Дизайн ногтей

Моя коллекция лаков

Всем привет!
Сегодня хочу показать свою скромную коллекцию лаков. Те, кто любит покопаться в чужих лакохранилищах — прошу под кат)

Раньше мои основные запасы хранились в обычной коробке из-под обуви, на поверхности которой я к тому же тестировала большинство лаков, пока не появились ромашки. Но недавно мои сокровища переехали в красивую, очень плотную картонную коробку, которую я неожиданно нашла в отделе рукоделия. Стоит она примерно рублей 200 и вмещает почти 70 лаков. А в не менее красивой жестяной коробочке из-под вкусного чая хранится 2\3 милой моему сердцу коллекции Anna Gorelova by Dance Legend, туда даже пара маленьких флакончиков дэнсовских дуохромов смогла уместиться.
В косметичке храню все свои базы, топовые покрытия, сушки и средства для кутикулы и ногтей.
Ещё имеется косметичка со всякими принадлежностями для маникюра (палочки, пилочки, наклейки, кисть для корректировки, губки для градиента и т.д.), колбаса с ватными дисками и пара литров ждсл, но это не так интересно, как лаки.
Лаками я увлеклась с пару лет назад, естественно насмотревшись красивых постов на Косметисте. Именно это меня заставило наконец перестать грызть ногти и заняться внешним видом ногтей и рук в целом. Сейчас я самостоятельно делаю вполне сносный маникюр, не хуже того, что мне делают в салонах (хотя нет любви к салонному маникюр, столько было нехороших прецедентов!).

Для демонстрации своих лаков я решила их разбить на группы по цветам, а не по маркам. Ведь именно цвет и текстуру я выбираю перед очередным покрасом)

Красные, около красные, малиновые.
1. FNUG 46 Aviator

Синие
1. Essie 91 midnight cami
2. Dior Vernis 607 Blue Denim
3. Anna Gorelova by Dance Legend 08 Водяной
4. Essence colour&go 78 blue addicted (старый выпуск, когда закончится пойду за аналогичной Деборой)
5. El Corazon # fw-08 fireworks
6. Nail Look Real Sugar Glitz 31086 midnight dress (по хорошему надо этот лак к фиолетовым перенаправить, но во время съемки он немного «затерялся» в толпе)

Черные
Слева направо:
1. Golden Rose Rich Color Nail Laquer 35 (отличный базовый черный, второй флакон!)
2. Orly 40026 Androgynie
3. Anna Gorelova by Dance Legend 12 Змей Горыныч

Зеленые
Слева направо:
1. Dior Vernis 704 Nirvana (это лак цвета морской волны, и на ногтях я вижу преобладающую зеленую нотку, жаль, что на фото вылезла только голубая его сторона!)
2. KBShimmer Nail Polish «The Dancing Green»
3. OPI Nail Lacquer HL D17 Live and Let Die
4. Dance Gegend Galaxy Collection 847 Solar Eclipse

Голубые, мятные
Слева направо:
1. Anna Gorelova by Dance Legend 05 Лебедушка (безумной милый лазурный песочек с золотыми искрами)
2. Orly 40733 Gumdrop
3. Nail look Sweet Pepperland 31242
4.Pink Up mini 153

Бежевые, нюдовые
1. Orly 40749 Nite Owl
2. Anna Gorelova by Dance Legend 07 Кот Баюн
3. Golden Rose Rich Color Nail Laquer 05
4. Nail Look Moonlight 31032 (матовый перламутр)
5. Nail Look Real Sugar 31077
6. El Corazon Active Bio-Gel 423\82 poppy grain
7. El Corazon Active Bio-Gel 423/91 Eggs of Wild Birds (на фото, увы, не попал)

Коричневые, золотые, хаки
Слева направо:
1. Nail Look Liquid Gold 31162 (соло не ношу, но он прекрасен для золотой растяжки и для лунного маникюра)
2. Anna Gorelova by Dance Legend 03 Золотая Рыбка

Серые, серебряные
1.El Corazon Active Bio-gel 423\105 souvenir eggs
2. Essence Colour&go 142 grey-t to be here
3. Nail Look Holographic 31011
4. Nail Look Python Print 30623 (магнитный)
5. OPI Nail Lacquer NL T55 Pirouette My Whistle
6. OPI Nail Lacquer HL E15 Snow You Love Me

Наборы
1. Alessandro Croco Glam Set (Gold\Black)
2. Pupa Nail Art Mania Degrade 005

Базы
Слева направо:
1. Christina Fitzgerald Bond (обезжириватель ногтевой пластины, идет в комплекте с лаком)
2. Essie Fill the Gap anti-age treatment base (я воспринимаю эту базу как риджфиллер, да и работает она так же)
3. Sophin Nail Hardener
4. Nail Look Wonder Wear 20101 2-в-1 Основа и Верхнее покрытие

Топовые покрытия, сушки
Слева направо:
1. Inm Out the Door Northern Light «Hologram Top Coat „Silver“ (ужасно стягивает лак, добью этот флакон и больше не повторю)
2. Revlon 960 Quick dry top coat
3. Sophin French Manicure Quick Dry
4. Nail Look 30302 Быстросохнущее верхнее покрытие

Средства для ногтей и кутикулы+разбавитель
1. El Corazon 428 Bali Spa Oil 16 ml
2. El Corazon 419 Honey cuti clean 16 ml
3. El Corazon 428 Bali Spa Oil 30 ml
4. Воск для ногтей питательный L'or
5. Orly Cticle Oil+ 30 ml
6. Severina Универсальный разбавитель

Естественно, это неокончательный вид моей лакоколлекции. В будущем я планирую перейти на проф, инди и, в редких исключениях, люкс.
Хотя El Corazon и Nail Look выпускают очень интересные, своевременные и лакомые коллекции хорошего качества. Сложно будет устоять)
Да и Dance Legend после потрясающей коллекции, выпущенной совместно с Аней Гореловой, к которой я не могу придраться ни к качеству, ни к оформлению, завоевал моё огромное уважение. Буду обязательно следить за новостями марки)

А покажите свои лакоколлекции? Безумно интересно!
  • Teana
  • 29 марта 2014, 19:10
хорошая коллекция! Когда уже успели приобрести лаки Анны Гореловой?
  • 29 марта 2014, 20:50
я после презентации сразу к своим 2м подарочным заказала остальные понравившиеся в официальном онлайн-магазине) так что они у меня очень оперативно появились, но пока полноценно только 2 протестировала: Кота и Водяного.
Отличная коллекция! Очень было бы интересно увидеть обзор коллекции Анны Гореловой!
  • 29 марта 2014, 20:51
спасибо! попробую сделать)
Комментарий удален
А я все храню в обычном выдвижном ящике комода.
  • 29 марта 2014, 20:48
как здорово) это однозначно удобно! и всё сразу в одном месте)
мне пока с коробкой комфортней. с места на место кочую с ней, но надеюсь в будущем целую тумбу для лаков и косметики организовать)
А все равно мало места, сколько не выдели.
С лаками ладно разобралась, а с косметикой все сложнее. Сначала вроде все влазило. Потом Марина рассмотрела у себя расширенные поры и первые проблемы кожи 25+ А также поняла, что ей идут разные оттенки декоративной косметики, а не только нюдовые помады и золотистые тени.
И понеслось.
Начала канючить, что мне нужна еще одна полочка в ванной. Сделали. Потом еще одна. И еще… И еще.
Вчера опять мужу канючу, что перестала входить. Если бы не его вещи, я бы точно входила, а так нужна еще одна полочка. В идеале надо выкинуть машинку. Он забрал свой дезодарант, пенку для бритья, станок, одеколон, мыло и сказал «Размещайся»
Стало грустно.
И ведь вроде всем пользуюсь.
  • 29 марта 2014, 21:15
=) понимаю! все полки и шкафчики в баночках, тюбиках, флакончиках) они — как бальзам на душу бьютиманьяку)
правда я последнее время стараюсь допользовать то, что имею, а потом покупать по потребности. не помогает...)
Да вроде тоже стараюсь сначала все допользовать потом за новым бежать, но оно же все такое красивое =)
фотогеничности лакам Шанель не отнять   всегда красиво смотрятся в ящичке
А душу-то как греют, это ведь не описать словами =)
Как все у вас расположено интересно, тоже хочу теперь коробочку красивую   увидела Dior Nirvana и, кажется, теперь он засядет у меня в голове, пока не найду
З.ы. как и всем, интересно увидеть обзор коллекции от Анны Гореловой.
  • 29 марта 2014, 20:54
спасибо! коробке не нарадуюсь, она и внутри не просто белая, а с таким же оформление, что и снаружи
Dior Nirvana пару раз видела на распродаже, может ещё удастся выловить!
И я храню в выдвижном ящике, только стола. Там и лаки, и уход.
Коробочки у вас очень красивые!

Покажу немножко своей коллекции, правда, у меня фотки только «по-марочные»

• 29 марта 2014, 21:01
  какая красивая часть коллекции! я в восторге! Лораны прекрасны!
хочу по красавцу из каждой люксовой марки к себе в коробочку) но пока не буду, а то и так немало)
а у Вас сколько всего лаков? примерно)
я не очень часто ногти крашу, но всё равно мимо красивых оттенков сложно пройти)) лораны — мои любимцы )

31 шт (без баз и сушек)
  • 29 марта 2014, 21:20
31… классно! очень лаконичная коллекция) я буду стремиться тоже к качеству, а не количеству! но все равно пока ни с чем не готова расстаться. всеми пользуюсь периодически...)
Красивая у Вас коллекция! Мои пока просто стоят на полочке рядочками…
Скажите, а Лебедушкой Вы еще совсем не красили? После свотчей у Анны в блоге, я загорелась ей… Заказали с сестрой несколько лаков. Сестра поехала забирать самовывозом на той неделе, и там беда какая-то с метро была, потоп какой-то, так она и не успела, и добралась когда уже все закрылось… А я уже прям мечтала мечтала… Теперь надо опять выделить время… Может вы как-нибуть (на днях) покажите на него (или на несколько Ваших любимых из кол-ции Анны) обзорчик?   ))
Спасибо за интересный пост! ))
  • 29 марта 2014, 23:10
Лебедушку не тестировала пока, но я заказала ещё один экземпляр коллеге. Она в нём неделю проходила, довольная.
Есть свотч в электрическом свете с лаковстречи на неё)
Обзоры на коллекцию постараюсь делать, по мере возможности)
Красавчик! Спасибо огромное! Надо заказывать быстрее))
Боже, какая же Вы счастливая)))У меня больше 300 лаков и порой меня ничем не удивить, и совсем ничего не хочется…
Треть коллекции в ящике (самая ценная)
  • 29 марта 2014, 23:15
Крутотааааа   Такое все аппетитное! А что это за бумажки на колпачках?
Это наглядная система каталогизации)Белая наклейка означает, что он есть на веерной ромашке, а красная точка что я им делала полноценный маникюр)
Можно я тоже нагло примкну к вашему посту? У меня лаки хранятся в комодах из Икеи ( это они так в магазине называются). Таких комодов у меня 3, в каждом ящичке- отдельный бренд, всего разместила в них около 200 лаков
Ох, ну ничего ж себе!
  • 29 марта 2014, 23:53
ого, похвальная организация! мебель под лаки — это сильно!) всего получается 12 ящиков?
Да само название " комод"- это, конечно, сильно сказано) но на ценниках написано именно так). Комодики эти у меня убраны внутрь шкафа:
  • 30 марта 2014, 00:03
ух тыы! так вот как они выглядят) мне представились куда более солидные габариты сначала)
очень приятная идея! и выглядит презентабельно.
Ну да, получается 12, в каждый ящичек входит где-то в среднем около 20 лаков
Не могу пройти мимо)) Очень понравились эти комодики! Выглядит очень стильно, аккуратненько! Тоже себе захотелось таких «малышечек» )))
Меня-то, конечно, радует функциональная часть- любой ящичек легко вынимается, абсолютно любой флакончик проходит по высоте, все защищено от солнечного света- в общем, хорошая мысль ко мне пришла во время похода по Икее)
О у нас столько совпадений!)) к сожалению не могу выложить так сразу фото коллекции лаков, у меня их около 350)
  • 30 марта 2014, 00:55
350! мне есть куда расти) а какие совпадения, например?) такие мелочи всегда приятно узнавать)
очень хочется хоть краем глаза взглянуть на Вашу коллекцию!
Пикчер вампир, Эль коразоны (Magic attraction, fireworks avrora, souvenir eggs, biogel 423/57), Orly androgynie, летуаль песок белый, Опи пируэт и snow you love me. ну и масло бали и сушка ревлон)
Надо подгадать, когда дома никого не будет, и я смогу выгрузить все свои лаки для фото, а то дома в обморок выпадут)
  • 31 марта 2014, 09:24
прикольно) здорово находить такие совпадения)   а-то ведь лаков не счесть!
Какая великолепная коллекция, хоть и не очень большая)
у меня на данный момент 323 лака (и это я постоянно раздаю те, которые не подошли, иначе было бы уже около 600) и это за 1.5 примерно года накопилось)
Я тоже сначала хранила по коробочкам, потом надоело распихивать, выделила полку в столе, потом еще одну… когда подходящие полки кончились заказала шкафчик) так что у меня теперь есть специальная мебель под лачки)))
Фотки правда староватые, уже часть раздала, и много нового докупила, но вот примерно так.

шкафчики на столе:

шкафчик около стола (заказали отдельно, но очень вписали в ансамбль, как будто так и было)

пока облагородила только часть, надо заняться остальным)
  • 30 марта 2014, 15:15
вооот! мебель по лаки!
впечатлила такая интересная и продуманная организация, и коробочки на дверцах, и лесенки для лаков.
  • Gella
  • 30 марта 2014, 02:59
Знакомая коробочка из-под чая :)
  • 30 марта 2014, 15:11
она неожиданно стала неплохим лакохранилищем)
  • Flos
  • 30 марта 2014, 11:24
Вау, какие лакоколекции! Мне при моих 20-30 лаках говорят — может хватит;)
У меня в небольшой коробочке из которой уже вываливаются, заприметила коробку для рукоделия — будем искать)
  • 30 марта 2014, 15:17
на мои запасы уже забили «ругаться») бесполезно))
не слушайте!
кто-то собирает марки, монеты, фантики — а мы — лаки!   раз это в удовольствие)
  • pashka
  • 30 марта 2014, 16:28
у меня хранятся в круглой коробке их под печенья
не нравится, что невозможно ее закрыть, ибо некоторые товарищи слишком «высокие»
но коробка стоит в выдвижном ящике, свет не попадает

но после последних покупок, место в ней больше нет
будем расширяться
  • 30 марта 2014, 17:48
мои первые 20 лаков тоже стояли в коробке из-под печенья, с года полтора назад) но с появлением орли и дэнсов (одни из самых высоких лаков) пришлось перенести всё в обувную коробку.
Отличная коллекция. Обратила внимание, что откровенно зеоеный у Вас только один, у меня как раз в эту сморону перекос, а вот синих совсем мало. Храню все в ящике стола в коробке, похожей на Вашу.
  • 31 марта 2014, 09:07
это вы точно подметили) у меня пока душа не лежит к зеленым. а зеленый кбшиммер взяла, чтобы себя надрессировать) ибо среди зеленых есть просто потрясающие оттенки и текстуры.
  • irma28
  • 30 марта 2014, 22:24
Хорошая коллекция и все на своих местах! Я свои храню в коробках больших(покупала в магазине подарков)а лаки Шанель в коробках Шанельных(они твердые и очень удобные) и вся эта красота в гардеробной на нижних полках! У меня только пока 160 лаков, но коллекция постоянно пополняется(правда в основном лаками Шанель)
Думаю, что все косметисточки будут рады увидеть Вашу коллекцию лаков Шанель
  • 31 марта 2014, 09:22
спасибо) у меня пока лаков около 70-80 лаков, но тоже только пока
Шанельные коробки очень красивые и презентабельные) были бы они как отдельный продукт доступны!
Леночка, какой интересный пост получился! Какие у всех коллекции большие! У меня почему-то коллекция не растет)))только куплю новый лак, старый или засыхает или надоедает или заканчивается, поэтому количество всегда примерно одинаковое.Храню в похожих коробках, только у меня от конфет.
  • 01 апреля 2014, 10:37
Оля, спасибо большое))
а что ты со старыми и надоевшими делаешь?
Надоевшие лаки отдаю знакомым девочкам, а старые — засыхают и летят в мусорное ведро