26.04.2024

Moschino light clouds EDP - нежный, девичий аромат студенчества

Два бренда у меня ассоциируются c парфюмами для молодой аудитории — это Moschino и Escada.

Купила себе миниатюрку для разнообразия. Очень хочется иметь небольшую коллекцию милашных миниатюр.

Данная миниатюра имеет очень скромное оформление. Давайте вспомним полноразмерный флакон. Фото приложу ниже. У меня от полноразмера осталась только шляпка 😅

Основные аккорды: цветочный, мускусный, пудровый, ванильный, фруктовый, свежий, зеленый.

Аромат был безумно популярен в свои годы, в годы моей юности. Для меня это двоюродный брат Light Blue Dolce&Gabbana. Направление и настроение очень похожи, даже голубой оттенок крышки и полупрозрачное, матовое стекло флаконов их связывает.

Cheap & Chic Light Clouds Moschino — аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные, фруктовые, сладкие.

Выпущен в 2009 году. Парфюмер: Olivier Cresp.

Верхние ноты: Цвет персика, Цикламен и Зелёные листья.

Средние ноты: Лотос, Жасмин и Роза.

Базовые ноты: Мускус, Ваниль, Амбретта, Сандал, Амбра, Кедр и Пачули.

Озоновая, нежная, цветочная дымка с нотой жасмина и мускуса. Толика зелёных листьев соединены с водяными цветочными нотами. Такое направление тогда было очень популярно.

Стойкость у аромата около 3 часов. Шлейф присутствует первое время. Потом аромат сидит очень близко к телу и слышен, лишь едва.

Для меня он навсегда остался в моей памяти, как аромат молодости и молодежи. Не могу представить его на более взрослой публике. Вот, что значит ассоциации и воспоминания. Аромат студенчества, юности и лёгкости. Да простят меня читательницы Косметисты, но данный нежный аромат у меня ассоциируется с джин тоником и длинными сигаретами с ментолом 😂У каждого свои вьетнамские флэшбэки. Мои подруги любили этот аромат и я его часто слышала его на них в институте.

Может прозвучит странно, но я понимаю, что это направление ароматов я не полюбила. Купила, как я говорила, ради разнообразия и коллекционирования. Малыш для меня выглядит более стильным и красивым, чем полноразмерный флакон. Для своего времени выпуска всё в нём было прекрасно, но сейчас этот аромат уже не хочется мне носить. Он был хорош для своего времени и своей аудитории.

«Молодость и юность, лети!» — скажу я, глядя на него. Сейчас я получаю удовольствие от своего возраста и актуальных, и интересных для меня сейчас ароматов.

2 месяца, 1р/в неделюиспользование

А вы его помните? 😉 Есть у нас поклонники бренда и его коллекционеры?

Кристина.

❤️

MILA_666 26 апреля 2024, 22:15
Вот тоже думала, что москино парфюм как раз про молодость.
Сама никогда не имела что-то из этого бренда, совсем не моя тема как и кензо впрочем.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 апреля 2024, 23:47
Я с вами солидарна. Сколько к мишкам не подходила, не мое. Хотела купить ради мишки 😂 Но аромат не цепляет никакой,
И кензо — мимо. Я с вами в лодке 😂😉
Bomona 26 апреля 2024, 22:47
Люблю Moschino. Всегда беру их, щас в планах купить Мишку мальчика и Фанни )
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 апреля 2024, 23:59
Здорово, что это ваш бренд и они вам нравятся! Мне так нравятся флаконы. Хотелось что-то подобрать, не зацепило ничего. Ещё tous мишки нравятся. Тоже не цепляет. А я так люблю мишек 😂
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 апреля 2024, 00:31
Нашла Фанни А мишка мальчик это какой? Их так много 😉
Bomona 28 апреля 2024, 00:34
Да, а мишка у меня розовый. Белый мне не нравится — у него есть какой то элемент который мне не нравится. Еще взяла недавно I love love(похож на Funny иногда мне кажется очень сильно)
Bomona 28 апреля 2024, 00:35
А мишка мужской только один я знаю — Toy Boy)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 апреля 2024, 00:44
А, сори. По названию 😆 А я в них вглядываюсь… Где там мальчик 😂
Действительно, все логично.
Я с ним, наверное, и не знакома, так как он мужской. Но надо будет ее найти 😉