Bow Nail Polish – Mood Creator

Как известно, термолаки особенно хороши зимой, когда под воздействием смены тепла и холода можно наблюдать на своих ногтях красивые переходы цвета.
Вот и я решила попробовать в деле осеннюю новинку Bow Nail Polish из коллекции «Conversion» — тройной термолак Mood Creator.

Во флаконе лак не выглядит чем-то особенным, а потому я была приятно удивлена его красотой на ногтях. Вначале я нанесла лак без топового покрытия. Сохнет он довольно быстро и сразу же становится матовым. Мне этот эффект понравился, но позже, ради эксперимента, я все же нанесла топ.

Сразу о минусах: лак просвечивает даже в три слоя, так как он довольно жидкий. Хотя нужно отметить, что укладывается он легко и под кутикулу не затекает. Я нанесла лак на левой руке в четыре слоя, а на правой оставила три, и поняла, что разница невелика.

Самое забавное, что в холодном варианте проплешины незаметны, а вот в светлом все равно видны небольшие неровности покрытия. Однако воздушность текстуры позволяет это пережить даже моему внутреннему перфекционисту :)

Сначала покажу фотографии матового варианта. Здесь видно, как лак начинает теплеть из серо-бежевого в «пыльный» красно-розовый, хотя промежуточный цвет весьма неоднозначен и на разных свотчах выходит по-разному.

Высунув в окно руку, я и делала эти свотчи. Здесь уже начали темнеть кончики.
А вот этот тройной градиент поразил меня в самое сердце
Теперь перейду к свотчам под топом. У меня здесь один слой Eva Mosaic — Glass shine. Вот таким я вижу этот лак чаще всего: жемчужно-серым с розовой ноткой и деликатной голографией. Элегантный оттенок, который украшает руки. Хотя мне нравятся все три перехода лака :)
Тот самый сложный переходный цвет. На некоторых свотчах я в нем видела рыжину, а у меня он скорее красный, но таким лак долго не бывает.
Здесь виден переход к самому темному состоянию.
Самый холодный оттенок, темный бордово-коричневый, — очень красив и хорошо смотрится на коротких ногтях. Я вообще люблю всякие околобордовые оттенки :)

К сожалению, стойким этот лак назвать тоже нельзя, на второй день уже кое-где скололся. Правда, я много стучу по клавиатуре, да и на мне больше двух дней держатся разве что лаки Essie, и перекрашиваю ногти я часто, так что… Тем не менее это минус.

Резюмируя, можно сказать, что лак соответствует названию и настроение действительно создает, очень уютное и зимнее настроение :)

Цена: 350 руб.

Оценка: 4+ (объективно за количество слоев и нестойкость)

Самое неудобное в таких лаках — никогда не знаешь, когда он будет смотреться уместно с одеждой)
  • 14 января 2016, 16:19
ну да, но тут довольно нейтральная гамма переходов :)
Да, здесь более-менее подобная гамма) Когда-то хотела себе купить поиграться такой термо-лак, но желание почему-то быстро угасло. Наверное, подсознание понимало, что одним покрасом все и ограничится) Смотреть на эти лаки мне интереснее
  • IrenS
  • 14 января 2016, 16:16
Красивый! Больше всего в бордовом виде понравился. Утащила в избранное, по случаю прикуплю пожалуй.
  • 14 января 2016, 16:19
Да, он стоит того, необычный :)
Очень красивый, теперь найти бы его оффлайн, не люблю заказывать через интернет.
  • 14 января 2016, 16:48
может быть, он бывает там, где продают Dance Legend, но я не уверена…
  • 14i
  • 14 января 2016, 19:56
у Вас ногти так красиво накрашены, что пройти мимо фото просто невозможно, а цвет нереальный
  • 15 января 2016, 13:40
спасибо большое
Очень необычный по цветовому решению термо-лак
Что-бы не было проплешин, я стараюсь укладывать термо толстыми слоями, благо, они не пузырят) А как Вам несъемная крышка? Удобно ли ей красить? Меня только это останавливает от покупки bow
Спасибо, за такой красивый пост
  • 15 января 2016, 13:40
Да, классные у него переходы! Постараюсь потолще укладывать, спасибо за совет. Меня крышка не смущает, а кисть хорошая, так что это кому как :)
И вам спасибо за внимание
Цветовой переход интересный) Есть парочка термолаков, крашу иногда ради забавы. Не только у меня они долго не живут на ногтях) Но самая большая печаль в моем случае, это постоянно холодные руки)
  • 15 января 2016, 18:06
да уж, это неудобство   Я не знала, как на мне поведет себя этот лак, и обрадовалась что все три перехода хорошо заметны)
у меня с термо-лаками обычно главная проблема в том, что их холодное состояние всегда нравится больше тёплого   в вашем лаке тоже больше нравится холодное, и переход, конечно! жалко, они долго такими на руках не бывают :)
Красота) подскажите пожалуйста где можно такой приобрести?
  • 26 января 2016, 19:26
спасибо! Не могу вам ответить в личку, увы, а здесь запрещено указывать интернет-магазины.
  • zhita
  • 22 февраля 2016, 20:55
Очень красивый лак. На этом позитив из личного пользования у меня закончился, к сожалению. Накрасила вечером, утром вроде всё ок, внезапно с одного пальца слез почти полностью. Вечером опять повторила попытку. Сколышек появился через три часа после нанесения. Плюс действительно очень жидкий и полосит.
  • 23 февраля 2016, 15:12
такого у меня не было, но на другой день чуть скололся, это правда. Увы, они не слишком стойкие (