожалению нет, но всё больше возникает желание освоить этот вид искусства.
Офигительно круто!!! Надо попробовать!:)))
  • 14 марта 2011, 18:37
Попробуйте, потом расскажете)
  • vero4ka
  • 14 марта 2011, 17:18
Я врядли на свои коротышки такую штуку сделаю,
но выглядит супер!!! голь на выдумки хитра это конкретный
пример. Браво!
  • 14 марта 2011, 18:38
На большую длину можно подобрать интереснее композицию, это правда. Салфеток красивых много, а рисунок на них оказывается достаточно крупный (в масштабах ногтя)
  • vero4ka
  • 14 марта 2011, 20:39
Я твоим постом сорвала работу всей нашей бухгалтерии.
  • TheOne
  • 14 марта 2011, 17:20
вот вы фантазерка!!! мне второй вариант очень понравился, нежно и аккуратно, я бы вряд ли догадалась, что это салфетка на ногтях)
  • 14 марта 2011, 18:39
Ну да, про салфетку не сразу подумаешь, скорее что наклейка можно сказать, но не такая плоская, как они обычно бывают.
как красиво! а как держится?
  • 14 марта 2011, 18:39
Ну и от лака, наверное, зависит.
  • Robella
  • 14 марта 2011, 17:22
ну надо же! Не перестаю удивлятся фантазии и аккуратности!
  • 14 марта 2011, 18:40
Спасибо.
действительно оригинально. а как это держится? помню делала маникюр с попугайскими перешками, ободрала всех знакомых попугаев, мне все друзья таскали эти перышки, так маникюр был загляденье, но держался не долго, начинал топорщится кругом
  • 14 марта 2011, 18:41
Надо же, с попугаиными перышками, интересно))) а как они форму держали, пушистость?.. Отслаивается декупаж аккуратно по краям ногтя. Я предполагаю, что на тех ногтях, где хуже был промазан нижний слой лака и салфетка не «схватилась»
форму как вырежешь, а пушистости нет, перешко просто приклеивалось на ноготь, ну как вы салфетку клеите, на черный лак и получались очень красивые разноцветные переливы, ну перо ж разноцветное. жаль у меня фоток не осталось:( а отклеивалось перо обычно у основание, там где толстый стержень, как его не обрезай.а все равно в этом месте перышко начинало задиратся и цеплятся за все.
  • max-max
  • 14 марта 2011, 17:24
жаль, что такой красивый маникюр только до первого соприкосновения с водой…
  • O-lo-lo
  • 14 марта 2011, 18:30
Почему? Вовсе нет — сверху ведь тоже лак. Снимать обычным средством для снятия лака.
Заявляю ответственно — сама увлекаюсь декупажем.
  • 14 марта 2011, 18:42
Ой, расскажите тогда нам все ли правильно? Просто в интернете почти нет информации, может есть какие секреты?
  • O-lo-lo
  • 14 марта 2011, 19:08
Да нет, особых секретов для таких целей нет. Только может нужно стараться, чтобы кромка лака (того, что сверху) как бы запечатывала салфетку, т.е. чтобы не было такого, что даже 1/10 мм салфетки не закрыта лаком. тогда будет держаться немного дольше.
А 2 дня это вполне нормально ИМХО )) у меня вообще больше 3х дней ни один лак не держится и без декупажа, хотя у меня и лаков-то раз-два и обчёлся.

Сама себе такую красоту делала, но с большими мучениями ибо тяжело левой рукой возиться с правой! )) а у Вас с этим как?
  • 14 марта 2011, 19:12
Да-да, сложно)
Я вот тоже поняла, что фишка в том, чтобы салфетка была на 100% покрыта лаком.
Пробовала еще с водой наносить, не очень получилось…
Я ноготки тоже всегда через 2 дня перекрашиваю. Но, конечно, такая возня под настроение.
  • 14 марта 2011, 18:42
Сутки носится точно, н согласна, для занятого человека это очень короткий срок.
  • vzlomka
  • 14 марта 2011, 17:26
какая прелесть!!!
  • 14 марта 2011, 18:56
Рада, что понравилось))) будете иметь ввиду, вдруг захочется под образ чего-нибудь эдакого.
  • Milanka
  • 14 марта 2011, 17:29
Как классно, ничего подобного не видела, супер, супер! +++++++++++++++тебе Викуся!
  • 14 марта 2011, 18:44
Спасибо, рада, что заинтересовала)
  • Masa
  • 14 марта 2011, 17:33
прикольно!   ))

• Ollko
  • 14 марта 2011, 17:35
Идея супер:) Можно попробовать:) Хотя на фоне этой идеи вспомнила, что у меня полная колбочка слюды розовой лежит, пойду фантазировать:)
  • 14 марта 2011, 18:44
Рада, что разбудила фантазию))) можно же не на целый ноготь, а например маленький фрагмент вырезать. И держаться будет долго тогда.
  • Konfeta
  • 14 марта 2011, 17:36
Вик, ну ты выдумщица. Отпадно получилось.
Комментарий удален
  • Bastet
  • 14 марта 2011, 17:39
Молодчина!
  • 14 марта 2011, 18:57
ааа. последние салфетки — мегакрутые :) очень изящно :)
  • 14 марта 2011, 18:45
Да, я сама обожаю такой стиль, как последняя салфетка…
Всё бы такими обклеила, обставила и одела))
у нас с вами схожий вкус :)
  • Lesy
  • 14 марта 2011, 17:39
Вика, мне очень очень понравилось спасибо вам! вот есть же люди у которых руки откуда надо растут
  • 14 марта 2011, 18:46
Попробуйте, на самом деле это легко.
  • Teana
  • 14 марта 2011, 17:41
ну ты супер!!! Во фантазия!

• Tossa
  • 14 марта 2011, 17:42
как здоровско!!!   вы молодец!
Спасибо, рада что понравилось
Вот это идея))) Очень оригинально!
Бери на заметку))))
  • Litota
  • 14 марта 2011, 17:45
Ух, ты!!! Вы просто молодец!!! Как фантазия у человека работает!
  • 14 марта 2011, 18:58
Спасибо  .
  • Jamaica
  • 14 марта 2011, 17:46
Гениально! Очень завораживает. А продлить жизнь маникюру как-то можно?
  • 14 марта 2011, 18:47
Не знаю… Может болье плотность первого слоя лака наносить. Я пока не сильно много экспериментировала… А еще можно подклеивать отслоившиеся уголки.
  • Soleil
  • 14 марта 2011, 17:55
Очумелые ручки!
Вика, ну ты даешь!!!   Молодец!
  • 14 марта 2011, 18:48

Викуличка, ну ты молодец, как говориться: чем бы дитя не тешилось... Попробуй распечатеть самый мелкий шрифт на бумаге и приклеить к ногтям на ногах, я себе так летом делала, смотриться супер оригинально.
  • 14 марта 2011, 18:48
А лист бумаги хорошо приклеится? Я бы еще и курсив распечатала)))
оу, а это мысль!
  • 14 марта 2011, 19:14
Или ноты
Приклеиться, ты попробуй, потом напишешь, можно брать просто из газеты текст. Очень красиво смотриться.
Красота))) Обожаю такие штучки!
  • 14 марта 2011, 18:58
Знаю-знаю
безумно красиво)
вот это мозг, простое то рядом.
Этих салфеток же большое количество продается, можно под любой наряд подобрать)
  • 14 марта 2011, 18:49
Да-да))) Единственное что, на них оч часто достаточно крупные мотивы. Я вот собираю красивые салфетки, а для маникюра нашла всего штук 5.
Просто супер   точно попробую себе так сделать!
  • 14 марта 2011, 18:50
опробуйте, надеюсь понравится, потом расскажите.
Это же сколько времени занимает) зато красиво
  • 14 марта 2011, 18:50
Да, для занятого человека, наверное по времени много. я сижу дома, у меня другое исчисление свободного времени)
  • gos255
  • 14 марта 2011, 18:08
декупаж на ногтях? Это очень оригинально ))
  • 14 марта 2011, 18:51
Хотя мне кажется очень просто. Удивительно, что так мало информацииоб этом.
  • Anni
  • 14 марта 2011, 18:15
Вау, никогда бы до такого не додумалась бы)))
  • 14 марта 2011, 18:51
Я тоже раньше никогда не задумывалась.
Вика, суууупер!!!
Обязательно себе такие сделаю, как только найду салфетку под Гжель!
  • 14 марта 2011, 18:52
Думаю под гжель будет очень красиво! Любишь гжель? Или есть наряд на примете?
Хехе ))) Да просто как то на весну сине-белых нарядов накопилось. Пора, видимо, на море!
Вика, ну ты даешь! Оригинально, изысканно, красиво!
  • 14 марта 2011, 18:52
Спасибо, думаю здесь еще заслуга красивых салфеток))
Отпад, Вика! Представляешь, я сама декупажем занимаюсь — шкатулочки там всякие… А что на ногтях можно красоту делать, и не думала! Спасибо!!!
  • 14 марта 2011, 18:53
Да ты что!!! Вот займусь тоже, буду спрашивать-расспрашивать всё))) У меня душа лежит к таким всяким женским штучкам)))
классная идея, и исполнение на высоте! мне особенно второй вариант понравился!
очень все аккуратно и вообще идеально! плюсик тебе)
  • 14 марта 2011, 19:15
Спасибо))) Мне второй вариант тоже больше по душе.
  • Masha_S
  • 14 марта 2011, 19:34
Ооооо, прикольная идея! Спасибо огромное! Обязательно попробую сделать, когда попадется салфеточка подходящая!!!
  • 14 марта 2011, 20:21
Спасибо, салфетки очень красивые попадаются, некоторые прям невозможно не купить))
  • Masha_S
  • 14 марта 2011, 21:28
ох, даааа, но они совсем не подходят для маникюра, рисонок крупный слишком!
Просто шикарно, Вик, мне очень понравилось!))
  • 14 марта 2011, 20:21
Олечка, рада, что понравилось)))) Я сама пока радуюсь такому открытию, как ребенок)))
очень красиво!
Спасибо, рада, что понравилось
  • anagara
  • 14 марта 2011, 21:06
Как здорово! Молодец!
Спасибо)) Извращаюсь потихоньку…
Вика, ты просто мастерица! Испытываю восхищение твоими талантами
  • 14 марта 2011, 22:11
Ой,   Спасибо за комплимент)))
я такого еще не видела)) Обалдеть!)) отращу ногти (а я их все же отращу, чтобы они не думали!!) и сделаю)). в избранное!)
  • 14 марта 2011, 22:12
Давай-давай, Кристин. Мы уже всей Косметистой ждем, когда у тебя твои ноготочки отрастут
у меня столько постов с лаками ждет… может, на ромашке показывать?
  • Pti
  • 14 марта 2011, 21:27
Очень оригинально, не додумалась бы до салфеток))) В прошлом пользовалась только переводилками и самонарисованными сердечками)
  • 14 марта 2011, 22:13
Я тоже переводилками пользовалась, но хорошие качественные переводилки еще поискать надо. От этого маникюра совсем иные ощущения… Какие-то самобытные чтоли…
Вика, какая красота! Ни с чем не сравнимая! Ногти на выставку!!!
  • 14 марта 2011, 22:14
))))) спасибо)))) Ну для выставки надо оттачивать мастерство)))) Я то так, всего пару раз пока делала))
  • Stasia
  • 14 марта 2011, 22:03
Надо обязательно попробовать! Последняя фотография вообще заглядение, нежная такая…
  • 14 марта 2011, 22:14
Да, мне второй маникюр (на самом деле он первый, но там неудобно было квадратики по ногтю вырезать) понравился больше.
  • Caitlin
  • 14 марта 2011, 22:11
Жаль что у нас на уроке труда этого не преподают
Это же самое нужное рукоделие в жизни красавицы!!!
Вика, ты умничка!
  • 14 марта 2011, 22:15

Зато борщи варить умеем и фартуки шить
  • Caitlin
  • 14 марта 2011, 23:03
Ой да! Фартук до сих пор помню
Восторг! Восторг! Восторг! Обязательно попробую :) Спасибо за такую красивую идею
  • 15 марта 2011, 00:18
Ой, рада, что вызвала столько эмоций
Попробуйте, расскажете потом.
вааааааау, просто супер. спасибо вам за отличный пост, однозначно в избранное.
Вы просто мастерица   завтра побегу затариваться пачками салфетки
теперь у меня будет коллекция не лаков а салфеток
  • 15 марта 2011, 00:19
)))))) А я обожаю покупать красивые салфетки, поэтому скопилось их у меня разных…Но лаки на них не променяла бы)))
  • isadora
  • 14 марта 2011, 22:48
Вика, ты просто МОЛОДЕЦ!!! Я, честно говоря, такой маникюр не видела. Очень красиво!
Обязательно попробую.
Спасибочки и много+++
  • 15 марта 2011, 00:20
Ну вот, рада, что показала что-то новое))
  • Tae4ka
  • 14 марта 2011, 23:42
Очень круто!!! Вы — большая молодец!!!
Вика, ты — выдумщица!!!
Отлично получилось!!!!!++
  • 15 марта 2011, 00:20
Здорово, рада что понравилось))) Для меня это стимул продолжать экспериментировать в этом направлении.
Конечно!!!
И нам показывать)))

Класс :) Такого еще не видела, завтра побегу за салфетками :))) Викусь, ты креативщица
  • 15 марта 2011, 18:53
Раскажешь потом получилось что)))
  • mila77
  • 15 марта 2011, 00:50
Вика, не могу пройти мимо твоего поста. Очень интересно, необычно, мило. Спасибо за идею.
  • 15 марта 2011, 18:54
Ой, мне очень приятно, что понравилось)))
Вот это креатив! Очень понравилось! Тоже сразу захотелось, но отношусь скептически к моим возможностям ( у меня и обычный то маникюр криво выходит).
  • 15 марта 2011, 18:55
Нет, не правда, не наговаривайте на себя)))
На самом деле всё очень просто, главное аккуратненько вырезать лунку, т.к. ее сложнее всего потом ножницами подправлять.
  • Marusya
  • 15 марта 2011, 00:58
Ну у меня просто слов нет чтобы выразить восхищение именно Вашей фантазией! Как уже подметили выше — все вроде рядом, под рукой, но до этого ж еще додуматься надо! Наверное, Вы очень творческий человек ) Какая польза, однако, сидеть дома
  • 15 марта 2011, 18:57
А ларчик просто открывался))))
Спасибо за приятные слова, рада, что понравилось.
На самом деле идею увидела в интернете, но там предлагалось рисовать ручкой на бумажке и приклеивать.
Супер! То, что у тебя отменный вкус я знала давно, но тут так ново, свежо!!! Мне нравится, умничка!
  • 15 марта 2011, 18:59
Спасибо, Катюш, за приятные слова)
  • Lekka
  • 15 марта 2011, 11:45
Здорово!!! Вот какие у нас здесь девочки оригинальные!   Сначала с кружевом придумали, теперь с салфетками!
  • 15 марта 2011, 19:00
Я думаю все, кто читает Косметисту уже оригинален, т.к. есть жажда к чему-то новому)))
  • 15 марта 2011, 14:07
Вика, пост потряс! Второй вариант сама нежность. Буду пробовать создавать такую красотень на ногтях.
  • 15 марта 2011, 19:01
Да, мне второй тоже больше по душе. Попробуй, потом расскажи и покажи что получилось
Ого! Как здорово получилось! Особенно с розочками! Нет слов. Красота.
  • 15 марта 2011, 19:01
Ну ты затейница!!! Это ведь сколько надо терпения, чтобы все это подготовить, потом накрасить, закрепить и т.д.
Фантастика!!! У меня нет слов и терпения тоже )))))
  • 15 марта 2011, 19:04
Спасибо, Лен, на самом деле не так уж и долго всё это сделать)) было бы желание…
Но на каждый день я этим точно врят ли буду заниматься. Все-таки слишком «оригинально» и недолговечно
Я бы до такого не додумалась) ну ты и фантазерка!!!
мне с алфеткой с розами больше понравилось так нежно
  • 15 марта 2011, 19:05
Спасибо, Танюш, мне с розами тоже больше по душе.
ОГОГО! Да это ж патентовать надо! И деньги на такой фантазии зарабатывать! Мне оба варианта понравились, но главное сам метод!
  • 15 марта 2011, 19:06
)))) Спасибо!
Думаю, это изобретение велосипеда)))
Обалдеть! Вот это фантазия!
  • 16 марта 2011, 10:40
Спасибо) Жаль что очень редко фантазия эта просыпается
  • Eteriya
  • 16 марта 2011, 00:58
Суперическая идея!!!
  • 16 марта 2011, 10:40
Спасибо, рада, что понравилось.
Я обалдела, очень здорово. Пойду искать салфетки)