Bluesky Shellac Color №A91, 80501 + слайдер-дизайн O'diva s31 под гель-топ

Косметика предоставлена на тестирование
В этом посте я расскажу о двух трёхфазных гель-лаках Bluesky A91 и 80501, а в маникюре компанию им составит «вкусный» слайдер-дизайн от O'diva s31.

Bluesky Shellac Color №A91, 80501
Объём флакона: 10 мл.
Кисточка средней толщины, овальная в срезе, даже немного плоская.

На всякий случай повторяю технологию нанесения гель-лаков:
1. Снять глянец бафом (я пропускаю этот шаг обычно, т.к. не стремлюсь к большой стойкости, недели мне вполне хватает), обезжирить ногтевую пластину. Для этого я используюсь Bluesky Cleanser.
2. Нанести базу для гель-лака, полимеризовать. У меня это CND Shellac Base Coat, полимеризуется в УФ лампе 30 секунд.
3. Нанести необходимое количество слоёв цветного покрытия. Наносить нужно тонкими слоями, каждый слой необходимо сушить в лампе.
4. Нанести топ для гель-лака, полимеризовать. Я использую CND Shellac Top Coat, который полимеризовала в лампе 2 минуты.
5. Снять липкий слой с помощью обезжиривателя. У меня это Bluesky Cleanser, использованный в первом шаге.
6. Готово!

A91.
Приятный в нанесении крем припылённого сиреневого цвета, не содержит шиммера, глиттера и т.д. Для плотного покрытия нужно 2 слоя. Время полимеризации в УФ лампе: 2 минуты каждый слой. Базу и топ я использовала от CND. Удаляется легко с помощью ремувера и фольги за 15 минут.

80501.
Крем белого цвета. Для однородного покрытия требуется 3 слоя, в 1 и 2 остаются просветы. Время полимеризации и удаление аналогично A91.
Далее я решила украсить безымянный и средний палец слайдер-дизайном O'diva s31.
Впервые попробовала нанести слайдер-дизайн под гель-топ.

Технология нанесения слайдер-дизайна под гель-топ:
1. Вырезаем слайдер-дизайн необходимого размера.
2. Опускаем в воду комнатной температуры или горячее примерно на 10 секунд.
3. Вынимаем, отделяем дизайн от подложки.
4. Отжимаем салфеткой излишки влаги, устанавливаем дизайн на ноготь на липкий слой цветного покрытия. Нужно, чтобы был отступ около 1 мм от края ногтя, а так же от кутикулы и боковых валиков, чтобы дизайн можно было запечатать. Для этого я стараюсь вырезать слайдер-дизайн чуть меньше размера ногтя, а с краю просто спиливаю его пилкой, слегка наклоняя её так, чтобы спилить немного дизайна и на самом ногте.
5. Наносим сверху 1 слой базы гель-лака, полимеризуем, и завершаем всё 1 слоем топа (у меня база и топ от CND), полимеризуем в лампе.

Слайдер-дизайн удаляется обычной жидкостью для снятия лака. В моём случае я удаляла всё ремувером для гель-лаков, дизайн никак не помешал удалению гель-лака, служившему ему подложкой.

Вот что у меня получилось.
Дневной свет.
С этим маникюром я отходила почти 7 дней (обычно удаляла через 5 дней)! Никаких сколов или отслоек, в том числе и у слайдер-дизайна, хотя я боялась, что где-то плохо запечатала его и всё начнёт облезать на 2-3 день.

Цена: гель-лаки Bluesky — 295 руб., слайдер-дизайн O'diva — 50 руб.
Оценка: всем 5
Так красиво и интересно   Спасибо за пост!)
  • Lapa77
  • 29 марта 2015, 02:46
Аня, спасибо вам огромное за пост! Обожаю гель-лаки, такого оттенка еще не видела. куплю обязательно. и сама идея со слайдерами невероятно нежная.
Спасибо за комментарий!) Да, цвет действительно «и в пир, и в мир») Слайдеры неожиданно удачно подошли сюда)
Милый маникюр получился ;) а вы, случайно, базу от Блюскай не пробовали? Она у меня прям намертво к ногтю прилипает, естественно снятие мучительное.
Спасибо!) Нет, базу от Блюскай не пробовала… Только Entity и CND
  • 29 марта 2015, 23:53
Очень нежно и забавно получилось, спасибо что так подробно все рассказали.
Вам спасибо за комментарий!
  • _Eva_
  • 30 марта 2015, 17:07
Анечка, маникюр чудесный получился! Ты уже мастер маникюра гель-лаками:) А я все никак не попробую.
Спасибо, Женечка   Ой, ну до мастера далеко конечно) Я вот попробовала их по большей части для того, чтобы была такая вот палочка-выручалочка в особо загруженные дни, когда на неделе нет времени) Мне как работающему человеку, учащегося по вечерам на последнем курсе (в процессе написания диплома) это ой как кстати
  • _Eva_
  • 30 марта 2015, 17:21
Я сама работаю, так что тебя немного понимаю. Про диплом вообще страшно вспомнить:)
Очень красиво!
Подскажите, слайдер дизайн сколько у вас держится?
У меня быстро сползает с торца( буквально на 2-3 день! Но топ фирмы блюскай, возможно в этом дело…
Спасибо большое!) В конце поста я написала: 7 дней отходила с этим маникюром   Я пилкой спиливаю дизайн с края ногтя так, чтобы получился отступ около 1 мм и можно было запечатать это дело. Для запечатывания наношу базу, потом топ
Безумно красиво! Нежно! А я первый раз попробовала слайдер… разочаровалась, попробую теперь как посоветовали))
Поверьте, это тоже не первая попытка   Раньше пыталась обрезать прям на ногте дизайн — фигня получалась, всё неровно. Приловчилась вырезать примерно по размеру ногтя, а точнее чуть меньше даже, в крайнем случае излишки дизайна вы можете удалить корректором или ватной палочкой, смоченной ЖДСЛ, он должен хорошо растворяться
Ничего себе… я даже и не знала ))Будем пробовать! На самом деле слайдер такая крутая штука
Прекрасная идея)
Спасибо! Рада, что понравилось