23.04.2024

Матовая помада Uvinion в оттенке Sophie

Привет всем!

Свой сегодняшний пост я хочу посвятить губной помаде от российского бренда Uvinion. Мне её прислали на тестирование в оттенке Sophie — он оказался очень нежный, нюдовый и отчасти напомнил знаменитый Pillow Talk.

Матовая губная помада Uvinion выпущена в единственном оттенке Sophie, который представляет собой универсальный цвет, способный гармонично подстроиться под любой тон кожи благодаря уникальному балансу теплых и холодных пигментов. Продукт произведён в России, срок годности составляет 18 месяцев после вскрытия упаковки. Вес – 4 г.

Упаковка совсем простая и лаконичная, но сам футляр выполнен и оформлен качественно, пластик прочный, сделан «под металл», тактильно приятный, матовый, даже пальцы холодит слегка.

Крышка закрывается плотно, до щелчка.

На донышке есть наклейка с названием оттенка:

Стик вызвал не самые однозначные впечатления. С одной стороны, выглядит он просто чудесно – ровный, красивый, с аккуратным каплевидным срезом:

Выкручивается плавно, не заедает:

С другой стороны, Uvinion Sophie появилась у меня с четвёртой попытки, а предыдущие три были неудачными: помады приходили с очень сильно повреждёнными стиками, вплоть до полного выпадания из пластикового ложа. Вероятнее всего, имеет место производственный брак, поэтому при покупке стоит обращать внимание на состояние продукта.

Формула у Uvinion Sophie однородная, без комочков, кремовая, не сухая, но и далеко не жирная. Блестки/перламутр отсутствуют, а вот лёгкий сатиновый блеск есть:

Отдушка приятная, очень лёгкая, с нотками ванили. Привкус отсутствует.

Оттенок Sophie – бежево-розово-персиковый, средней пигментации, достаточно спокойный, не яркий, но с изюминкой.

Сходство с Pillow Talk есть, и оно очевидно. Это действительно тот самый «универсальный нюд», который ругают за то, что он слишком рыжий, или же, напротив, за то, что он слишком светлый.

Но, как по мне, цвет очень удачный, мои губы он не выбеливает, зубы не желтит, в повседневные образы вписывается идеально.

Полный макияж:

Сравнение с ближайшими аналогами – L'Oreal Color Riche #173 и Charlotte Tilbury Matte Revolution #Pillow Talk:

Нанесение помады вообще не представляет никаких проблем. Подготовка губ не требуется, формула помады очень пластичная, стик с лёгкостью наносит её равномерно и аккуратно, не залипает и без проблем наслаивается при необходимости.

На стыке губ помада не скатывается, комочков не образует, за контур не убегает. Рельеф губ если и подчёркнут, то не сильно.

Текстура не жирная, но и не матово-сухая, поэтому на губах Uvinion Sophie смотрится естественно, они не сморщены и не скукожены, а, напротив, их поверхность выглядит довольно ровной.

Финиш здесь сатиновый, свет помада отражает, но совсем незначительно. Липкость после нанесения отсутствует.

Ощущения комфортные, и это касается всего – и отдушки, и поведения на губах. Помада не пересушивает и не утяжеляет губы, не лежит на них тяжёлой плёнкой, её не хочется смыть как можно скорее, – в целом, всё отлично, никаких замечаний, в носке Uvinion Sophie очень и очень хороша.

Стойкость очень порадовала: помаду можно не обновлять в течение полных четырёх часов, плюс, она ещё и с губ сходит очень незаметно (спасибо оттенку).

Демакияж – любое средство, к которому вы привыкли.

Итог: 8 из 10. К качеству стика есть вопросы, а вот сама помада очень хороша: легко наносится, комфортная, стойкая, не сушит губы. Оттенок Sophie мне тоже понравился, для меня он идеален на каждый день, и не только.

Срок использования: 2 недели.

Цена: 600 рублей.

Оценка: 8 из 10.

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

Losta23 апреля 2024, 12:02
Вот на тебя идеально легла! А у меня похуже( но помада классная, и ведет себя лучше Шарлотт!
RAGE23 апреля 2024, 14:28
Лучше, это точно))
AnnaMurr23 апреля 2024, 12:06
Ой Агния, тебе очень идет   Согласна с твоей оценкой, у меня это сейчас одна из любимых помад на каждый день
Спасибо, Аня)
Помада классная, жаль, стик попадается бракованный
Idoneya23 апреля 2024, 12:09
Да да, это именно настоящий нюд. Когда кому- то он рыжит, а кому-то то розовит). Или от освещения.
RAGE23 апреля 2024, 14:29
Да, освещение делает свое дело)
JJlovesmakeup23 апреля 2024, 12:28
На тебе оттенок смотрится идеально! Очень органично и нежно)))
Спасибо тебе огромное
Fistashka_55523 апреля 2024, 12:45
По-моему, прекрасно вписался оттенок в вашу внешность. Красиво😍
MAKEUP_ANANAS_MOOD23 апреля 2024, 12:50
Отличная помада. Тоже ее нежно люблю!
Отличная, согласна
nastya_koshkina23 апреля 2024, 12:50
Очень классный универсальный оттенок, и в пир, и в мир, и в офис!
Образ свежий и сочный!
Спасибо огромное.
В офис вообще самое то
Maria_2823 апреля 2024, 13:03
Авторам постов про данную помаду — спасибо! 🌸 Приобрела, очень довольна, для меня прекрасно заменяет Pillow talk( как раз закончилась). Не сушит мне губы, приятный футляр, коробочка. Мне нравится, постарался производитель. Ещё раз благодарю всех авторов 🙏🌸💐
Рада, что вы довольны
Vera030523 апреля 2024, 14:15
Идеальный нюд…
RAGE23 апреля 2024, 14:28
Точно, согласна)
Elena Piskunova23 апреля 2024, 14:23
Да, да, и я купила по рекомендации авторов Косметисты. Помада легко наносится и носить ее приятно, но… Почему на Агнии она и розовит, и рыжит, а у меня нюд коричневый и лет на 5 старит((
RAGE23 апреля 2024, 14:27
Такой оттенок, непредсказуемый. Но не расстраивайтесь. Я почему-то думаю, что и у вас получится вписать помаду в макияж
Elena Piskunova23 апреля 2024, 16:57
Спасибо! Надеюсь. И да, Вы очень красивая, и люблю читать Ваши посты.
RAGE23 апреля 2024, 17:03
Спасибо за добрые слова и комплименты
aquagirl23 апреля 2024, 16:23
Со мной такое постоянно. Наверное, у вас светлая кожа с холодным подтоном?
Elena Piskunova23 апреля 2024, 16:55
Это да!
Marsy23 апреля 2024, 15:07
На тебе шикарна 👍🏻
Я тоже ее люблю, особенно весной)
RAGE26 апреля 2024, 21:50
Спасибо огромное
Для весны отличный оттенок, это точно
Red_helga23 апреля 2024, 15:17
На тебе она немного коричневая, но в целом классно конечно смотрится 😊
RAGE26 апреля 2024, 21:49
При офисном освещении оттенок действительно уходит в коричневый)
Alia.foxy23 апреля 2024, 16:19
Обожаю такие оттенки! Тебе очень идёт 😻
aquagirl23 апреля 2024, 16:23
Оттенок отличный!
И правда похож на Pillow Talk )
Спасибо, они похожи
OllySiren23 апреля 2024, 17:49
Очень гармонично на Вас смотрится, цвет приятный. Действительно, универсальный нюд. Столько постов на неё уже приятных, что лапки так и чешутся 😁
RAGE26 апреля 2024, 21:48
Очень достойная. Главное, чтобы со стиком повезло)
Спасибо!)
Tanushka7823 апреля 2024, 22:04
Ждала вашего поста на эту помаду, потому что ориентируюсь на то, как будет смотреться на вас. На мне также скорее всего, поэтому всё-таки рискну взять, спасибо)
Спасибо, что читаете!
Помада действительно хороша. И отдушка не напрягает
Tanushka7826 апреля 2024, 22:40
Я таки ее взяла), действительно классная. Перекликается с Тедди, но за счёт более тонкой текстуры смотрится немного по-другому. Опять же, если сравнивать с Тедди, то эта более летняя что ли. В общем, классно, что у нас стали появляться конкурентоспособные продукты
RAGE26 апреля 2024, 22:48
Радуюсь
Velvet Teddy действительно более осенний оттенок.
К вопросу о конкурентоспособных российских продуктах. Интересно, понравится ли вам Elian Russia 206 Hermitage? Единственная, по-моему, жидкая матовая в полноразмере, которая у меня закончилась, и которую я повторила
Tanushka7827 апреля 2024, 18:26
Elian не пробовала, но надо будет ее посмотреть, на марку много положительных отзывов
TorTorri23 апреля 2024, 23:26
Как же я люблю такие оттенки, красота
И я люблю!) спасибо
AmiraT24 апреля 2024, 13:53
Помада и оттенок сами за себя всё говорят, отличная помадка по всей видимости) всем нравится☺️
Жаль, что такая подстава была со стиками.
RAGE26 апреля 2024, 21:47
Да, стик проблемный, и это надо учитывать. Но я довольна помадой
Mursilka26 апреля 2024, 23:17
Очень идёт оттенок, и сидит хорошо  .
AnyaMalina28 апреля 2024, 07:20
На мне чуть розовее, но всё равно нравится. Текстура и упаковка супер за эти деньги