Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
16.04.2026
1446

Время La Tulipe Byredo

Совсем не хотелось доставать La Tulipe раньше середины апреля — ждала распустившихся бутонов магнолии, цветущей вишни и сладкого, свежего весеннего воздуха.


Игнорируя календарь, весна начинается для меня обычно в апреле — идеальное время вдоволь насладиться красотой.


La Tulipe Byredo

Объём 50 мл. Начинаем распаковку!

Белоснежная картонная упаковка, внутри знакомый флакон Byredo. Чистота в деталях, приятный минимализм.


В начале года наметила смелый план: пользоваться парфюмами, среди прочих — La Tulipe. Красивые, увесистые флаконы почти полнотью вытеснили из жизни отливанты и сэмплы, чему безгранично рада. Успела забыть как приятно подолгу любить, разнашивать, осмысливать один аромат.


Парфюмеры Jérôme Epinette, Ben Gorham; 2010 год. 

Группа: цветочные. 

Верх: фрезия, цикламен, ревень. 

Сердце: розовый тюльпан. 

База: зелёные ноты, ветивер, древесные ноты.

Концентрация: eau de parfum.

Позднее солнечное апрельское утро. Прохладный воздух полон густых, медовых, сладких ароматов первых цветущих садов.


Одеваю короткий тренч, совершаю несколько привычных ритуалов — не забыть плампер для губ и выбрать на зеркальном подносе флакон духов. Сегодня La Tulipe Byredo.


Один пшик на запястье, два — на волосы. Выходя на улицу, чувствую свежую зелень, с каждым новым шагом La Tulipe пробуждается.


Апрель выбран не случайно — парфюм уже не способен доминировать, благоухание цветов под открытым небом завладевает обонянием. La Tulipe теперь красивое, трепетное дополнение, усиливающее настроение.


В марте, на фоне серых деревьев, он господствовал, даже томил монотонностью. Мелодичный, округлый, на синтетику не претендует; деликатный шлейф плавно затихает через 3-4 часа.

Раскрывается хрупким ароматом свежего воздуха, пропитанного букетом тюльпанов — зеленые стебли смешаны со сладостью едва распустившихся бутонов.


La Tulipe напоминает утро, где среди мятого белоснежного постельного белья — охапка свежесрезанных тюльпанов. Большое окно открыто настежь, в комнате много по-весеннему сладкого, чистого воздуха и весенней прохлады.

Срок использования — 2 года. Стоимость 50 мл. — 170 евро. Оценка 8/10.

на Косметисте с 2014 года
1 504 рейтинг   476 постов   401 подписчик
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 124 поста.
Люблю парфюмерию уход за кожей, здесь мой beauty дневник и способ медитации :)
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Бюджетно и очень сияюще! Сияющие запеченные шелковые румяна Витэкс LuxShow в оттенке 04 - золотисто-розовый
Бюджетно и очень сияюще! Сияющие запеченные шелковые румяна Витэкс LuxShow в оттенке 04 - золотисто-розовый
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Мой первый опыт контурной пластики губ
Мой первый опыт контурной пластики губ
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона

Комментарии

Chernika9 16 апреля 2026, 11:56
Какой нежный пост! Люблю тюльпаны и ароматы с ними
Estoy 22 апреля 2026, 11:18
Я тоже 🌷
Chernika9 16 апреля 2026, 11:56
Магнолию я тоже обожаю, это мой любимый цветок, в который влюбляешься весной и летом
Estoy 22 апреля 2026, 11:19
Понимаю ваши симпатии 🌸
Morozko_21 16 апреля 2026, 12:20
Тоже люблю его🩷
Спасибо за ваш красивый отзыв!
Estoy 22 апреля 2026, 11:20
Рада, что понравилось 🌷
nelena 16 апреля 2026, 13:56
Очень атмосферный и красивый пост. 😍 Я свой флакон Тюльпана закончила, обязательно куплю к концу следующего февраля. Это неизменный спутник наступающей весны. 🌷🌷🌷Для меня его время — начало марта.
Estoy 22 апреля 2026, 12:01
Спасибо вам за комментарий  
ViktoriiaWang 16 апреля 2026, 15:22
По описанию, аромат-💔❤️‍🔥💔!
Estoy 23 апреля 2026, 13:47
Если любите такое, должен понравится 🌷Из недостатков — может казаться монотонным 🌷
MILA_666 16 апреля 2026, 16:10
Красиво описали и красиво показали, чудесные фото.
Я познакомилась с этим тюльпаном прямо в год выпуска, консультант уговорила потестить в аэропорту новый аромат. Я хоть и не любитель цветочных ароматов, но видимо мой любимец ветивер в пирамиде сделал свое дело. Люблю этот аромат, всегда есть в наличии, ношу и весной и летом и зимой под настроение.
С la tulipe началось мое знакомство с брендом byredo.
Estoy 23 апреля 2026, 13:47
Спасибо вам за такой интересный комментарий 🌷
NatellaBeauty 16 апреля 2026, 16:40
Очень люблю этот аромат! Весна во флаконе! Жаль, что цена на него сейчас очень кусачая…
Estoy 23 апреля 2026, 13:53
Весна во флаконе 🌷
Ultramir 16 апреля 2026, 22:17
Парфюм великолепный, и судя по описанию, вам подходит на 100. Обожаю тоже этот запах, тестила на раз, и судя по настроению, он мне тоже необходим этой весной, похоже надо брать, несмотря на стоимость
Estoy 24 апреля 2026, 15:56
Спасибо вам за комментарий 🌷
PusheenCat 17 апреля 2026, 00:08
Господи, как красиво вы его описали( и не вы первая, от кого слышу про этот аромат много лестных эпитетов) ну почему, почему я слышу только удушающий запах прогорклых старушачьих духов🤔👀🙃
Купила себе 8 мл сразу, вроде немного, как раз для знакомства, но и этих 8 мл слишком много когда аромат настолько не нравится ((
Правда как раз пробовала его в марте, может снова попробовать сейчас?))
Estoy 25 апреля 2026, 16:06
Спасибо вам за комментарий 🌷
Victoria_K 17 апреля 2026, 01:19
Чудесный, весенний… надо достать — совсем о нем звбыла))))
Спасибо
Estoy 25 апреля 2026, 16:08
Спасибо вам за комментарий 🌷
Halyna_Malina 20 апреля 2026, 15:26
а как он летом себя ведет?
Estoy 25 апреля 2026, 16:08
В жару не так стильно нравится, но все зависит от климата 🌷
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка35Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...