"Нюдовый" градиент с Pupa Nail Art Mania Degrade 005

Интересный набор для создания градиента на ногтях от итальянской марки Pupa.

Будучи в феврале в Москве, я не упустила возможность погулять и выбрать что-нибудь эдакое в известных всем косметических магазинах и здорово попала в сезон крупных скидок. В общем, набрала я себе много чего для тела/лица, декоративной косметики, а про лаки-то забыла! Пришлось срочно вернуться и купить такое, чего в моих краях «днём с огнём» не сыскать. Выбрала правильно, до сих пор не могу найти ещё таких градиентных наборов в местных магазинах, а продавцы и консультанты только пожимают плечами в недоумении.
К моменту выбора лако-набора, я уже была осведомлена о их существовании из постов девушек на Косметисте и выбрала повседневную, но абсолютно не скучную цветовую гамму 005 Taupe Degrade. (название цветового решения набора нашлось только на официальном сайте, на коробочке же написано просто Degrade 005)

В коробочке лаки не просто болтаются, а крепко стоят в такой пластиковой подставочке.
Указания по использованию набора на коробочке. Делаю согласно ей, но в другую сторону. Самый светлый — большой палец, самый тёмный — мизинец. Надеюсь, так расход топового покрытия будет меньше

1. Базовый цвет — Pupa Lasting Color Glossy Nail Polish № 258
Серо-бежевый крем, который отлично смотрится соло. По консистенции что-то среднее между густой и жидкой. Иногда наносится легко, иногда может ложится буграми и тянуть за собой предыдущий слой, если он не просох достаточно. В один слой ложится приемлемо, можно даже оставить так, но второй слой нужен, чтобы получить цвет как во флаконе и более плотное покрытие. Сохнет быстро: без сушки один слой просох за 20 минут, со вторым слоем потребовалось ещё 20 минут. Кисточка длинная, круглая, выглядит отлично, но мне почему-то с ней не удобно. На финише глянцевый, не выглядит «замазочно».
2. Верхнее покрытие Деграде — Pupa Degrade Top Coat № 270
Очень жидкая водичка коричневого цвета. С этим покрытием нужно быть аккуратной, наберете слишком много — затечет на кутикулу, слишком мало — оставите полосы. Я до сих пор к нему не приноровилась. Поэтому одни ногти полосатые, а другие — просто отличные. Кисточка слишком тонкая, может и по её вине иногда получается полосатость.
Что странно, очень пахнет шоколадом!   Топ сохнет быстро, но, несмотря на это, именно последний ноготь с наибольшим количеством слоев сохнет минут 15, я часто забываю об этом и смазываю его( Так случилось на этот раз с мизинцем правой руки(
Имеет большой расход, ибо представьте сколько в общем нужно слоев на все ногти, чтоб получить градиент в итоге) Предполагаю, топ кончится быстрее, чем лак.
Кисточки лака и топа. Можете увидеть сколько уже использовано. Лаком+топом пользовалась 4 раза, самостоятельно лаком — плюс ещё раза 3.

Ну и общее фото) По-моему, мы отлично гармонируем
Цена набора: что-то около 300-400 рублей
Оценка: 5, но, может быть, желаемый результат получится не с первого раза))

P.S. Количество фотографий большое, так как рассматривала лак и топ как 2 отдельных продукта.
по-моему, смотрится такой градиент просто отлично! никогда не пробовала лаки пупа, но после Вашего поста появилось желание поробовать! :)
  • 10 июня 2013, 13:48
это мои первые первенцы от Pupa. у моем городе они стоят дороже Orly, поэтому нет желания приобретать. но буду снова заграницей, куплю ещё! тем более фирма предлагает столько необычных наборов для эффектного маникюра)
  • Loven
  • 10 июня 2013, 13:48
ух ты! никогда не видела таких наборов. весьма инетресно. базовый лак сам по себе очень хорошо, но градиент получится наишикарнейший!
  • 10 июня 2013, 13:57
спасибо) набор действительно отличный! градиент очень мягкий получается.
А мне этот цвет так и не встретился(
Очень Вам идет
  • 10 июня 2013, 14:13
спасибо!
мне повезло, что он был в наличии! иначе бы точно взяла какой-нибудь другой. но носила бы гораздо реже. хотя и сейчас стараюсь экономить. уж больно расход хороший(
У меня такой же наборчик, но цвет другой 006. Думала тоже серый взять, но переход на нем как-то не очень смотрится, хотя базовый цвет неплох! Мой в кирпичной гамме (самый темный), а основа песочная. Кстати, по качеству и мой лак-основа вполне как соло подойдет для маникюра. Может, Вам погуще топовое покрытие наносить, чтобы переход от тона к тону был чуть отчетливее? (а может цветопередача такая на фото, не пойму я…   )
  • 10 июня 2013, 14:53
там действительно переход невыделяющийся! я думала наносить на каждый ноготь ещё дополнительный слой для яркости, но жалко топ, он неэкономичный. хотя я и не требую от этого набора отчетливого градиента, мне нравится он своей плавностью.
спасибо за комментарий)   интересно бы было на Ваш набор посмотреть!
А я на одну руку в 1й раз чуть погуще наносила топ, тогда градиент тоже был плавный (ведь на всех ногтях слой погуще делала), но цвет посочнее выглядел. Да, вы правы, неэкономно, но симпатично… может у самой ручки дойдут до поста с этим набором   Пока на очереди в затесте тоже набор пупа, но с бульонками цветными (наконец до них доберусь))))
  • 10 июня 2013, 18:47
пишите пост! мне лично очень интересно читать про это наборчик, отзывов тут на него пока что мало)
оо! здорово! до нас набор с этими милыми бульонками не дойдет никогда наверное(
А у меня из этой серии сиреневый есть, смотрится и вправду неплохо, только вот муторно с ним играться, накрасила один раз, и теперь стоит он на полочке )
  • 10 июня 2013, 15:33
да, я его беру, только тогда, когда время есть!
может быть, если лиловый взяла, реже бы носила. серо-бежевая гамма у меня в ходу!
Какой роскошный цвет! Я тоже брала этот набор, но только в зеленом цвете, он меня очень разочаровал… Сижу жалею, что этот не взяла)
  • 10 июня 2013, 15:28
спасибо!) а почему разочаровал?
Он какой-то тусклый… Я расчитывала на яркий зеленый, но он был болотный какой-то)
  • JanaR
  • 10 июня 2013, 16:45
Вы и правда отлично гармонируете)
  • 10 июня 2013, 17:57
Благодарю!
Как Вы красиво этот набор показали!
Как раз зрею на пост с зеленым градиентом, но он на «отлично» не тянет
  • 10 июня 2013, 18:43
спасибо большое) видимо в этой серии наборов не все отличники, хотя и этот совсем не покладистый, тоже привыкнуть надо к его особенностям.
очень интересно! буду ждать пост про зелёненький!
Мне такой набор подарила приятельница, сама бы не взяла) неплохой, основной цвет мне нравится, но этот топ ужасно неравномерно наносится и долго сохнет, один раз накрасила, вряд ли еще буду пробовать.
  • 10 июня 2013, 22:07
понимаю) первые раза 2 я тоже очень этим фактом расстроилась. но желание поэкспериментировать не угасло)
это сейчас уже более-менее получается нанести топ.
  • Stei
  • 11 июня 2013, 02:18
Хочууу, правда у меня руки кривые и я вообще не уме ногти красить. Но может тут получится) Очень классно.
  • 11 июня 2013, 10:33
да я тоже та ещё криворучка)) это был, кажется, 4-5 покрас этим набором. первые разы всё выглядело чуть хуже
У меня такая же парочка и я не смогла приручить топ. У меня полосы остаются всегда, как бы я не старалась. Но цвет основного лака мне нравится и я использую его отдельно
  • 11 июня 2013, 10:31
есть такая проблема!
если приглядеться на некоторых фото тоже видна некоторая полосатость. я приспособилась наносить густую каплю топа и быстро-быстро распределять, ещё надо умудриться кутикулу на замарать. не всегда получается, но уже не так критичны эти полосы! на самых темных пальцах вообще не видно)
У меня это сильно видно. Видать руки не из того места растут. Но после Вашего поста захотелось еще раз попробовать