Дизайн ногтей

Семь жизней одного маникюра

Привет всем! Сегодня мой пост о том как можно изменить свой стандартный маникюр, если лак стерся на краях, если его срочно нужно переделать в вечерний вариант, если вам надоел вчерашний маникюр, но смывать его не хочется, т.к. выглядит он еще прилично, ну и в конце концов, если вам просто лень тратить свой вечер на ногти, есть же еще много всяких интересных занятий))

На наш город упал первый снег. И миллионы снежинок закружили в безумном вальсе. Ночью стало светло и тихо. Дворники заскребли своими лопатами в пять утра, а собаки, ополоумев от счастья и удивления, забегали кругами по двору. Неужели зима?! Надо же, а я снова ее не ждала…
Когда я была студенткой, мы с подругой на протяжении всей учебы устраивали посвящения для первокурсников. И почти всегда в эти дни шел первый снег)) Я носилась по дому, выбирая что надеть: серьги, браслеты, новые сапоги на высоченном каблуке, брюки в обтяжку)), супер-пупер топ и волосы, волосы должны быть такими, чтобы радиус их взмаха был равен радиусу поражения как минимум 10-ти мужских единиц. И вот я опаздываю, я бегу, я распахиваю дверь подъезда и…
Белая ковровая дорожка расстелена для меня. В свете ночных фонарей снег сверкает и гипнотизирует. И эти 20 шагов до такси я растягиваю как могу, и сердце колотится как сумасшедшее. Авто несет меня в ночной клуб, а кажется, что — в новую жизнь. Увы мне не будет больше 18, и крылья, которые несли меня на встречу к чудесам, немного попримялись. Но все же когда падает первый снег ощущение влюбленности и карнавальное настроение меня не покидают. Вот решила поделится этим настроением и с вами

А это значит, что все маникюры, которые вы увидите будут праздничными
Способ этот конечно не я придумала, наверняка до меня его сто раз уже кто-то делал-переделал, но я его совершенно случайно для себя открыла, когда позарез нужен был красивый маникюр, а времени на него — 10 минут.
Если кратко, то это немного преобразованный френч, где улыбку ногтя закрывают попеременно несколько слоев, меняя при этом маникюр до неузнаваемости. Таким образом вы хоть каждый день можете что-то добавлять и получать новый маникюр)) Начнем сразу с примера.

Есть у меня шикарный лак. Аналогов ему я еще не нашла, это полуматовый Nubar NMC330 Vital. У него роскошный цвет и необычная текстура, ну уж очень мне нравится)) Но есть у него большой недостаток — часа через два после нанесения, он жутко облазит. Совсем не стойкий в общем   Вот так он выглядит
А теперь немного его подправим с помощью Orly Rococo A-Go-Go   и получим маникюр,
котрый в самом конце преобразований я назвала
Карнавал
Мне очень нравится, смотрится шикарно по-моему   Вот эту полоску я наношу не поперек ногтя, а вдоль маленькими мазочками — как ни странно получается ровно, можно конечно использовать скотч, но это сразу увеличивает время, затраченное на весь этот процесс. Если вы имеете стертый лак на кончиках у ногтей, то лучше использовать какой-то шимерный лак, т.к. однотонный подчеркнет все недостатки. Ну и естественно если у вас лак совсем скололся, то тут такой способ не поможет — будет заметно. Конкретно этому лаку такой способ удержания не поможет и поэтому я закрепляю все еще одним слоем слюды Nfu. Oh. 059, который немного выступает за первый слой. И эта конструкция проживет 1 день точно))
Ну вот мы проходили с этим маникюром еще один день и нас пригласили на праздник,
а времени снова нет, ну что за жизнь)) снова надо торопиться.
Поэтому я беру China Glaze Love Merilyn с красно серебряными блестками и провожу буквально 2 мазка от кончика до середины ногтя, а на улыбку дополнительно наношу зелено-бирюзовые блестки слюды Nfu. Oh. 054. И конечно если вы торопитесь, необходимо использовать сушку, в данном случае это самый быстрый для меня вариант — Seche Vite. Получился праздничный глянцевый вариант, который в жизни блестит в 100 раз больше, чем на фото))
И при другом освещении
В общем-то здесь нет ничего сложного, а вариантов море. Простор для фантазии)) Не смогла и я ограничится одним только вариантом и поэтому дальше мы посмотрим на маникюр под названием
Декаданс
Основой для него я взяла все тот же Orly Rococo A-Go-Go, а на крайнюю часть ногтя добавила темно-сине-зеленый шимерный Barielle 5074 Blackened Bleu, получилось вот что
Теперь на самый край ногтя я добавляю синий Zoya Ibiza, в принципе можно покрывать топом и уже так ходить))
Но мы продолжаем, покрываем весь ноготь Nfu. Oh. 052 сине-зеленая слюда на фиолетовой основе,
а на улыбку дополнительно наносим China Glaze 813 Atlantis. Итоговый вариант получился каким-то роковЫм ))
И при другом освещении
Я люблю смешивать синие, зеленые и фиолетовые оттенки)) В следующем варианте тоже
будет присутствовать синий, назову его пожалуй
Зимнее небо
Для начала покрываю ноготь Orly Iron Butterfly серый матовый лак, на края ногтя наношу синий полуматовый Ciate Regatta
на самые кончики наношу China Glaze I'm not lion, получилось довольно оригинальное сочетание текстур))
Теперь снова слюда Nfu. Oh. 052 в один слой на весь ноготь, и все блестки приобретают слегка сиреневый оттенок.
И завершаю слюдой Nfu. Oh. 054, которую добавляю немного у ногтевого ложе, чтобы разбавить немного зелеными блестинками

Ну и еще парочка вариантов))
China Glaze Masai Red в качестве основы, China Glaze Ruby Pumps и Orly Glitz and Glamour на края ногтя,
и сверху все покрыто Barielle Elle's Spell. Рождественский вариант получился.
А тут в качестве основы Barielle 5074 Blackened Bleu (в верхней части ногтя) и Illamasqua Bacterium (в нижней части ногтя).
У ногтевого ложе все также слюда Nfu. Oh. 054, в нижней части немного China Glaze I'm not lion.

Ну а это коллективный портрет всех участников))
На многие лаки у меня есть посты. На остальные еще буду делать))

Надеюсь я смогла подарить вам кусочек праздника
Всем хорошего настроения и большого вдохновения, ваша Лола
  • Rosan1
  • 14 октября 2012, 16:59
Круто! Здорово. Как про меня написали.

спасибо за сказку, Лола!
  • malezek
  • 14 октября 2012, 17:00
Я в эстетическом шоке)))))))) Супер! Понравились все варианты! Спасибо Вам!
И вам спасибо))
это просто праздник какой-то!   очень красиво)
да, захотелось мне что-то праздника))
  • Blanda
  • 14 октября 2012, 17:06
ФЕЕРИЯ!
Но ни в это слово и не в какие другие слова никак не уложится ощущение от прочтения вашего поста! Вам надо писать романы! И иллюстрировать их своими маникюрами :) Спасибо огромное за кусочек сказки!
А по теме — мне тоже очень нравятся подобные варианты, т.к. люблю долго ходить с одним лаком, но при этом хочется разнообразия… или закрасить последствия продолжительной носки :) Ваши варианты просто шикарны, от многообразия лаков и красок кружится голова :)
o! спасибо большое   очень рада, что вам понравилось))
  • JuliaX
  • 14 октября 2012, 17:07
Вот уж правда полёт фантазии! Умничка! Спасибо за пост!
  • MarkiSka
  • 14 октября 2012, 17:07
Красиво, креативно, необычно, качественно, аккуратно! Не знаю, какие еще эпитеты подобрать — супер!
спасибо вам большое
  • puzzatik
  • 14 октября 2012, 17:14
Красотища! У меня подобный матовый от Golden Rose, стойкость точно такая же, т.е. никакая) Я тоже кончики крашу другими лаками
жутко жалко, когда лак хороший и такая подстава, ощущение как будто тебя обманули
  • puzzatik
  • 14 октября 2012, 17:57
Согласна. Но мой хоть стоил 80р) Не жалко) Хотя на один день носки пойдет))
  • Jenya
  • 14 октября 2012, 17:15
Просто СУМАСШЕДШАЯ красота
получила невероятный эстетический кайф от вашего поста)) у вас талант.
спасибо)) очень хотелось поднять всем настроение
Лола, это круто! Мне оччччччень понравилось!
Гран мерси
  • SashaEf
  • 14 октября 2012, 17:18
Сплошной восторг! Какая красота! Вы — молодец!
Саша, спасибо
  • veresc
  • 14 октября 2012, 17:19
красиво, спасибо
и вам спасибо, что читаете))
  • Gatta
  • 14 октября 2012, 17:29
Это сногсшибательно! Какой трудоемкий и прекрасный пост, побольше бы таких) Спасибо!
трудоемкий — это да… думала никогда его не допишу)))
  • _belize_
  • 14 октября 2012, 17:32
какие чудные превращения! очень красиво!
а главное эти превращения еще и легкие))
  • 14 октября 2012, 17:33
Вы отлично пишите! И маникюры супер у вас! Скажите, а тёмно синий лак с блёсточками это какой? Напишите названия его и фирму, мне он очень понравился )))
какой именно? который на последнем фото в верхнем правом углу?
какой именно? который на последнем фото в верхнем правом углу?
  • 14 октября 2012, 18:35
Да на последнем фото, но не в углу, а посередине рядом с голубым.
корее всего это Zoya Ibiza, на втором маникюре он третьим слоем на самые кончики ногтей нанесен. Но он без блесток… Рядом с ним Ciate Regatta с бантиком. Или вы другой имели в виду?
  • 14 октября 2012, 21:15
Я про другой. По виду это China Glaze, лижит рядом с голубым. Сам синий не тёмный и с блестками? Кто он )))?
тогда это China Glaze 813 Atlantis, это прозрачный лак с зелеными и серебряными блестками)) но синего в нем нет, это просто свет так лег
  • 15 октября 2012, 07:32
да....? Ну может быть. Спасибо.
  • Munya
  • 14 октября 2012, 17:53
Восхитительный пост, полёт фантазии!
  • Wish-nya
  • 14 октября 2012, 17:55
Супер! Читала, как завороженная! ))
Все маникюры понравились! Теперь понятно как оживить замшевые ОПИ, которые очень мало держатся))))
видимо у всех матовых и замшевых лаков одинаковая проблема
  • elenakot
  • 14 октября 2012, 17:59
Какой потрясающий пост! И история вначале, и все варианты маникюра просто супер!
Лена, спасибо!
Какие шикарный фотографии! И какие шикарные варианты!
Сама так делаю  , особенно со слюдой вариант стопроцентный))))
да, слюда держит — как гвоздями прибито
  • Angora
  • 14 октября 2012, 18:10
Очень красиво, здорово, интересно, креативно!
Благодарствую
  • ilknur
  • 14 октября 2012, 18:12
Великолепный пост и очень интересное и лиричное вступление
Спасибо, не могу никак без лирических вступлений
  • ilknur
  • 14 октября 2012, 18:20
это и задает Вашему посту романтичное, праздничное настроение, еще до просмотра фотографий
Невероятно! Просто супер! Но у меня один вопрос наверно такой «пирог» очень долго смывается? Используете метод с фольгой?
Я стараюсь при таком способе нанесения пользоваться жидкими и тонкими лакми, т.к. не люблю на ногте толстенные слои. И все дополнительные лаки тоже по чуть-чуть наношу. В общем-то все это по толщине от обычного лака в 2 слоя не отличается. Убирается легко, только ЖДС надо побольше)) Но вот когда используется слюда, тогда лучше с фольгой, т.к. слюда в любой концинтрации плохо снимается.
Понятно, спасибо — возьму идею на вооружение))
  • Olay75
  • 14 октября 2012, 18:39
Пост великолепен! Я даже всплакнула вначале… И очень-очень красиво! Понравились все варианты! Спасибо Вам!
  ну вы даете! на слезы не расчитывала)) Надеюсь это была только легкая настольгическая слезинка? а не большая крокодилья слеза
  • Olay75
  • 14 октября 2012, 19:14
Ну, конечно, слезинка… вот такая я сентиментальная
  • 14 октября 2012, 18:44
Пост сногсшибательный! красота необыкновенная, и идеи, и маникюр! Особенно понравился базовый цвет первых вариантов)
Спасибо)) да, люблю я такие цвета, только уже не знаю куда их складывать
Бесконечно красивые вариации маникюра! У Вас великолепный, изысканный вкус и очень хорошее понимание колористики. Очень приятно смотреть и читать)
Мне как дизайнеру особенно приятно прочитать ваш комментарий   Спасибо!
  • Danaya
  • 14 октября 2012, 20:05
Я сидела как в цирке на представлении фокусника! А челюсть падала и падала как тот первый снег…   Боже, Какой я еще оказывается новичок в этом деле.     Фантазия поражает!
  Спасибо, Таня! Я рада, что фокусник не подвел   Ловкость рук и никакого мошэнства
  • 14 октября 2012, 20:16
Какие шикарные варианты маникюра)))
Ваша фантазия заслуживает много-много восторгов, а мастерство исполнения много-много похвал!
Спасибо за пост!
Много-много раз благодарю)) за такие слова! Спасибо
  • rafinad
  • 14 октября 2012, 21:17
У меня чуть не случился вывих челюсти. Такими постами и травму можно нанести непреднамеренно. Шикарный маникюр. Шикарные преображения. Спасибо большое за доставленное удовольствие!
Маша, спасибо! Рада что тебе понравилось
Начало поста это так знакомо… Конечно в вариациях, самый последний полет который меня добил это пред новогодняя ночь, я иду из маникюрного салона, почти плача по спиленной под корень длинне, со свеже накрашенными лаком, который еще толком не просох (народу много а сидеть прилюдно умываться слезами по моему маникюру мне не хотелось), принимаю поздравления, я падаю… Почти улетая на проезжую часть… С тех пор маникюр делаю только сама…
да… это неприятно конечно(( я тоже уже давно делаю маникюр сама, сколько не пыталась найти нормального мастера, который сделает именно ту форму ногтя, и именно как мне надо накрасит ноготь — ничего у меня не вышло…
  • tat__v
  • 14 октября 2012, 23:39
И от меня принимайте похвалу! Очень полезный пост, информативный. Читается очень легко, смотреть приятно, вся в восхищении. А рассказ о первом снеге покорил! я мечтаю о нем, жду зиму с нетерпением.
Спасибо)) И не заметите как снег и к вам придет, и снова захочется лета
  • tat__v
  • 15 октября 2012, 09:08
Быстрее бы пришел ))) Не люблю лето, не жду его. Зиму всегда жду.
Бож ты мой, красотища-то какая!
Спасибо огромное за подаренную сказку! За эстетический шок в самом приятном смысле этого слова))
Все нереально красиво! Мне такое ни в жизни не сделать....)
И еще — я очень завидую вашему первому снегу! Жаль, что у нас им еще совсем не пахнет, я его уже очень жду…
теперь я уже вам завидую, ведь у нас первый снег уже прошел, а у вас еще впереди   А такой маникюр делать намного проще, чем это выглядит, попробуйте и у вас получится
Супер! Очень оригинально, аккуратно и празднично!
Впервые за последнее время в избранное)
Спасибо! Рада, что пригодилось )))
Читала и улыбалась! )) Вспоминала свои студенческие годы… И это полу-детское, романтическое ожидание первого снега! Маникюр на уровне ( я маньяк аккуратной лунки!   ) А Ваша изобретательность заслуживает плюсов! ))
Благодарю
С большим удовольствием читала! Замечательный пост!
Спасибо! Этого и добивалась, чтобы читалось с удовольствием)))
Потрясающей красоты пост, во всех отношениях!
Гран мерси ))
Очень понравилось, как вы пишете, сочетания лаков тоже замечательны, атмосфера приближающегося праздника, в общем, передана :) К сожалению, слишком далекие и слишком разблёренные фото, блики на хрустале и желтый свет не дали насладиться маникюром так, как хотелось бы. Да и большинство маникюров требуют столько слоев и возни, что под вариант «когда жаль тратить время на ногти» вряд ли подойдут (что достоинств, конечно, нисколько не умаляет).
фото не разблёренные)) это такой объектив и отсутствие света сделали свое дело, я бы и рада, чтобы они были четче   к сожалению сейчас такая длина светового дня, когда не очень-то разгуляешься при дневном освещении. Если бы это были фото конкретного лака, когда нужно показать его натуральный цвет как можно реальнее, я безусловно сделала бы другие фотографии и при дневном свете, но здесь я показываю просто способ нанесения, а не фактуру и качество лака. Что касаемо возни — на каждый маникюр я тратила не больше 10-15 минут, это с условием что основной цвет уже когда-то нанесен на ногти и просох. А на счет слоев — то повторюсь, я использовала тонкие и более жидкие лаки, сама не люблю пирогов на ногтях)) более толстые слои получились на последних двух фото, но на них я и не стала внимание заострять. Не обязательно наносить все слои лака как у меня, я просто показала способ, а как им пользоваться каждый сам решает. Спасибо за критику
Да, вы знаете, я сейчас посмотрела ваш пост про лаки Orly, фотошопоголизмом вы действительно не страдаете, так что пожалуй, я зря придралась. Просто жутко надоели размытые фото с отфотошопленной кутикулой, последнее время они почему-то набрали популярность, вот и прицепилась к вам, извините
да не за что извиняться, кто-то же и придираться должен  , я к этому спокойно отношусь))

• kat35
  • 15 октября 2012, 09:46
Супер!
очень понравились все варианты, особенно двойной френч. необычно
Спасибо)) можно еще и тройной и четверной тулуп френч делать
  • AnnaVita
  • 15 октября 2012, 10:11
Лола, вы волшебница
Спасибо! «я еще и вышивать могу… и на машинке тоже...»
  • Aljonka
  • 15 октября 2012, 10:14
у Вас просто нереальная фантазия   спасибо за труд, я в легком шоке от увиденного! понравилось всё.

• Masyana
  • 15 октября 2012, 10:34
столько всего, спасибо — это большая работа, такой пост сделать.
ну не буду отпираться, что я его за часик накатала)) действительно долго писала — частями   Спасибо))
Лола! Это ШЕДЕВР!   я зачиталась, и как на машине времени перенеслась в свои 18 лет, эх…
Если бы я не увидела в твоих постах слюду и не узнала бы где ее разыскать, то не написала бы этот пост)) Так что — спасибо тебе

• man_i_ya
  • 15 октября 2012, 12:13
Удивительная красота! спасибо за эстетическое удовольствие)))
всегда пожалуйста))
  • plal
  • 10 июня 2013, 13:35
Спасибо! Очень полезный пост.