Дизайн ногтей

Праздник уехал,а настроение осталось

Новогодние праздники закончились, и убирая елочные игрушки я взгрустнула…
Праздник уехал,а настроение осталось а как я продлила себе праздник описано тут, заходите

я решила поделится с вами своим совершенно елочным маникюром.

Вот что для этого надо.

Праздник уехал,а настроение осталось

Лак, походящие по цвету блесточки-глитер, чем мельче эти блесточки, тем лучше будет лежать на лаке, у нас в магазинах мелкий глитер называется «песок». Круглая крышечка от любого крема и конечно же закрепитель.

Приступаем. У меня лак Орли, покупала за 49 грн.
Праздник уехал,а настроение осталось
Хороший лак, довольно стойкий, на мне держится дня 3-4 без всяких покрытий, сохнет быстро, не пузырится, в моей лаковой косметичке есть лаки, которым по паре лет, и с возрастом их свойства не изменились. Единственный недостаток именно этого оттенка-очень тонкая кисточка. Не знаю почему так, в других пузырьках Орли все кисточки как кисточки, а тут просто тонюсенький хвостик.

Праздник уехал,а настроение осталось
Накрасили 2 слоя. Я крашу по одной руке, потому, что лак быстро сохнет и блесточки не успею нанести. Теперь насыпаем на крышечку глитер
Праздник уехал,а настроение осталось
тыкаем в него пальчиком ……
Праздник уехал,а настроение осталось
И начинаем втирать в полуподсохший лак. Тут самое сложное уловить момент, когда лак уже почти подсох, но не совсем. Если лак будет мокрый, то свезете всю красоту, а если сухой, то блесточки не прилипнут. Я пока фоткала ногти-блестки этот момент упустила, поэтому получилось, не совсем, то что я ожидала. Мне пришлось не втирать глитер, а нашлепывать на лак. Разница в результате. При втирании, вы как бы шлифуете ноготь пальчиков, получается зеркальная поверхность, блесточки ложатся ровно и тонко, а когда просто нашлепываешь, то выходит обычный блеск. Но тоже красиво.
Праздник уехал,а настроение осталось Вот что у нас получается. Грязно. Теперь ждем когда это все подсохнет и берем метлу. У меня в этом качестве выступает обычная кисточка для пудры. Сметаем все с пальцев, стола и всей комнаты   У меня песок хранится в тонкой пробирочке, поэтому засыпать остатки обратно не выходит, вот для этого мне и нужна была эта крышечка, остатки так и будут в ней жить до след. раза.

Теперь пара слоев блестящего покрытия и вуаля

Праздник уехал,а настроение осталось
Ну а дальше много фоток, того что у меня вышло. Много, потому что ни как не удается схватить зеркальный блеск, я пыталась в разных ракурсах и при разном освещении. Любуемся.
Праздник уехал,а настроение осталось Праздник уехал,а настроение осталось
Праздник уехал,а настроение осталось Праздник уехал,а настроение осталось Праздник уехал,а настроение осталось Праздник уехал,а настроение осталось Буду рада, если это кому-то понравится.
Выглядит очень красиво! Прям праздника захотелось!
  • avesta
  • 24 января 2011, 11:22
Очень красиво! Спасибо, правда праздники вспомнились
сегодня просто какой-то Лаковый день))) столько постов о лаках)))
ага я тоже обратила внимание на это:)
Обалдеть! Как это у тебя получается втирать блестки в еще не совсем подсохший лак? Я б все свезла, это точно!
Плюс тебе, конечно, рукодельница!
вот это самое сложное-уловить когда он уже почти засох.там главное не пустым пальцем возюкать, если на пальце много блесток то ничего не свозится.
красиво получилось, но зачем так мучиться?? столько разных глиттеров продается… А стирается это все как?
я знала, что будет такой комментарий:) к сожалению у меня не получилось уловить результат. он отличается от глитеров в лаках. ну и к тому же, чтоб добится такого плотного покрытия блесточками, надо не один слой блестящего лака, а они долго сохнут. а тут 2 слоя лака и 1 топ. все сохнет моментально:) смывается как и все глиттеры-обматываешь пальчик ваткой с смывкой и ждешь:)
я солидарна с Кристиной. по мне лучше три слоя глиттера нанести, чем ловить момент, втирать, потом с этой пылью возиться — это как руками постельное белье стирать тогда как весь цивилизованный мир пользуется стиральными машинами. я за скорость и удобство. и мир во всем мире )))
а мне быстрей втереть, чем ждать пока те глитеры высохнут. но каждому свое, я вот такая нецивилизованная:)
а вы их сушкой сверху и вуаля.
я вообще забыла что такое долго сохнет лак.
вот для меня сушка-это морока. а блесточки это дело 5 минут, только с фотиком вышло дольше:)))
  • 24 января 2011, 14:48
я раньше частенько так балолвалась- лак держится за счет этих глиттеров намного дольше чем просто лак с глиттерами.
вот мне тоже так кажется.
  • AQVA
  • 24 января 2011, 11:37
нарядно и празднично!!!
  • Robella
  • 24 января 2011, 11:47
Ухты! Никогда бы до такого не додумалась.
Дарина, у тебя такие красивые ногти. Такая форма!
спасибо:) но без лака все смотрится не так красиво, своя форма не очень, просто с маникюром выглядит вот так.
  • 24 января 2011, 12:25
А мне этот лак очень понравился без блесток. С блестками тоже очень миленько, но слишком заморочено для меня.
жаль, что мой опыт не понадобился:) ну все равно, спасибо, что зашли:))
Красиво.
Я сама таким приемом раньше пользовалась, особенно любила белую перламутровую пыльцу. Вид ногтей такой заснеженный, зимний. А когда наступало время стирать всю эту красоту, приходилось запасаться терпением, и большим. )))))) По этой причине я и перестала увлекаться этим делом, одолела лень. ))
ой и правда перламутровые выглядят ярче, у меня просто всегда проблема с подбором лака под эту пыльцу.
Я под эту пыльцу наносила светлый лак (кремовый, белый, жемчужный).
Вспомнила: еще это пыльцой делала полукруг (где растет кутикула, прям возлее нее), но лак для этого темно-синий и ногти были как слегка припорошены снежком. )))) Смотрелось красиво, если аккуратно сделать. )))
у меня есть глиттеры переливные, очень красиво смотрятся.
Красота) но издалека действительно похоже на лак-глиттер   а песок и слюда это не одно и то же?
неа. ничего общего. слюда это крупные кусочки прозрачного переливного не знаю чего. а песок это вот та кучка у меня на фотках:)

Красиво, оригинально, но мне проще накрасить ногти лаком с таким же блеском. Хотя бывает такое желание — сесть и с чем-нибудь повозиться.
ну я ж не говорю что я теперь не крашу лаками, просто можно и вот так. результат разный выходит. к тому же лаки стоят сколько? а эти блесточки копейки.
  • 24 января 2011, 14:51
Мне нравится! Я раньше часто так делала. Еще я делала таким макаром французский маникюр. Только на кончики сыпала розовые глиттеры. Смотрится обалденно и очень долго держится вся эта конструкция.))) Надо бы возобновить этот процесс))) Да бывает он утомителен и сыпятся все эти блестки. Но! Он того стоит!!! Молодец!
о кстати да. французики тоже супер смотрятся. надо будет в след раз сделать. мне нравится на черном лаке какието яркие кончики…
  • 24 января 2011, 15:04
ну я на черный не делаю- я более консервативная))) но можно чтонибудь придумать интересное.
а я редко делаю классический френч. 2 часа мороки чтоб нарисовать эти ровные полосочки а он через день слезет или потрескается. неее. белый лак не для меня.
  • 24 января 2011, 16:52
нет обычный французик я тоже не делаю- правильно одна морока а держится мало. А вот с глиттерами очень долго держится дня 4-5.
расскажите как вы делаете? мне кажется что на сам кончик тяжело нанести глиттеры чтобы получилось ровно
а смотря чего я хочу добится. можно беспорядочно нанести, если ногти длинные я просто как бы сбавляю интенсивность блесток ну плавный переход получается, границы не видно, это самый легкий вариант. меня мастер научила- кончик втираем, а потом берем кисточку тоненькую, набираем блесточки и над ногтем распыляем-постукиваю по кисточке и блестоки рассыпаются снежком по ногтю. красиво. а если нужен четкий контур то 2 варианта-или полоски как для френча, или нарисовать прозрачным лаком то что должно блестеть и насыпать блестки сверху. а потом сгрести лишнее. надеюсь понятно обьяснила.
понятно) спасибо))
  • 24 января 2011, 16:56
я глиттеры набираю пинцетом и обсыпаю то место -где надо)))
пинцетом… надо попробовать, но я както привыкла с кисточки стряхивать, мне удобно…
  • 24 января 2011, 16:55
сначала я нганошу основу под лак.
потом розовый лак на кончик ногтя ( я люблю с розовым французик)
потом пока лак не высок обсыпаю его глиттерами- глиттеры тоже беру под цвет лака- розовые.
все высыхает-стрясаю лишнее и наношу верхнее поркрытие — тор.
Вуаля! Красивый французский маникюр готов! не банально и красиво)))
когда просто сыпешь то блестки ложатся то раком то боком, этого не видно, просто получается не ровное покрытие, а если втирать, то блесточки лягут все на спинку, ну если вы понимаете где у нее спинка. ну не на ребро. и в результате покрытие получится как у зеркального лака. словами это трудно передать, на на фото разницу не видно:( а в жизни я ее вижу. может только я…
  • 24 января 2011, 17:21
возможно… надо попробовать. А кисть специальная? И как ее очищаете потом- средстврм для снятия лака?
ээ. для этого способа кисть не нужна. тут пальцем втирать. а если посыпать, я там выше описывала как я делаю, то кисточка любая, ей ничего не будет, глиттер сухой, набираем блесточки и над ногтем постукиваем по кисточке и блесточки сыпятся-глитерный звездопад:)
  • 24 января 2011, 20:23
пальцем втирать… а лак не слезет вместе с блестками- всетаки на свежак сыпем.
это дело опыта. надо уловить кода лак начал подсыхать но еще не высох, ну и тереть не пальцем, а этими блестками. у меня первые пару раз лак слезал, а потом приловчилась. а если просто сыпать с кисточки то надо на совсем мокрый лак, тут втирать ничего не надо.
  • 24 января 2011, 20:30
ну я так и подумала что не на совсем свежий лак надо))) мда заморочки))) проще насыпать. Будет время потренируюсь-спасибо!
да все не так сложно как кажется, просто мне наверное было проще, мне это делали в салоне, ну и я подхватила идею, а описать словами что и куда втирать или сыпать сложно. у меня слов не хватает:(
  • 24 января 2011, 20:33
я поняла весь процесс. Надо еще руку набить)))
тут я не помогу. будет обидно если после одной неудачи вы скажете ну его нафиг.поэтому надеюсь, что у вас все получится и мой пост хоть комуто пригодится:)
  • 24 января 2011, 20:44
да прям!))) не скажу! Я и рисовать на ногтях сама училась. Не сразу все получалось-особенно на правой руке. Щас без проблем- рисунок сделать или французик без всяких бумажных наклеек))) Я думаю это вообще легко получится!)))
и я рисовала, одно время обложилась картинками с интернета, анкупила красок-кисточек и вперед. обидно что на других получается лучше, чем на себе. а сейчас вообще забросила это занятие. у меня всегда так научусь и пропадает интерес.
надо попробовать)
  • Joy
  • 24 января 2011, 16:33
Дарина, все так красиво получилось… Вы прямо выдумщица, видела такие блестки в продаже, теперь думаю попробовать))
Очень праздничный маникюр и ногти очень красивые у Вас))
спасибо))попробуйте обязательно, блестки стоят дешевле чем аналогичные лаки, а вариантов нанесения больше. хоть девочки и не видят особой разныцы:)
Дарина, спасибо за возвращенное чувство праздника! Очень понравился Ваш Орли! И решение по созданию праздничного маникюра оригинальное! Спасибо за пост!
орли действительно классный, сохнет пару минут, я даже не ожидала, только \кисточка тонкая. но это мелочи:)
  • lena_ox
  • 24 января 2011, 19:53
Интересный праздничный вариант! очень красиво, такое интриующее мерцание!
Очень интересно и празднично! Хотя и сам цвет лака красивый.
цвет лака немножко искажен, он поярче будет. я не особо старалась его поймать, больше за блестками бегала. они оказались не уловимыми.
  • Miau
  • 24 января 2011, 21:58
Мне очень нравится такой способ покрытия! Девочки, поверьте, эффект на ногтях потрясающий!!! Гладкая зеркальная поверхность, лаком такого эффекта добиться невозможно! Просто фотоаппарат у Дарины не смог передать всей прелести, мне кажется, подобный эффект вобще сложно передать
Плюсик)
спасибо большое. эффект у меня правда получился не передаваемый:( я такую фотоссесию устроила своим ногтям, а выглядят они обычно:(( жалко.
  • isadora
  • 25 января 2011, 14:11
Дарина, вам плюсик. Когда училась маникюр, мы такое тоже проделывали, эффект очень красивый получается и на самом деле очень все просто! Чем мельче крупинки у «песка», тем зеркальнее получается. Красиво. У вас красивая форма ногтей и по фото видно, что ногти крепкие и " толстенькие", повезло.
форма ногтей у меня далеко не идеальная, поэтому-только темный лак, он мне рисует форму:) но об этом никто не догадывается, потому что хожу только с накрашенными ногтями. это мой маленький секрет. и крепостью ногтей меня бог не наделил. гнутся и слоятся. но все равно я довольна своими ногтями:) люблю их украшать чемто необычным. и спасибо за плюсик