Дизайн ногтей

Праздник уехал,а настроение осталось

Новогодние праздники закончились, и убирая елочные игрушки я взгрустнула…
а как я продлила себе праздник описано тут, заходите

я решила поделится с вами своим совершенно елочным маникюром.

Вот что для этого надо.

Лак, походящие по цвету блесточки-глитер, чем мельче эти блесточки, тем лучше будет лежать на лаке, у нас в магазинах мелкий глитер называется «песок». Круглая крышечка от любого крема и конечно же закрепитель.

Приступаем. У меня лак Орли, покупала за 49 грн.

Хороший лак, довольно стойкий, на мне держится дня 3-4 без всяких покрытий, сохнет быстро, не пузырится, в моей лаковой косметичке есть лаки, которым по паре лет, и с возрастом их свойства не изменились. Единственный недостаток именно этого оттенка-очень тонкая кисточка. Не знаю почему так, в других пузырьках Орли все кисточки как кисточки, а тут просто тонюсенький хвостик.

Накрасили 2 слоя. Я крашу по одной руке, потому, что лак быстро сохнет и блесточки не успею нанести. Теперь насыпаем на крышечку глитер

тыкаем в него пальчиком ……

И начинаем втирать в полуподсохший лак. Тут самое сложное уловить момент, когда лак уже почти подсох, но не совсем. Если лак будет мокрый, то свезете всю красоту, а если сухой, то блесточки не прилипнут. Я пока фоткала ногти-блестки этот момент упустила, поэтому получилось, не совсем, то что я ожидала. Мне пришлось не втирать глитер, а нашлепывать на лак. Разница в результате. При втирании, вы как бы шлифуете ноготь пальчиков, получается зеркальная поверхность, блесточки ложатся ровно и тонко, а когда просто нашлепываешь, то выходит обычный блеск. Но тоже красиво.
Вот что у нас получается. Грязно. Теперь ждем когда это все подсохнет и берем метлу. У меня в этом качестве выступает обычная кисточка для пудры. Сметаем все с пальцев, стола и всей комнаты   У меня песок хранится в тонкой пробирочке, поэтому засыпать остатки обратно не выходит, вот для этого мне и нужна была эта крышечка, остатки так и будут в ней жить до след. раза.

Теперь пара слоев блестящего покрытия и вуаля

Ну а дальше много фоток, того что у меня вышло. Много, потому что ни как не удается схватить зеркальный блеск, я пыталась в разных ракурсах и при разном освещении. Любуемся.

Буду рада, если это кому-то понравится.
Выглядит очень красиво! Прям праздника захотелось!
  • avesta
  • 24 января 2011, 11:22
Очень красиво! Спасибо, правда праздники вспомнились
сегодня просто какой-то Лаковый день))) столько постов о лаках)))
ага я тоже обратила внимание на это:)
Обалдеть! Как это у тебя получается втирать блестки в еще не совсем подсохший лак? Я б все свезла, это точно!
Плюс тебе, конечно, рукодельница!
вот это самое сложное-уловить когда он уже почти засох.там главное не пустым пальцем возюкать, если на пальце много блесток то ничего не свозится.
красиво получилось, но зачем так мучиться?? столько разных глиттеров продается… А стирается это все как?
я знала, что будет такой комментарий:) к сожалению у меня не получилось уловить результат. он отличается от глитеров в лаках. ну и к тому же, чтоб добится такого плотного покрытия блесточками, надо не один слой блестящего лака, а они долго сохнут. а тут 2 слоя лака и 1 топ. все сохнет моментально:) смывается как и все глиттеры-обматываешь пальчик ваткой с смывкой и ждешь:)
я солидарна с Кристиной. по мне лучше три слоя глиттера нанести, чем ловить момент, втирать, потом с этой пылью возиться — это как руками постельное белье стирать тогда как весь цивилизованный мир пользуется стиральными машинами. я за скорость и удобство. и мир во всем мире )))
а мне быстрей втереть, чем ждать пока те глитеры высохнут. но каждому свое, я вот такая нецивилизованная:)
а вы их сушкой сверху и вуаля.
я вообще забыла что такое долго сохнет лак.
вот для меня сушка-это морока. а блесточки это дело 5 минут, только с фотиком вышло дольше:)))
  • 24 января 2011, 14:48
я раньше частенько так балолвалась- лак держится за счет этих глиттеров намного дольше чем просто лак с глиттерами.
вот мне тоже так кажется.
  • AQVA
  • 24 января 2011, 11:37
нарядно и празднично!!!
  • Robella
  • 24 января 2011, 11:47
Ухты! Никогда бы до такого не додумалась.
Дарина, у тебя такие красивые ногти. Такая форма!
спасибо:) но без лака все смотрится не так красиво, своя форма не очень, просто с маникюром выглядит вот так.
  • 24 января 2011, 12:25
А мне этот лак очень понравился без блесток. С блестками тоже очень миленько, но слишком заморочено для меня.
жаль, что мой опыт не понадобился:) ну все равно, спасибо, что зашли:))
Красиво.
Я сама таким приемом раньше пользовалась, особенно любила белую перламутровую пыльцу. Вид ногтей такой заснеженный, зимний. А когда наступало время стирать всю эту красоту, приходилось запасаться терпением, и большим. )))))) По этой причине я и перестала увлекаться этим делом, одолела лень. ))
ой и правда перламутровые выглядят ярче, у меня просто всегда проблема с подбором лака под эту пыльцу.
Я под эту пыльцу наносила светлый лак (кремовый, белый, жемчужный).
Вспомнила: еще это пыльцой делала полукруг (где растет кутикула, прям возлее нее), но лак для этого темно-синий и ногти были как слегка припорошены снежком. )))) Смотрелось красиво, если аккуратно сделать. )))
у меня есть глиттеры переливные, очень красиво смотрятся.
Красота) но издалека действительно похоже на лак-глиттер   а песок и слюда это не одно и то же?
неа. ничего общего. слюда это крупные кусочки прозрачного переливного не знаю чего. а песок это вот та кучка у меня на фотках:)

Красиво, оригинально, но мне проще накрасить ногти лаком с таким же блеском. Хотя бывает такое желание — сесть и с чем-нибудь повозиться.
ну я ж не говорю что я теперь не крашу лаками, просто можно и вот так. результат разный выходит. к тому же лаки стоят сколько? а эти блесточки копейки.
  • 24 января 2011, 14:51
Мне нравится! Я раньше часто так делала. Еще я делала таким макаром французский маникюр. Только на кончики сыпала розовые глиттеры. Смотрится обалденно и очень долго держится вся эта конструкция.))) Надо бы возобновить этот процесс))) Да бывает он утомителен и сыпятся все эти блестки. Но! Он того стоит!!! Молодец!
о кстати да. французики тоже супер смотрятся. надо будет в след раз сделать. мне нравится на черном лаке какието яркие кончики…
  • 24 января 2011, 15:04
ну я на черный не делаю- я более консервативная))) но можно чтонибудь придумать интересное.
а я редко делаю классический френч. 2 часа мороки чтоб нарисовать эти ровные полосочки а он через день слезет или потрескается. неее. белый лак не для меня.
  • 24 января 2011, 16:52
нет обычный французик я тоже не делаю- правильно одна морока а держится мало. А вот с глиттерами очень долго держится дня 4-5.
расскажите как вы делаете? мне кажется что на сам кончик тяжело нанести глиттеры чтобы получилось ровно
а смотря чего я хочу добится. можно беспорядочно нанести, если ногти длинные я просто как бы сбавляю интенсивность блесток ну плавный переход получается, границы не видно, это самый легкий вариант. меня мастер научила- кончик втираем, а потом берем кисточку тоненькую, набираем блесточки и над ногтем распыляем-постукиваю по кисточке и блестоки рассыпаются снежком по ногтю. красиво. а если нужен четкий контур то 2 варианта-или полоски как для френча, или нарисовать прозрачным лаком то что должно блестеть и насыпать блестки сверху. а потом сгрести лишнее. надеюсь понятно обьяснила.
понятно) спасибо))
  • 24 января 2011, 16:56
я глиттеры набираю пинцетом и обсыпаю то место -где надо)))
пинцетом… надо попробовать, но я както привыкла с кисточки стряхивать, мне удобно…
  • 24 января 2011, 16:55
сначала я нганошу основу под лак.
потом розовый лак на кончик ногтя ( я люблю с розовым французик)
потом пока лак не высок обсыпаю его глиттерами- глиттеры тоже беру под цвет лака- розовые.
все высыхает-стрясаю лишнее и наношу верхнее поркрытие — тор.
Вуаля! Красивый французский маникюр готов! не банально и красиво)))
когда просто сыпешь то блестки ложатся то раком то боком, этого не видно, просто получается не ровное покрытие, а если втирать, то блесточки лягут все на спинку, ну если вы понимаете где у нее спинка. ну не на ребро. и в результате покрытие получится как у зеркального лака. словами это трудно передать, на на фото разницу не видно:( а в жизни я ее вижу. может только я…
  • 24 января 2011, 17:21
возможно… надо попробовать. А кисть специальная? И как ее очищаете потом- средстврм для снятия лака?
ээ. для этого способа кисть не нужна. тут пальцем втирать. а если посыпать, я там выше описывала как я делаю, то кисточка любая, ей ничего не будет, глиттер сухой, набираем блесточки и над ногтем постукиваем по кисточке и блесточки сыпятся-глитерный звездопад:)
  • 24 января 2011, 20:23
пальцем втирать… а лак не слезет вместе с блестками- всетаки на свежак сыпем.
это дело опыта. надо уловить кода лак начал подсыхать но еще не высох, ну и тереть не пальцем, а этими блестками. у меня первые пару раз лак слезал, а потом приловчилась. а если просто сыпать с кисточки то надо на совсем мокрый лак, тут втирать ничего не надо.
  • 24 января 2011, 20:30
ну я так и подумала что не на совсем свежий лак надо))) мда заморочки))) проще насыпать. Будет время потренируюсь-спасибо!
да все не так сложно как кажется, просто мне наверное было проще, мне это делали в салоне, ну и я подхватила идею, а описать словами что и куда втирать или сыпать сложно. у меня слов не хватает:(
  • 24 января 2011, 20:33
я поняла весь процесс. Надо еще руку набить)))
тут я не помогу. будет обидно если после одной неудачи вы скажете ну его нафиг.поэтому надеюсь, что у вас все получится и мой пост хоть комуто пригодится:)
  • 24 января 2011, 20:44
да прям!))) не скажу! Я и рисовать на ногтях сама училась. Не сразу все получалось-особенно на правой руке. Щас без проблем- рисунок сделать или французик без всяких бумажных наклеек))) Я думаю это вообще легко получится!)))
и я рисовала, одно время обложилась картинками с интернета, анкупила красок-кисточек и вперед. обидно что на других получается лучше, чем на себе. а сейчас вообще забросила это занятие. у меня всегда так научусь и пропадает интерес.
надо попробовать)
  • Joy
  • 24 января 2011, 16:33
Дарина, все так красиво получилось… Вы прямо выдумщица, видела такие блестки в продаже, теперь думаю попробовать))
Очень праздничный маникюр и ногти очень красивые у Вас))
спасибо))попробуйте обязательно, блестки стоят дешевле чем аналогичные лаки, а вариантов нанесения больше. хоть девочки и не видят особой разныцы:)
Дарина, спасибо за возвращенное чувство праздника! Очень понравился Ваш Орли! И решение по созданию праздничного маникюра оригинальное! Спасибо за пост!
орли действительно классный, сохнет пару минут, я даже не ожидала, только \кисточка тонкая. но это мелочи:)
  • lena_ox
  • 24 января 2011, 19:53
Интересный праздничный вариант! очень красиво, такое интриующее мерцание!
Очень интересно и празднично! Хотя и сам цвет лака красивый.
цвет лака немножко искажен, он поярче будет. я не особо старалась его поймать, больше за блестками бегала. они оказались не уловимыми.
  • Miau
  • 24 января 2011, 21:58
Мне очень нравится такой способ покрытия! Девочки, поверьте, эффект на ногтях потрясающий!!! Гладкая зеркальная поверхность, лаком такого эффекта добиться невозможно! Просто фотоаппарат у Дарины не смог передать всей прелести, мне кажется, подобный эффект вобще сложно передать
Плюсик)
спасибо большое. эффект у меня правда получился не передаваемый:( я такую фотоссесию устроила своим ногтям, а выглядят они обычно:(( жалко.
  • isadora
  • 25 января 2011, 14:11
Дарина, вам плюсик. Когда училась маникюр, мы такое тоже проделывали, эффект очень красивый получается и на самом деле очень все просто! Чем мельче крупинки у «песка», тем зеркальнее получается. Красиво. У вас красивая форма ногтей и по фото видно, что ногти крепкие и " толстенькие", повезло.
форма ногтей у меня далеко не идеальная, поэтому-только темный лак, он мне рисует форму:) но об этом никто не догадывается, потому что хожу только с накрашенными ногтями. это мой маленький секрет. и крепостью ногтей меня бог не наделил. гнутся и слоятся. но все равно я довольна своими ногтями:) люблю их украшать чемто необычным. и спасибо за плюсик